Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апатия, лень и как их преодолеть

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

azimmama написал(а):

если человек ленив, значит он не несет ответственность за свою жизнь, он находит какие то оправдания своей лени. ленивые люди склонны к  изменам. измена-это тоже безответственность перед своей собственной семьей. так что  ленивые жена или муж могут изменить .присмотритесь!

Я бы мог тут повыпендриваться и поцетировать библию, но к сожалению, эта книга имеет такой недостаток: Каждый видит свой смысл в прочитанном.
Лень - это не наркотик, отравляющий душу. Это не чума, проказа или наведенная порча. По своей природе все мы в разной степени подвержены искушению. Лень проникает в человеческую жизнь через искушение обретения покоя. Путь ленивого человека более ровный и тихий. Что касается измен у лентяев, то я в этом вопросе доверяю не набожным проповедникам, а социологии. Лентяй сам по себе обуза для семьи, он как паразит. Тут более вероятна возможная измена второй половины, чтобы отторгнуть паразита. Увы, большинство измен происходит не от низкой духовности, а от сексуального голода. Присмотритесь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

S@nder написал(а):

Вот ещё одно высказывание с которым я не согласен. Деятельные люди, а не инертные и ленивые используют леность других в своих интересах.
Если Африка живёт в Каменном веке, то это не значит, что там нет ленивых людей.

В любом случае, стремление к комфорту не называют недостатком. Даже если все ленивейшие телезрители упросили ученого трудоголика на изобретение пульта к телеку, исходной мотивацией остается лень.
Не припомню ни одной поговорки о ленивой нации, но вот выражение, Работать как негр, у многих на слуху. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

S@nder написал(а):

то ли ленивые, то ли дураки

Не смотря на то, что одно другое дополняет, тупость и лень трудно назвать синонимами.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

22

Sanka написал(а):

Клин клином выбиваю.. Если деприсняк, устраиваю себе душевную встряску

C этого момента по подробнее...
Во первых, во вторых и тд. 8-)
... если не лень написать. :D

Отредактировано Sferik (17-07-2010 21:24)

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

23

FreeThinker написал(а):

что же мы тогда не богатели-то, а наоборот, полуголодными ходили? зато олигархов вон сколько развелось засчёт торговли госимуществом,

Задал вопрос и ответил на него. Деятельные богатеют, ленивые нищают. Плюс коррупция, семейственность и другие феодальные прелести.

Sferik написал(а):

стремление к комфорту не называют недостатком.

Вот если бы говорилось: "Стремление к комфорту- двигатель прогресса" я бы с этим согласился. Или "Война двигатель прогресса"- тоже согласен. Лень же- деструктивна.

Sferik написал(а):

тупость и лень трудно назвать синонимами.

Я и не называл, а поставил между ними "или".

0

24

Sferik написал(а):

C этого момента по подробнее...
Во первых, во вторых и тд. 8-)
... если не лень написать. :D

Хм.... Постараюсь чуток набросать о себе, без пунктиков..

О натуре я очень впечатлительная и легко ранимая, многие вещи воспринимаю близко к сердцу. Из за своей доверчивости веры людей, много невкусных вещей слопала.  Живя в нашей довольно суровой действительности, поняла - что, такой как я, будет очень трудно топать по жизни. Да и отношения некоторой двуногих особей, научили не опускать нос. Может по этому в виртуальной жизни я более расслаблена, чем в реале. В виртуале можно удалить обидчика из списка контактов, уйти на другой форум, в реале не так просто это сделать.
Если, мне плохо, грустно, хочется зарыться в подушки и реветь - делая всё наоборот.  Мне сложно позволить кому то чужому, кому я не доверяю, увидеть себя с тот момент, когда я очень уязвима. Ещё я не могу долго злиться, это состояние меня угнетает.. Пять минут  и я в норме. Если я кого то задела случайно в этот момент, мне не признать себя виноватой.
Единственное, что может меня на какое то время выбить из коли, это дождь и если в этот момент я одна. Но..Хы.. Я научилась и этим справлять.
Любой человек способен побороть депрессии, лень и всякую похожую всячину. Главное захотеть это сделать, для этого нужно хотеть жить

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

+1

25

S@nder написал(а):

Задал вопрос и ответил на него. Деятельные богатеют, ленивые нищают. Плюс коррупция, семейственность и другие феодальные прелести.

я вообще-то о тех временах писал, когда мы давали другим попользоваться. сейчас остались пережитки тех времён, но они должны будут исчезнуть.

Sanka написал(а):

В виртуале можно удалить обидчика из списка контактов, уйти на другой форум, в реале не так просто это сделать.

не сказал бы, в реале то же самое в принципе.

0

26

Sanka написал(а):

Любой человек способен побороть депрессии, лень и всякую похожую всячину. Главное захотеть это сделать, для этого нужно хотеть жить

Мое почтение в репутацю, Sanka. Благодарю за совет!
Возьму на вооружение. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

S@nder написал(а):

Лень же- деструктивна.

Разрушение неотьемлемая часть созидания. В бездействии заложена огромная мудрость. Многие крепости пали после длительной блокады.  :dontcare:

Отредактировано Sferik (18-07-2010 21:33)

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

27

FreeThinker написал(а):

не сказал бы, в реале то же самое в принципе.

Это у кого как.. Мне в реале сложно порвать с человеком... Я для начала буду в голове прокручивать его действия и пытаться его оправдать как тов своих же глазах....

Sferik написал(а):

Мое почтение в репутацю, Sanka. Благодарю за совет!

Спасибо  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

28

Мне нравится как о лени говорят спортивные психологи:
"Лень - это защитный механизм и проявляется он тогда, когда человек не воспринимает свою деятельность как значимую. То есть умом-то спортсмен может понимать, что это нужно делать, а вот эмоционально сомневается в том, что это ему нужно. Если деятельность не вызывает положительных эмоций, значит субъективно она не связана с какой-либо важной потребностью.
Раздражение и лень часто бывают результатом пассивной «страдательной» позиции по отношению к миру «мне так приходится», «меня заставляют» и т. д. В результате накапливается недовольство и неудовлетворение, эмоциональная энергия, предназначенная для изменения ситуации, реализуется через раздражение, «срываемое» на чем-либо или на ком-либо. Один из путей решения данной проблемы – стимулировать осознанный выбор: зачем человек находится в данной ситуации, что он от этого получает, что теряет. "
Тут не все. Продолжение в блоге: Перейти по ссылке
Надеюсь будет полезным.

0

29

Melnick, то, чем занимаются психологи, вернее то, чего они хотят от человека, это самоубеждение, причём направленное в определённое русло, нередко самими же психологами. но истинная проблема при этом может остаться нерешённой, а следовательно человек снова впадёт в такое состояние. ну или снова отправится к психологу, который явно будет не против этого :) в своих проблемах человек должен разбираться сам. помочь могут отчасти также близкие люди, а психологи всего лишь промывают мозги.

0

30

Ах эти противные поработители сознания! Промывают нам мозги за деньги! Пользы от них не больше, чем от плацебо.
Однако, спешу заметить, что основная задача психолога: ненавредить, впрочем, как и у плацебо. Они помогают осознать правельный выбор, когда человек находится в сложной ситуации. В основе психологии лежат научные знания осованные на многолетних наблюдениях за поведением людей. Каму, как не им определять наше эмоциональное состояние и советовать , что нам поможет.
Melnick, благодарю за ссылку. Язык статьи довольно грамотн занудный, хотя информация полезна и изложена последовательно. Необычный взгляд на обыденное поведение. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

31

Не за что! Рад был помоч!

0

Похожие темы