Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Российский футбол

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

Полузащитник «Анжи» Юрий Жирков признался, что не слишком любит праздники, и пообещал в случае победы над «Зенитом» поздравить всю команду.

– Юрий, вы никак не отметили первый гол в составе «Анжи»?

– Как-то не до того было. Да и не люблю я праздники, даже свой день рождения. Ну давайте так, если побеждаем в Питере, за мной поляна в ресторане.

– А вы вообще верите в победу над «Зенитом» на его поле?

– Конечно. Тем более что выиграть у лидера всегда очень приятно – на такие матчи никого настраивать не нужно.

– Но «Анжи» в последнее время, блестяще начиная игры, как, например, с ЦСКА, потом «сдувается». Это вас не беспокоит?

– Если бы с ЦСКА я реализовал выход один на один или Буссуфа забил в пустые ворота, не известно, как все повернулось бы. А потом мы действительно немного сникли. Не скажу при этом, что не хватило «физики» – скорее с концентрацией что-то случилось. Надеюсь, разберемся с подобными проблемами уже в ближайшее время, – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».

0

62

Футболисты "Томи" решили лететь на матч 31-го тура премьер-лиги с "Ростовом", который состоится в воскресенье, в полном составе. Свой поступок игроки объяснили тем, что они не могут подвести тысячи болельщиков в городе и области и сделают это для сохранения команды. Напомним, ранее сообщалось, что "Томь" намеревается бойкотировать игру из-за задержек по заработной плате, информирует "Спорт-Экспресс".

0

63

Полузащитнику "Рубина" Алексею Еременко, получившему травму в товарищеском матче сборной Финляндии с Данией, провели в Германии хирургическую операцию на крестообразных связках колена. В данный момент 28-летний футболист находится в одной из клиник Мюнхена, где проходит послеоперационный курс реабилитации. По его окончании он вернется в Казань.

Напомним, что выступавший в прошлом сезоне за шотландский "Килмарнок" Еременко перешел в "Рубин" в августе, в текущем чемпионате России он провел за казанцев пять матчей.

0

64

Продолжается анкетное голосование специалистов по определению 10-го лауреата национальной премии "Первая пятёрка", вручаемой Детской футбольной лигой лучшему молодому игроку года в РФПЛ.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти назвал лучшим молодым игроком 2011 года нападающего "Томи", воспитанника зенитовской школы Максима Канунникова. На втором месте, по мнению итальянского наставника, другой воспитанник "Зенита" — Сергей Петров, выступавший в нынешнем сезоне за самарские "Крылья Советов". Тройку Спаллетти замкнул динамовец Александр Кокорин.

Напомним, что новый лауреат премии "Первая пятёрка" определится по результатам голосования 100 специалистов. Результаты голосования будут обнародованы на следующей неделе.

0

65

Судьба главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого не зависит от результата последнего матча группового этапа футбольной Лиги чемпионов против "Интера", заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор московского клуба Роман Бабаев.

"По одной конкретной игре делать вывод по кандидатуре главного тренера в корне неправильно", - сказал Бабаев корреспонденту "Р-Спорт".

"Завтра очень важный матч, но, к сожалению, не все зависит от нас. Мы сами упустили свои шансы - и в Турции, и в игре против "Лилля". Поэтому даже если завтра нам удастся победить, это не является гарантией выхода в следующую стадию Лиги чемпионов. Но в любом случае ребята будут играть на победу, это последний матч года. И очень хочется закончить его на мажорной ноте вопреки всем неудачам, которые преследовали команду на протяжении сезона - я имею в виду и травмы, и дисквалификации, и различные ошибки - тренерские, судейские, менеджерские. Хочется доставить удовольствие себе и болельщикам", - пояснил генеральный директор клуба.

Шансы ЦСКА на выход в плей-офф Лиги чемпионов Бабаев оценил как невысокие. "Могу сказать, что надежда умирает последней, и верить надо всегда, но предпосылок, конечно, очень мало", - отметил Бабаев.

0

66

Юрий Красножан представят футболистам "Анжи" 8 января

Новый главный тренер «Анжи» Юрий Красножан будет официально представлен команде 8 января в Москве. К этому моменту рулевой должен определиться с тренерским штабом. В течение двух дней игроки команды будут проходить медицинское обследование, а затем отправятся на первый тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

67

Период дозаявок в РФПЛ начнется 25 января и завершится 24 февраля. При этом президент лиги Сергей Прядкин заявил, что будет бороться с инцидентами, подобными тому, который произошел с Максимом Григорьев, который был заявлен за «Ростов» уже после закрытия трансферного окна.

0

68

ЦСКА тяжело придётся в Мадриде!!!

0

69

Дик Адвокат определился с местом работы

Главный тренер футбольной сборной России Дик Адвокат, который покинет свой пост после чемпионата Европы 2012 года, в следующем сезоне возглавит голландский клуб ПСВ. Об этом сообщает голландское издание Voetbal International.

30 апреля 2012 года Дик Адвокат объявил, что покинет сборную России после Евро-2012. Ожидается, что ПСВ и Дик Адвокат подпишут однолетнее соглашение. Тренер рассказал, что у него есть устная договоренность с клубом, а на следующей неделе должны быть официально подписаны все документы.

Адвокат отметил, что предложение от ПСВ поступило к нему несколько недель назад. По словам тренера, он видит большой потенциал в игроках команды, но еще "многое предстоит сделать".

Адвокат возглавлял ПСВ в 1995-1998 годах. За это время команда выиграла чемпионат Нидерландов (в 1997 году), становилась обладателем Кубка (в 1996 году) и Суперкубка (в 1997 году) Нидерландов.

В текущем сезоне ПСВ после 32 игр набрал 63 очка. Команда располагается на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Аякса" на семь очков.

0

70

Фабио Капелло принял вызов в Россию

Сборная получила главного тренера

Вчера Российский футбольный союз (РФС) сообщил о том, что новым главным тренером сборной страны станет знаменитый итальянский специалист Фабио Капелло. В ближайшие дни с ним будет заключен контракт на срок как минимум до окончания чемпионата мира 2014 года.

Информация о том, что Фабио Капелло и Российский футбольный союз проявляют взаимный интерес к сотрудничеству, впервые появилась в начале июля. В конце прошлой недели господин Капелло превратился уже в явного фаворита в конкурсе на право занять вакантный пост главного тренера сборной России, приехав в Москву на переговоры. А вчера исполняющий после отставки Сергея Фурсенко обязанности президента РФС Никита Симонян сообщил о том, что принято решение о назначении итальянца. По словам господина Симоняна, в ближайшее время Фабио Капелло и его представители снова прибудут в Москву — на этот раз уже для окончательного согласования деталей контракта. Подписан он будет в среду или в четверг.

Детали, в том числе финансовые, этого соглашения неизвестны. Но известный агент Шуми Бабаев, представляющий интересы Фабио Капелло в России, сообщил "Ъ", что "он не выдвигал немыслимых финансовых условий". По словам господина Бабаева, речь шла о зарплате "значительно ниже", чем та, которую он получал на предыдущем месте работы — в сборной Англии: в ней господин Капелло зарабатывал £6,5 млн в год. По некоторым данным, в России он будет получать около $5-6 млн. "От разговоров с Капелло у меня осталось ощущение, что он действительно полон энтузиазма, что уверен в том, что он знает, что и как нужно делать в сборной России, что для него она — серьезный вызов",— сказал Шуми Бабаев, добавив, что Фабио Капелло уже успел назвать наиболее походящую кандидатуру своего ассистента. По его мнению, им мог бы стать известный в недавнем прошлом российский футболист Александр Мостовой.

Таким образом, сборная России получила десятого тренера за 20 лет существования (см. справку). Два предыдущих также были иностранцами: до Фабио Капелло российской командой руководили голландцы Гус Хиддинк и Дик Адвокат. Но столь титулованного тренера у нее не было никогда. По достижениям в карьере господин Капелло превосходит и Дика Адвоката, и даже Гуса Хиддинка, с которым сборная России добилась главного успеха в своей истории, завоевав бронзу чемпионата Европы 2008 года.

По эффективности среди элитных тренеров ему мало равных. На топ-уровне 66-летний господин Капелло отработал почти два десятка лет и в девяти сезонах приводил свою команду к чемпионскому титулу: в 1992-1994 и 1996 годах это был "Милан", в 2001 году — "Рома", в 1995 и 1996 годах — "Ювентус" (двух званий туринцев, правда, лишили после подведения итогов антикоррупционной операции "Чистые ноги"), а в 1997 и 2007 годах — "Реал". При этом Фабио Капелло по ходу выигрывал и другие престижные награды. Например, в 1994 году он завоевал с "Миланом" Кубок европейских чемпионов и Суперкубок Европы.

По сути, единственной относительной неудачей в его карьере стал как раз первый опыт работы в роли наставника национальной команды. Со сборной Англии, которую он возглавил в 2007 году, Фабио Капелло вылетел в 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР. Правда, надо учесть, что господин Капелло фактически трудился с англичанами лишь две трети предусмотренного контрактом срока (он был рассчитан на четыре с половиной года). На польско-украинский чемпионат Европы он не поехал с ними из-за приведшего к его увольнению в феврале конфликта с Футбольной ассоциацией Англии.

Сколько доведется Фабио Капелло трудиться в России, сказать сложно. Источники утверждают, что с ним планируется заключить договор до 2014 года, то есть до окончания чемпионата мира в Бразилии. Шуми Бабаев подтвердил, что на переговорах с РФС рассматривался вариант "2 плюс 2". Это означает, что продление контракта будет увязано с результатами сборной на мировом первенстве.

Между тем пока ничто не говорит в пользу того, что они будут более успешными, чем на чемпионате Европы, из которого сборная России, самая возрастная среди его участниц, вылетела уже на групповом этапе. Наоборот, следует предположить, что уже просто пробиться в финальную часть бразильского турнира россиянам будет тяжело. В отборе к чемпионату мира, в отличие от отбора к чемпионату Европы, им достался один из футбольных грандов — португальцы. А командам, занявшим второе место, предстоит добывать путевки в Бразилию через стыковые матчи, в которых также можно нарваться на чрезвычайно сильного соперника.

Маленький срок контракта не вяжется с требованиями РФС к новому тренеру, который должен способствовать "планомерному и долгосрочному" развитию сборной, а также, судя по всему, и с идеями самого Фабио Капелло. Шуми Бабаев рассказал, что тот собирался "обновлять состав, просматривать и пробовать молодых игроков, работая на перспективу".

вот же чушь несусветная. Капелло вообще не тот человек, который сможет что-то сделать из сборной России. он привык работать с большим выбором высококлассных игроков, а также делать усилие на обороне. ни того, ни другого сборная России ему предоставить не может. да и глупо для сборной России играть в обороне, если по сути нет такого нападающего, который мог бы хорошо играть один на выходе.
короче говоря, назначают очередного иностранца и платят с каждым разом всё больше. я надеялся, что тренером будет россиянин. однако глупость и чувство собственной неполноценности у некоторых представителей российского футбола одержало верх.

0

71

Леонид Слуцкий: Болельщики были лучшим игроком ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от «Зенита» (1:3) в третьем туре чемпионата России поблагодарил за поддержку болельщиков, отметил проблемы игры в первом тайме и заявил, что в ближайшее время клуб подпишет еще одного нападающего.

- К сожалению, во втором матче подряд проваливаем первый тайм, пропуская три гола. Понятно, что это не случайность, а играть дальше с таким гандикапом невозможно против любой команды, а тем более против «Зенита». Мы пытались перестроиться, но сделать это было очень сложно. Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку на протяжении всего матча. Они сегодня были лучшим игроком на поле.

— В чем именно проблема провала первых таймов?

- Если бы был один ответ, мы бы нашли его. Неожиданно наша линия обороны играет не слишком надежно. Быть может, дает знать о себе тот факт,. что мы очень настраиваемся на атаку, а соперник активно отвечает своими атакующими действиями.

— Нет ли ощущения, что команда не совсем готова к сезону?

- Действительно, команда сильно разбалансирована. Необходимо и новичков вписывать в состав, и состояние футболистов приводить к общему знаменателю.

— Что с Марком Гонсалесом?

- Марк не тренировался всю неделю. После его тяжелой травмы ситуация так и будет периодически обостряться. Говорить о нем как о боевой единице пока нельзя.

— Будет ли команда усиливаться в преддверии еврокубков?

- Как и сообщалось, опорный полузащитник у нас уже появился. О нападающем будет объявлено в ближайшее время.

— Вам не кажется, что у армейцев снизилось количество ТТД (технико-тактические действия)?

- ТТД — вещь очень умозрительная. В прошлом туре, например, мы сделали больше всех ТТД. Так что это ни о чем не говорит.

0

72

Спартак вынес Динамо в одну калитку 4-0

Отредактировано Hulk_ (06-08-2012 08:15)

0

73

Московский «Спартак» после победы в столичном дерби над «Динамо» (4:0) в матче третьего тура чемпионата России впервые с октября 2007 года возглавил турнирную таблицу.

Напомним, что «Спартак» и «Зенит» с тремя победами лидируют в текущем чемпионате, но красно-белые находятся выше питерской команды по дополнительному показателю – забили на один гол больше. В следующем туре, 11 августа, «Зенит» и «Спартак» встретятся в Санкт-Петербурге.

0

74

российский футбол - это то место, где заграничные футболисты могут срубить такого бабла, какого им бы больше нигде в мире не заплатили.

0

75

FreeThinker написал(а):

где заграничные футболисты могут срубить такого бабла

Да и тренеры тоже не плохо у нас наживаются, особенно сборники

0

76

Чемпионат России. Премьер-лига 4-й тур

10 августа (пятница)

«Кубань» — «Краснодар»: Евгений Турбин, Илья Барышников, Николай Еремин (все — Москва)

11 августа (суббота)

«Зенит» — «Спартак»: Михаил Вилков (Нижний Новгород), Олег Целовальников (Астрахань), Игорь Писанко (Новосибирск)

«Локомотив» — «Алания»: Александр Егоров (Саранск), Николай Богач (Люберцы), Сергей Суховерхов (Воронеж)

«Терек» — «Волга»: Эдуард Малый (Волгоград), Виталий Дроздов (Москва), Павел Кулалаев (Волжский)

12 августа (воскресенье)

«ЦСКА» — «Анжи»: Сергей Карасев (Москва), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Андрей Маородов (Саратов)

«Рубин» — «Динамо»: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону), Михаил Еровенко (Краснодар), Ильдар Зарипов (Ленинградская область)

«Амкар» — «Мордовия»: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Антон Кобзев (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск)

«Ростов» — «Крылья Советов»: Виталий Мешков (Дмитров), Тихон Калугин, Дмитрий Чельцов (оба — Москва)

0

77

Московское «Динамо» в матче пятого тура чемпионата России уступило грозненскому «Тереку», продлив серию поражений до пяти встреч. Дублем в составе команды Станислава Черчесова отметился полузащитник сборной Польши Мацей Рыбусь.

5-й тур

«Динамо» (Москва) — «Терек» (Грозный) — 1:2 (0:1)

Голы: Джуджак, 75 — Рыбусь, 30, 83.

Удаления: Рыков, 82. Кураньи, 90 — Ндуасель, 54.

0

78

ЦСкА свой домашний матч с Викторий Плзень проведет на нейтральном поле, т.к. поле в химках превратилось в огород. Как вариант рассматривается Краснодар, Но возможен вариант и с заграницей. Позор...

0

79

Почему позор, ну не растет травка зимой у нас, че теперь поделать.

0

80

Президент «Рубина» Сорокин подтвердил отставки Бердыева, Громова и Исхакова

Президент «Рубина» Валерий Сорокин подтвердил, что в руководстве клуба по итогам заседания Попечительского совета случились значительные перестановки.

Свои должности покинули главный тренер Курбан Бердыев, вице-президент Камиль Исхаков и генеральный директор Андрей Громов.

«Всем известно об определённой обстановке, которая сложилась внутри клуба. Поэтому попечительский совет и учредители клуба решили внести кадровые коррективы. Так, приняты решения об отставке трёх топ-менеджеров клуба — это вице-президент клуба Камиль Исхаков, главный тренер “Рубина” Курбан Бердыев и генеральный директор клуба Андрей Громов. Мне поручено внести кандидатуры на две последние должности, а должность вице-президента клуба решено упразднить», — цитирует Сорокина пресс-служба правительства Татарстана.

был единственный нормальный тренер в РПЛ, чья команда без единого поражения проходила Еврокубки, обыгрывала Барсу и т.п, но нет же, слили. теперь посадят какого-нибудь барана, с которым команда будет просир*ть, как и все прочие команды РПЛ, которые на международной арене лишь позорятся.

0