Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистические истории из жизни

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

В этой теме предлагаю выкладывать различные мистические и не понятные разуму истории из жизни, что нам встречаются в инете.. и естественно их обсуждать)

И вот первая история: Остановка часов..

http://i062.radikal.ru/0912/53/3db8d9a32e5a.jpg

Отец мой был крепким стариком, если так можно сказать о мужчине 63 лет. На моей памяти он никогда ничем не болел, а как известно, к таким кряжистым, сильным и здоровым людям смерть подкрадывается незаметно. Однажды утром я был разбужен тихими стонами: мы спали с ним в одной комнате. Отец не мог вымолнить ни одного слова, только тихо стонал и метался. Приглашенные срочно врачи стали пичкать его разными лекарствами, которые никакого положительного действия на него не оказали.

Нечего и говорить, что в эту ночь никто из домашних не спал. Часы в его комнате остановились и показывали час его смерти: шесть часов утра. Все мы были в смятении да. Прислуга к этому времени тоже уже встала, и когда горничная принесла брату стакан горячего чаю, он спросил ее, который сейчас час.

В кухне висели старинные часы с деревянным циферблатом суточного завода. Вернулась горничная и сказала, что часы остановились на шести. Тогда не в силах сдвинуться с места брат попросил меня посмотреть время на каминных комнатных часах в гостиной. К моему удивлению, часы в гостиной тоже показывали шесть.
Немало удивившись, я обошел все комнаты дома — часы неизменно показывали шесть. Это было тем более удивительно, что часы были от суточного до месячного завода. Но как только я дотрагивался до пружины или маятника, они как ни в чем не бывало начинали идти. Я не заводил их!

В то же утро пришел псаломщик Исаакиевского собора и стал читать над покойником Псалтырь. Мы рассказали ему о странной остановке всех часов в доме, на что он спокойно ответил, что сталкивался с этим не раз. Вот его подлинные слова: “Я много раз наблюдал, как часы в доме останавливались со смертью хозяина. Существует какая-то непонятная связь между жизнью человека и часами. Останавливается жизнь и часы словно констатируют это. Но не всегда”. Что же это за связь? Может, остановка часов в момент смерти человека — это таинственный символ о конце для него земного времени?

0

2

Не верю.

0

3

Человеку свойственно связывать события своей жизни/смерти с какими-то визуальными образами, которые вызывают схожие ассоциации. Жизнь - время, смерть - остановка времени (продолжая ассоциативный ряд - часов). Отсюда и множество примет, начиная с черной кошки. Главное иметь идею, а события мы под неё подгоним (была бы кошка - неприятность всегда найдется).  Более впечатлюяще описанная выше тема времени-жизни-смерти реализована в фильме "Загадочная история Бенджамина Баттона", этот фильм тоже начинается с часов ими и заканчивается.
В сказках должны быть яркие образы, именно они отпечатываются в нашем сознании, и без них они были бы не интересны.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

4

За свою водительскую жизнь был участником примерно 15 аварий.
Две из них были при непонятных обстоятельствах, причем обе обсолютно одинакового характера, но в разных местах.
Вообщем первый раз я заехал под зад фуре, стоящей на обочине, на легковой машине, а второй раз на Газели в стоящий Камаз. Сранность заключается в том, что попадая в какую-то зону, сознание отключается буквально на секунды и что сам твориш непонимаеш. Стиль вождения у человека не менятся, как научили так и ездит и вдруг вот такие промахи. Странностей с авто очень много, еще пример, у меня были две семерки Жигули, одна сменила другую.
Так вот на первой было несколько столкновений мелких и меня постоянно признавали виновным, а вот поменял ее на другую такую же и тоже поучавствовал в нескольких случаях мелких, но всегда я был прав. Повторюсь, стиль вождения у человека не менятся, правда с годами начинаеш ездить медленнее.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

5

У меня в детстве было очень много странного. Опишу один случай.
Мне было лет 6-7 примерно, как-то спускаясь в подъезд, увидела в стене между этажами дверь. Прошла мимо, не обратив внимания (вы вообще замечали, что дети не считают странное странным?). Когда я пошла обратно, ее уже не было.
И во второй раз, когда я ее увидела, я никуда не торопилась и потому зашла внутрь. Что там было, уже неважно, сам этот факт долгие годы спустя не дает мне покоя) хочется узнать, что же это.

0

6

Я где-то в возрасте 4-х лет наблюдала такое явление. Была я у бабушки и во время грозы в окно влетела шаровая молния. Я очень хорошо помню этот момент. Огненный шар неподвижно повис в комнате, при этом вращаясь на бешенной скорости. Бабушка была в шоке. Я не боялась, потому что не понимала, чего нужно бояться. Это я сейчас понимаю, какие плачевные последствия могли бы быть. Но молния просто исчезла.

0

7

Наткнулась сейчас в инете на несколько таких мистический историй) Делюсь)

1 история:

Эту историю рассказала мне мама.
Она родилась и выросла в селе на Украине, жила с родителями и младшей сестрой Галей. С сестренкой у них разница в возрасте небольшая, жили они дружно и спали в одной кровати. Причем, спали они часто в обнимку.
И вот однажды ночью мамина сестра проснулась и пошла в туалет. Мама тоже проснулась, лежит с закрытыми глазами. Тут кто-то тихонько рядом с ней ложится на кровать. Мама, естественно, подумала, что это Галя пришла и обняла "её".И ещё подумала, что, мол, сестра слишком уж быстро в туалет сходила, но говорить вслух не стала, т.к. сонная была. И тут у входа в комнату кто-то как заорет! И сразу после этого кровать аш подпрыгнула, как будто кто-то очень тяжелый резко соскочил с неё (кровать на металлической сетке). Мама говорит, что с перепугу села одна на кровати, качается и видит, что в другом конце комнаты на входе стоит её сестра страшно испуганная, чуть ли не плачет и рассказывает следующее. Сходила она в туалет, возвращается обратно в комнату и вдруг видит, что на кровати лежит моя мама... и обнимает какое-то непонятное существо. Галя, естесственно, с перепугу заорала, и это существо сразу подскочило с кровати и исчезло.
Вот такая история. Хотите верьте, хотите - нет. А вообще в селе на Украине столько всего странного происходит, столько историй слышать приходилось, что лично я не удивляюсь.

0

8

Ворожба(тоже позаимствованная история)

Дело было вечером, делать было нечего. А точнее 4 года назад в ночь "варожную, таямничую". На тот момент учились мы в 11 классе. Стали общаться хорошо с одноклассницей одной - Алиной. та еще оторва была. Человек, что по жизни ничего не боится (или вид такой делает просто)))). Вся в пирсинге (то, ли 17, то ли 8 дыр, сама себе колет). И я: наглая бес башенная школьница. Да только у меня есть врожденное чувство меры (а может я просто трусиха))), но если хоть немного в ава нтюре учую опасность, то никогда в нее не влезу.
А теперь по делу. Сколько себя помню - гадала я всегда. Причем довольно серьезно во всех этих вопросах разбираюсь, изучаю и т.д. Но вот зеркал с детства чураюсь. Не знаю почему, но боюсь я даже днем возле зеркала, если одна дома. А этот случай произошел на колядки, как я уже упоминала.
Осталась я у Алины ночевать. Квартира большая, 3 комнаты. А также 3 огромных толстых ленивых кошки. Только в тот момент они куда-то, самым мистическим образом, исчезли. Началось все с пива да фильмов рождественских. И тут, в один прекрасный момент, стукнуло в голову моей подруге погадать. На часах - время волчье - около двух ночи. Я ее отговаривать начала. Да только бесполезно. В общем выхода у меня никакого не оставалось, как начать "из далека", в надежде, что подруга наконец оставит эту идею.
Погадали мы на бумажках в хлебных мякишах, побросали с балкона (5 этаж!) сапоги, пораскладывали карты... Да только ей все мало. И загорелось ей на зеркале погадать...
Встречалась она на тот момент с парнем, только жил он на другом конце родины, вот и захотелось ей узнать: серьезно ли у них и т.д. Я от греха подальше в зале закрылась, телевизор (новороченный, со спутниковой и т.п.) на приличную громкость поставила. А подруга в спальню свою ушла. Взяла 2 зеркала, свечку. Я сидела на иголках, чувство было, что не она, а я гадаю. Прошло 5 минут (как то так), выходит она разочарованная - мол ничего не произошла. Подумала, да для острых ощущений взяла свечку, грамничную... (эта свечка считается очень сильной). Вернулась о на назад в комнату.
Кошек я не нашла (!!!), включила телевизор погромче, немного успокоилась и принялась ждать. И тут. Сначала у телевизора пропадает звук. Я, как нормальный человек, начинаю искать причину, пульт был около меня. Но ни один канал "не звучал". Пожав плечами (это образно) я увлеклась "немым кино". Вдруг неожиданно забили 2 часа куранты, что до этого заведены небыли, затем раздался реально (!) громкий звон разбивающегося стекла. И тишина. Не знаю сколько эта жуткая тишина длилась, но мне на тот момент показалось, что где-то около минуты...
Из комнаты вылетела подруга. Вся взлохмаченная, дрожит, сказать ничего толком не может. Комнату захлопнула и потащила меня курить (первый раз мой, кстати)...
Рассказала она, что сначала ничего не было, затем что-то помутнело в зеркале... Может это и вранье, но увидела она там своего парня. Говорит - сначала нормальным был, затем стал быстро приближаться и как-то чернеть, улыбаться все шире и шире. И тут она поняла, что не может ни пошевелиться, ни произнести ничего. Тут забили часы и со шкафа (жуть какая) спрыгнула с грохотом на пол Анфиса (когда коты прыгают с высоты то знаете, бывает они так как-то муркают тяжело, как люди ойкают...). Вот так она и спрыгнула прямо под спину к подруге и шмыгнула мимо не под диван, задев ее спину. Подруга резко дернулась, перевела взгляд, а зеркало возьми, да и свались за стол (это оно под наклоном стояло к стене, а как-то съехало назад и упало (это уже законы физика и я объяснить никак не смогли) с оглушительным звоном. Подруга закрестилась, "зачурилась" и попыталась убежать, а ноги как ватные были, еле 3 метра до двери дошла.
Короче, вернулись мы обе в зал, телевизор орет на всю квартиру. Легли и трусим. Позвонила она брату, вернулся он с гулянки какой-то, наорал на нас, убрал все в комнате и повесил второе зеркало на место (между туалетом и ванной). Когда утром я шла в, ну ладно, то краем глаза увидела в зеркале будто кто-то стоит ко мне лицом. Повернулась - естественно ничего нет. В общем после этих глюков и ее утренних рассказов про то, что у них на кухне кто-то предметы переставляет, я к ним больше в гости заходить не хотела. Но мы с ней не долго общались. Но недавно я узнала, что она все еще с этим парнем, они живут вместе и собираются расписаться...

0

9

шаловливая пиранья написал(а):

Что там было, уже неважно

нас всех тут любопытство мучает, что же там было?)

0

10

А эта история произошла с моим дедушкой)

Это было после войны сразу.. дедушка тогда был председателем колхоза..и везде стоял голод страшный и их село было не исключением..но из района периодически приходила помощь..  в виде зерна.. муки..  соли сахара.. то есть самого необходимого чтоб совсем не вымирали люди.и вот за такой помощью дедушка  и поехал в район.пришел туда в контору..  и стал просить для своего села, колхоза помощи..  люди сильно голодали очень и если бы он помощь не привез, то смертей было бы много очень..Но в райкоме отказали в помощи.. сказав что есть села которым еще тяжелее..Просить, умолять.. было бесполезно..там даже не слушали и дедушка вышел.. оттуда и пошел к Волге..  ждать переправы.. чтоб поехать домой с неутешительными вестями.. и пока ждал переправу сел около небольшого ручейка.. и  черпал воды там.. так как голоден был.. сильно..
и одновременно думал.. как выжить селу.. и понимая что вариантов у людей нет.. ,не выдержал, расплакался.. от того что не знает ,что делать,для людей эта его поездка последней надеждой была и слезы его капали в этот ручеек маленький..И тут..  вдруг слышит голоса,и по ручью.. маленькие, как ангелочки плывут и они говорят ему.. не плачь.. мы поможем тебе.. твои помыслы чисты и ты сейчас иди назад..  как будто туда и не приходил вовсе.. и тебе все дадут.. и люди вашего  села не умрут с голоду.. Дедушка успел только поблагодарить и они исчезли

А он после этого сидел и не знал что думать.. толи он с ума сошел.. а толи идти и попробовать снова попросить .Так как любой шанс был шансом выжить.. дедушка снова пошел..и ангелочки исполнили что обещали.. дедушка тогда получил очень много помощи.. и колхоз смог выкарабкаться тогда ,люди больше не голодали.. а эту историю дедушка помнил до смерти и после этой истории стал очень набожным..

Вот такая еще одна мистическая история, рассказанная мне моим дедушкой и в которую он действительно верил, хоть и не мог сказать.. что же это было  и что это были за существа, которые спасли тогда весь их колхоз..

0

11

Да...Дикарочка. А я в такое верю. С моими бабушками тоже много мистических историй было.
А вот маленькая мистическая история с моей подругой.
Она в квартире была одна и ложилась спать. И вдруг, когда она легла - в ноги что-то прыгнуло и улеглось тоже спать. Первая мысль у нее - кошка. Она еще и ногами пошевелила - с кровати чтоб спрыгнула. Ну, "кошка" спрыгнула. И тут вдруг до сознания у нее доходит, что у нее в доме нету кошки!
Подруга, говорит, что от ужаса заледенела. Она говорит, что поняла в тот момент, что значит, когда "волосы дыбом встают". В общем повключала везде свет и до утра сна не было. 8-)

0

12

нат999, кстати многие рассказывают подобные случаи.. жуть.. так проснешься ночью  от таких ощущений..

А эту историю  рассказывали по телевизору, может кто то слышал..

Один художник(имени не помню), но помню что происходило это в Англии.. нарисовал картину она быстро  стала известной  и с нее сделали копии.. и стали происходить странные вещи, как только такая копия попадала в дом, спустя время в этом доме случался пожар, часто с летальными случаями.. постепенно скрыть связь этих картин и пожаров стало уже не реально.. и картины все разыскали и сожгли, кроме одной.. той с которой и делались копии.. Причем когда сгорали дома.. вокруг картин все было обожжено, и только сами картины - не тронуты..

0

13

ДикарочкА написал(а):

нарисовал картину

С картинами вообще связано много мистики. Например, художники могли рисовать портреты с людей - и люди потом умирали. Портреты как будто тихо забирали жизнь. Врубель рисовал своего "Демона" - и впоследствии сошел с ума. Вообще у Врубеля все картины мистические и инфернальные...
Родственники Пикассо и его женщины, длительное время созерцая его картины - заканчивали жизнь самоубийством... В общем, жуть...

0

14

Еще одна история( из интернета)

Это случилось со мной летом 2009-го года в деревне. История конечно не страшная, но призадуматься над ней можно.
У меня есть два брата, с которыми я гостила в деревне. Еще приехала маленькая сестра, мама и отец.
Делать было нечего. Жара. скукота. От безделья мы начали искать клад.Да, конечно глупо, но что поделаешь=) Переискали полдеревни, но ничего не нашли кроме разгромленных домов и пня ввиде сгорбленной старухи.
А началось все вот с чего: Я пошла в стайку. Мы играли в прятки и моя идея была спрятаться в туалете=) там можно перелезть в соседский если увидишь что тебя идут искать. Вот смотрю я на небо. Жду. моему взору внезапоно появляется лицо на небе. Доброе лицо, на сколько я поняла. У меня сразу возникла мысль:-Бабушка?
Потому что она недавно умерла( Лицо побыло на небе несколько минут наверное, а потом исчезло. Я конечно же рассказала своим братьям. Они мне поверили. Взрослых я не просвятила, все равно не поверят. Особенно мама. Через некоторое количество дней лицо снова появилось, но уже другое и больше в размере. Оно нависло прямо надо мной с синяками под глазами. Рот открывался и закрывался. Я позвала брата, но к тому времени как он подошел, лицо растворилось. я успела это заснять, но на камере ничего не видно. Следуйщее лицо тоже появилось через промеж ток дней. на этот раз лицо проплывало в лесу над деревьями. странно что видела это только я. Больше никто. Помоему оно улыбалось, на сколько я помню. На лице был шрам на левой щеке.Тогда я решила рассказать, но поверил мне только папа и то он не смог мне ничем помочь. Тогда за дело решили взяться мы сами. Составили план, в каких местах мне являлись лица Не хватало одного чтобы получился дом. Я ждала это лицо, но внезапно мы уехали. Больше я их не встречала. И факт то, что когда я специально искала взглядом лица не небе, их не было. Только внезапн й брошенный взгляд на небо давал увидеть эти лица.

0

15

S@nder,

ДикарочкА написал(а):

Не верю.

К сожалению, верю. Сама наблюдала. В нашем доме часы остановились в день смерти отца. Они останавливались после этого ещё дважды - каждый раз в день годовщины смерти в это же самое время. То есть три года подряд мы наблюдали остановку часов в один конкретный день и час.
Не знаю, чем это объясняется.

Подпись автора

А люди, нас сочтя за сумасшедших,
В слепой борьбе за собственное счастье,
Не забывая плакать об ушедших -
Не торопясь стреляют в приходящих! (Андрей Белянин)

0

16

в эти все приметы не верю и поэтому со мной ничего не происходило!
но сосед по квартире говорит про личные воспоминания (а он бывший вдвшник), и я заметил, что чем больше веришь в это (ну в сверхестественное, тем чаще сталкиваешься)! думаю вера в них как бы притягивает различные необьяснимые явления!

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

17

fiorano написал(а):

что чем больше веришь в это (ну в сверхестественное, тем чаще сталкиваешься)! думаю вера в них как бы притягивает различные необьяснимые явления!

Готов с этим согласиться.

0

18

fiorano написал(а):

думаю вера в них как бы притягивает различные необьяснимые явления!

может быть даже человек сам их вызывает своими мыслями

0

19

FreeThinker написал(а):

может быть даже человек сам их вызывает своими мыслями

Ага!

0

20

fiorano написал(а):

и я заметил, что чем больше веришь в это (ну в сверхестественное, тем чаще сталкиваешься)! думаю вера в них как бы притягивает различные необьяснимые явления!

скажу только одно , никогда не верила в такие вещи  и не интересовалась. Больше года назад на прежнем месте работы видеокамеры засняли как по офису передвигается "нечто", причем камеры в нерабочее время включаются только когда срабатывает датчик движения.Стараюсь не думать об этом и надеюсь , что больше никогда с таким не столкнусь. Но сейчас знаю ,что есть вещи которым объяснений нет.

0