У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Доверяете ли Вы медицине?

Доверяете ли Вы медицине?

Сообщений 1 страница 20 из 45

Опрос

Доверяете ли вы медицине?
да

20% - 5
нет

16% - 4
доверяю, но только платной

4% - 1
только знакомым врачам

29% - 7
предпочитаю заниматься самолечением

12% - 3
другое

16% - 4
Голосов: 24

1

У каждого из нас наверняка есть опыт общения с медиками и, пожалуй, жалоб на некачественное ...(скажем даже проще - плохое) медицинское обслуживание.. куда больше, чем благодарностей. Конечно, мы не говорим о том, что все врачи безусловно плохи - просто плохие заметнее и.. увы.. последствия их вмешательства весьма печальны. Как вы полагаете - способен ли помочь пациенту врач, скатившийся в откровенное шаманство? На полном серьезе рассуждающий о сглазе и порче? А таких сейчас.. просто тьма, сама сталкивалась и не раз...

Быть может, стоит обратиться к платной медицине? Увы.. по данным специалистов.. да и по разговорам между собою.. сегодня в Москве(к примеру) каждый пятый частный медицинский центр ставит своим пациентам заведомо ложные диагнозы, чтобы потом назначить дорогостоящее лечение.тоже самое происходит и с назначением лекарств.. как специально самых дорогостоящих.. и тех за которые фирмы распространители этих лекарств- приплачивают так сказать..

Так можно ли доверять современной медицине? Как вы считаете? И какой выход в данной ситуации находите для себя? Что делаете если вдруг заболеваете вы или кто то из близких?(не дай бог этого конечно)

0

2

в медицине, так же, как и везде, есть свои проблемы. дело даже скорее не в медицине в целом, а в конкретных врачах. доверять всем врачам без разбора, естественно, нельзя.

0

3

Не доверяю сейчас вообще врачам, недавно, после очень большого промежутка времени, вынуждена была обратиться к ним с кашлем.. и была удивлена, что даже за деньги, в платной медицине от врачей сквозит безразличием и нежеланием лечить вообще..,когда поделилась этим с мамой ,приехав домой, она мне сказала уж совсем странную вещь, что она забыла меня предупредить, что помимо оплаты услуг нужно было сразу заходя в кабинет еще денюшку им положить в карман..БРРРР.. неужели  без взятки теперь совсем никуда? И пока не дашь денег врач не отнесется к пациенту с вниманием? Вообщем в шоке от врачей..

+1

4

Я бы сказал, что приходится доверять. Не хочется, но куда деваться? К бабкам идти? Платная от не платной у нас отличается только стоимостью. Самолечением серьёзные болезни не вылечишь. В общем болеть не менее страшно чем умирать.

0

5

Dudar написал(а):

К бабкам идти? Платная от не платной у нас отличается только стоимостью.

Да уж у нас может даже бабки и то вылечат лучше, чем нынешние врачи, к ним придешь, только еще сильнее искалечишься

0

6

В пятницу на второй работе вызвали в мед кабинет и культурно попросили сделать прививку, которая делается раз в 10 лет...мой срок пришёл. Я в шутку сказала, что я пацифист и против вообще всякого насилия-) и над организмом тоже...мне сказали, отстранят..-) в больнице не была с 2002 года( у терапевта)
Стоматолога и гинеколога стараюсь посещать как можно чаще-)

0

7

медицина. Да они меня уже и хоронили и инвалидность предрекали, блин, а я жив здоров!
предпочитаю перед тем как к доктору идти узнать немного о своей болезни, чтобы потом как моей сестре аппендицит почечными препаратами не лечили.

0

8

dean написал(а):

предпочитаю перед тем как к доктору идти узнать немного о своей болезни, чтобы потом как моей сестре аппендицит почечными препаратами не лечили.

Моя жена поступает подобным способом, после того как врач выпишет лекарство, ищет как можно больше информации о нём. Особенно противопоказания. Не редко приходится отказываться от него или заменять другим.

0

9

Dudar написал(а):

Моя жена поступает подобным способом, после того как врач выпишет лекарство, ищет как можно больше информации о нём. Особенно противопоказания. Не редко приходится отказываться от него или заменять другим.

Получается полная безграмотность в лечении у врачей?)

Слышала насчет лекарств одну теорию,которая действует практически во всех больницах, что врачи рекомендуют те лекарства для лечения, которые им советуют фирмы, торгующие этими лекарствами..Не удивительно что нам тогда выписывают не наши лекарства, которые стоят намного дешевле и возможно во много раз более безвредные, а импортные дорогостоящие и с кучей противопоказаний..Проще говоря одно лечим, а другое калечим..

0

10

разумнее использовать врача как источник предпологаемо-профессиональной информации

0

11

"Человек здоров до тех пор, пока к врачу не попал".

Едет врач на такси и проезжая мимо кладбища показывает на могилки и говорит:
- Этот был моим пациентом, этот тоже и этот...
Мимо них на телеге, погоняя лошадь, проезжает старый дедок. И доктор, показывая на него пальцем, пробурчал:
- А этот не захотел у меня лечиться, сбежал...

А вообще-то я доверяю хирургам, они не раз меня штопали и с того света вытаскивали...

0

12

Оснований сомневаться в врачах у меня нету. То как они якобы залечивают насмерть для меня вообще - сказки. Да и хирурги молодцы. Когда меня в 22 года какой-то черт по ошибке (хотел с кем-то поквитаться, спутал) ножом пырнул, они меня вытянули. Сейчас я всё это честно говоря со смехом вспоминаю. Если бы я умер - это была бы самая глупая смерть, какую я могу себе представить (ну кроме смерти от того, что захлебнулся говнами в деревенском сортире, просто случай уже был).  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

13

"Лекарства", которые имеют побочные действия и противопоказания - это не Лекарства. И "врачи", которые их назначают не Врачи, а бизнесмены. Эти, с позволения сказать, "лекарства" в большинстве своем снимают симптомы. Вводят организм в состояние терапевтической ремиссии. А у каждой болезни есть комплекс причин, на которые, эти "лекарства" не действуют. Секрет очень простой - причин заболеваний в физическом теле человека НЕТ!!!! Причина  - это Образ жизни. Все болезни мы получаем или по наследству, или приобретаем их в следствии нарушений правил эксплуатации нашего организма. Вторая причина - это невежество! Идем к врачу когда болит и не просто болит, а очень болит. А они лечить не умеют. Только хирурги, слава Богу, в большинстве случаев спасают жизнь.

0

14

Хочу продолжить. Больно смотреть и слышать как умирают дети и люди, которые могли бы еще жить и жить. "Динамит", Боря Моисеев в больнице с инсультом, умирают спортсмены на поле, дети на уроеах физкультуры. Сколько детей страдают носовыми кровотечениями. Это все сосуды! т.е. их плохое состояние. А плохое состояние сосудов-это стресс, наследственность, плохое качество продуктов, способы их готовки и потребления. Всякого рода энергетики и слабоалкогольные напитки и т.д... и опять невежество. Согласен, Врачей, не путать с "врачами", которым можно доверить свое пошатнувшееся здоровье к сожалению очень и очень. В Киеве есть уникальные методы ранней диагностики заболеваний внутренних органов и состояния сосудов. Есть уникальные медоды их немедикаментозного лечения проверенные десятилетиями. В Киев приезжают ученные всего Мира за опытом лечения хронических инфекций, а мы болеем....

Отредактировано Федот (21-12-2010 13:12:01)

0

15

Доверить свою жизнь незнакомому врачу НИКОГДА не смогу. Мне повезло знакомых врачей-профессионалов у меня много и лечусь я в основном у них. А эксперименты ставить над собственным здоровьем как-то не хочется. Есть одно но, в поликлинику хожу исключительно за больничным, а назначения мне делает врач, которому я полностью доверяю. В нашем городе очень трудно попасть на прием к  квалифицированному врачу, если ты с ним лично не знаком. И в наши больницы лучше не попадать, лечить нечем и некому. И как это изменить не знаю, а хотелось бы

0

16

Федот написал(а):

"Лекарства", которые имеют побочные действия и противопоказания - это не Лекарства.

по-моему любое лекарство имеет побочные действия. в принципе так же, как и некоторая пища.

Федот написал(а):

Секрет очень простой - причин заболеваний в физическом теле человека НЕТ

а как же старение, износ органов и суставов?

Федот написал(а):

В Киев приезжают ученные всего Мира за опытом лечения хронических инфекций, а мы болеем....

современная и качественная медицина практически во всём мире доступна лишь людям с толстыми кошельками, а до рядовых людей все эти новшества доберутся разве что через десятки лет.

Крошка-Милашка написал(а):

И в наши больницы лучше не попадать, лечить нечем и некому. И как это изменить не знаю, а хотелось бы

искоренить коррупцию в ВУЗах, чтобы всякие безмозглые пустошлёпы не могли покупать себе дипломы.

0

17

однозначно не доверяю! бесплатные вообще ужос - помню приходил 3 раза и 3 врача прописали совсем разные диагнозы и разные лечения! частные получше, но тоже встречаются быдло которые делают на от...бись... вообще предпочитаю не ходить в больницы и реже употреблять таблетки! тока аспирин после пьянки)))

0

18

Отлично!!!! Спасибо за коментарии, я очень рад. Далее по порядку.  Лечение - процесс, исцеление-результат. Этими "лекарствами" можно снять острое состояние или в некоторых случаях спасти жизнь, если Вам попадется хороший врач и правильно применит "лекарство", да еще не сделает ошибки в диагнозе. Во всех остальных случаях-это не Лекарства. Один древний мудрец сказал: - что наша пища, это наше лекарство, а лекарство-это наша пища. Хороший спецназ-диверсант, из продуктов и прочих приправ хранящихся на кухне, может сделать неболшой взрывчик. Представте себе сколько "взрывчиков" происходит в нашем желудке при неправильном сочетании продуктов питания. Аэто все - невежество. Т.е - не ведаем что снедаем. И потом смотря что считать пищей? Если то что продается у нас в супермаркетах - так ето не пища.

0

19

Умирать надо здоровыми. Не от болезней, просто время пребывания здесь, отмерянное Богом, закончилось. Да, есть естественный процесс старения организма. Есть, если хотите, эксплутационный износ. Но это не значит, что в старости надо быть дряхлым и немощным. Бог дал нам прекрасное тело, мы в нем живем и от того как мы ухаживаем за нашим телом-так мы себя и чувствуем. Одни умирают в гное и испражнениях, другие в полете, дожив до глубокой старости с отменным здоровьем.

0

20

Федот написал(а):

Умирать надо здоровыми.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Доверяете ли Вы медицине?