Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кнопка смерти

Сообщений 61 страница 80 из 177

61

Белый, То есть ты готов убить не задумываясь, всякого кто станет на пути твоего благополучия? Это я уже не про кнопку. Например человека, которому ты задолжал крупную сумму денег? Или типа того.

0

62

Начнем с того, что было сказано про неизвестного человека. Мне на него плевать, равно как и ему на меня. Про долги не самый удачный пример. Я одалживал только линейку в школе, когда свою дома забывал. Деньги никогда не занимал и не собираюсь. Да и по-моему тот, кто влез в огромные долги, ради которых стоит убить, никогда не добьется благополучия, хоть ты ему 100 кнопок смерти выдай и за каждую заплати.

А вот например... Я убил кнопокй одного человека, он оказался больничным овощем, которого итак собирались отключать от жизнеобеспечения. Потом полученные деньги я вложил в программу по борьбе со СПИДом (например). Именно эти полученные деньги помогли закончить серию испытаний и выявить лекарство, которые позволяет полностью его излечивать. В итоге десятки и даже сотни тысяч человек обрели второй шанс. Плохо? По-моему нет.

Зло побеждает зло. Добро же только его дополняет и стабилизирует. (с) Не помню кто.

Если рассуждать глобально и по-библейски, то я бы с удовольствием занял место одного из всадников апокалипсиса и навел бы порядок. Тотальный.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

63

Белый написал(а):

Начнем с того, что было сказано про неизвестного человека. Мне на него плевать, равно как и ему на меня.

То есть тебе наплевать на всех кого ты не знаешь. Тогда о каком вложении денег на борьбу со спидом (да и вообще о какой либо благотворительности) может идти речь? Зачем давать деньги тому, на кого наплевать?

Белый написал(а):

Если рассуждать глобально и по-библейски, то я бы с удовольствием занял место одного из всадников апокалипсиса и навел бы порядок. Тотальный.

Хороший будет порядочек, если его будет наводить человек, которому наплевать на всех остальных. Кроме добрых знакомых, разумеется.

0

64

Порядочек будет тогда, когда никого не будет. Если я, будучи библейским всадником, уничтожу их всех, то я без проблем смогу видеться с их душами в аду, то есть связь с родней и друзьями не прервется. Тем более, если я не ошибаюсь, всадники вообще в нейтралитете, так что доступ и в рай и в ад будет.

И про спид я пример привел. Не надо быть мизантропом как я, чтобы завалить незнакомого человека ради спасения многих.

Есть ещё другой вопрос: как много человек готовы стать целью этой самой кнопки, ради вероятности (только вероятности) того, что эти деньги пойдут на спасение других? Кто из людей готов отдать свою жизнь за призрачный шанс?

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

65

Белый написал(а):

Есть ещё другой вопрос: как много человек готовы стать целью этой самой кнопки, ради вероятности (только вероятности) того, что эти деньги пойдут на спасение других? Кто из людей готов отдать свою жизнь за призрачный шанс?

Считаю самопожертвование высшим злом, я б ради всей планеты, не стал умирать.

Если эта планета, докатилось до того, что её судьбу стал решать один человек, от решения которого самопожертвуется ли он, зависит судьба всех жителей.

То все эти жители, достойны смерти.
Все учатсвующие в этой лжи, хоть как-то, должны сдохнуть.

Оставить двоих Адама да Еву.
Как и раньше, уже было сделано.

0

66

Белый написал(а):

Порядочек будет тогда, когда никого не будет.

А, в этом смысле... Тогда согласен. Бог упустил такой момент, когда позволил Ною спастись. Теперь такие заморочки с этими людишками.

0

67

S@nder написал(а):

А, в этом смысле... Тогда согласен. Бог упустил такой момент, когда позволил Ною спастись. Теперь такие заморочки с этими людишками.

А как же зрелище? Это же реалити шоу, как Дом-2. Всем кажется, что Дом-2 бесконечен, как и этот мир, но я думаю, что это не так.

И кстати. Насчет всадников. Почему ты думаешь, что если бы я вдруг стал всадником, то обязательно стал первым? Насколько я знаю, они идут чётко один за другим. Я мог бы спокойно стать и Войной (вроде он второй), или даже Смертью (последний). В случае с Войной вообще всё просто как кувалда. Мне даже делать особо ничего не придется. Люди с легонького-легонького толчка начнут рвать друг другу глотки. Я в этом абсолютно уверен.
Про последовательность я вот почему заговорил... Если, например, буду я последним всадником, то, как мне кажется, вероятность того, что мои родные будут ещё живы - крайне мала. Значит и париться не стану, наоборот выплесну весь гнев куда требует звание. 
------

Если говорить чуть менее фантастично... То я считаю, что надо сократить численность населения на земле. Причем не отбирать как-то, мол вот у тя денег много, заплати в кассу и ты выживешь. Просто составить несколько групп: физическая сила, умственные способности, навыки и опыт и т. п. Отобрать туда... Ну, скажем, по 5 миллионов человек. А остальных усыпить. А дальше, контролировать численность, как древние греки. В итоге останется в лучшем случае 1 млрд. человек. На мой взгляд для земли достаточно. А если не усыпить, то уже через 100-200 лет начнется грызня за территорию, ведь хорошие условия жизни и развитие медицины вызвали перенаселение. Вот вам и будет апокалипсис, только к библии он не имеет никакого отношения. За одно ответил на свой же вопрос "отдал бы я свою жизнь за спасение многих".

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

68

Белый написал(а):

Если говорить чуть менее фантастично... То я считаю, что надо сократить численность населения на земле.

Предлагаю брать пример с богомолов

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

69

Да брать в пример вообще деятельность человека относительно природы. Человек регулирует численность видов, некоторых отстреливает, если это вредит экологическому состоянию области. Так почему человек себя не отстреливает? По-моему его вредное влияние на экологию в разы переплюнуло вредное влияние, скажем... Канареек.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

70

Белый написал(а):

Просто составить несколько групп: физическая сила, умственные способности, навыки и опыт и т. п. Отобрать туда... Ну, скажем, по 5 миллионов человек. А остальных усыпить. А дальше, контролировать численность, как древние греки.

Не знаю как контролировали численность древние греки, но подозреваю не слишком цивилизованно.
Однако на дворе двадцать первый век. А мы вместо того, что бы направлять все доступные ресурсы на выживание и процветание цивилизации, отрываем друг другу головы, как какие ни будь мартышки.

0

71

Древние греки скидывали всех "не таких" с горы.

А чего ты хотел? Людям тесно, как бы странно это не звучало. А когда людям тесно, то и хочется место расчистить и свою задницу повыше к солнцу поднять.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

72

Белый написал(а):

Древние греки скидывали всех "не таких" с горы.

А кто уполномочен решать, кто "Такой" и кто "Не такой" (?) Люди с любящим сердцем,например, но физическим дефектом - полетят с горы (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

73

Vishenka написал(а):

А кто уполномочен решать, кто "Такой" и кто "Не такой" (?) Люди с любящим сердцем,например, но физическим дефектом - полетят с горы (?)

Решать будут родители, не могут решить, отвечать за своё чадо, тоже пусть летят. Всё просто, порядок в 5 секунд!

А про вторых, пусть доживают, скажем на сегодня, а вот "новеньких" уже, на укол.

Отредактировано Валерий 7.11 (06-06-2011 00:13)

0

74

Валерий 7.11 написал(а):

Решать будут родители, не могут решить, отвечать за своё чадо, тоже пусть летят.

Что у чада глаза разного цвета, тоже родители виноваты (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

75

Не родители решали, а жрецы. Они осматривали каждого новорожденного и если что не так, то списывали его. Грекам не нужна была обуза, их государству нужны были только "спартанцы" и "легионеры". И заметьте, одно из самых великих и интеллектуально подкованных государств было, с демократией и всей фигней.

Насчет любящего сердца... Конечно скидывали. Кому нужен слабый добродушный слюнтяй, который врага пожалеет или вообще ему проиграет? Да и как вы поймете кто этот маленький дрищь - диктатор или хиппи? А насчет глаз. Таких, насколько я знаю, они не скидывали. Они скидывали только тех, кто не смог бы занять место в армии и достойно вести свою службу. То есть больше смотрели на состояние тела. А проверить зрение новорожденного не так уж и сложно было даже в те времена. Просто взять предмет в руки и водить им из стороны в сторону. Ребенок наверняка будет следить за предметом. То есть разность цвета глаз не являлось физ. дефектом (слепотой или нарушением зрения).

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

76

так в условиях не сказано, кто именно будет убит нажатием кнопки. это точно так же может быть другой родной человек.

ну тут шанс где-то один к миллиарду. И - я не сказала, что я решилась бы, но задумалась бы.

Отредактировано Лаэн (06-06-2011 00:36)

Подпись автора

Лето-это  когда ни о чем не жалеешь...

0

77

Белый написал(а):

Не родители решали, а жрецы. Они осматривали каждого новорожденного и если что не так, то списывали его.

Белый, вы бы отдали своего ребенка (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

78

Vishenka написал(а):

Белый, вы бы отдали своего ребенка (?)

А там не спрашивали. Было "или или". То есть, или отдаешь дитя, или валишь подыхать от когтей медведя за пределами города. И поверьте мне, в те времена изгнание было гораздо страшнее, чем сейчас. Тогда не было поездов и автостопом до города другой страны вряд ли доберешься. Тебя пометят печаткой раскаленной и отправят в поле. И тогда молись, чтобы на первом КПП тебя не порешили и чтобы чадо твоё не померло в муках от суровых условий дикого мира.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

79

Белый написал(а):

А там не спрашивали.

Т.е вы хотите, чтобы вернулись те старые добрые времена, когда жизнью /в прямом смысле этого слова/ ваших детей и вашей собственной распоряжались власть имущие... (?) Просто дяденька со стороны...
Или же, вы все-таки предпочитаете "идти своей дорогой" (?) Насколько я могу судить, вам чужда жизнь по указке (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

80

Vishenka написал(а):

Т.е вы хотите, чтобы вернулись те старые добрые времена, когда жизнью /в прямом смысле этого слова/ ваших детей и вашей собственной распоряжались власть имущие... (?) Просто дяденька со стороны...

Именно так.

Vishenka написал(а):

Или же, вы все-таки предпочитаете "идти своей дорогой" (?) Насколько я могу судить, вам чужда жизнь по указке (?)

Между прихотью и необходимостью большая разница. Создание крепкого и развитого общества такими методами - необходимость, потому что другими способами невозможно это сделать (в истории свидетельств полно). Если кто-то захочет казнить моего ребенка просто потому что ему так хочется - я казню его, причем самым жестоким образом.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0