Читая некоторые сообщения на форуме, у меня сложилось представление, что не всем ясно, чем является форум свободного мнения. А потому, чтобы это раз и навсегда для всех уяснить, открыта эта тема.

Итак - как уже говорит за себя само название "форум свободного мнения" - перед вами форум, на котором вы можете свободно высказать своё мнение, и никто не вправе вас за него осуждать. Что это конкретно означает:

1. Вы можете высказать своё мнение, это ваше право. Но при этом запрещается переходить на личности, как бы то ни было оскорблять вашего оппонента в дискуссии, других людей, какие-либо нации и религии, расовую принадлежность. В своих сообщениях необходимо соблюдать элементарные рамки приличия и воздерживаться от ругательств и, тем более, мата.

2. Никто не вправе вас осуждать за ваше мнение. Но при этом никто и не обязан с ним соглашаться, и имеет полное право его оспорить. Точно так же и вы не обязаны ни с кем соглашаться и имеете право оспорить чьё-то мнение. Это нормальная дискуссия, а несогласие с кем-то вовсе не должно означать какую-то личную неприязнь и не является причиной для каких-либо обид.

3. Администрация форума такие же люди, как и вы. Вы можете спорить, отстаивая свою точку зрения, и с админами, и с модераторами, и не обязаны с ними соглашаться в спорах и дискуссиях. Точно так же и админы, и модераторы могут спорить и дискутировать с вами, что вовсе не означает какое-то давление с их стороны или неприязнь.

4. На форуме действуют правила, с которыми вы согласились при регистрации. Администраторы и модераторы обладают теми правами, которые они имеют в соответствии со своим статусом. Потому они имеют право выдавать предупреждения, рейтинги, бан, ограничивать функции пользователям вплоть до полного удаления с форума, если на то есть какие-либо причины.

С Уважением

Администрация форума