Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кнопка смерти

Сообщений 81 страница 100 из 177

81

Белый написал(а):

Именно так.

Да ладно, вам, Белый....

Белый написал(а):

Если кто-то захочет казнить моего ребенка просто потому что ему так хочется - я казню его, причем самым жестоким образом.

Почему просто так....они найдут причину, с которой не поспоришь. Либо,  надо будет подчиниться, либо, пойти против системы....  - а значит, так или иначе, оказаться на обочине жизни.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

82

Ещё раз повторюсь. Ту систему, которую я привел в пример, не надо мерить по сегодняшним системам. Той страной уж точно не будет управлять Путин с Медведевым и их партией жуликов и воров. Отбор людей будет идти строго по принципу "есть дефект - не нужен, нет дефекта - нужен". Причем, можно даже не уничтожать тех, у кого дефект исправимый. Но в этом случае придется стерилизовать родителей после двух детей. И только ударникам производства позволять третьего/четвертого ребенка. В этом случае население земли будет оставаться на одном уровне. Рождаемость будет на уровне двух человек из двух человек. Родители как бы воспроизводят самих себя, делают замену.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

83

Белый, кстати, а как быть с родителями преклонного возраста (?) Вот заболели они.... возрастные недуги.... Тоже в топку (?):)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

84

Почему? Если они хорошо трудились (я сейчас далеко не только про завод говорю) на протяжении жизни, то они получают хорошую старость. Если они, простите, х*й пинали - в топку, ибо нех.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

85

Белый написал(а):

в топку, ибо нех.

Е-птич.... жесткач... :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

86

Vishenka написал(а):

Е-птич.... жесткач...

Увожаемая Вишенка! 
Да не жесткач это, а два вида логики, и восприятия мира. Ваша женская и мужская, моя, Белого.
Как я понял, вряд ли возникнет понимание мотивов.

С другой стороны. Я бы своими руками, в рай отправил. А мать бы родила нового, и всё забыла бы, и была бы рада, новому счастью - дитю.
Тем паче, есть вероятность, что первая душа, из убитой неполноценной плоти, перейдёт во вторую полноценную. Ведь душа то, была этого родового дерева.
Более того, я убеждён, что эта мнимая жалось, создана на земле, чтоб пытать души, вампиризм высшей формы! Эвтаназия тоже самое, запрещение абортов тоже самое!

Но, всем людям с ограниченными возможностями, могу сказать - не отчаивайтесь, в следующей жизни, возможно получите новый, красивый скафандр. Потерпите, это всего лишь карма, возможно несправедливая.

0

87

Валерий 7.11 написал(а):

Да не жесткач это, а два вида логики, и восприятия мира. Ваша женская и мужская, моя, Белого.

Отчасти, да.... но все же, любовь и уважение к родителям, предкам,... естественное желание защищать и оберегать своего ребенка - на это, думаю, способен как мужчина так и женщина. А жестокость и бескомпромиссность, присущие мужскому характеру, следует направлять в сторону тех, от кого исходит угроза, а не на свою собственную семью....

Валерий 7.11 написал(а):

С другой стороны. Я бы своими руками, в рай отправил. А мать бы родила нового, и всё забыла бы, и была бы рада, новому счастью - дитю.

Валерий, вы в этом уверены (?) Многие женщины, потерявшие своих детей /новорожденных/, по каким-либо причинам, не решаются на последующую беременность из-за непреодолимого психологического барьера, страха, что ситуация может повториться...
Это очень трудно передать словами.... что переживает женщина, когда носит под сердцем долгожданного ребенка и в последствии теряет его... 

Что касается физической силы.... то мы забываем о том, что наш организм "хранит" в себе резервные силы... И моральные факторы не менее важны, чем физические условия... Таким образом, в обычных условия, человек не сможет пройти по доске на большой высоте, хотя она может быть настолько широкой, что пройти ее на земле будет доступно каждому... Но если он /человек/ окажется перед выбором,  требующим гораздо большего чем просто воли к жизни, он пройдет.... Важна мотивация его действий.
Или женщина, приподнимающая машину.... спасая своего ребенка. В любой другой ситуации она не смогла бы этого сделать.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

88

Vishenka написал(а):

А жестокость и бескомпромиссность, присущие мужскому характеру, следует направлять в сторону тех, от кого исходит угроза, а не на свою собственную семью....

Но в данном случае, угроза исходит от самой матери; обрекание ребёнка с ограниченными возможностями, на неизличимую тоску в сердце, душевные муки, причём пожизненно, и я уже объяснил её мотивы - вампиризм прикрытый жалостью.

