Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где находится Ад?

Сообщений 101 страница 105 из 105

101

Alexandr написал(а):

Но ведь ад и рай существуют и в других религиях. Здесь мнение об аде высказывают даже атеисты.

Исключительно с точки зрения предположений "А что если бы..."!

Vishenka написал(а):

S@nder, как это нет....

Ну... Эм... В религии (я сейчас про Мертвоеврейство говорю) говорится, что она какой-то степени есть у животных, но она в виде "демо-версии", то есть никаких функций у неё почти нету, просто, чтобы поддерживать жизнь "твари".

Вот цитата пОпа или хрен знает кого, короче придворный сектант священнослужитель:

иерей Даниил написал(а):

У животных есть душа, но она не бессмертна, живет только до тех пор, пока живет тело животного.

И ещё одного:

иерей Дионисий написал(а):

Животные не имеют души, подобной человеку.

Вот сцуки... Гордыня однако. :D

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

102

Alexandr написал(а):

Но Чистилища у православных нет. А жаль... Может, тогда и я бы протолкнулся в рай как-нибудь

В России, вроде как, другие конфессии не запрещены...

0

103

S@nder написал(а):

Жду с нетерпением

Я вернулась :)
S@nder, говоря, что у животных нет души, ты имеешь в виду, что для них не существует понятия греха, покаяния... (?)

S@nder написал(а):

Рай- душа вернувшаяся к Богу.

Правильно я поняла (?) Или, ты что-то имел в виду другое.... (?)
Если расценивать понятие "Души" с точки зрения психологии, то оно включает в себя психические явления /психический внутренний мир/ - а значит и животные обладают душой.
А еще есть понятие "Живая душа" - так здесь все понятно, животное - живая душа определенно.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

104

Капитан написал(а):

У язычников наоборот.

Капитан, есть какая-нибудь ссылка (?)Почитать.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

105

Белый написал(а):

Гордыня однако.

Ну в общем-то, ДА :) Несправедливо, считаю...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0