Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Посадить своего сына или дочь-смогли бы?


Посадить своего сына или дочь-смогли бы?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня смотрела один сюжет по телевизору, рассказываю его Вам(если конечно кто то его тоже не видел) Мать и отец написали заявку  в милицию на собственного сына, за то что он угнал  их машину  и разбил её. Парня осудили на полтора года колонии для несовершеннолетних. Родители свой поступок обьясняют тем, что сын отбился от рук и совсем перестал слушаться их, так пусть колония его исправит..

И вот вопрос: А может ли, на ваш взгляд, действительно исправить подростка колония для несовершеннолетних? И лично вы смогли бы посадить собственного ребенка? И если да, то при каких обстоятельствах вы бы пошли на это?

0

2

Исправить колония не сможет. Но видимо сынок родителей достал конкретно. Возможно они и сами в этом виноваты- не уделили воспитанию должного внимания в своё время.
При определённых обстоятельствах, я мог бы также поступить. Например, если ребёнок сознательно идёт на совершение преступления и считает это нормальным. Таким не место на свободе, их надо закрывать и желательно навсегда. Вместе с тем, я бы чувствовал вину за неправильное воспитание ребёнка.

0

3

ДикарочкА
Я тоже видел эту передачу, краем глаза. Что могу сказать... Эти родители, лет через десять своё получат. А именно, будут иметь в своём доме уголовника, откинувшегося с очередной ходки, который мамашу будет гонять по всем четырём углам,  папашу заставит искать пятый, а в перерывах бегать ему за водкой. А если тот медленно побежит -  будет и шестой искать.  В общем, "спокойную старость" это быдло себе обеспечило, и мне их не жалко.
И ещё один момент, хотелось бы отметить. Там говорилось, что это именно они настояли сына посадить, если бы не их просьбы, дали бы условно. Вот это уже вопрос о российском правосудии! Это получается, что суд запросто сажает кого то, по чьей то просьбе, а не только по объективным обстоятельствам конкретного дела. Это, знаешь ли, вообще не суд! Это сходняк! Вот и к теме смертной казни тут можно опять вернуться, на секундочку. Это вот этому сходняку надо доверить казнить?! Тоже, по чьей то просьбе? ))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

4

ДикарочкА написал(а):

А может ли, на ваш взгляд, действительно исправить подростка колония для несовершеннолетних?

нет. она сделает его либо ещё более страшным преступником, либо уничтожит его морально на всю оставшуюся жизнь.

ДикарочкА написал(а):

И лично вы смогли бы посадить собственного ребенка?

нет, не смог бы.

соглашусь с предыдущими мнениями, и считаю, что и родителям в таком случае следовало бы себе тоже подыскать местечко в колонии, ибо они этого урода воспитали, а скорее не воспитали. потому вина отчасти лежит и на них.

0

5

на счет посадить незнаю,все равно это неисправит,только хуже будет,а наказать сурово смог бы,своими методами))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

6

соглашусь с предыдущими мнениями, и считаю, что и родителям в таком случае следовало бы себе тоже подыскать местечко в колонии, ибо они этого урода воспитали, а скорее не воспитали. потому вина отчасти лежит и на них.

Оно самое. А в данном примере, вообще не посадила , провела  конечно воспитательные работы.
Но вот если сын/ дочь , несут опастность для окружающих: распространение наркоты и убийство, например, то скорее да.. чем нет ... и не с целью исправить , а обезопасить...

Но где ж найти силы , что б и сдать и после этого остаться и жить ?

0

7

Облако_в_штанах написал(а):

Но где ж найти силы , что б и сдать и после этого остаться и жить ?

Вот про это и говорю, я даже представить себе не могу, как жить потом с этим.. ведь реально понимаешь, что колония, к тому же малолетка.. сделает с ним..Малолетка ведь намного считается более страшным местом, чем даже взросляк..

SEDOFF написал(а):

Там говорилось, что это именно они настояли сына посадить, если бы не их просьбы, дали бы условно.

Суд учитывал, что заявление было именно от родителей и что тут скорее семейные дела.. и именно людское отношение и позволяло суду быть более гуманным.. чем родители в этом случае.. И ты не ответил, а лично ты..  смог бы посадить своего сына или дочь  и при каких условиях? И вообще это правильно.. не справился сам с воспитанием.. швырну в колонию, пусть может там пропадет..?

0

8

Вот про это и говорю, я даже представить себе не могу, как жить потом с этим.. ведь реально понимаешь, что колония, к тому же малолетка.. сделает с ним..Малолетка ведь намного считается более страшным местом, чем даже взросляк..

мне почему то кажеться, что родителям? вданом случае, наплевать на ребенка.. Увы

0

9

ДикарочкА написал(а):

И ты не ответил, а лично ты..  смог бы посадить своего сына или дочь  и при каких условиях?

А по моему я ответил. :) Поясню. Я не судья и не прокурор, что бы сажать, вообще, кого бы то ни было. Если мой ребёнок совершит преступление, за которое его будут судить, я не стану помогать обвинению, на что, кстати, имею полное право, по закону, и по российскому и по законам многих других стран. Ну а уж с угнанной у меня машиной, не дай бог, как нибудь сам разберусь, не стану в такое или подобное дело государство вмешивать.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

10

ДикарочкА написал(а):

Сегодня смотрела один сюжет по телевизору, рассказываю его Вам(если конечно кто то его тоже не видел) Мать и отец написали заявку  в милицию на собственного сына, за то что он угнал  их машину  и разбил её. Парня осудили на полтора года колонии для несовершеннолетних. Родители свой поступок обьясняют тем, что сын отбился от рук и совсем перестал слушаться их, так пусть колония его исправит..

Я за такое не садила бы. Просто настучала бы по "тыкве". [взломанный сайт]

0

11

Нет не смог бы, потому что в первую очередь надо было бы сажать меня за такое воспитание. Думаю дальше коментировать не нужно.

0

12

Согласна с Sonder что сынок родителей допёк, из-за машины не один родитель своё чадо не посадит.
Что посеешь, то пожнёшь называется

0

13

Я думаю, сажать своего ребенка - просто отделываться от него. В любом случае колония его не перевоспитает и к вам он не вернется белым и пушистым. Думаю, виновато воспитание. Ну и в редких случаях бывает, что у человека врожденный дефект психики - тогда уже лечить надо, а не в тюрьму сажать.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Посадить своего сына или дочь-смогли бы?