Наверно ей тоже стоит, что нибудь нарушить по здровью, чтобы почувстововала момент, прожила всю жизнь в коляске, и одиночестве, особенно в личном пространстве.
Кстати, что Всевышний, переодически предоставляет людям, кто в аварию попадёт, кто ещё куда.
(Прошу прощения,  ... всё договорился я, чую после этого соббщения, все женщины на форуме, прибьют меня... но я, всего лишь знакомлю с мужской логикой)

Vishenka написал(а):

Валерий, вы в этом уверены (?) Многие женщины, потерявшие своих детей /новорожденных/, по каким-либо причинам, не решаются на последующую беременность из-за непреодолимого психологического барьера,

Что ж, такова их судьба. Им следует больше слушать голос разума, а не эмоций.

Vishenka написал(а):

Но если он /человек/ окажется перед выбором,  требующим гораздо большего чем просто воли к жизни, он пройдет.... Важна мотивация его действий.

Мотивация здесь весьма проста, дать счастливую жизнь своему потомуству, сотворить его здоровым и сильным. Иметь счастливую, радостную семью, со здравым телом и духом!
Неужели этого недостаточно?

p.s. хотя прекрасно понимаю, о чём Вы, жалеть, прощать, миловать... всё это, хорошие качества, но в иных ситуациях, выглядят как изысканное зло.

0

89

Vishenka, ладно, мужики такие жестокие дитёв своих не уважают. А как же женщины тех (и немного более поздних) времен? Когда женщины залетали и рожали ТОЛЬКО для того, чтобы съесть младенцев? И они не какие-то маньячки людоедки, это обычные люди, горожане. Просто была такая необходимость. Острая. Чтобы выжить.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

90

Белый написал(а):

И кстати. Насчет всадников. Почему ты думаешь, что если бы я вдруг стал всадником, то обязательно стал первым? Насколько я знаю, они идут чётко один за другим. Я мог бы спокойно стать и Войной (вроде он второй), или даже Смертью (последний). В случае с Войной вообще всё просто как кувалда. Мне даже делать особо ничего не придется. Люди с легонького-легонького толчка начнут рвать друг другу глотки. Я в этом абсолютно уверен.
Про последовательность я вот почему заговорил... Если, например, буду я последним всадником, то, как мне кажется, вероятность того, что мои родные будут ещё живы - крайне мала. Значит и париться не стану, наоборот выплесну весь гнев куда требует звание.

привет фанатам сериала "Сверхъестественное"
ПС: я бы тоже выбрал стать последним всадником - смертью

Валерий 7.11 написал(а):

Да не жесткач это, а два вида логики, и восприятия мира. Ваша женская и мужская, моя, Белого.

эта логика быстро рассыпется, как только дело коснётся близких людей. пусть даже они будут "непригодными для жизни" и т.п и найдётся куча оправданий, по которым их стоило бы лишить жизни.

Валерий 7.11 написал(а):

первая душа, из убитой неполноценной плоти, перейдёт во вторую полноценную.

ты стал буддистом?))

Валерий 7.11 написал(а):

Более того, я убеждён, что эта мнимая жалось, создана на земле, чтоб пытать души, вампиризм высшей формы! Эвтаназия тоже самое, запрещение абортов тоже самое!

тут я соглашусь, с той точки зрения, что человек имеет право распоряжаться своим телом и своей жизнью. и если женщина не хочет вынашивать какого-то ребёнка по тем или иным причинам, то это её право сделать аборт. равно как и любой человек имеет право прервать свою жизнь, если считает это нужным. причём его право сделать это достойно и безболезненно с помощью инъекции например, а не обезображивать своё тело в мучениях.

Валерий 7.11 написал(а):

Но в данном случае, угроза исходит от самой матери; обрекание ребёнка с ограниченными возможностями, на неизличимую тоску в сердце, душевные муки, причём пожизненно, и я уже объяснил её мотивы - вампиризм прикрытый жалостью.

опять же, соглашусь. в большинстве случаев собственный эгоизм прикрывается благими намерениями не лишать ребёнка жизни, большой любовью к нему и т.п.

Vishenka написал(а):

Что касается физической силы.... то мы забываем о том, что наш организм "хранит" в себе резервные силы... И моральные факторы не менее важны, чем физические условия... Таким образом, в обычных условия, человек не сможет пройти по доске на большой высоте, хотя она может быть настолько широкой, что пройти ее на земле будет доступно каждому... Но если он /человек/ окажется перед выбором,  требующим гораздо большего чем просто воли к жизни, он пройдет.... Важна мотивация его действий.

да просто напросто элементарно важна ещё и сила духа. вряд ли её можно будет проверить каким-либо тестом. не факт, что тот, у кого найдутся силы, скажем, чтобы сходу пустить пулю в лоб какому-то человеку, что вроде как показало бы его силу и бескомпромиссность, в период каких-то жизненных тягот не пустит пулю в лоб себе самому. и вот, якобы сильного бойца уже нет.

