Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кнопка смерти

Сообщений 41 страница 60 из 177

41

FreeThinker написал(а):

а может человек бы и так умер через минуту, так как его сбила бы машина, например. в таком случае получится, что убийства вроде как и не было, подумаешь, пожил человек на пару минут меньше.

Не имеет значения, когда умрёт этот человек. Предлагая нажать кнопку, вам предлагают стать палачом. Даже не палачом, палач казнит преступника. Вам предлагают стать банальным платным убийцей.

0

42

JIанфира написал(а):

просто, когда убиваешь...думаю должна проснуться совесть...и начать грызть со всех сторон...ведь не каждому человеку захочется умереть так бесмысленно...
я бы например попыталась представить вместо этого человека себя...и мне не очень приятно, что из-за денег меня убили...

совесть вроде как просыпается от осознания содеянного, а не от того, что терзают мысли о том, что кто-то другой мог бы убить точно так же тебя самого.

0

43

FreeThinker написал(а):

совесть вроде как просыпается от осознания содеянного, а не от того, что терзают мысли о том, что кто-то другой мог бы убить точно так же тебя самого.

да, просыпается от сознания содеянного...а в месте с ней и такие мысли...

0

44

Ни за что бы не нажала! Ни за что!

Mistress написал(а):

Давайте будем честны перед сами собой. Убить глядя в глаза жертве - могут только убийцы-фанатики, маньяки и прочие кровожадные личности.Ну а когда результат не виден - муки совести ни одного из нас не будут мучить. так уж мы устроены. Мы пьем, не видя как себя убиваем, курим - убивая легкие, един ядохимикаты как будто не понимая чем это кончится, а вы тут про кнопку которая кому то где то чем то навредит . Поэтому нет видимого результат сиюсекундно - значит совесть не шелохнется.

Говорите за себя, ладно? Я лично никогда себе не прощу даже мысли о том, чтобы нажать эту кнопку.

нат999 написал(а):

Лично я бы не нажала. И это не морализм. Просто у меня, например совершенно другие понятия. Да, можно получить миллион таким образом - но это однозначно дьявольские деньги. А в придачу получить что-то такое, что не рад будешь и миллиону. И потом, лично я действительно не смогла бы дальше спокойно жить с осознанием того, что на мне грех убийства. Если другие могут с таким жить - флаг в руки.

FreeThinker написал(а):

а может человек бы и так умер через минуту, так как его сбила бы машина, например. в таком случае получится, что убийства вроде как и не было, подумаешь, пожил человек на пару минут меньше.

Это самоуспокоение. Если этот человек погибнет от несчастного случая, природных катаклизмов, да даже совершит самоубийство - это будет совсем иное, нежели я нажму кнопку, которая убьёт его минутой раньше. На моих руках не будет такой крови!

0

45

не нажал бы, деньги для меня не важны.

0

46

Ситуация с кнопкой зеркальна...всё зависит, куда пойдёт этот миллион...если на спасение двоих, и более, то можно и нажать...
Ну а мои действия, раньше я колебался, может быть и нажал бы...сейчас, не стал бы...счастье не в деньгах, (но и не в их, отсутствии)
С другой стороны, это так соблазнительно - убить...какого нибудь подонка...но в данном случае загвоздочка, не знаешь, на кого попадёт...

Как сказал Иисус "думаете те, на кого упала силоамская башня, и убила их. Были виновней всех в Иерусалиме? Нет говорю вам, но если не покаетесь, то также погибнете"...
Многие люди, живут на раскоряку, ни Богу и ни чёрту, ни добру ни злу...но фактически и зачастую, их используют злые люди, как ресурс, трудовой например, или религиозно распространительный ... и хочется, заиметь такую кнопку...с условием карты в придачу, где она будет действовать...в общем киллерство процветает, и кнопка эта реальна...

0

47

Валерий 7.11 написал(а):

Ситуация с кнопкой зеркальна...всё зависит, куда пойдёт этот миллион...если на спасение двоих, и более, то можно и нажать...

Валерий 7.11 написал(а):

С другой стороны, это так соблазнительно - убить...какого нибудь подонка...

если провести параллель, то получается вы будете согласны, к примеру, если каких-нибудь заключённых будут убивать и потрошить на органы ради спасения хороших людей, в этих органах нуждающихся?

0

48

FreeThinker написал(а):

если провести параллель, то получается вы будете согласны, к примеру, если каких-нибудь заключённых будут убивать и потрошить на органы ради спасения хороших людей, в этих органах нуждающихся?

..не совсем так. Так как, с заключёнными надо разобраться ещё, не все, кто сидит виновен...

