Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Интим » Сексуальная неудовлетворённость


Сексуальная неудовлетворённость

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сексуальная неудовлетворенность мужчин и женщин зависит от множества факторов, однако, здесь можно кое-что обобщить. Если брать за основу чисто сексуальный аспект, главная причина мужской неудовлетворенности - однообразие техники полового акта. У женщин наибольшее число сексуально-неудовлетворенных жалуется на отсутствие оргазма.

По вопросу о причинах сексуальной неудовлетворенности у мужчин преобладают следующие причины:
1. Однообразие техники полового акта
2. Эмоциональная холодность партнерши
3. Отсутствие оргазма у нее
4. Необходимость применять меры контрацепции

Женщины наиболее важными считают другие моменты:
1. Отсутствие оргазма
2. Эмоциональная холодность партнера
3. Однообразие и скудость ласк
4. Редкость половых сношений
Прочие мотивы - импотенция мужа, совершение половых актов в состоянии алкогольного опьянения, физическая брезгливость по отношению к мужу.

Интересно, что необходимость предохраняться от беременности и страх перед нею, согласно результатам опроса, омрачают жизнь мужей и игнорируются женами.

При определенном различии (так, для женщин отсутствие у них оргазма более значимо, чем для их мужей; отсутствует такой мотив, как привыкание), у мужей и жен много общего: не только для считающихся более эмоциональными женщин, но и для более рациональных мужчин важна эмоциональная сторона интимной близости, взаимная нежность и тепло.

Тех и других огорчает однообразие ласк, недостаточная изобретательность партнера. За этим может стоять и эмоциональная бедность партнера вообще, и недостаток чувства к конкретной партнерше или партнеру, и пуританское воспитание, и примитивность и наконец, недостаток внимания к партнеру, неумение считаться с его потребностями и желаниями.

Есть ли ещё какие-то причины неудовлетворённости, кроме вышеуказанных? Может ли более эмоциональное отношение улучшить секс? Как вообще можно избежать неудовлетворённости в сексе?

0

2

FreeThinker написал(а):

Может ли более эмоциональное отношение улучшить секс?

Для меня однозначно. Если испытываешь сильные чувства к человеку, секс испортить очень сложно. Хотя это вещи взаимосвязанные, но в одну сторону. Т.е. дивный секс увеличит страсть и нежность к любимому, но только за секс по моему полюбить нельзя.

FreeThinker написал(а):

Как вообще можно избежать неудовлетворённости в сексе?

Здесь, конечно, все очень индивидуально, но недавно столкнулась с поразившим меня фактом. Общались с подругой, и так случайно всплывает, что она никогда не получала от мужа того, что хотела и стеснялась ему сказать об этом. А прожили они вместе больше 7 лет. А теперь она и вообще не представляет как с ним эту тему поднять. Т.е. столько лет её все "устраивало", а тут "вдруг...".
Я это к тому, что стоит быть максимально откровенным в своих желаниях с близким человеком, а если он ханжа или эгоист, то может не настолько он и близок и лучше понять это раньше. Конечно, некоторые вещи напрямую сказать сложно, но есть столько всяких способов объясниться...

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Интим » Сексуальная неудовлетворённость