Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь на все времена..

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот на западе всегда превозносилась любовь на все времена "Тристан и Изольда" ,Ромео и Джульетта" И так далее.. А у нас только почему то Иванушка дурачок и балда и тому подобные сказки.. И действительно не смогла вспомнить ни одной книги превозносящей любовь.. Не ужели у нас не любили или не умели так любить? Может вы вспомните какие то произведения именно о вечной ,всепоглащающей любви..

0

2

боже,мастер и маргарита,чем не пример)))))))))))))))))покруче чем ромео и джульетта))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

3

koval написал(а):

боже,мастер и маргарита,чем не пример)))))))))))))))))покруче чем ромео и джульетта)))))))))))))))))))

Мне тоже на ум пришла эта пара. Ну еще у Пушкина есть Руслан и Людмила, но может быть они ни в какое сравнение не идут?...

0

4

ДикарочкА написал(а):

А у нас только почему то Иванушка дурачок и балда и тому подобные сказки..

Иванушка дурачок попал луком в лягушку и превратилась она в прекрасную царевну) или Иванушка дурачок победил дракона и царевну спас) а потом любовь до гроба))

koval написал(а):

мастер и маргарита,чем не пример

ага. плюс мистика ещё впридачу http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

Ну С мастером и маргаритой я пожалуй соглашусь, но все равно там нет мне кажется такой любви, как в Тристане и Изольде или в Ромео и Джульетте) Так что все таки.. похоже наши классики так не любили)

0

6

А психологи говорят, что у Ромео и Джульетты не было любви. А была мощная любовная зависимость (любовный дурман). Оттого и умерли.

0

7

А я вот не думаю, что в Ромео и Джульетты была любовь) посудите сами, он ее увидел и влюбился. Она его послушала - и тоже влюбилась. Это все равно, что влюбиться в фотографию певца) думаю, если бы они прожили в браке больше времени, у них обнаружились бы большие несоответствия.

0

8

Да,первое ,что приходит на ум-"Мастер и Маргарита".
Еще нравиться "Барышня-крестьянка" А.С.Пушкина.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

9

"Юнона и Авось"
Захаров, Караченцов, Шанина.....

0