У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Доверяете ли Вы медицине?

Доверяете ли Вы медицине?

Сообщений 41 страница 45 из 45

Опрос

Доверяете ли вы медицине?
да

20% - 5
нет

16% - 4
доверяю, но только платной

4% - 1
только знакомым врачам

29% - 7
предпочитаю заниматься самолечением

12% - 3
другое

16% - 4
Голосов: 24

41

Grayven написал(а):

У сына моего знакомого обнаружили камни в почках. Лечили, но результата особого нет. Я ему принёс статью про открытие финских медиков - те обнаружили возбудителя болезни, какую-то нанобактерию, которую не видно в стандартный микроскоп. И также подобрали к ней наиболее действенный антибиотик, тетрациклин. Так он потом говорил - все врачи, которым он это показывал, шарахались от него, как черти от ладана. Что с того, что тому открытию скоро десять лет стукнет, у них-то в методичках другое написано!
Вот так и лечимся...

тетрациклины являются одной из причин формирования камней в почках согласно справочникам по урологии.
статью я сам нашёл, однако там речь идёт всего-лишь о теории. нанобактерии как-то способствуют образованию камней в почках. якобы, да как-то - это не научный разговор. 13 лет прошло и ничего нового не доказано. значит доказывать и нечего.

0

42

Не очень лояльно отношусь к врачам. Да и как-то не особо верю медицине, в большинстве случаев стараюсь использовать самолечение. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

43

А какие причины не доверять? в настоящее время медицина очень продвинулась, врачи очень квалифицированы (в платных клиниках конечно). Так что причин не доверять - не вижу.

0

44

У наших врачей всего два ответа:
1. что пришел? Приходи когда ходить не сможешь!!!
2. что пришел?? Раньше надо было обращаться!!!

0

45

­­Оснований сомневаться в врачах у меня нет, но сейчас я выбираю страхование жизни от несчастных случаев. Финансовая помощь в сложные моменты жизни рисков в жизни много: случаются аварии, болезни и пр. Если человека это коснется, он потеряет возможность работать. И автоматически потеряет свой доход, задумайтесь, сломанная нога – месяц и больше на больничном, это масса расходов, и ноль доходов.
Здесь и помогает страховка жизни https://www.metlife.ru/ru/individual/pr … ik-zhizni/ – если вдруг несчастье, страховщик выплачивает страховое возмещение. Финансовая помощь в самые сложные моменты жизни, когда человек в уязвимом положении, выплаты от страховой компании, это очень хорошо.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Доверяете ли Вы медицине?