Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рискнуть своей жизнью

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Говорят, риск дело благородное. А представьте, что на кону стоит не больше не меньше, чем Ваша собственная жизнь. Ради чего Вы могли бы рискнуть своей жизнью? Или, ради чего Вы готовы ею рискнуть?

0

2

FreeThinker написал(а):

Ради чего Вы могли бы рискнуть своей жизнью?

Если говорить о сознательном риске, то ради жизни своих близких.
Но часто, в критических ситуациях, человек не понимает чем рискует.

0

3

я тоже готов на такое разве что только для близких и дорогих мне людей.

0

4

Вопрос мне представляется несколько неточным. В каждом определённом случае нужно стараться оценить степень риска, а потом уже решать готов ты на такой риск или нет. Ведь каждый из нас, рискует жизнью каждый день, ради того, что бы добраться, например, из дома на работу, поскольку, находясь за рулём автомобиля, мы никогда не застрахованы от дурака на встречной. Конечно, этот риск не велик, вернее не настолько велик, что бы из за него отказываться от свободы передвижения. Общественный транспорт, кстати, тоже несёт в себе опасность, порой и смертельную.
Можно сказать, что вся жизнь есть сплошной риск. Опасно всё, но в разной степени.
Другое дело, что в некоторых ситуациях человеку свойственно забывать о риске и об опасности. Ситуации эти могут быть очень разными и предусмотреть их все заранее, думаю, невозможно. В некоторых случаях, после таких ситуаций, говорят, что человек совершил подвиг, а в некоторых - что сделал большую глупость, например, когда рыбаки, в азарте забыв обо всём, прутся на тонкий лёд.
Ведь спроси у такого рыбака, в обычной обстановке, ради чего он готов рискнуть жизнью, он скажет, что только ради близких людей, или что то в этом роде, а на деле получается, что ради пары карасей.
Или будет человек рассуждать, что никогда не рискнёт прыгнуть с парашютом, например, поскольку очень ценит свою жизнь и не хочет ей рисковать ради сомнительного удовольствия, а назавтра попадёт под грузовик, кинувшись за улетевшей сторублёвой бумажкой.
А может не за сторублёвкой под грузовик, а за ребёнком в горящий дом.... О как! Разница какая огромная! А по сути, явления одного порядка.
Так что, можно много красивых слов наговорить на тему "ради чего я готов рискнуть жизнью", но как оно всё на самом деле обернётся, неизвестно. Всяко бывает...:)

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

5

Согласна с SEDOFF.
Всегда "сбивал с ног" вопрос " а ради чего...?", поскольку то что думаю сейчас , ради кого я отдам жизнь : ребенка, друга, родителей и тд, это одно . Но как именно выйдет на самом деле -это под вопросом.

0

6

Мне вообще представляется сомнительным такой выбор, честно говоря. Для чего может понадобиться такая жертва в наши дни? Разве что пересадить сердце ребенку

0