У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Ваше отношение к современной молодежи?

Ваше отношение к современной молодежи?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Во все времена было признаком хорошего тона ругать «современную» молодёжь. Ещё на глиняных табличках, найденных при раскопках в Египте прочли текст: «Нынешняя молодежь груба, невежественна и непочтительна к старшим». Так что наврятли существует хоть одно поколение, которое не высказывалось по поводу нравов современной молодежи)
Можно все эти слова отнести и к определённой части современной нам молодёжи. Но есть и другие образцы юности – умные, талантливые, хорошо воспитанные. Правда,на мой взгляд, они немного холодны, слишком нацелены на карьеру и порой далеки от гуманистических идеалов и в чем то даже жестоки.Но возможно это нынешний мир делает их именно такими.( сразу оговорюсь что под молодежью я скорее подозреваю молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет) А как вы относитесь к нынешнему поколению молодежи(даже если вы сами относитесь к данному поколению, все равно   что то вам нравится в сверстниках, что то- нет) именно об этом и предлагаю поговорить)

0

2

Правда,на мой взгляд, они немного холодны, слишком нацелены на карьеру и порой далеки от гуманистических идеалов и в чем то даже жестоки.

скорее более раскрепощены, особенно сексуально. секс с подругой- это норма., хотят успеть абсолютно всё и попробовать тоже абсолютно все, включая и сексуальные пристрастия.

0

3

молодёжь как молодёжь я считаю, молодым всегда хочется побольше веселья и наслаждатся жизнью. что им целый день сидеть и книжки читать что ли, повзрослеют появятся заботы и проблемы, вот и характер изменится сам по себе

0

4

думаю, что молодёжь везде, и вобщем-то даже во все времена, одинаковая. степень негативных проявлений зависит конкретно от человека и от его окружения. одни будут пить, курить и прогуливать школу, другие будут тоже наслаждаться жизнью, но в каких-то рамках, так, чтобы не испортить себе будущее.

кошечка написал(а):

скорее более раскрепощены, особенно сексуально. секс с подругой- это норма., хотят успеть абсолютно всё и попробовать тоже абсолютно все, включая и сексуальные пристрастия.

просто раньше всё делалось более в скрытой форме, так как боялись каких-то осуждений со стороны. сейчас всё гораздо более открыто и не подвергается осуждению, потому кажется, что молодёжь стала другой. на самом же деле, молодёжь есть молодёжь, и всё, что касается секса, было всегда и во все времена, только в разной форме.

0

5

FreeThinker написал(а):

просто раньше всё делалось более в скрытой форме, так как боялись каких-то осуждений со стороны. сейчас всё гораздо более открыто и не подвергается осуждению, потому кажется, что молодёжь стала другой. на самом же деле, молодёжь есть молодёжь, и всё, что касается секса, было всегда и во все времена, только в разной форме.

Нет Фри, пожалуй ты не прав, раньше был какой то культ семьи, порядочность элементарная и у основной массы молодежи даже мысли не возникало, чтобы просто взять и лечь переспать лишь бы для того, чтобы получить удовлетворение. Причем сейчас это норма не только для мужчин, но и для девушек. А раньше о таком и помыслить даже не могли.

0

6

Современная молодежь - для меня это моя дочь прежде всего. Она умная, начитанная, целеустремленная, амбициозная, раскрепощенная. Да, они не такие как мы, жестче, циничнее, у них панцирь толще, но в глубине души такие же ранимые и беззащитные. А что касается секса, то тут ничего не изменилось. Как и раньше, каждый выбирает свой путь. Воспитывать надо!

0

7

Нежелезная Леди написал(а):

Да, они не такие как мы, жестче, циничнее, у них панцирь толще, но в глубине души такие же ранимые и беззащитные.

Может быть им просто достался мир, намного жестче, чем возможно он был раньше,в крайнем случае если судить по рассказам, отсюда и такая циничность и более жесткое отношение ко всему..и попытка спрятать, закрыть все то, что можно задеть или ранить..

0

8

Безусловно да! Но я прежде всего хотела сказать, что они не такие плохие, как принято считать. У большинства есть цель, к которой они стремятся. Они хотят получить качественное образование, чтобы построить успешную карьеру. Они стремятся к любви, но часто в своем стремлении совершают ошибки и набивают собственные шишки (а разве не все это переживают в свое время?). Они читают умные книги, увлекаются музыкой, причем каждый может выбрать свое, именно для него интересное направление. Так что мир им достался не такой уж плохой, мне кажется. И быть свободным гораздо лучше, чем ходить строем.

+1

9

Я - часть молодежи))))))) Но, многим в поведении ровесников и тех, кто младше меня (в пределах 20 лет) я не довольна. Все зависит, конечно, от круга общения. И, тем не менее, вокруг слишком много вульгарности, пошлости, грубости... Конечно, исходит она не только от молодежи, но она является главным носителем. Мне кажется, что современная молодежь, в большинстве своем, деградирует. Почему? Возможно, банальная нехватка простого человеческого общения со стороны близких людей, попытки самостоятельно разобраться в жизни, в мире, который меняется каждый день. Если раньше, как правильно отметил Фри, было больше закрытых тем, что позволяло родителям, например, избегать их обсуждения с детьми, посылаясь на нормы морали (ну, так их воспитывали... по цепочке), то сейчас информации слишком много, вопросов - еще больше... Ответы на них пытаются найти самостоятельно. Пути и решения выбираются не всегда полагаясь на мораль... Сплошная вседозволенность, бесчисленные соблазны и влияние общества, которое меняется в ногу со временем.
Мне бы хотелось видеть в современной молодежи больше духовности.

+1

10

Молодёжь она ведь разная, так что какого то одного отношения к ней быть, по моему, не может. Жалко, что бросается в глаза, прежде всего, далеко не лучшая часть. 13 -14 летние подростки обоих полов, открыто сосущие на улицах пиво и ещё всякую дрянь, ничего кроме отвращения вызвать не могут. Ещё вопрос, насколько большую часть от всех своих сверстников они составляют. Если десятую, то это проблема, а если третью , то уже национальная катастрофа. Один знакомый врач рассказывал, что в наркологических больницах сейчас есть специальные отделения для несовершеннолетних алкоголиков и отделения эти переполнены мальчиками и девочками самого нежного возраста, причем дети эти отнюдь не беспризорники с вокзалов, а чада из вполне приличных, обеспеченных семей.
В общем то, ничего удивительного - если в 13-14 лет ежедневно выпивать пару бутылок пива или банок коктейля (вот уж гадость редкостная!) то алкоголиком станешь быстро и с полной гарантией. И кого эти "детки" нарожают лет через 5-10? Толпу слюнявых дебилов? Этак лет через 20 на улицу выйти нельзя будет, там будут бродить толпы этих мутантов.
Очень бы хотелось, что бы моё впечатление от прогулок по улицам российских городов оказалось неверным, что эти стайки малолетних алкашей всего лишь ничтожно малая часть современной молодёжи! Но, что то мне подсказывает, что катастрофа всё таки надвигается, по крайней мере проблема возникает очень серьёзная.

0

11

SEDOFF написал(а):

В общем то, ничего удивительного - если в 13-14 лет ежедневно выпивать пару бутылок пива или банок коктейля

Просто молодежь наиболее податливая к рекламе, а по телевизору просто постоянно реклама пива и других слабо алкогольных напитков, приподносящих что в бутылочкой того или иного напитка ты будешь- крут.Но не вся молодежь такая, очень много среди молодежи и тех, которые предпочитают учиться и еще и одновременно работать, зарабатывая сами себе на учебу деньги..Так что не все столь плохо с молодежью)

П.С.))) плин, рассуждаю о молодежи, прям как старенькая бабушка))))))))))

0

12

ДикарочкА написал(а):

Просто молодежь наиболее податливая к рекламе, а по телевизору просто постоянно реклама пива и других слабо алкогольных напитков

Это так, но боюсь, ситуация такова, что только искать причины уже недостаточно, уже нужно серьёзно озаботиться последствиями.

ДикарочкА написал(а):

очень много среди молодежи и тех, которые предпочитают учиться и еще и одновременно работать, зарабатывая сами себе на учебу деньги.

А вот это здорово! Это можно только приветствовать и уважать. В этом современная молодёжь  лучше нас, молодёжи советского времени. Для нас учёба в институте, чаще всего, была этаким бесплатным продолжением счастливого детства. Сколько в результате вышло бестолковых инженеров, это ужас!)))

