Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам


Конец света - ваше отношение к таким прогнозам

Сообщений 41 страница 60 из 205

41

fiorano написал(а):

я не заморачиваюсь насчет этого, все равно ничего не изменить, даже если что-о и произойдет!

аналогично, у меня такой же подход к этому делу.

0

42

fiorano написал(а):

все равно ничего не изменить, даже если что-о и произойдет!

Ну это как сказать. Например моя первая землетряска 5 баллов в -35 в 23:40. Все выбежали на улицу, ну думаю так и надо, люди давно тут живут - значит так и надо. Потом стало холодно, и мы маленькой группой забили на всё и пошли обратно бухать. А некоторые остались, мамаши в ночнушках с укутанными в одеяла детьми. Так вот какая нафиг разница расплющит тебя или помрёшь от воспаления лёгких на морозе? А в 3 ночи был повторный толчок, послабже, но мог быть и сильнее. Так что чему быть - того не миновать. Кстати тогда на всю Камчатку пострадал всего один придурок который выпрыгнул со второго этажа и сломал себе ногу.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

43

Боюсь, что и 2012 не выживем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

- 2008: на Землю упадет астероид диаметром более 800 метров (не сбылся);
- 2009: исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори настанет Армагеддон;
- 2010: закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы;
- 2011: конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом;
- 2012: тоже конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить;
- 2013: Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца. Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов - рождение;
- 2014: астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света;
- 2015: конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации;
- 2016: Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена;
- 2017: конец света по теории иерархических катастроф;
- 2018: ядерная война, которую предсказывал Нострадамус;
- 2019: столкновение с астероидом 2002 NT7;
- 2020: Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света будет именно в этом году. (с) .ru/pulsblog/56426_spisok-apokalipsisov.aspx]Источник

Так что, не волнуйтесь, граждане, концы света предсказывали все, кому не лень. И до нас и после нас.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

44

FreeThinker написал(а):

fiorano написал(а):

    я не заморачиваюсь насчет этого, все равно ничего не изменить, даже если что-о и произойдет!

аналогично, у меня такой же подход к этому делу.

конечно изменить все можно!только  нужно начать с себя, и не ждать скорых результатов. 6 тысяч лет все человечество идет к саморазрушению, невозможно восстановить все за несколько лет.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

45

azimmama написал(а):

6 тысяч лет

если по Библии, то Бог сотворил мир и человека в течении семи дней. тогда получается, что возраст человечества почти равен возрасту Земли. а уж он явно больше, чем шесть тысяч лет.

0

46

FreeThinker написал(а):

если по Библии, то Бог сотворил мир и человека в течении семи дней

один день-может и 1000 лет, или   миллион. в библии все образно.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

47

azimmama написал(а):

в библии все образно.

ну так если вы верите в описанное там грехопадение, заповедь "не вкуси" и т.д., то по логике должны верить и в сотворение мира за семь дней. или насчёт "не вкуси" и грехопадения это тоже образно сказано?

0

48

FreeThinker написал(а):

ну так если вы верите в описанное там грехопадение, заповедь "не вкуси" и т.д., то по логике должны верить и в сотворение мира за семь дней. или насчёт "не вкуси" и грехопадения это тоже образно сказано?

Про грехопадение написано образно- ведь многие до сих пор думают, что  А и Е съели яблоко.
Можно подсчитать, сколько лет существует человек со времен Адама.
адам-1600лет-Ной-400-Авраам-120-иаков-100-Иосиф(Авраам)-2000-Иисус-2000-второе пришествие.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

49

azimmama написал(а):

Про грехопадение написано образно

то есть и само по себе грехопадение это лишь чисто образное понятие?

azimmama написал(а):

Можно подсчитать, сколько лет существует человек со времен Адама.

но ведь планета Земля существует гораздо дольше. учитывая сказанное в Библии, что Бог сотворил Землю и человека за семь дней, получается, что Библия даёт ложные данные. я знаю, вы опять скажете, что там написано лишь образно. а тогда какое отношение может быть к книге, где всё написано образно? как к книге-сказке.

0

50

FreeThinker написал(а):

но ведь планета Земля существует гораздо дольше. учитывая сказанное в Библии, что Бог сотворил Землю и человека за семь дней, получается, что Библия даёт ложные данные.

планета Земля и  вселенная существует очень давно.
Бог очень ответственно подходил к созданию всего.  Очень четко и точно, до мельчайших подробностей. Еще раз повторюсь, что  существование Бога-не отвергает эволюцию, все, что было до человека- это процесс творчества Бога, все происходило по его воле.
А это ооочень долгий процесс.
У Адама и Евы были физические  родители- только они были как бы без божьей природы, только в А и Е  Бог наделил этим. Археологи  находят же различные скелеты, похожие на человека,только   они как животные, у них нет разумной души, что ли. 
А некоторые предполагают, что у обезьян родились голые детеныши.  Может и так, но в любом случае- это творчество Бога. вот таким образом он творит, надо же ему было как то создать наше физическое тело.

FreeThinker написал(а):

то есть и само по себе грехопадение это лишь чисто образное понятие?

написано замысловато, но оно было, и это- недозволенные сексуальные отношения. Нужно быть  целомудренным, хранить чистоту  до брака- это просто необходимо, чтоб вернуться к Богу.

FreeThinker написал(а):

тогда какое отношение может быть к книге, где всё написано образно? как к книге-сказке.

Конечно надо верить тому , что написано в Библии, но ориентироваться на свои отношения с Богом. Многого можно не понять, или понять не правильно. из-за чего возникает много сомнений и разногласий.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

51

FreeThinker написал(а):

потому евреи в этой книге и оказались крайними.

А в этой книге?

Откровение Иоанна Богослова глава 2 стих 9:
9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

Ну а так как смысл апокалипсиса - очищение от всякой сатанинтской гадости и прочего ихнего негатива, то думаю всем понятно что я хотел сказать.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

52

azimmama написал(а):

хранить чистоту  до брака- это просто необходимо

Видемо поэтому чебуреки трахают ослиц http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Капитан (12-05-2010 17:29)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

53

Провозглашение Новой эпохи Чхонильгук (Царства небесного)  произойдет 21 января 2013 года.
Сейчас наступили очень тяжелые времена. будет все хуже и хуже, если люди  не образумятся.
знаете, что делают люди, когда падает самолет? по фильмам это очень хорошо видно- они начинают молиться, они начинаю верить в Бога, даже те , кто был атеистом. Человеку нужна вера, нужно знать, что кто то их обязательно спасет, что есть кто то всемогущий, кто может изменить положение вещей.
Мессия на земле, и если к нему не придут люди в это время( сравнительно хорошее), то на земле начнется ТАКОЕ, что они поверят во что угодно, лишь бы все было хорошо. И дать это может только Мессия.  все зависит от каждого человека. Позиция : все равно я ничего изменить не могу, больше не актуальна! каждый в ответе за то, что творится сейчас в мире. Мы должны объединиться, помогать друг другу.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

54

azimmama написал(а):

Мессия на земле, и если к нему не придут люди в это время( сравнительно хорошее), то на земле начнется ТАКОЕ, что они поверят во что угодно, лишь бы все было хорошо. И дать это может только Мессия.  все зависит от каждого человека. Позиция : все равно я ничего изменить не могу, больше не актуальна! каждый в ответе за то, что творится сейчас в мире. Мы должны объединиться, помогать друг другу.

судя по названию новой эпохи и разговоре об объединении и мессии я так понимаю, что вы говорите сейчас о вашем корейском мессии с движения объединения? знаете, мне было бы любопытно с ним поговорить. если можно, пригласите его на форум. если он не знает русский (хотя как мессия он вроде на всех языках должен был бы говорить), то можно на английском или на немецком. английский он уж должен знать точно.

0

55

FreeThinker, как-то доктора Муна спросили, почему же он, как  Иисус, не исцеляет людей? он  сказал, что сейчас все люди на земле имеют какие то заболевания, и если начать их исцелять, то и жизни не хватит. Но есть возможность ударить в самый центр проблемы, направить людей на путь, так сказать, истинный, чтоб дети рождались здоровые, и не было болезней. Семья- это основа основ, все идет с детства. Проблема семьи на первом месте.
если вы хотите с ним поговорить, то можете в любое, удобное для вас время, поехать в Сеул. там встречи происходят почти  каждый день, тысячи людей едут туда на различные семинары.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

56

FreeThinker написал(а):

мне было бы любопытно с ним поговорить.

Фри, мне становится страшно за тебя. Любопытство погубило кошку. Так они находят себе новых адептов.

0

57

Я, конечно, все понимаю, но вы это серьезно? Готовитесь к переменам? Надеялись на спасение? Верите в награду за страдания и пр. кабалистическую муру? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif
... вот вам делать то нечего!!!
Как можно верить в рекламу того, что может быть, завтра все мы сдохнем? Конец света - это самая грандиозная афера всех времен и народов. Люди всегда будут искать спасения в "лучшем мире" и выбирать себе пророков, но это не делает их выбор достойным поклонения. Я никогда не верил в судьбу или Божье проведение. Конечно, существует связь с чем-то высшим, недоступным для нашего понимания. Даже молитва обладает собственной силой. Однако, если человек не предполагает, то какая разница, чем Бог располагает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

58

azimmama написал(а):

FreeThinker, как-то доктора Муна спросили, почему же он, как  Иисус, не исцеляет людей? он  сказал, что сейчас все люди на земле имеют какие то заболевания, и если начать их исцелять, то и жизни не хватит.

а вам не кажется, что это всего лишь банальные отговорки в ответ на неудобные вопросы? на такой ответ я легко могу задать следующий вопрос: Иисус, насколько известно, тоже не исцелял всех больных людей по всей земле, он делал это непосредственно там, где жил, и даже там исцелял далеко не всех. так и что тогда вашему доктору Муну мешает исцелять людей, которые живут с ним рядом?

azimmama написал(а):

если вы хотите с ним поговорить, то можете в любое, удобное для вас время, поехать в Сеул. там встречи происходят почти  каждый день, тысячи людей едут туда на различные семинары.

так в том и дело. я прекрасно знаю, каким образом устраиваются такие семинары и какие техники влияния на людей там применяются. разговор в такой обстановке клеяться не будет - не будет задано нужных вопросов и уж тем более не будет получено нужных ответов.
azimmama, скажите, а что будет, если 21 января 2013 года абсолютно ничего не произойдёт? вы, увидев это, перестанете верить вашему движению или станете верить каким-нибудь отговоркам, которые ваше движение к этому времени придумает на этот случай? вопрос серьёзный, так как я вам даю 100%-ую гарантию, что никакого конца света, начала новой эпохи и т.д. не будет. максимум, что может произойти за это время, это начало американцами войны с Ираном, но и это, под большим сомнением.

S@nder написал(а):

Фри, мне становится страшно за тебя.

Сандер, с чего бы это :) я же говорю, на меня такие вещи не действуют, и на всяких сборищах людей, где один стоит в центре и что-то втирает, а толпа его слушает, у меня максимум через 10-20 минут отключается мозг и я просто смотрю по сторонам и тихо умираю от скуки http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Sferik написал(а):

Конец света - это самая грандиозная афера всех времен и народов.

зато как хорошо работает, что не десятилетие, то очередного конца света ждём, и так уже векамиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

59

FreeThinker написал(а):

Иисус, насколько известно, тоже не исцелял всех больных людей по всей земле, он делал это непосредственно там, где жил,

Иисус творил чудеса ( в том числе и исцелял людей) чтоб в него  поверили как в мессию. но в итоге, эти чудеса не повлияли на веру, ну может быть в начале, итог один- его казнили, поэтому след мессия не будет творить- зачем повторять одно и то же?

FreeThinker написал(а):

azimmama, скажите, а что будет, если 21 января 2013 года абсолютно ничего не произойдёт? вы, увидев это, перестанете верить вашему движению или станете верить каким-нибудь отговоркам, которые ваше движение к этому времени придумает на этот случай? вопрос серьёзный, так как я вам даю 100%-ую гарантию, что никакого конца света, начала новой эпохи и т.д. не будет. максимум, что может произойти за это время, это начало американцами войны с Ираном, но и это, под большим сомнением.

я еще говорю раз, я не верю слепо, просто потому что мне там что то сказали , значит так и есть! я проверила это на себе! и увидела результат, и многие другие так поступили. Новая эпоха уже началась, остается только ждать восстановления всего мира.Это неизбежно произойдет, только вот сколько это будет длиться зависит от нас.
Потом- на каком основании вы можете мне дать 100% гарантию?
Сейчас мы все ожидаем объединения кореи. Не факт , что это произойдет.если начнется воина, любая, то  люди будут заняты совсем другими делами, нежели объединением. тогда восстановление затянется еще на  какое то время.
Я не знаю как это произойдет, и вообще. что произойдет в это время, но точно что то будет!
Самый главный принцип- жить на благо других.  Никакой роли не имеет нахожусь я в движении или нет,главное практиковать истинную любовь.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

60

azimmama написал(а):

Иисус творил чудеса ( в том числе и исцелял людей) чтоб в него  поверили как в мессию. но в итоге, эти чудеса не повлияли на веру, ну может быть в начале, итог один- его казнили, поэтому след мессия не будет творить- зачем повторять одно и то же?

Иисус объединил людей общей идеей, чем создал серьезную проблему для тамошних правителей. У палачей, казнивших его был выбор: принять  его веру и отказаться от своей власти, либо распять его, как разбойника. На мой взглят, в их поступке просматривается довольно четкая цель, не допустить анархии в государстве.

azimmama написал(а):

Я не знаю как это произойдет, и вообще. что произойдет в это время, но точно что то будет!
Самый главный принцип- жить на благо других.  Никакой роли не имеет нахожусь я в движении или нет,главное практиковать истинную любовь.

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

Из пьесы «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Чацкого (действ. 1. явл. 7).

Не ослепляй себя надеждой в то, что духовные проблемы превыше насущных. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам