Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам


Конец света - ваше отношение к таким прогнозам

Сообщений 21 страница 40 из 205

21

FreeThinker написал(а):

а в чём по-вашему причина этого толчка развития технологий?

Чтоб ответить на этот вопрос , мне бы хотелось спросить- вы верите в случайность или упорядоченность?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

22

azimmama написал(а):

В этом то и проблема, что каждый сам за себя.

каждый сам за себя тоже понятие относительное. без кооперирования, без отношений с другими людьми, человек не выживет, ну или будет жить очень плохо. так что полностью индивидуальное существование невозможно уже изначально.

azimmama написал(а):

Человек создан, чтоб быть счастливым.

это довольно спорный вопрос. можно привести очень простой пример. ребёнок родился инвалидом. как же тогда он создан, чтобы быть счастливым, если он обречён быть несчастным?

azimmama написал(а):

научатся ли дети любить в такой семье.

научатся, почему нет. наоборот даже, негативный пример перед глазами скорее подтолкнёт на то, чтобы это исправить, не быть таким и не повторять чужих ошибок.

azimmama написал(а):

А что по твоему зло?

я уже говорил, зло понятие относительное. иногда зло сегодняшнее может оказать огромным добром завтра. можно было бы считать злом причинение вреда другим людям. но и здесь, опять же, всё относительно.

azimmama написал(а):

В этом то и проблема, что каждый сам за себя.

azimmama написал(а):

Каждый в ответе за свою жизнь.

некоторое противоречие, не находишь?

0

23

azimmama написал(а):

Но в этот раз все серьезно,  Конечно, исчезновение земли. или солнца не будет,  и человечество продолжит свое существование, но в значительно меньшем размере.

почему же? только потому что в календаре майя якобы 2012 год последний? так сами майя уже давно заявили, что это полнейший бред и неправильная трактовка написанного. наоборот, 2012 будет годом новых толчков в развитии человечества. но никак не его концом.

azimmama написал(а):

Все эти усилившиеся катаклизмы- это и есть предзнаименования того, что земля устала!

катаклизмы на Земле были всегда. точно так же, как и чередующиеся периоды глобального потепления и глобального похолодания, это катаклизмы и вызывающие.

azimmama написал(а):

Чтоб ответить на этот вопрос , мне бы хотелось спросить- вы верите в случайность или упорядоченность?

трудный вопрос. я открыт для любых версий, ничего не отвергаю, но и ни к чему полностью не склоняюсь. и можно на "ты".

0

24

FreeThinker написал(а):

наоборот, 2012 будет годом новых толчков в развитии человечества. но никак не его концом.

В этом я согласна, но сначала произойдет некоторая "чистка", ивеняюсь за выражение.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

25

FreeThinker написал(а):

В этом то и проблема, что каждый сам за себя.

azimmama написал(а):

    Каждый в ответе за свою жизнь.

некоторое противоречие, не находишь?

Быть в ответе за свою жизнь,  это значит брать в свои руки все происходящее, быть ответственным, инициативным, а жить для себя- это значит  ублажать все свои прихоти- эгоистическая позиция.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

26

FreeThinker написал(а):

ребёнок родился инвалидом. как же тогда он создан, чтобы быть счастливым, если он обречён быть несчастным?

И в этом  тоже есть смысл. Физические увечья не обрекают на несчастье, я знаю людей с больными людьми, и именно это помогло им сделать переоценку ценностей. Вообще изначально, человек  не должен болеть.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

27

azimmama написал(а):

В этом я согласна, но сначала произойдет некоторая "чистка", ивеняюсь за выражение.

да, возможно. на эту тему стоит посмотреть фильм "2012". возможно произойдёт нечто аналогичное - "золотой миллиард" себя спасёт, и возможно ещё кучку рабов, а остальные все погибнут. опять же, кто победит добро или зло? конечно, и среди золотого миллиарда есть добрые люди, но ведь всё в конечном итоге решат деньги и возможности, а потому о каком добре и справедливости может идти речь.

azimmama написал(а):

Быть в ответе за свою жизнь,  это значит брать в свои руки все происходящее, быть ответственным, инициативным, а жить для себя- это значит  ублажать все свои прихоти- эгоистическая позиция.

с одной стороны, можно быть в ответе за свою жизнь, быть ответственным и инициативным, и при этом жить для себя. одно другому не мешает. в то же время, если человек берётся жить для других, то он несёт ответственность не только за себя, но и за своих "овечек", а потому он в ответе не только за свою жизнь, но и за чужую.

0

28

azimmama написал(а):

И в этом  тоже есть смысл. Физические увечья не обрекают на несчастье, я знаю людей с больными людьми, и именно это помогло им сделать переоценку ценностей.

с этим не соглашусь. возможно, болезнь и помогает в каких-то случаях сделать переоценку ценностей, но это вовсе не означает, что человек становится счастливым. скорее более мудрым. точно так же, человек может быть счастливым, имея неправильное представление о ценностях, и будучи поверхностным.

azimmama написал(а):

Вообще изначально, человек  не должен болеть.

болезни были всегда, раньше их было ещё больше. к тому же у человека естественный процесс старения, который сам по себе вызывает болезни. то есть, болезни заложены в природе человека.

0

29

FreeThinker написал(а):

стоит посмотреть фильм "2012".

Этот фильм мне не понравился тем, что в итоге ничего не изменилось- эти же самые люди, купившие билеты, построят такое же общество , какое и было. И все эти смерти были напрасными получается.

FreeThinker написал(а):

если человек берётся жить для других, то он несёт ответственность не только за себя, но и за своих "овечек", а потому он в ответе не только за свою жизнь, но и за чужую.

Да , и это очень хорошо.  Мать заботится  о своих детях, муж  о жене.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

30

FreeThinker написал(а):

человек может быть счастливым, имея неправильное представление о ценностях, и будучи поверхностным.

Что делает тебя счастливым?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

31

FreeThinker написал(а):

болезни были всегда, раньше их было ещё больше. к тому же у человека естественный процесс старения, который сам по себе вызывает болезни. то есть, болезни заложены в природе человека.

Болезнь возникает, потому что какя то клетка решила, что не хочет  исполнять свои обязанность. В природе все гармонично. Все делают то, что должны.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

32

Не могу утверждать точно, но как-то где-то вычитал суру из Корана, что армагендец наступит в виде превращения всех евреев в свиней. Есть масульмане на форуме? Это правда там так написано?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

33

Капитан, я не мусульманин, но он исламе понятие имею. такого никогда не слышал. скорее это в отношении всех неверных в целом. и не только в свиней, но и в обезьян, которые в исламе тоже не в почёте. насчёт евреев, ну так это же книга о завоевательных походах Мухаммеда и всех арабов в целом, в регионе с преимущественно иудеями. потому евреи в этой книге и оказались крайними.

0

34

Я во всю эту чепуху не верю.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

35

ЧаРоДеЙкА написал(а):

А если бы эту чепуху ученые выдали?

Не дай Бог! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Представляешь, что начнется?

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

36

ЧаРоДеЙкА написал(а):

А если бы эту чепуху ученые выдали?

Они уже и так понапридумывали про глобальное потепление. Правда есть учёные и так называемые учёные.

0

37

Кстати смех смехом, а предсказания начинают сбываться волна землетрясений вроде как по пророчествам должна первой быть.. и сейчас как раз она и  прокатывается вроде бы.. Вначале Гаити,недели 2-3 назад прошла еще одна волна землетрясений в тихом океане,но больше всего в ней пострадали жители Чили.., потом опять землетрясение 9 числа кажется сильное.. Если так дальше пойдет, то не вольно начнешь верить в предсказания..

0

38

Каждый год проходит с десяток крупных землетрясений. Есть места на Земле, где землетрясения практически не прекращаются никогда. Просто сейчас продавцы страха акцентируют на этом внимание.

0

39

S@nder написал(а):

Есть места на Земле, где землетрясения практически не прекращаются никогда.

верно, на стыках тектонических плит. такие места заметны тем, что там есть горы, которые и появляются засчёт того, что одна плита налезает на другую. землетрясения вполне естественны. но за какой-то большой промежуток времени они вполне могут привести к тому, что некоторые регионы исчезнут или, наоборот, появятся новые.

0

40

я не заморачиваюсь насчет этого, все равно ничего не изменить, даже если что-о и произойдет!

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам