Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кнопка смерти

Сообщений 21 страница 40 из 177

21

Боже, из темы "Этого не было, потому что не могло быть" развили демагогию...
Да все прекрасно понимают что никому никогда не предложат никаких кнопок, почему бы не написать то, что ты думаешь? Ну все хотят миллион, ну и что? Из тех кто хочет миллион будут убивать? едва ли, но мысленно я думаю все нажали эту чертову несуществующую кнопку.
Меня всегда умиляли люди, которые прикрывают своё истинное лицо нормами морали, рьяно навязывая их окружающим  и с пеной у рта доказывающие что это путь - это единственно верный.
Ей богу такие люди жутко смахивают на педофилов-священников: которые наставляют на путь истинный миллионы,  а сами у краткой мальчиков насилуют...

Отредактировано Mistress (17-12-2009 11:38)

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

+1

22

Mistress написал(а):

Меня всегда умиляли люди, которые прикрывают своё истинное лицо нормами морали, рьяно навязывая их окружающим  и с пеной у рта доказывающие что это путь - это единственно верный.

+100
МОЛОДЕЦ(самому лень было отписываться, а то у нас одни моралисты только - не подойди не укуси, сказок про эмо-вампиров надо меньше читать

0

23

Mistress написал(а):

Ну все хотят миллион, ну и что?

Хотеть чего либо и идти ради этого на убийство- разные вещи. Кнопка не существует, но у каждого есть моральные принципы, позволяющие или нет убить другого человека. Нажатие (или нет), этой пресловутой кнопки, олицетворяет эти принципы.
Вообще вопрос должен был быть таким:
Готов ли ты убить ни в чём неповинного человека?
Варианты ответов:
1. Да.
2. Нет.
3. В зависимости от того как заплатят.
Заодно можно было узнать расценки на убийство.

0

24

S@nder написал(а):

Готов ли ты убить ни в чём неповинного человека?
Варианты ответов:
1. Да.
2. Нет.
3. В зависимости от того как заплатят.
Заодно можно было узнать расценки на убийство.

уууу нет, вот тут все бы поголовно сказали бы что не убили. Чуешь разницу между невозможной ситуацией и ситуацией которая возможна?!!!
Кнопка с миллионом миф, который никогда не произойдет, а предложение убить невинного может и поступить в один прекрасный день... поэтому на мой взгляд некорректное сранение

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

25

Mistress написал(а):

но мысленно я думаю все нажали эту чертову несуществующую кнопку.

Лично я бы не нажала. И это не морализм. Просто у меня, например совершенно другие понятия. Да, можно получить миллион таким образом - но это однозначно дьявольские деньги. А в придачу получить что-то такое, что не рад будешь и миллиону. И потом, лично я действительно не смогла бы дальше спокойно жить с осознанием того, что на мне грех убийства. Если другие могут с таким жить - флаг в руки.

0

26

Mistress, еще хочу добавить. Я видела твою фотку, и на ней прекрасная девушка с чарующей внешностью. И я сомневаюсь, что такая девушка способна нажать эту чертову кнопку. Ну вот не верю.

0

27

Mistress написал(а):

Чуешь разницу между невозможной ситуацией и ситуацией которая возможна?!!!

Не чую. Мы ведь говорили не о сюжете фантастического рассказа, а о ситуации которая могла бы возникнуть в реальной жизни.

Mistress написал(а):

Кнопка с миллионом миф, который никогда не произойдет

И если бы ты попала в этот миф, то готова убить за деньги?

0

28

Mistress написал(а):

но мысленно я думаю все нажали эту чертову несуществующую кнопку.
Меня всегда умиляли люди, которые прикрывают своё истинное лицо нормами морали, рьяно навязывая их окружающим  и с пеной у рта доказывающие что это путь - это единственно верный.

Меня тоже поражает, когда всех пытаются впихнуть в рамки своего сознания. Если для кого-то при выборе: деньги - жизнь человека, ответ - деньги, то - это ВАШ ответ. Можете им гордиться и называть остальных Лузерами и Моралистами.
Меня тоже не впечатлила надуманность темы, меня впечатлили ответы. У меня в жизни два любимых цвета черный и белый, именно потому они всегда рядом. Сама не люблю людей идущих под белым флагом с белыми улыбками на лицах, в чем вы правы, так это в том, что такие чистые улыбочки действительно всегда лицемерны и откровенно лживы. Так же лживы как и ухмылки тех, кто считает, что если я такой, так и весь мир вокруг меня не лучше...
но я согласна, что здесь люди общаются отчасти с целью высказать свое мнение открыто. Отвечать "по нотам" можно и в другом месте. Так что правильно писать нужно, то что думаешь.
Меня еще раз "добила" статистика. У меня достаточно друзей, с которыми мы давно научились не лгать друг другу. Вот специально спрошу, как бы они ответили на этот вопрос...
 

FreeThinker написал(а):

тогда может стоит отменить систему судов и наказаний и отпустить всех преступников на свободу?

Вот очень ожидаемая реакция. Я ж о другом...

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

+1

29

нат999 написал(а):

Mistress, еще хочу добавить. Я видела твою фотку, и на ней прекрасная девушка с чарующей внешностью. И я сомневаюсь, что такая девушка способна нажать эту чертову кнопку. Ну вот не верю.

мысленно? мысленно я её нажала, а могла бы я её нажать в реале? так это ситуации никогда не возникнет, поэтому ответить лично  я вам не могу.

S@nder написал(а):

Не чую. Мы ведь говорили не о сюжете фантастического рассказа, а о ситуации которая могла бы возникнуть в реальной жизни.

кнопка - это сюжет фантастического рассказа как раз таки. А Ваш расспрос за сколько вы готовы убивать -это уже реалии жизни. Ведь по телеку только и видишь как ловят "киллеров" неудачников которые согласились на убийство ради любимого\любимой, или просто их грамотно обработала знакомая\знакомый .. вот предложение убить от знакомых - это реальность которая может произойти, а кнопка - это вымысел который никогда не произойдет. Н И К О Г Д  А!!!!

S@nder написал(а):

И если бы ты попала в этот миф, то готова убить за деньги?

ну вот опять... мы опять говорим об абстрактных вещах. 
Убивать за деньги? Нет я не готова в реале... не потому что я бы не хотела, а потому что надо объективно смотреть на вещи. Если мы о реале, то я не готова даже киллера нанять чтоб поквитаться с врагом, а если серия "кнопок" которые никогда не будут существовать, дак иногда мысленно я и ядерную кнопочку нажимаю... и что с того? я от этого убийца?

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

30

Не нажму.
Богатство хорошо, когда ты его создал своими руками. То, что легко пришло, легко и уйдет. А еще платить за это муками совести мне кажется совсем абсурдным. Деньги за кровь будут не впрок. И потом может этому незнакомому человеку суждено сделать что-то феноменальное для человечества, а я от жадности пресеку его жизнь? А вдруг на другом конце сидит такой же гаврик и раздумывает - прикончить ли ему меня за миллион "тугриков"?

Подпись автора

Если на Вас упало яблоко - удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает.

0

31

Не нажму. Струшу.
Потому что, никакие деньги не заменят потом страшных мыслей и  бессонных ночей.  Я вот нажала кнопочку чьей-то смерти, а кто-то другой нажмет кнопочку смерти моего близкого человека и мне жить с этой болью и мукой. Все всегда возвращается на круги своя. Не нам, так нашим детям.А это намного страшнее и больнее.

0

32

FreeThinker
Где-то была напечатана эта история. В книге какой-то -).
Конечно не нажму. Не знаю же кто умрёт. Вдруг тот, кто не нужно

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

33

Тень написал(а):

Где-то была напечатана эта история. В книге какой-то -).

Книга называется "Подарок" кстати хорошая вещь, она есть у нас  на скачку.. и фильм тоже подобный есть)

0

34

Не нажму, потому что любое зло возвращается обратно и с процентами.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

35

koval написал(а):

нажму незадумываясь

Вот и киллер обозначился
не нажму.

0

36

даже не знаю, нажму или нет...
хочется верить, что нет...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

37

Mistress написал(а):

Ну а когда результат не виден - муки совести ни одного из нас не будут мучить.

но ты же будеш знать, думать что ты кого-то убил...а вдруг это маленький ребенок, который еще не понял что такое жизнь...или может мать-одиночка? тогда ребенок - сирота...а если человек долго будет умирать? не написано же как он умрет...
да и вообще...никакие деньги не стоят жизни, даже самой никчемной...придет время - человек умрет собственной смертью...
мне лично никакие деньги ни смогт посли этого дать "нормальную" жизнь...вечные бессоные ночи на тему "зачем я это сделала?" и мысли... " а если бы меня так убили?"

0

38

Жизнь это бумеранг..Всё что делается потом воздаётся по полной.....
Не нажму.

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

39

JIанфира написал(а):

да и вообще...никакие деньги не стоят жизни, даже самой никчемной...придет время - человек умрет собственной смертью...

а может человек бы и так умер через минуту, так как его сбила бы машина, например. в таком случае получится, что убийства вроде как и не было, подумаешь, пожил человек на пару минут меньше.

JIанфира написал(а):

и мысли... " а если бы меня так убили?"

о том, что могут убить, можно в принципе постоянно думать. только зачем это нужно.

мне кажется многое зависит от того, в каких условиях живёт человек. и чем хуже эти условия, тем вероятнее, что он нажмёт на кнопку, даже если он этим и не одного человека замочит.

0

40

FreeThinker написал(а):

а может человек бы и так умер через минуту, так как его сбила бы машина, например.

но я то этого знать не буду...та и вообще...это же случайность, а не намеренное убийство...

FreeThinker написал(а):

о том, что могут убить, можно в принципе постоянно думать. только зачем это нужно.

эх...даже не знаю как объяснть...
просто, когда убиваешь...думаю должна проснуться совесть...и начать грызть со всех сторон...ведь не каждому человеку захочется умереть так бесмысленно...
я бы например попыталась представить вместо этого человека себя...и мне не очень приятно, что из-за денег меня убили...

0