Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам


Конец света - ваше отношение к таким прогнозам

Сообщений 61 страница 80 из 205

61

Sferik написал(а):

Не ослепляй себя надеждой в то, что духовные проблемы превыше насущных.

почему?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

62

azimmama написал(а):

итог один- его казнили

его не могли не казнить. он должен был умереть...

azimmama написал(а):

зачем повторять одно и то же

повторение - мать учения.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

63

Допустим, что праведник оказался вдали от своего дома и семьи. Посреди пустыни, например... хотя, не совсем удачный пример, потому что Моисея такие трудности не испугали.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif
Представим, что прекрасную azimmamу захватили пираты, но не нужно недооценивать ученую степень морских разбойников. Они профи в своем ремесле, и это помогает им выжить. Они суеверны, хотя сами решают чему верить. Вероятность того, что azimmamа выйдет сухой из воды, благодаря своей вере в Божью благодать очень мала.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
Не думаю что, просидев несколько недель на хлебе и воде, молитвы пленницы будут направлены на спасение заблудших душ, похитивших ради наживы благочестивую девушку. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Sferik (27-06-2010 21:20)

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

64

Cuckermann написал(а):

azimmama написал(а):

    зачем повторять одно и то же

повторение - мать учения.

а толку? если Иисусу не поверили, какие бы он ни творил там чудеса, зачем снова их творить?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

65

Sferik,  вам бы книги писать......пираты.....пленница.....
на счет меня, то я далека от совершенства, не знаю, как бы я повела себя в такой ситуации, но на диету сесть не могу, сколько не пытаюсь.
почему духовное превыше физического-потому что физические желания невозможно насытить, сколь не пытайся, все равно хочется еще! с желаниями души все наоборот- только живя на благо других можно по-настоящему испытать истинное счастье!

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

66

здесь описан один из вариантов  конца света.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

67

azimmama написал(а):

поэтому след мессия не будет творить- зачем повторять одно и то же?

это всё опять же отговорки. по сути Мессия уже не должен будет ничего делать и ничем не отличаться от обычного человека. следовательно, называть себя Мессией может каждый. благоверный образ жизни можно найти у многих. я, к примеру, тоже никого не убиваю, с балкона никому на лысину не плюю и ничего плохого вообще не делаю. могу себя точно так же провозгласить Мессией, если на то пошло. просто мне это не нужно, потому и не делаю.

azimmama написал(а):

я проверила это на себе! и увидела результат, и многие другие так поступили.

то есть вы были в духовном мире и всё, что описываете, видели там сами?

azimmama написал(а):

на каком основании вы можете мне дать 100% гарантию?

на основании истории. я говорил не раз, конца света уже ожидали сотни и тысячи раз, называя разные даты, провозглашая наступления разных там эпох, судных дней и прочего. ничего этого не было и не будет, и в 2013, и даже после.

azimmama написал(а):

Сейчас мы все ожидаем объединения кореи.

если на кресло в Вашингтоне сядет очередная пятая точка, которая зачешется от желания нести людям во всём мире "демократию", то тогда вполне возможно, что КНДР "демократизируют" и может даже соединят с Южной Кореей. но никакого отношения к концу света и наступлению новой эпохи это не имеет.

0

68

azimmama написал(а):

здесь описан один из вариантов  конца света.

цитирую некоторые вещи:

Когда же произойдет ближайшая смена полюсов? По данным из различных источников (контактёры, провидцы и т.п.) эта особая временная точка, предположительно, - декабрь 2012 года.

контактёры, провидцы и прочие шарлатаны это научно достоверные источники? абсурд.

календарь древних Майя (удивительная точность которого поражает современных ученых) заканчивается 21 декабря 2012 года.

сами Майя уже давным давно сказали, что никакого отношения эта дата к концу света не имеет и посоветовали всему миру перестать бредить по этому поводу.

Когда же произойдет ближайшая смена полюсов?

такие вещи происходят в течении тысячелетий, а не за один день.

Известно, что наша Память связана и поддерживается электромагнитным полем Земли.

бред полнейший.

Такой потоп происходит регулярно каждые 5125 лет (достаточно вспомнить информацию из Библии о Ноевом Ковчеге).

