Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам


Конец света - ваше отношение к таким прогнозам

Сообщений 181 страница 200 из 205

181

Капитан написал(а):

был найден американскими археологами.

предыдущий "календарь", поди, тоже [американцы] "обнаружили".
остаётся только гадать, зачем это было нужно. то ли для отвода внимания от более важных вещей, то ли просто теперь изменились какие-то планы.
да и с каких пор майя стали такой древней культурой, что к ним такое внимание? создан в 9-ом веке нашей эры.. подумаешь, какая древность..
ведь существовали гораздо более древние культуры, жившие ещё до нашей эры. но о них не говорят ни слова. однако же именно эти паразиты [американцы] намеренно разграбили все найденные артефакты об этих культурах, когда оккупировали Ирак. Саддам хранил все эти вещи как зеницу ока и любому грозила смерть, кто хотя бы попытается их украсть. а теперь янки суют нам лжеинфу про этих майя как какую-то попсу.

0

182

конец потому и конец,что никто о нем не ведает...

0

183

Уже не обращаю внимание на это все.Если когда-нибудь и будет,все равно не подготовишься.

Отредактировано пересмешник (13-05-2012 22:05)

0

184

А может конец света, это просто конец чей-нибудь?.. ... кстати многие его рьяно ждут!  :rofl:

0

185

Тысячи людей стекаются к "мистической" горе во Франции, чтобы спастись от апокалипсиса

Около 100 тыс. паломников из разных стран собираются 21 декабря 2012 года во французский поселок Бугараш, надеясь, что спасутся там от якобы наступающего конца света.

Тысячи "эзотерически продвинутых" уже скупают там недвижимость и устраивают ритуалы. В это место их влечет гора Бугараш, которая, как они полагают, наделена мистическими свойствами, пишет в субботу газета "Комсомольская правда".

По мнению некоторых людей, на 21 декабря 2012 года индейцы майя назначили конец света.

Гора издавна была в центре внимания французских оккультистов и эзотериков, потому что возвышается недалеко от Ренн-ле-Шато - поселка, где бедный аббат Беранже Соньер в конце XIX века нашел то ли огромные сокровища, то ли нечто такое, чем можно было шантажировать Ватикан, пишет издание. Отец Беранже проявлял открытое непослушание церковному начальству, построил роскошную виллу и за свой счет перестроил приходскую церковь в необычном стиле.

Перед смертью в 1917 году отец Беранже рассказал другому священнику нечто такое, от чего тот в ужасе выскочил из комнаты умирающего. Мистики верят, что "проклятое сокровище", чем бы оно ни было (мнения на этот счет разные - от бумаг тамплиеров и золота катаров до Ковчега завета), может быть спрятано в одной из пещер Бугараша.

Другая легенда связывает гору с Жюлем Верном. В книге Лайонела и Патрисии Фанторп "Загадки сокровищ тамплиеров и святой Грааль" говорится, что эта местность считалась "центром мира" и "входом в драконью пасть", то есть в недра земли. Ж.Верн якобы использовал легенду о горе в книге "Путешествие к центру Земли", перенеся место действия в Исландию. В его романе "Кловис Дардентор" некоторые усматривают намек на истинное положение дел - одного из героев зовут капитан Бугараш.

0

186

FreeThinker написал(а):

Перед смертью в 1917 году отец Беранже рассказал другому священнику нечто такое, от чего тот в ужасе выскочил из комнаты умирающего.

Наверно, Берендже ему ляпнул, что там вход в реальный ад...

... или отчего ещё, можно придти в ужас и выскочить из комнаты? ... от переворота мировоззрения?

Отредактировано Валерий 7.11 (17-05-2012 02:29)

0

187

FreeThinker написал(а):

Тысячи людей стекаются к "мистической" горе во Франции, чтобы спастись от апокалипсиса

В Бородино пусть стекаются. Там их обычно очень ждутhttp://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+2

188

Темная энергия может разорвать Вселенную через 16 миллиардов лет

http://img.beta.rian.ru/images/19558/69/195586933.jpg
МОСКВА, 23 июля -Новости. Темная энергия - загадочная субстанция, заставляющая границы Вселенной расширяться с ускорением, может стать причиной "Большого разрыва" и уничтожения видимой материи через 16 миллиардов лет, заявляют китайские астрофизики в статье, опубликованной в журнале Science China.

"Если конец света существует, то сколько до него осталось? По нашим расчетам, он произойдет примерно через 103 миллиарда лет в лучшем случае, и через 16,7 миллиардов - в худшем. В это время Вселенная прекратит свое существование в ходе "Большого разрыва", - пишут авторы статьи.

Группа астрономов под руководством Синя Чжана (Xin Zhang) из Пекинского университета (Китай) просчитала последствия дальнейшего расширения Вселенной под действием темной энергии.

Темная энергия до сих пор является во многом загадочной субстанцией космического пространства, однако именно она, по мнению ученых, ответственна за все ускоряющееся расширение границ Вселенной. Без более глубокого понимания природы и свойств темной энергии ученые не могут прогнозировать сценарии, по которым будет протекать дальнейшее развитие Вселенной.

Как заявляют Чжан и его коллеги, судьба Вселенной зависит от ключевого свойства темной энергии - того, как меняется ее энергия при увеличении или уменьшении ее плотности. Это отношение задается в космологией параметром w. В случае, если этот параметр будет равен или меньше -1, то Вселенная будет расширяться бесконечно. Постепенное ослабление гравитации приведет к уничтожению галактик, звездных систем, планет и в конечном итоге - атомов и элементарных частиц.

Авторы статьи построили свою модель дальнейшего развития Вселенной в случае w = -1, и просчитали возможные сценарии гибели всего, что состоит из видимой материи. Для этого ученые использовали данные, собранные зондом WMAP, результаты проекта по изучению сверхновых SNLS3, а также другие астрофизические сведения, касающиеся темной энергии и темной материи.

Чжан и его коллеги промоделировали поведение темной материи для этого параметра и ближайших к нему значений и пришли к выводу, что при значениях w, равных или чуть меньших -1, сценарий "Большого разрыва" вполне возможен. По их расчетам, уничтожение Вселенной произойдет через 103 миллиарда лет при наиболее благоприятных параметрах моделирования, и через 16,7 - при наиболее неудобных.

Примерно за 33 миллиона лет до "Большого разрыва" распадутся все галактики, в том числе и наш Млечный Путь. Солнечная система прекратит свое существование за два месяца до уничтожения Вселенной, а Земля потеряет Луну за пять дней до часа "Х". Затем настанет черед Земли - наша планета взорвется за 16 минут до конца всего сущего, а за 30 аттосекунд (10 в минус 17 степени) до "Большого разрыва" перестанут существовать атомы.

Астрофизики подчеркивают, что данный сценарий остается предметом моделирования и спекуляций - в реальности значение параметра w может оказаться совершенно другим. Тем не менее, такие исследования позволяют проверить на прочность современные космологические модели и помогут уточнить экспериментальное значение w в будущем, заключают ученые.

Народ торопитесь жить . Осталось так мало времени.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

189

[цензура] написал(а):

Темная энергия может разорвать Вселенную через 16 миллиардов лет

в статье не идёт речь о фактах, а лишь о теории. потому стоило размещать статью в соответствующем топике, а не в теме о фактах.

0

190

Конец света - ваше отношение к таким прогнозам

Мое отношение : Собака лает - ветер носит... Если больше поболтать народу не о чем, то чем не тема? Так же как и свинячий грипп и мадам Собчачка и другая такая же хрень...

0

191

где-то читал, что вроде как и не совсем конец света должен якобы быть, а своеобразная "чистка" населения Земли. мол, выживут лишь представители четырёх знаков Зодиака, символизирующие стихии (вода, воздух, земля, огонь).
ну, а если серьёзно, то конечно всё это чепуха.

0

192

FreeThinker написал(а):

где-то читал, что вроде как и не совсем конец света должен якобы быть, а своеобразная "чистка" населения Земли.

Собственно, в библейском понимании "конец света" и есть, "чистка".
Но сейчас концу света придают совсем другое значение.

0

193

Конечно же это просто "чистка". А так как книжонка иудейская, то скоро она начнётся. У них даже праздник есть "9 Ава", в эту дату их начинали "чистить" с внезапамятных времён.http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

194

Читала ,что реальные проблемы с ресурсами начнутся в 2040 году не раньше.А пророчества к ним скептически отношусь...хотя бы потому,что все пророчества достаточно одинаковы и туманны и увидеть в них можно что угодно.

0

195

Только на моей памяти "концов света", было не меньше пятиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

196

Точную дату предсказать невозможно, меняется время, календари, люди и отношение к предсказаниям...

0

197

"Конец Света" - ярлычёк.

И суют его куда нужно и куда не нужно.
Для одних - психоз с ярлычком "конец света" - повод для спекуляций.
Для других - способ сокрыть истину.
Третьи - жертвы первых двух.

А истина состоит в том, что:
- катастрофы планетарного масштаба иногда случаются.
- о неизбежности начала некоторых катастроф известно заранее.
- есть на земле силы заинтересованные в сокрытии истины.

Из того, что знаю я и мало кто знает:

1.
Существуют 600-летние циклы солнечной активности.
300 лет солнце жарит и атмосфера планеты Земля постепенно прогревается до своего пика. Период "Тепла".
300 лет солнце менее активно - атмосфера планеты постепенно остывает. Период "Холода".
Это явление условно называют "Малым ледниковым периодом".
2015 год - последний год повышения температуры. Потом будет постепенное 300 летнее остывание.

2.
...

0

198

Капитан написал(а):

праздник есть "9 Ава"

сегодня вроде как раз праздничекhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

ruslanp1 написал(а):

"Конец Света" - ярлычёк.
И суют его куда нужно и куда не нужно.
Для одних - психоз с ярлычком "конец света" - повод для спекуляций.
Для других - способ сокрыть истину.
Третьи - жертвы первых двух.

есть и четвёртые, которые посмеиваются над этими трёмя.
а "истины" никакой нет - всё наука, причём доступная для каждого.

ruslanp1 написал(а):

Из того, что знаю я и мало кто знает:

эту "тайну" про циклические изменения температуры на Земле знает каждый хороший учитель географии средней школыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

ruslanp1 написал(а):

2015 год - последний год повышения температуры.

с точностью до года подобное не происходит.

0

199

Кислотное облако накроет Землю в 2014 году

Британский астрофизик Альберт Шервинский уверен, что Землю уничтожит состоящее из кислот облако, которое выползло из черной дыры и уверенно взяло курс на Солнечную систему.

Гигантское облако размером около 16 миллионов километров в поперечнике достигнет планеты примерно в середине 2014 года. Если подсчеты верны, то полное разрушение Солнечной системы неминуемо, считает астрофизик.

В NASA заявили, что подобной информацией не располагают и бояться нечего. Однако многие полагают, что NASA скрывает эту информацию с целью сдержать панику.

0

200

FreeThinker написал(а):

Британский астрофизик

Звучит солидно.

FreeThinker написал(а):

Землю уничтожит состоящее из кислот облако, которое выползло из черной дыры и уверенно взяло курс на Солнечную систему.

А это как то http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif
Потому, что главная отличительная характеристика черных дыр, как раз то состоит в том, что из её гравитационной "ловушки" ничего не может вырваться, даже свет.
К тому же, облако состоящее из кислот в открытом космосе, тоже как то не вписывается в мои школьные познания.
Может быть я отстал от жизни?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам