У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Ваше отношение к современной молодежи?

Ваше отношение к современной молодежи?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Да о чём вы?!
Дети растут на камеди и прочей херне!!!! Я сегодня наблюдал 3-5 классников после уроков у школы... Дибилы дети растут, воспитываемые нашими масс медиа. В них нет воспитания в отличие от советских времён. Нас ВОСПИТЫВАЛИ! Сейчас тихий ужас...

0

22

Neekei написал(а):

Да о чём вы?!
Дети растут на камеди и прочей херне!!!! Я сегодня наблюдал 3-5 классников после уроков у школы... Дибилы дети растут, воспитываемые нашими масс медиа. В них нет воспитания в отличие от советских времён. Нас ВОСПИТЫВАЛИ! Сейчас тихий ужас...

да вобщем-то уже сказал, о чём я. о том, что детей родители воспитывать должны, а не учителя, одноклассники, воспитатели или телеящик.

0

23

FreeThinker написал(а):

да вобщем-то уже сказал, о чём я. о том, что детей родители воспитывать должны, а не учителя, одноклассники, воспитатели или телеящик

Вы совершенно правы,что должны воспитывать родители.Но что они могу сделать,если они говорят одно,а на улице и по телеку противоположное.Где в основном пьянство,разврат,предательство,убийства,величие денег над духовными  ценностями.А где же любовь,уважение мужчины к женщине,а не как партнёра по постели.Когда мы говорим о молодёжи,мы сами(общество)должны показывать пример.И естественно,молодёжь учиться у нас с Вами.Как мы себя ведём,так и они. http://s3.rimg.info/beaa699fcde2e3c4ca5c8f9b18456a5a.gif

0

24

Нежелезная Леди написал(а):

они не такие плохие, как принято считать. У большинства есть цель, к которой они стремятся. Они хотят получить качественное образование, чтобы построить успешную карьеру. Они стремятся к любви, но часто в своем стремлении совершают ошибки и набивают собственные шишки (а разве не все это переживают в свое время?). Они читают умные книги, увлекаются музыкой, причем каждый может выбрать свое, именно для него интересное направление. Так что мир им достался не такой уж плохой, мне кажется. И быть свободным гораздо лучше, чем ходить строем.

Вот с этим полностью согласна. Во все времена старшое поколение осуждающе склоняло голову и считало, что после них мир покатиться под откос. А на смену приходило следующее - более вольное, более юное, с более свежими идеями и конечно же считающее все старое отстоем))) ... а через несколько десятилетий все шло по кругу. Эта дискуссия лишнее тому подверждение.

Геннадий написал(а):

И естественно,молодёжь учиться у нас с Вами.Как мы себя ведём,так и они

А тут тоже - одна из плоскостей истины. Откуда ж бы они взяли всю эту описанную выше гадость и грязь, если бы все предыдущие поколения не подкопили и не приумножили её для них. И, поверьте, свой первый мат "злостный хулиган и юный подонок" (а на самом деле просто неуверенный в себе, зкомплексованный и часто унижаемый вечно занятыми родителями мальчишка) слышит в большинстве случаев именно в семье.

Отредактировано Alisa (14-01-2010 21:19:11)

0

25

Геннадий написал(а):

Но что они могу сделать,если они говорят одно,а на улице и по телеку противоположное.Где в основном пьянство,разврат,предательство,убийства,величие денег над духовными  ценностями.А где же любовь,уважение мужчины к женщине,а не как партнёра по постели

родители могут научить его не поддаваться стадным инстинктам и не делать то, что делают "все" вокруг него, и не воспринимать зомбиящик как источник жизненной истины. тогда всё будет в порядке, да и из ребёнка выйдет человек, а не парнокопытное :)

0

26

FreeThinker написал(а):

родители могут научить его не поддаваться стадным инстинктам и не делать то, что делают "все" вокруг него, и не воспринимать зомбиящик как источник жизненной истины. тогда всё будет в порядке, да и из ребёнка выйдет человек, а не парнокопытное :)

Подпись автора

http://s46.radikal.ru/i112/0909/8b/fffcd7a005a9.gif

Ехал тут раз в автобусе и рядом сел малчуган 13лет.Я его знаю и родителей тоже.Все о нём в один голос говорили,что такая лапочка каких свет не видовал ещё.Так вот в автобус зашла бабуля с палочкой.Я предложил молодому человеку уступить ей место,на что получил ответ " отстань от меня".Я уступил бабуле своё место,т.к. воспитан в другое время.А мальчугана за шиворот вывел из автобуса.Так на меня пол автобуса потом бубнило,что я нарушил права ребёнка и не правильно поступил.А в придачу ко мне домой прибежали его родители и стали сртащать судом,за то что я грубо обошёлся с их прекрасным мальчиком.Во дворе меня тоже сперва осуждали,т.к. мальчик паинька,умница,лапанька,а я его обидел.Но когда узнали суть дела,то мнение стало другим.Вот вам и воспитание родителей и как они ведут себя на улице.А что происходит в метро,я редко там бываю,но тут пришлось.Зашёл в вагон и вижу молодые парни сидят и пьют пиво,а напротив стоят женщины.И ведь на замечания они не реагируют.Где уважение к женщине и к старикам или теперь так заведено.Равенство.

Отредактировано Геннадий (15-01-2010 00:21:27)

+1

27

Геннадий написал(а):

А что происходит в метро,я редко там бываю,но тут пришлось.Зашёл в вагон и вижу молодые парни сидят и пьют пиво,а напротив стоят женщины.И ведь на замечания они не реагируют.Где уважение к женщине и к старикам или теперь так заведено.Равенство.

Ужасная ситуация  если честно, сама  редко езжу, но один раз видела подобную ситуацию, когда беременной девушке никто из молодежи не уступил место, тогда не выдержала и наехала даже на одного из малолеток, оказалось совесть все таки есть- он место ей уступил.. И знаете, может если бы мужчины почаще вот так, как вы учили подрастающее поколение, они может тысячу раз потом подумали бы, выказать им неуважение к старшим или же нет.. И еще скажу, будь я на месте родителей того парнишки ,которого вы чуть поучили жизни, то я бы была вам наоборот благодарна за преподанный жизненный урок, так как не всегда у родителей получается научить, как бы они этого..  и не хотели..)

0

28

Геннадий, насильно пытаться научить чему-то - этим, по-моему, ничего не добьёшься. наоборот, будет стремление сделать назло.

Геннадий написал(а):

Зашёл в вагон и вижу молодые парни сидят и пьют пиво,а напротив стоят женщины.

а это капитализм, причём типичный. я заплатил за проезд и имею право ехать так, как мне удобно, то есть сидя. заграницей вы то же самое увидите, смею вас заверить. времена меняются просто.

0

29

Правильно,мы всё пытаемся смотреть на запад,а забываем о элементарном,о вежливости,о уважении,о любви,о благородстве,о сострадании к ближнему.Потом глядя на запад забудем о Родине,о себе родном и станем без чувственными роботами.А этому всему должни учить не только родители на и общество,своим примером.А общество учит быть двуличными.Так молодёжь,я не говорю о всей,такова и есть.Дома лапоньки,а в обществе такие какое и оно.

Отредактировано Геннадий (15-01-2010 01:18:27)

0

30

Геннадий написал(а):

А общество учит быть двуличными.Так молодёжь,я не говорю о всей,такова и есть.Дома лапоньки,а в обществе такие какое и оно.

а если у молодёжи просто нет выбора, и нужно пробивать себе дорогу "локтями". что же поделать, если время сейчас такое, строй изменился. кушать-то все хотят. когда в желудке пусто будет, особо о благородстве не подумаешь. да и сам капитализм, царящий нынче, учит борьбе с конкуренцией.

0

31

FreeThinker написал(а):

а если у молодёжи просто нет выбора, и нужно пробивать себе дорогу "локтями". что же поделать, если время сейчас такое, строй изменился. кушать-то все хотят. когда в желудке пусто будет, особо о благородстве не подумаешь. да и сам капитализм, царящий нынче, учит борьбе с конкуренцией.

Не надо,Вы что-то путаете.Пробить себе дорогу локтями и тому подобное,это нужно в бизнесе,на работе,но не как на улице в обществе.Вы что хотите сказать,что не уважение к старшему поколению,хамство,безразличие ведёт их к наполнению желудков?Я так не думаю.

0

32

Геннадий написал(а):

Не надо,Вы что-то путаете.Пробить себе дорогу локтями и тому подобное,это нужно в бизнесе,на работе,но не как на улице в обществе.Вы что хотите сказать,что не уважение к старшему поколению,хамство,безразличие ведёт их к наполнению желудков?Я так не думаю.