миф о всемирном потопе и ковчеге это выдумка библии. позже сделаю тему, там опишу подробнее.

остальное в статье вообще полнейший бред, даже цитировать не стоит.

0

69

FreeThinker написал(а):

называть себя Мессией может каждый. благоверный образ жизни можно найти у многих. я, к примеру, тоже никого не убиваю, с балкона никому на лысину не плюю и ничего плохого вообще не делаю. могу себя точно так же провозгласить Мессией, если на то пошло. просто мне это не нужно, потому и не делаю.

конечно может каждый, и некоторые это делают. но человек познается по делам , а не просто по словам. Если человек живет так, как говорит, если его слова соответствуют его поступкам, то такому человеку можно доверять. Так же и Мессия: если Он говорит, что есть Мессия, Сын Божий, то это слишком высокий эталон для соответствия его жизни, его поступков с тем, что он заявляет.то, что дает Мессия людям, должно их менять к лучшему и приводить в Царство Божье! Они должны становиться ближе к Богу и свидетельствовать об этом остальным! Они должны не просто жить, а чувствовать дар жизни, дарованный Богом и должны видеть мир Его глазами. В их семьях должна присутствовать не просто любовь, а Божья любовь! Проще говоря плоды их жизни весьма должны отличаться от других верующих, и тем более, от людей без веры.
Если вера в слова и дела Мессии, изменила человека к лучшему, если он лучше стал ощущать и понимать Бога, если в его семье царит Божья любовь, то это самый верный признак, что этот Мессия - самый настоящий!

FreeThinker написал(а):

то есть вы были в духовном мире и всё, что описываете, видели там сами?

нет , там я не была. но если яповерила другим вещам, которые говорил этот человек( и они действительно действуют), то я склонна доверять ему. когда он говорит про духовный мир.
и потом, я лично знакома с теми, кто там побывал, и видел ад и рай. некоторые, после вида ада, очень долго не могли ночью спать- было страшно.

FreeThinker написал(а):

если на кресло в Вашингтоне сядет очередная пятая точка, которая зачешется от желания нести людям во всём мире "демократию", то тогда вполне возможно, что КНДР "демократизируют" и может даже соединят с Южной Кореей. но никакого отношения к концу света и наступлению новой эпохи это не имеет.

неважно, как это произойдет .главное-сам факт объединения.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

70

azimmama написал(а):

здесь описан один из вариантов  конца света.

уже много статей было прочитано мною на эту  тему. я особенно не заморачиваюсь, как оно там будет, посмотрим.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

71

azimmama написал(а):

конечно может каждый, и некоторые это делают. но человек познается по делам , а не просто по словам. Если человек живет так, как говорит, если его слова соответствуют его поступкам, то такому человеку можно доверять. Так же и Мессия: если Он говорит, что есть Мессия, Сын Божий, то это слишком высокий эталон для соответствия его жизни, его поступков с тем, что он заявляет.то, что дает Мессия людям, должно их менять к лучшему и приводить в Царство Божье! Они должны становиться ближе к Богу и свидетельствовать об этом остальным! Они должны не просто жить, а чувствовать дар жизни, дарованный Богом и должны видеть мир Его глазами. В их семьях должна присутствовать не просто любовь, а Божья любовь! Проще говоря плоды их жизни весьма должны отличаться от других верующих, и тем более, от людей без веры.
Если вера в слова и дела Мессии, изменила человека к лучшему, если он лучше стал ощущать и понимать Бога, если в его семье царит Божья любовь, то это самый верный признак, что этот Мессия - самый настоящий!

всё слишком уж абстрактно. для возведения Иисуса в ранг Мессии понадобилось непорочное зачатие и восрешение из мёртвых. если же каждый, скажем так простой человек, подходящий под описание выше, будет провозглашать себя Мессией и строить свою религию, то этих религий будет как сельдей в бочке.

azimmama написал(а):

и потом, я лично знакома с теми, кто там побывал, и видел ад и рай. некоторые, после вида ада, очень долго не могли ночью спать- было страшно.

они пережили клиническую смерть?

azimmama написал(а):

главное-сам факт объединения.

оно так важно для дальнейшего развития мира?

