Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам


Конец света - ваше отношение к таким прогнозам

Сообщений 161 страница 180 из 205

161

fiorano написал(а):

эээ... а я не слышал))) пусть в Расею приходит))) тут все мигом поверят)))

Я вот чё-то не верю!..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

162

Что меня всегда удивляло, так это  то, что конец света вычисляют христиане "тщательно изучающие библию", в то время как в той же библии написано "о сроке не знает никто, кроме Отца". И ещё: "многие будут говорить, что Я там или здесь. Не верьте. Когда Я приду, все сразу это поймут"
(извиняйте, за вольный пересказ вместо цитат)

0

163

S@nder написал(а):

Что меня всегда удивляло, так это  то, что конец света вычисляют христиане "тщательно изучающие библию", в то время как в той же библии написано "о сроке не знает никто, кроме Отца". И ещё: "многие будут говорить, что Я там или здесь. Не верьте. Когда Я приду, все сразу это поймут"(извиняйте, за вольный пересказ вместо цитат)

С этим, полностью согласен!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
..так, что не извиняйтесь, истину глаголите!

0

164

американские проповедники это что-то вроде поп-звёзд. ездят по стране и продают билеты на свои концерты, где орут "Аллелуйя". конкуренции много, а потому иногда приходится придумывать сказки про апокалипсис, чтобы привлечь публику :)

0

165

Люди привет!!! Все проснулись, все живы?)))))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

166

да вроде как... а я то надеялся, что на дачу ехать не придется...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

167

Cuckermann написал(а):

а я то надеялся, что на дачу ехать не придется...

Муллер проводит совещание и в конце говорит:
-- Да и ещё... сверху пришла разнарядка, нужно выделить пять человек на уборку брюквы.
Штирлиц себе под нос:
-- Надо же, прям как у нас...
Муллер расслышал и говорит:
-- Так, все свободны, а вас Штирлиц я попрошу остаться!
Подходит к Штирлицу, пристально глядя в глаза:
-- Где это "у нас"? Ну ка пишите объяснительную!
Исаев думает: "Что же делать? Провалился так провалился, придётся сознаваться". Берёт листок бумаги и подробно описывает кто он такой на самом деле.
Муллер прочитал, нервно передёрнул плечами и возмущается:
-- Чего только не придумают, лишь бы на брюкву не ехать!!!

0

168

Кэмпинг не дремлет, апокалипсис перенесён на более позднюю дату:

Пастор из Калифорнии перенес конец света на 21 октября

Предрекавший наступление конца света 21 мая американский проповедник Гарольд Кемпинг заявил, что ошибся, и назвал новой датой апокалипсиса 21 октября 2011 года, сообщает The New York Times.

89-летний Кэмпинг пообещал, что на этот раз ошибки быть не должно. Согласно последним изысканиям Кэмпинга, конец света наступит 21 октября 2011 года. Страшный суд начнется в 18:00 в каждом часовом поясе.

Все праведники - в количестве 200 млн человек - в этот день вознесутся на небо, а грешники - 6,5 млрд человек - останутся на Земле и погибнут от разрушительных стихийных бедствий. Что он намерен делать, если предсказание не сбудется и на этот раз, пастор не сообщил.

Также он отметил, что христианская радиостанция "Фэмили радио", владельцем которой он является, в преддверии новой даты снимет все плакаты и растяжки о Судном дне, прекратит распространять литературу об апокалипсисе, а все эфирное время посвятит исключительно христианской музыке и богословской литературе.

Свою прежнюю ошибку с датой Гарольд Кэмпинг объяснил очень просто – он "обсчитался". Проповедник обещал, что на Земле 21 мая начнутся мощнейшие землетрясения, но теперь объявил, что его предсказание сбылось лишь "в духовном смысле" - минувшая суббота стала днем "невидимого Божьего суда". Нужно еще пять месяцев, чтобы мир погиб физически.

Примечательно, что американский пастор признается в промахе уже второй раз. В 1992 году он предсказывал, что апокалипсис случится 15 сентября 1994 года.

0

169

А потом опять ошибся и так бесконечно.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

170

бер написал(а):

бесконечно

Ключевое слово))))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

171

http://img.beta.rian.ru/images/37746/07/377460750.jpg

Список Концов света (неполный)

Итак список только предсказанных Концов. Сюда не входят невнятные бормотания ученых о глобальных потеплениях-похолоданиях,  уползании полюсов и т.д.

Только за ХХ и ХХ века. Список:

1919, 17 декабря — конец света вследствие парада планет, вспышки на Солнце и сожжения Земли согласно расчетам американского метеоролога Альберт Порта

1945, 21 сентября, в 5:33 — сожжение Земли и конец света согласно откровению американского священника Чарльза Лонга

1962, 2 февраля, между 12:05 и 12:15 — конец света, следующий за парадом планет, согласно расчетам индийских астрологов

1967, 25 декабря — конец света в результате ядерной войны согласно учению датской секты Церковь Ортон Дана Андерса Йенсена, соорудившим убежище подземный бункер

1970, 31 декабря, в 24:00 — конец света согласно расчетам американской христианской церкви Истинного Света

1978, 2 октября — конец света в результате начатой СССР ядерной войны согласно австралийскому писателю Джону Стронгу и его последователям, соорудившим убежище «Город светопреставления»

1989, 31 декабря — конец света в результате обвала мировой экономики и ядерной войны, ожидавшийся сторонниками Элизабет Клэр и Всемирной Триумфальной церкви

1993, 10 ноября (затем перенесён на 24 ноября) — день конца света, в преддверии которого последователи украино-российской секты «Белое Братство» Марины Цвигун, объявившей себя Марией Дэви Христос, должны были совершить самосожжение

1995, 9 мая и 25 мая; затем 2000, 1 января и 17 марта — переносившиеся дни конца света согласно учению секты «Движение за возрождение десяти заповедей» Кредонии Мверинда в Уганде, несколько сотен членов которой были убиты в акте суицида

2000, 01 января — «проблема 2000», «проблема Y2K» или «Y2K-совместимость». Компьютерный апокалипсис, связанный с обнулением компьютерных систем. Было потрачено громаднейшее число бюджетных денег многих стран мира на устранение этой «проблемы».

2008, 28 мая — конец света предсказанный Петр Кузнецов, последователи которого укрылась в подземной пещере возле села Никольское Пензенской области и находились там в добровольном заточении 175 дней.

2009 — Армагеддон по Нострадамусу.

2010 — Закончится нефть и начнется война за топливо - энергические ресурсы. Земля отвернется от Солнца, только не понятно каким образом, но это будет временный конец света.

2011 (19 марта) - Луна упадет на землю! Не упала, собака...

2011 (21 марта в 6 утра по Москве) - Конец света предсказанный  американским проповедником  Гарольдом Кемпингом.

А эти концы света ещё ожидаются:

2011 — Возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 (21.12) — очень всеми долгожданный конец света. Здесь масса событий — время пятого Солнца, апокалипсис по майскому календарю, конец галактического года, наша солнечная система встанет как-то боком(или раком?) к галактической оси и окажется в центре «млечного пути», нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Также может появиться непонятно от куда взявшаяся новая планета солнечной системы, Нибиру, несущая много «неприятностей».

2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики утверждают, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути.

2015 — конец 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации, если только конечно будет кому погибать после предыдущих событий.

2016 — растают ледники и большая часть суши будет затоплена (утверждает Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли)

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война по Нострадамусу.

2019 — Опять же столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

2036 — столкновение с астероидом Апофис, который в 2029 должен пролететь очень близко с Землей, а 2036 – вернуться.

0

172

не замутняю подобными мыслями свое сознание.. чему быть - тому не миновать)

Подпись автора

Лето-это  когда ни о чем не жалеешь...

0

173

Cuckermann написал(а):

А вы действительно считаете, что мы одни во вселенной?

Какие нах одни? Вон, уже с Сириуса прилетели.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

174

Капитан написал(а):

Какие нах одни? Вон, уже с Сириуса прилетели.

флуд про Сириус уже заколебал

0

175

Читаю календарь... И всё жду... Жду... Жду... Я уже устал каждую дату апокалиптического календаря вставать утром, одевать свой лучший костюм, доставать вино и выглядывать в небе огненный дождь, небесное войско, бомбы... Обижают предсказатели, обижают...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

176

в 2011 будет химическая война, сказала Ванга. ждём-с http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
хотя.. имеется предположение, что Каддафи может затравить натовцев химическим оружием. опять же, ждём-с http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

177

FreeThinker написал(а):

Каддафи может затравить натовцев химическим оружием

Ждём-с...
Конец света - не ждём-с...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

178

Так. А покажите мне пожалуйста где именно в календаре Майя говорится о том, что планету ждут катастрофы? По-моему там говорится о том, что закончится цикл и грядут перемены. Перемены - это не уничтожение всего сущего, а его изменение (кто бы мог подумать). Не зря говорят, что СМИ все эти предсказания обосрали и исказили. Более того, те, кто особо сильно увлекается культурой и историей Майя не видят никакого подтверждения конца света. А сами представители Майя (да, есть и такие) называют конец света в конце цикла - абсурдом.

Парад планет, парад планет. Он каждые 20 лет происходит. Приплюсуем ещё малый парад, который каждый год происходит. Что-то я гибели не вижу.

Нострадамус, ах Нострадамус, так пропиарен, что ой-ой. Однако мало кто знает, что уже 2 его предсказания и ещё 1 трактовка предсказания не сбылись.

Ванга. Ванга предсказала конец света на 5000-какой-то там год. Так что не паримся.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

179

Белый написал(а):

Так. А покажите мне пожалуйста где именно в календаре Майя говорится о том, что планету ждут катастрофы? По-моему там говорится о том, что закончится цикл и грядут перемены. Перемены - это не уничтожение всего сущего, а его изменение (кто бы мог подумать). Не зря говорят, что СМИ все эти предсказания обосрали и исказили.

Ну Белый,так не интересно,давайте будем ждать его,шампусиком запасемся,
там и Нубиру с аннунаками подлетит,интересно,они симпатичные? http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

180

Не ссать, братухи! Армагендец переносится на 7000 лет.

Обнаружен календарь Майя без упоминаний о конце света
5 ЧАСОВ НАЗАД, 23:03
В Гватемале обнаружен календарь цивилизации Майя, согласно которому мир будет существовать еще как минимум 7 тысяч лет.
Этот экземпляр, созданный в 9 веке, был найден американскими археологами.
На сегодняшний день он является старейшим из всех найденных календарей цивилизации Майя.
Более поздние календари некоторые интерпретировали как содержащие предсказание о конце света в 2012 году.

http://s50.radikal.ru/i130/1005/81/e7f6e0b690bb.gif Чё, гады, только не придумают?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам