Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Тесты » Какая радость вас вдохновляет?


Какая радость вас вдохновляет?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Радость – сильная и чистая эмоция, которую у каждого из нас могут вызывать разные вещи. Для одних радоваться – значит испытывать множество ощущений, достичь предельного накала чувств и полноты опыта; другие черпают радость, создавая новое, осознавая, что творят собственную жизнь и самих себя; третьи стремятся к совершенству и исполнению всех желаний – только тогда они испытывают настоящую радость. Наш «любимый» тип радости может многое сказать о нас и нашем отношении к жизни. Ответьте как можно более искренне на 12 вопросов теста, чтобы узнать, какая из философий радости ваша.

0

2

Желания нет регится, чтобы получить результат.http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

3

Радость в духе Спинозы. Удовлетворение желания.

Для вас радость явно противоположна стесняющей сознание, мешающей жить и дышать грусти. Радость – это положительная страсть, она возникает в результате удовлетворения естественного желания упорно продолжать существовать. Она свидетельствует об изменениях к лучшему, о восходящем развитии жизни.
К вам применимо высказывание Спинозы, согласно которому «радость – это переход человека от низшей к высшей степени совершенства»*. Эта жажда добиться большего совершенства особенно сильно проявляется у вас в стремлении лучше познать себя. Все средства духовного и интеллектуального обогащения для вас хороши.
Однако ваша радость – не интеллектуальное чувство, она является проявлением вашей неизменной способности действовать. И наконец, она дает вам возможность приблизиться к истине, не отделяясь от других людей, поскольку, стремясь к радости для себя, вы желаете того же и тем, кто вас окружает.
Риск. Вы можете поддаться искушению и перепутать достижение большего совершенства с перфекционизмом.
Но помните: если первое чувство дает вам возможность двигаться вперед, то второе, наоборот, может в конечном счете остановить ваше развитие.
Куда развиваться. Радость возникает в результате удовлетворения желания, но не забывайте, что не все желания стоит удовлетворять.

Очень похоже на правду.)))

Регистрироваться не надо, просто закрыть рекламку)))

Отредактировано ФанТа (19-12-2014 16:36)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Тесты » Какая радость вас вдохновляет?