0

72

FreeThinker написал(а):

если же каждый, скажем так простой человек, подходящий под описание выше, будет провозглашать себя Мессией и строить свою религию, то этих религий будет как сельдей в бочке.

ну так вот что то нет таких людей. 

FreeThinker написал(а):

они пережили клиническую смерть?

нет, это был духовный опыт. чтобы обрести больше веры, человеку нужно увидеть, некоторым это дается, некоторые духовно не доросли до этого.

FreeThinker написал(а):

оно так важно для дальнейшего развития мира?

да, очень важно.
например, до 2013 года, др.Мун сказал, нужно построить тоннель или мост, соединяющий все материки, и если этого не сделать, то суша сама выйдет из под воды. но многие государства не  согласны объединяться.   а все зависит от людей.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

73

azimmama написал(а):

нет, это был духовный опыт.

я тоже знал людей, которые видели в квартирах всяких барабашек и чудовищ за шкафом, а также лечили людей от всех болезней. это был их опыт умелого развода наивных людей и зарабатывания денег, при этом ничего для этого не делая полезного.

azimmama написал(а):

др.Мун сказал, нужно построить тоннель или мост, соединяющий все материки

он не сказал, сколько времени и денег надо, чтобы такие детища построить?

azimmama написал(а):

суша сама выйдет из под воды.

зачем же тогда строить? и как это соответствует рассказам об очередном потопе? вроде как при потопе суша исчезать должна, а не появляться.

azimmama написал(а):

многие государства не  согласны объединяться.

КНДР и Южная Корея морями не разделены, зачем тогда объединяться? по-моему ваш др. Мун просто ищет поддержки у местного населения, выдавая желаемое за важное, но только непонятно, какое это имеет отношение к некорейцам.

0

74

FreeThinker написал(а):

КНДР и Южная Корея морями не разделены, зачем тогда объединяться? по-моему ваш др. Мун просто ищет поддержки у местного населения, выдавая желаемое за важное, но только непонятно, какое это имеет отношение к некорейцам.

это как душа и тело, которым необходимо объединиться.
скоро наступит мир, где не будет границ вообще. люди смогут путешествовать куда угодно, без всяких там виз, приглашений и т.д. вон, сейчас и в Бразилии уже безвизовый режим. весь мир буде  одна целая страна Чхонильгук. еще др. Мун сказал, что если в 2013 году произойдет провозглашение. то за 40 лет весь мир восстановится! и наши дети уже будут жить в Царстве небесном!

FreeThinker написал(а):

зачем же тогда строить?

погибнут люди- это же всякие землетрясения, вулканы и т. д. лучше уж добровольно его построить.

FreeThinker написал(а):

он не сказал, сколько времени и денег надо, чтобы такие детища построить?

80% всех средств государств идет на вооружение ( и только один- на пенсии), если каждая страна сократит эти расходы, то можно очень быстро все сделать.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

75

azimmama написал(а):

Sferik,  вам бы книги писать......пираты.....пленница.....
почему духовное превыше физического-потому что физические желания невозможно насытить, сколь не пытайся, все равно хочется еще! с желаниями души все наоборот- только живя на благо других можно по-настоящему испытать истинное счастье!

azimmama, grand merci за комплимент. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif
Что касается насыщения то, на мой взгляд, во всем должна быть мера, чтобы это гармонировало с окружающим миром.

FreeThinker написал(а):
azimmama написал(а):

здесь описан один из вариантов  конца света.

бред полнейший.

Проповедь-страшилка не имеет под собой научной основы.
Закончить ее надо было так: Если вы хотите спастись, отправьте sms со словом "Апокалипсис"  на № 4242. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

azimmama написал(а):

80% всех средств государств идет на вооружение ( и только один- на пенсии), если каждая страна сократит эти расходы, то можно очень быстро все сделать.

Это невозможно, так уж у людей заведено: Хочешь мира,готовься к войне. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

76

azimmama написал(а):

скоро наступит мир, где не будет границ вообще. люди смогут путешествовать куда угодно, без всяких там виз, приглашений и т.д. вон, сейчас и в Бразилии уже безвизовый режим. весь мир буде  одна целая страна Чхонильгук.