... ну, а если, я точно знаю (сам видел) что человек подонок, и самое главное не хочет исправляться..приговорил бы к смерти, не задувыясь, хоть пол планеты, хоть всю планету...расплодить плоть, не проблема...создать в ней Высокий дух, трудней, и более ценно ...
а если, он там и в помине, не создаётся...и не собирается...но только зачинается злой дух...чё вату-то катать, я не ватокат...

..ну а насчёт, органов это Вы предложили...я про такое, не говорил...скажу одно, кто этим будет заниматься, тот пусть и отвечает... я, ни кому не делаю зла, ни людям, ни животным, ни себе, ни тайно ни явно, и слежу за этим... так как надеюсь, что Бог справедлив, и учтёт мою богобоязненность, и меня сохранит в трудный час.

p.s. если хотите?  можно уже и на ты, я Валера, жму Вам руку.

0

49

Думаю не нажму.Всё это как-то подловато,трусовато и маниакально.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

50

Валерий 7.11 написал(а):

я, ни кому не делаю зла, ни людям, ни животным, ни себе, ни тайно ни явно, и слежу за этим... так как надеюсь, что Бог справедлив, и учтёт мою богобоязненность, и меня сохранит в трудный час.

не учтет и не сохранит... т.к. вы делаете это для себя, а не для другого...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

51

Cuckermann написал(а):

не учтет и не сохранит... т.к. вы делаете это для себя, а не для другого...

Вы же, пытаетесь говорить от лица Его, (самонадеянно) ... видимо, вы христианин, чувствуется замес - самопожертвование...
я же, убеждён всё зло, от тех, кто жертвует собой, от тех, кто не требует своих прав...(не от Вас лично, уверен, Вы передумаете).

0

52

Валерий 7.11 написал(а):

p.s. если хотите?  можно уже и на ты, я Валера, жму Вам руку.

без проблем, закрепили переход на "ты" взаимным рукопожатием

Валерий 7.11 написал(а):

..ну а насчёт, органов это Вы предложили...я про такое, не говорил...

я чисто в качестве примера на твои слова о том, что "если миллион пойдёт на спасение двоих, то можно и нажать". в общем я имел в виду то, что убивая одного плохого человека ради спасения других хороших, можно совершить ошибку. ведь нет никаких гарантий, что хороший сегодня не станет завтра ещё более гнусным подонком, чем убитый. на мой взгляд такое можно совершить только ради близкого, дорогого человека

0

53

FreeThinker написал(а):

ведь нет никаких гарантий, что хороший сегодня не станет завтра ещё более гнусным подонком, чем убитый. на мой взгляд такое можно совершить только ради близкого, дорогого человека

А вот, тут полностью согласен...могу добавить, что в сложных жизненных ситуациях, я выбираю из двух зол меньшее...также часто бывает, отказ от выбора ещё большее зло, зло безответственности и трусости...понимая это, я страюсь не избегать, сложных решений.

Из этой логиги, я и исходил.

Отредактировано Валерий 7.11 (12-05-2011 08:13)

0

54

Может быть и нажал бы, но точно не уверен.

0

55

фильм "the BOX"
нет не нажал бы,да и все ровно такая фиговина мне не попадется =)

0

56

Нажала бы, но совершенно по иным причинам.

0

57

если бы на кону стояла жизнь родного человека (скажем, нужна бы была операция, еще что-нить в этом роде) - я бы задумалась. А так - маловероятно, деньги приходят и уходят, а такие - до добра не доведут.

Подпись автора

Лето-это  когда ни о чем не жалеешь...

0

58

Лаэн написал(а):

если бы на кону стояла жизнь родного человека (скажем, нужна бы была операция, еще что-нить в этом роде) - я бы задумалась.

так в условиях не сказано, кто именно будет убит нажатием кнопки. это точно так же может быть другой родной человек.

0

59

А я нажму. Причем сразу. Ну не сразу... Сначала убежусь, что мне деньги отдадут. Жизнь человека для всего мира - это ничто. О нем будут горевать всего 2 недели, а потом забудут, также как и о каждом из нас. Да и потом... Он бы всё равно умер. Рано или поздно, сегодня или через сорок лет. А если эта кнопка попадет на какой-то овощ лежащий в больнице, то я вообще подарю человеку облегчение. Самое главное, чтобы тот человек, на кого эта кнопка попадет, умер быстро и без мучений.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

60

Я бы не нажала. Любая жизнь безценна и я не вправе решать жить кому-то или умереть. Тем более что этим человеком может оказаться кто-то из моих родных или знакомых.

Подпись автора

Женщинам свойственно доказывать невозможное на основании возможного и возражать против очевидности, ссылаясь на предчувствия

0