я говорил о нынешней молодёжи и её жизненных обстоятельствах вобщем. вежливость и уважение, конечно же, никто при этом не отменял.

0

33

Нынешняя молодёжь конечно отличается от предыдущего поколения.По суте своей и мы,поколение 70-80,были молодыми.И тоже пробивались на верх с трудом.Как говориться "хочешь жить умей вертеться".Но поколение современной молодёжи,стало более жестокое,не уважительное,развязанное в свои действиях и поступках.Прошло не так уж много времени когда я сам был таким же молодым,но видя сейчас что произошло,просто волосы на голове начинают шевелиться.

0

34

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   (плакала сквозь смех)
Пожалуй лучше не сказать.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
"Пох..й.... и то, что по...й - тоже по...й" /простите, цитата.../

Отредактировано Vishenka-Volk (19-05-2010 12:45:08)

+1

35

А вот Это.... Молодежи 60-х, 70-х, 80-х посвящается (!!)
ANDRIK, жму руку .... (!!)

Отредактировано Vishenka-Volk (25-05-2010 18:14:19)

0

36

Молодёжь замечательная, а издержки, это с мамок-папок надо спрашивать....где они были когда детки подрастали? Культура поведения, тяга к знаниям  и много чего ещё из семьи вытекает.

Отредактировано наташа (25-05-2010 21:29:13)

0

37

Геннадий написал(а):

Так вот в автобус зашла бабуля с палочкой.Я предложил молодому человеку уступить ей место,на что получил ответ " отстань от меня".Я уступил бабуле своё место,т.к. воспитан в другое время.А мальчугана за шиворот вывел из автобуса.Так на меня пол автобуса потом бубнило,что я нарушил права ребёнка и не правильно поступил.

Насилие порождает насилие. Чего ты добился своими действиями? На мой взгляд ситуацию только усугубил, а уж выпихивать из автобуса чужого ребёнка, беспредел однозначно. Наверняка в автобусе и взрослые мужчины сидели, попробовал бы кого из них вразумить тем же методом....

Отредактировано наташа (25-05-2010 21:28:07)

0

38

"- Колготки, колготки где вы взяли такие бл**ские?
- Я за мамиными съездил" (с)
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Андрик молодец))

0

39

наташа написал(а):

издержки, это с мамок-папок надо спрашивать....где они были когда детки подрастали? Культура поведения, тяга к знаниям  и много чего ещё из семьи вытекает.

Наташа, согласна с вами..... мой самый дорогой человечек всегда мне говорил: "По тебе меня осудят (!)"
/с грустью/ Но, как-то все вокруг теперь по-другому.

0

40

Я тут по работе столкнулся с современными молодыми людьми.А если по откровению с ГОВНОМ,по другому извините назвать их не могу.Вот Вам для обсуждения два случая.Первый:Два брата акробата которые всегда считаю,что они всегда правы,во всех ситуациях.Любители подставлять водителей,которые у них работают.Были случаи когда они просто просыпали учёбу,а при вопросе родителей" Почему не на занятиях?" Ответ был один "Не приехал водитель".Хотя в тот момент водитель находился рядом и ждал их.Водителя естественно увольняли без объяснения причины увольнения.Так же один из них поступил и со мной тоже.Почти так же.Я его вечером отвёз на гулянку и он меня отпустил домой,а сам остался там.На утро мне ничего не кто не сказал,я приехал как мне сказали на работу и отработал,а потом меня уволили без объяснения причины.Кто меня подставил,я теперь понимаю,СУЧИЙ ВЫРОДОК.Если они так поступают,значит они видят как относятся их родители к людям,которые у них работают. Второй : Это произошло когда я работал у этих братьев.Ожидая одного из них,точнее когда он сядет в машину,я услышал что его знакомый обо мне говорит"Какой у тебя водила старый пердун".Хотя мне всего-то 46.Когда я ему сделал замечание,он мне ответил "Ты быдло вообще молчи,с тобой не разговаривают".Меня эти слова вывели из себя.Мальчику 16 лет и ещё он не русский.Я ему ответил сдержанно" Люди есть разных национальностей и они все равны,но ты не такой,ты [нецензурная лексика] ублюдок.И если родители твои тебя так воспитали,то они такие же как ты".Не подумайте что я националист,нет я ко всем отношусь одинаково. Вот такие случаи со мной произошли.

Отредактировано Геннадий (13-06-2010 15:51:40)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Ваше отношение к современной молодежи?