угу, глобализация. а ещё нам всем будут трансплантировать чипы, с помощью которых за нами можно будет следить всегда и повсюду. национальная идентификация народов исчезнет, границ не будет и т.д. и мы все дружно как стадо баранов будем гулять под одним вожаком, промывающим нам мозги. с вашим др. Муном всё ясно - объединение Кореи одно, глобализация другое - теперь ясно, кто его финансирует.

azimmama написал(а):

погибнут люди- это же всякие землетрясения, вулканы и т. д. лучше уж добровольно его построить.

меня удивляет лишь одно - как вы только можете в такую чепуху верить. я вам гарантирую, ничего этого не будет, спите спокойно и наслаждайтесь жизнью.

azimmama написал(а):

80% всех средств государств идет на вооружение

скажем иначе - на оборону. в этом пусть ваш др. Мун скажет спасибо своим хозяевам из Вашингтона, которые так уделали весь мир своей "демократией", что страны вынуждены тратить чуть ли не последнее бабло, чтобы хоть как-то обороняться против этих дерьмократов.

0

77

Через сто лет на Земле не останется ни одного человека

Через столетие - к 2110 году - человечество полностью исчезнет с лица земли, утверждает известный австралийский ученый Франк Феннер. Точку зрения ученого приводит лондонская пресса, пишет E-news.

"Древние общества людей отличались повышенной стабильностью, а сегодняшняя глобальная цивилизация - нет ", - заявил он.

„Так, австралийские аборигены доказали, что без современных достижений науки они могут выжить в течение 40-50 тыс. лет. Однако сегодняшнее общество по причине своей экономической и социальной деятельности поставило homo sapience на грань полного исчезновения", - отметил Франк Феннер.

По его мнению, основную угрозу существованию человечества представляют „безудержное потребление, резкий рост численности населения земли, быстрое изменение климата в связи с глобальным потеплением". „Промышленная революция и индустриализация породили эпоху, которая по своему воздействию на планету сравнима с последствиями ледникового периода или столкновения Земли с крупной кометой", - подчеркнул ученый.

95-летний Франк Феннер получил всемирную известность за работы в области микробиологии. Сейчас он занимается также проблемами выживания человека как биологического вида.

Касаясь причин своего нынешнего выступления, Франк Феннер отметил, что он „не ставит своей целью заставить изменить цивилизационную модель человечества, которое продолжает идти по пути своего собственного биологического краха несмотря на многочисленные предупреждения", передает АМИ-ТАСС.

0

78

К литературным источникам, предвещающим конец света, отношусь как опытный читатель.
Конец света локальный наступает для кого-то из нас ежесекундно.
Дело опять-таки житейское.
Вселенная не терпит бесконечности, будучи во всеоблемлющем масштабе всё-таки бесконечной.
Любой конец ведёт к новому началу. Но он и конец для кого-то без всяких яких.
Так что для человечества конец наступит вне сомнения. Был бы только тот конец не без начала.
А ведь вполне может быть!
Вам, может быть, такое всё равно, если лично вас не касается.
А мне вот тошно жить, такое сознавая.
На хрена жить тогда?
Ага: родился, удовольствия от жизни урвал, если смог, а дальше - хрен с вами, живите без меня, да хоть передохните.

Чего-то противно это.

0

79

FreeThinker написал(а):

95-летний Франк Феннер получил всемирную известность за работы в области микробиологии. Сейчас он занимается также проблемами выживания человека

В таком возрасте только такими проблемами и можно заниматься..

А по теме... Стараюсь не заморачиваться.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

80

lavres написал(а):

Вам, может быть, такое всё равно, если лично вас не касается.
А мне вот тошно жить, такое сознавая.
На хрена жить тогда?
Ага: родился, удовольствия от жизни урвал, если смог, а дальше - хрен с вами, живите без меня, да хоть передохните.
Чего-то противно это.

если не можешь что-то изменить, то не остаётся ничего другого, как с этим смириться. зачем переживать по поводу того, что какое-то из будущих поколений может исчезнуть из-за конца света? без обид, но им на вас будет глубоко наплевать, кем вы были, как вы жили и что вы думали, тогда зачем вы переживаете за них? если уж за кого-то переживать, то может лучше за настоящее поколение, за живущих, так сказать? мы же дохнем как мухи от болезней и войн, точнее нас травят до смерти.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам