Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кнопка смерти

Сообщений 161 страница 177 из 177

161

Drimmer написал(а):

всякие там президенты, премьеры, министры, главы корпораций и прочие ...) нивелирует чужую жизнь до уровня простой строчки отчета...

чем выше пост, тем труднее и тяжелее принимаемые решения. а всем, как известно, угодить невозможно, и без жертв не обойтись.

0

162

Ош написал(а):

Нормальных электронщиков делают, отвертки закамуфлированы под автоматы

А ты не в курсе что в прикладе есть отвёртка?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

163

нет, у меня вместо оружия ложка была.

Отредактировано Ош (25-08-2011 02:19)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

164

Ош написал(а):

у меня вместо оружия ложка была

Не хило отслужил однако

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

165

А то, как видишь не все гавенно в этой жизни.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

166

Ош написал(а):

у меня вместо оружия ложка была.

повар? или строй-бат?

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

167

FreeThinker написал(а):

За нажатие кнопки Вы получаете миллион евро наличными

FreeThinker написал(а):

Какое решение Вы примете? И почему?

Не нажму. С наличными слишком много мороки))))

0

168

не может получиться что этот человек - ВЫ.

+1

169

Не буду нажимать кнопку, я не вправе распоряжаться чужими жизнями, не сторемлюсь к богатству.
Исключение -- если кому-то из моих близких срочно требуются деньги. Положим, на операцию.

+1

170

Эксперимент с добрым самаритянином (1973)
Притча о добром самаритянине рассказывает о том, как путник безвозмездно помог на дороге израненному и ограбленному человеку, мимо которого проходили все остальные. Психологи Дэниеэл Бастон и Джон Дарли решили проверить, как сильно подобные нравственные императивы влияют на поведение человека в стрессовой ситуации.
Одной группе студентов семинарии рассказали притчу о добром самаритянине и затем просили прочитать проповедь о том, что они услышали в другом здании кампуса. Второй группе было поручено подготовить речь о различных возможностях для устройства на работу. При этом некоторых из испытуемых просили особенно торопиться на пути к аудитории. По дороге из одного здания в другое студенты встречали на пустой аллее лежавшего на земле человека, который выглядел так, словно он нуждался в помощи.Выяснилось, что студенты, готовившие на пути речь о добром самаритянине, реагировали на подобную экстренную ситуацию так же, как и вторая группа испытуемых — на их решение влияло исключительно ограничение времени. Только 10% семинаристов, которых попросили прийти в аудиторию как можно скорее, оказали незнакомцу помощь — даже если незадолго до этого они услышали лекцию о том, как это важно помогать ближнему в тяжелой ситуации.
Что это говорит о нас?
Мы можем с удивительной легкостью отказываться от религии или любых других этических императивов, когда нам это выгодно. Люди склонны оправдывать свое безразличие словами «это меня не касается», «я все равно ничем не смогу помочь» или «здесь справятся без меня». Чаще всего это происходит не во время катастроф или кризисных ситуаций, а в ходе обыденной жизни. Ну а если за деньги, то тем более и религия и этика с нравственностью, по всей видимости, не актуальна...

0

171

Я бы не стала убивать человека из-за денег. не собираюсь кого-то учить жить.Просто это мое мнение.

0

172

первое желание - нажать. но подумав о законе - преступление. Жить с деньгами и с таким страхом, что наручники наденут - нет. Не нажму

0

173

2014so2014 написал(а):

первое желание - нажать. но подумав о законе - преступление. Жить с деньгами и с таким страхом, что наручники наденут - нет. Не нажму

выходит вас абсолютно не волнует, что нажав кнопку, вы лишите другого человека жизни. закон, преступление, наручники это ведь всё в конечном счёте забота о себе, чтобы не пришлось чалиться на нарах.

+1

174

Нет. В моей жизни мало смысла и миллион "чего бы то ни было" его не добавит. А вот каждый новый человек вносит свой поворот на моей дороге... Хотя, если бы была гарантия, что это убийца либо насильник, рука бы и бесплатно не дрогнула.
....
Не так! Сначала надо бы о том, что у каждого свой путь и не мне распоряжаться чужими жизнями... А потом уже вышеизложенное...

Отредактировано FreeThinker (21-07-2014 11:03)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

175

Глупость какая. Нормальный адекватный человек ни за какие деньги и даже ни за спасение своей жизни не будет жать эту кнопку. Этот вопрос просто без комментариев. Есть вещи. которые деньгами не измеряются. Вообще есть ещё и божья воля, и судьба, и всякие процессы в проде. в мироздании. которые нам непонятны, скрыты. Всё знать невозможно. Но есть универсальное свойство личности, которое помогает в таких вот странных ситуациях при дефиците информации и опыта и времени на раздумье. Оно называется порядочностью. Порядочным быть, совершать порядочные поступки надо во всех ситуациях. а в непонятных, неясных - это самое верное средство не ошибиться. Делай что должно, и будь что будет.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

176

ФанТа написал(а):

Хотя, если бы была гарантия, что это убийца либо насильник, рука бы и бесплатно не дрогнула.

убить можно по разным причинам. равно как и насильник может оказаться всего лишь жертвой обстоятельств. но даже в случае если это будут реально отмороженные бандюганы, я сомневаюсь, что у многих хватит духа просто взять и убить одного из них. возможно, что отсутствие очного контакта и несколько облегчит процедуру, но всё-таки это не настолько легко, чтобы так уверено об этом заявлять.

Ота написал(а):

Глупость какая. Нормальный адекватный человек ни за какие деньги и даже ни за спасение своей жизни не будет жать эту кнопку. Этот вопрос просто без комментариев.

я не был бы столь категоричен. нормальный адекватный человек вполне может нажать кнопку как ради своей собственной жизни, так и ради жизни своих близких. дело здесь не столько в деньгах, а в том, для каких целей эти деньги необходимы, и различных важных причин может быть превеликое множество. например, необходимость денег на лечение своего ребёнка. я очень сомневаюсь, что ни один адекватный родитель не нажмёт эту кнопку ради здоровья и жизни своего ребёнка. в такой ситуации никого не будет волновать демагогия об абстрактных вещах типа судьбы, воли божьей и скрытых законов мироздания.

0

177

Не знаю все зависит от ситуации и от времени. Возможно нажал бы или нет

Подпись автора

Уважение к себе, уважение ко всем

0