0

13

У российской молодежи не осталось духовных ценностей: бабло заменило мораль

Более половины молодых россиян готовы переступить через моральные нормы ради успеха. Подрастающее поколение не видит ничего плохого в обогащении за счет других, в хамстве, пьянстве, получении взятки, в супружеской измене и публичных проявлениях расизма.

Большинство молодых россиян также спокойно относится к проституции и абортам. По словам зампредседателя комиссии Общественной палаты по социальной и демографической политике Евгения Юрьева, "от трети до половины молодых людей в России не считают аномалиями проституцию, супружескую измену и аборты".

На прошедших в Госдуме парламентских слушаниях, посвященных духовно-нравственному воспитанию, он заявил, что такое отношение к моральным устоям наблюдается у 50% молодежи. Многие не считают неприемлемым обогащение за счет других, хамство, пьянство, дачу и получение взятки, аборт, публичное проявление неприязни к людям других национальностей". 55% российской молодежи "готовы переступать через моральные нормы для достижения успеха", - заявил Юрьев, сославшись на данные опроса Института социологии РАН.

Кроме того, по словам общественника, по количеству абортов, числу брошенных детей и уровню смертности от алкоголя Россия занимает первое место в мире.

Как отметил Юрьев, для преодоления глубокого ценностного и духовно-нравственного кризиса необходимо "укоренение нравственных ценностей, возвращение к духовным корням национальной жизни и решительная борьба государства со всем, что растлевает народ".

Неужели всё действительно так плохо? Стоит ли доверять результатам опроса, ведь опрашивать могли определённые слои молодёжи, но никак не всю молодёжь в целом? Что из перечисленного лично Вы не считаете аномалиями, а считаете нормальным и приемлимым?

0

14

К счастью я рос в СССР

А нынешнюю молодёжь никто не воспитывает...

Отредактировано Neekei (29-11-2009 11:38:15)

0

15

Neekei написал(а):

А нынешнюю молодёжь никто не воспитывает...

а кто должен заниматься воспитанием - учителя, воспитатели или сами же родители? потому считаю, что дело тут вовсе не в государстве, СССР или нет, значения не имеет.

0

16

Дыхание ночи написал(а):

Нет Фри, пожалуй ты не прав, раньше был какой то культ семьи, порядочность элементарная и у основной массы молодежи даже мысли не возникало, чтобы просто взять и лечь переспать лишь бы для того, чтобы получить удовлетворение. Причем сейчас это норма не только для мужчин, но и для девушек. А раньше о таком и помыслить даже не могли.

было все, просто не кто не говорил об этом

0

17

К сожалению государство имеет прямое отношение к воспитанию молодёжи... Наше сейчас этим не занимается практически

0

18

Neekei написал(а):

К сожалению государство имеет прямое отношение к воспитанию молодёжи

А как государство воспитывало молодежь? Отправляла на БАМ? На другие стройки века, заставляя пахать практически бесплатно? Или стройотряды, разве в них сейчас особо поедут куда то сельскому хозяйству помогать?

0

19

Дыхание ночи написал(а):

А как государство воспитывало молодежь? Отправляла на БАМ? На другие стройки века, заставляя пахать практически бесплатно? Или стройотряды, разве в них сейчас особо поедут куда то сельскому хозяйству помогать?

А все, что тебя окружает, не сделано ли это руками твоих родителей? А чем занимается современная молодежь? Не созидательной деятельностью, а потреблением и перепродажей созданного более старшим поколением.

0

20

berserk79 написал(а):

А все, что тебя окружает, не сделано ли это руками твоих родителей? А чем занимается современная молодежь? Не созидательной деятельностью, а потреблением и перепродажей созданного более старшим поколением.

так а что мешает сейчас строить и что-то создавать? просто раньше это зачастую заставляли делать бесплатно, а сейчас любой труд должен быть оплачен. но ведь и в других странах что-то строили, оплачивая труд, почему сейчас нельзя строить, оплачивая труд, и у нас? продавать у управлять на всех мест не хватит, кто-то должен ведь и работать.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Ваше отношение к современной молодежи?