+1

91

FreeThinker написал(а):

привет фанатам сериала "Сверхъестественное" 
ПС: я бы тоже выбрал стать последним всадником - смертью

Эм. Я только 4 сезона смотрел. Что-то я там всадников не припомню. Там только-только последнюю печать сорвали. Надо начинать пятый...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

92

Белый написал(а):

Эм. Я только 4 сезона смотрел. Что-то я там всадников не припомню. Там только-только последнюю печать сорвали. Надо начинать пятый...

это значит я в каком-то смысле испортил просмотр 5 и 6 части.. раз так, тогда сразу расскажу их обе со всеми мелочами и подробностями. итак, дело было так..

0

93

Да пофиг. Я не верю во всю эту тему с рассказами концовки и потерей интереса.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

94

Белый написал(а):

Ещё раз повторюсь. Ту систему, которую я привел в пример, не надо мерить по сегодняшним системам.

Та система была слишком мрачна.Можно восторгаться военными победами спартанцев,но завидовать их жизни,это вряд ли.Да и зачем так далеко ходить?Нечто подобное пытались создать национал-социалисты в Германии.Ничего у них не получилось.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

95

бер написал(а):

Та система была слишком мрачна.Можно восторгаться военными победами спартанцев,но завидовать их жизни,это вряд ли.Да и зачем так далеко ходить?Нечто подобное пытались создать национал-социалисты в Германии.Ничего у них не получилось.

Не совсем так. Например я веду речь, о гранях между эмоциями и разумом. (Что собственно и отличает человека от животного)

Даже в самых благих эмоциях, жалость, сострадание...  если они лишены, разума, то под час приобретают прямопротивоположный эффект.
Вот о чём я. И то, что трудные, сложные и ответственные  решения и должен принимать муж, а не жена. На то он и муж, а не жена.

Отредактировано Валерий 7.11 (06-06-2011 21:33)

0

96

бер написал(а):

Та система была слишком мрачна.Можно восторгаться военными победами спартанцев,но завидовать их жизни,это вряд ли.Да и зачем так далеко ходить?Нечто подобное пытались создать национал-социалисты в Германии.Ничего у них не получилось.

Не получилось только потому, что в шестеренки их машины накидали горы трупов проживающих в абсолютно идентичном государстве.

А что тебя не устраивает в их жизни? Высокий культурный уровень? Олимпийские игры? Средоточие почти всех мыслителей и ученых тех времен? Богатство государства? В Греции впервые появилась частная собственность (на уровне закона).

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

97

Белый написал(а):

Не получилось только потому, что в шестеренки их машины накидали горы трупов проживающих в абсолютно идентичном государстве.

Так и многие другие в то время и позже накидали не меньше трупов,но их системы выжили.Не получилось потому что они проиграли.

Белый написал(а):

А что тебя не устраивает в их жизни? Высокий культурный уровень? Олимпийские игры? Средоточие почти всех мыслителей и ученых тех времен? Богатство государства? В Греции впервые появилась частная собственность (на уровне закона).

Дело в том, что та кровожадня система с уничтожением "неполноценных" существовала только в Спарте.И вот к спартанцам все остальные греки относились с неприязнью.Ученых и мыслителей у спартанцев не было,культура гораздо примитивней чем в других греческих государствах,частная собственность очень ограниченна,в Олимпийских играх они не учавствовали,да и вообще жизнь у них напоминала казарму.Какая уж тут наука и культура.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

98

не нажму ... не в состоянии убить человека!

0

99

Валерий 7.11 написал(а):

всё договорился я, чую после этого соббщения, все женщины на форуме, прибьют меня... но я, всего лишь знакомлю с мужской логикой

Ага... укусила бы...

Валерий 7.11 написал(а):

Им следует больше слушать голос разума, а не эмоций.

Таков закон природы.... мужчина - разум, женщина - эмоция.... баланс, так сказать
Мужчина - бог, женщина достаточно религиозна, чтобы в него верить :)

Валерий 7.11 написал(а):

Мотивация здесь весьма проста, дать счастливую жизнь своему потомуству, сотворить его здоровым и сильным. Иметь счастливую, радостную семью, со здравым телом и духом!
Неужели этого недостаточно?

Для того, чтобы обеспечить радостную жизнь своей семье, детям, нужно подавать им соответствующий пример...
Крепким и дружным браком, который основан на взаимопонимании и взаимоуважении, который станет для детей наглядным примером любви и теплых отношений в семье....
Для физического здоровья - любовь к спорту,.... а не умерщвлением негодных...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

100

Vishenka написал(а):

Для физического здоровья - любовь к спорту,....

Вишенка! вы не пробиваемы!.. 
... ну и правильно!

0