Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



От ребенка снова отказались

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

S@nder написал(а):

Рыба гниёт с головы.

да, я знаю это любимая поговорка отговорка для многих. мол ВСЕ такие, значит и я должен быть таким. каждый думает именно так, в итоге и получается, что на самом деле уже ВСЕ такими становятся.

0

42

Американцам, убившим сына, грозит смертная казнь

Пара уверяет, что российские органы опеки подсунули им неадекватного ребенка

Майкл и Наннет КРЕЙВЕР приняли в свою семью близнецов из России Ванечку и Дашу Скоробогатовых семь лет назад. Малыши родились в маленьком городе Троицк Челябинской области. После того, как биологическая мать отказалась от них, некоторое время они жили в детском доме. Оттуда их и забрали супруги из Америки. Шесть лет в домашнем гнезде пенсильванцев царила полная гармония: родители души не чаяли в любимых детях, отдавали им все самое лучшее. Но потом, по словам приемных мамы и папы, в Ивана вселился бес, он стал неуправляемым. Чересчур жесткие воспитательные меры в отношении мальчугана привели к трагическим последствиям: ребенок погиб от посттравматических повреждений, его мучители оказались за решеткой. К расследованию страшной смерти маленького россиянина подключились русские юристы.
http://i1.imageban.ru/out/2010/05/27/8d5efddf38b8f2d7b17183cf537e974e.jpg
http://i1.imageban.ru/out/2010/05/27/ecbebe8e9e2f51eedda0dcc72799ca9e.jpg
Приёмные родители издевались над ним несколько месяцев, лишая его не только еды, но и прогулок

Беда случилась прошлым летом. С серьезной черепно-мозговой травмой Скоробогатова доставили в пенсильванский госпиталь. Крейверы уверяли врачей: сын упал во время игры и ударился головой о домашний камин. Малыша подключили к аппарату искусственного дыхания. Последние дни своей жизни Иван, переименованный в Натаниэла, существовал как растение. «Гуманные» горе-родители настояли на отключении системы жизнеобеспечения. 24 августа 2009 года Скоробогатов умер от многочисленных ранений и побоев, которые ему нанесли Наннет и Майкл. Эксперт, осуществлявший вскрытие ребенка, насчитал на его истощенном теле более 80 ушибов.Тим Баркер попросил у судьи Джона Кеннеди высшую меру наказания для Крейверов - смертную казнь. На том же настаивает и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Супруги расстроились, узнав, что им грозит электрический стул. Изуверы Майкл и Наннет собираются подавать заявление на назначение для них хорошего защитника от казны, так как оба адвоката Крейверов - Грегори Моро и Дэвид Херши - не имеют лицензии на работу по делам, предусматривающим смертную казнь.
http://i1.imageban.ru/out/2010/05/27/b450156d23c578db5fad56d1ea71425e.jpg  http://i1.imageban.ru/out/2010/05/27/2ff57983aa49c946a03485670e0ac800.jpg
Супруги Крейвер с усыновленными близнецами из России. На первый взгляд, Майкл и Наннет приличные люди - добрые и заботливые. На самом деле оба состоят на учёте у психиатра.

0

43

Россия и США подписали соглашение об усыновлении детей

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон в среду, 13 июля, подписали соглашение об усыновлении детей, сообщает РИА Новости. Подписание документа состоялось в Вашингтоне.

Согласно тексту соглашения, потенциальные усыновители должны будут пройти обязательное психологическое тестирование, а процедуру усыновления можно будет осуществлять только через аккредитованные агентства. За соблюдение этих условий будет отвечать американская сторона.

Кроме того, до достижения совершеннолетия все усыновленные гражданами США дети будут сохранять российское гражданство.

Как отмечает Associated Press, усыновителям, в свою очередь, будут предоставлять более подробную информацию о состоянии здоровья и психологическом состоянии ребенка.

В России документ вступит в силу после ратификации, которая, как пообещал Лавров, состоится в ближайшее время. В США договор не должен проходить ратификацию.

Россия потребовала подписания этого соглашения после ряда скандалов, в центре которых оказались усыновленные в России дети. Так, в апреле 2010 года в аэропорт "Домодедово" рейсом из Вашингтона в одиночку прибыл семилетний Артем Савельев. При нем была записка, в которой приемная мать объяснила, что считает Савельева психически неуравновешенным и поэтому отказывается от него. Это был не первый инцидент, когда [реклама] российских детей нарушались американскими усыновителями.

Российская сторона, по сообщению Associated Press, заявила, что от жестокого обращения в американских семьях скончались по меньшей мере 17 детей из РФ.

В апреле 2010 года МИД РФ заявил о приостановке усыновления американцами детей из РФ. МИД объявил, что усыновление возобновится лишь после подписания договора, регламентирующего данный процесс. После этого началась работа над документом.

До подписания документов, отметил в интервью "Интерфаксу" уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, состоялось семь раундов переговоров. По словам Астахова, сейчас в США проживают 100 тысяч усыновленных российских детей.

продажа детей узаконена, браво г-н президент http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

44

Очень много зависит от возраста усыновляемого ребёнка  и в большинстве случаев берут детей уже когда ничего не помогает и усыновление это как единственный выход из сложившейся ситуации и поэтому дети для их становятся дороже родных . Те кто возвращает они брали детей в каком-то эмоциональном порыве или плохо представляли , что может за этим последовать . Но лучше сразу отдать , чем потом превращать жизнь ребёнка в ад .

0

45

sagra написал(а):

Те кто возвращает они брали детей в каком-то эмоциональном порыве или плохо представляли , что может за этим последовать . Но лучше сразу отдать

лучше сразу не брать и думать прежде головой, а не каким-то другим местом..

0

46

Россия объявит в розыск убийц Вани Скоробогатова

Несмотря на завершение суда над убийцами Вани Скоробогатова, скандал продолжает набирать обороты: к делу подключился Следственный комитет России, дипломаты и общественные деятели. Супруги Крейверы тем временем желают вернуть домой сестру погибшего ребенка.

Следственный комитет России объявит в международный розыск выпущенных в США на свободу убийц Вани Скоробогатова. Тем временем детский омбудсмен Павел Астахов пытается воззвать о справедливости к высшим должностным лицам США, российский вице-консул делает резкие дипломатические заявления, а оказавшиеся на свободе супруги Крейверы пытаются вернуть приемную дочь Дашу — сестру погибшего Вани.

НТВ напоминает: супруги Крейверы из маленького городка в Пенсильвании усыновили Ваню Скоробогатова и его сестру Дашу в 2003 году. Судя по отзывам из органов опеки, первые годы в семье детям было хорошо, проблем не возникало. А затем родители стали жаловаться на взрывной характер Вани. В 2009-м приемный отец привез мальчика в критическом состоянии в больницу. Врачи насчитали на его теле около 80 различных травм, ссадин и ранений. Родители уверяли, что Ваня страдает врожденным алкогольным синдромом и сам наносил себе увечья.

В прокуратуре объяснениям не поверили и завели уголовное дело. Крейверам грозила смертная казнь, но в ходе судебного процесса обвинение так и не смогло доказать, что это родители избивали ребенка. Их признали виновными в непредумышленном убийстве семилетнего мальчика. Минимальный тюремный срок за непредумышленное убийство, составляющий 16 месяцев, они уже отсидели, пока длилось следствие и процесс по делу. Им предстоит еженедельно отмечаться в полицейском участке.

Американская прокуратура хоть и не согласна со столь мягким приговором, но обжаловать его, как сообщает ИТАР-ТАСС, не собирается.

Скандал продолжает развиваться и за пределами США. Дело было возбуждено не только в Америке, но и в России. Председатель Следственного комитета РФ дал указание активизировать расследование убийства Вани Скоробогатова из-за чрезвычайно мягкого приговора его приемным родителям. Следователи намерены ходатайствовать об объявлении Крейверов в международный розыск и заключении их под стражу. Главное — добиваться, как говорят следователи, закрепления доказательств умышленного причинения смерти с особой жестокостью.

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета России: «Очевидно, что наказание, которое назначил суд убийцам ребенка, абсолютно не адекватно содеянному и наступившим тяжким последствиям».

К делу подключился и уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он обратился к госсекретарю США Хиллари Клинтон с просьбой добиться справедливости в деле Вани Скоробогатова.

Павел Астахов: «Считаю, что Хиллари Клинтон должна взять дело Ванечки на особый контроль и добиться справедливости».

Кроме того, уполномоченный обратился к генеральному прокурору США Эрику Холдеру. По его мнению, прокуратура США должна опротестовать необоснованно мягкий приговор.

Павел Астахов: «За смерть ребенка виновный должен расплачиваться своей жизнью. Каждый, кто принимает решение о передаче российских детей американцам, должен чувствовать ответственность за их жизнь».

Вице-консул России в Нью-Йорке Александр Отчайнов объявил официальную позицию России по этому делу.

Александр Отчаянов, вице-консул консульства РФ в Нью-Йорке: «Супругам Крейверам было вынесено неадекватно мягкое наказание. Пять лет условно. Российский ребенок был убит отнюдь не условно. Это преступление заслуживает более жесткого наказания. Мы считаем, что такой приговор посылает в общество неверный сигнал».

Также он обратил внимание на то, что американское правосудие, по его мнению, подходит к делам избирательно.

Александр Отчаянов: «Немногим ранее российский гражданин (летчик Константин Ярошенко — ред.) был приговорен к 20 годам лишения свободы только за сговор с целью совершения преступления».

НТВ напоминает: Преступный сговор подразумевал переправку около пяти тонн наркотиков из Южной Америки в Либерию, затем в Гану, а оттуда уже небольшими партиями товар должны были доставлять в США диппочтой. Перевозку наркотиков в Ганы пообещал выполнить Ярошенко, за что попросил 4,5 миллиона долларов.

Пока Россия настаивает на пересмотре дела, оказавшиеся на свободе супруги Крейверы пытаются вернуть приемную дочь Дашу — сестру погибшего Вани. Слушания о ее возвращении могут состояться уже на следующей неделе.

Тим Баркер, прокурор суда округа Йорк: «Даша сейчас проживает с родственниками приемного отца. Настроение у нее хорошее. Органы опеки осуществляют регулярный контроль за условиями ее содержания и воспитания. Она ходит в школу и очень любит заниматься спортом».

http://www.ntv.ru/novosti/265746/

0

47

Американская пара несколько лет била в пах приемных детей из России и травила их газом

В США расследуют дело в отношении семейной пары О'Брайан, у которой четверо приемных детей из России от 12 до 19 лет. Как стало известно, в течение нескольких лет 49-летние Мартин и Кэсэлин О'Брайан жестоко издевались над ними.

Прокуратура штата Висконсин еще 16 мая предъявила официальное обвинение О'Брайнам. Но российскому МИДу американская сторона сообщила об этом только сейчас.

http://i26.fastpic.ru/big/2012/0606/70/77a96e36f8b26e6e819b6acdd9dd3470.jpg

Судя по материалам, родители, начиная с 2004 года регулярно били детей - в том числе палкой - по лицу, в пах, заламывали руки, угрожали ножом, травили перечным газом из баллончика, заставляли зимой голыми стоять на снегу, запирали в комнате на несколько дней, душили.

Сейчас семейной паре предъявлены сразу 17 обвинений, и 10 из них связаны с жестким обращением с детьми. Если прокуратура докажет их вину, то им грозит до 60 лет тюрьмы и штраф 100 тысяч долларов.

Российский МИД уже выразил возмущение случившимся. Местная прокуратура отпустила супругов О'Брайан до суда на свободу под залог 10000 долларов. Детей пока взяли под свою опеку специальные службы.

0

48

За такое на свободу под залог???? СЖЕЧЬ на костре!!!!!

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

49

FreeThinker написал(а):

Российский МИД уже выразил возмущение случившимся.

А результат этого возмущения?! Залог в 10000$?! 
И где же обещания нашего уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова : курировать детей, отданных на усыновление за границу?!

0

50

такая вот у правительства политика борьбы с убылью населения - детей сдавать всяким выродкам за границу, а вместо них принимать эмигрантов.
одного взгляда на фотки этих "родителей" достаточно, чтобы заметить, что они "немного" не в себе.

0

51

Премия фонда «Поколение» «Родительский рекорд» приобрела всероссийски масштаб

Премия фонда «Поколение» «Родительский рекорд» приобрела всероссийски масштаб

Белгород. 18 Июнь 2012 г. 10:41 мск. МЕДИАТРОН

В минувшее воскресенье на Соборной площади областного центра семьям, имеющим пятерых и более несовершеннолетних детей, торжественно вручили премии «Родительский рекорд», учрежденые фондом «Поколение» в 2011 году.

Как отмечают в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, в этом году премия приобрела всероссийский масштаб. Так, нынешнем году победителем номинации «Самая многодетная мать» стала Вера Яматина из Нижнего Новгорода, воспитывающая восемь родных и 11 приёмных детей. Победителем номинации «Самый многодетный отец» объявлен православный священник – отец Иоанн (Осяк) из Ростова-на-Дону, в доме которого растут 18 детей.

В номинации «Самая многодетная семья Белгородской области» победила семья Кирпичевых из Краснояружского района, в которой насчитывается 16 детей, 71 внука и 20 правнуков.

После объявления победителей премии «Родительский рекорд» нескольким десяткам белгородских семей вручили автомобили ВАЗ 2104 от фонда «Поколение».

0

52

S@nder написал(а):

«Родительский рекорд»

да уж.. видимо "золотая середина" просто немыслима. либо продавать детей за границу родителям-дебилоидам, либо давать премии отечественным "героям", настрогавшим по 20 детей. и в том, и в другом случае это похоже на сумасшествие.

0

53

FreeThinker написал(а):

да уж.. видимо "золотая середина" просто немыслима. либо продавать детей за границу родителям-дебилоидам, либо давать премии отечественным "героям", настрогавшим по 20 детей. и в том, и в другом случае это похоже на сумасшествие.

А на мой взгляд, поддержка и поощрение многодетных семей должно быть. Но к сожалению, это пока больше политическая акция, чем социальная.
Но тенденция то хорошая.
У нас ещё есть программа "Жильё молодым семьям".

Зачем я об этом в данной теме?
По моему очевидно, что если государство будет поддерживать молодые семьи, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, семейные детские дома, то и отдавать детей заграницу не будет никакой необходимости.
Да и вообще, Медвепутам должно быть стыдно, за то, что у нас до сих пор сохраняется эта практика- усыновление наших детей не нашими гражданами.

0

54

РФ может запретить усыновление российских детей американцами

Законопроект, являющийся ответом на подписанный в США «акт Магнитского», ко второму чтению в Госдуме может пополниться запретом на усыновление американцами российских детей и политическую деятельность финансируемых Соединенными Штатами НКО, пишет в понедельник пресса со ссылкой на источники в парламенте.

Как рассказали источники «Ведомостей» в руководстве Госдумы и администрации президента, соответствующие поправки ко второму чтению готовит «Единая Россия».

Законопроект сохранит главный акцент на теме прав усыновленных детей. Первый блок поправок запрещает усыновление российских детей гражданами США, а также деятельность организаций, осуществляющих посреднические услуги в этой сфере. Таким образом, если законопроект будет принят в такой редакции, Россия выйдет из Соглашения о сотрудничестве в области усыновления, подписанного в Вашингтоне 13 июля 2011 года и вступившего в силу 1 ноября 2012 года.Издание приводит данные портала www.usynovite.ru, согласно которым США всегда были на первом месте по количеству усыновленных детей из России, а также напоминает, что уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов требовал полного запрета на усыновление американцами российских детей в связи с неоднократными случаями жестокого обращения с ними в приемных семьях, в результате чего некоторые дети даже погибали.Согласно второму блоку поправок под санкции России будут подпадать не только нарушители прав россиян, но все причастные к нарушению «основополагающих прав и свобод человека». В такой редакции санкции коснутся должностных лиц, причастных к пыткам в тюрьме Гуантанамо. Издание напоминает, что этот блок нарушения прав человека в США озвучивался в докладе МИД РФ о ситуации с правами человека в Штатах.

Третий блок поправок запрещает россиянам, имеющим американское гражданство, быть членом или руководителем НКО, занимающейся политической деятельностью. А если такие НКО финансируются из США, их деятельность должна быть приостановлена.

Однако все эти поправки пока являются лишь проектом и не поступали в президиум Госдумы в качестве оформленной в письменном виде инициативы, заключает издание.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, президент Соединенных Шатов Барак Обама подписал в пятницу закон, предусматривающий отмену поправки Джексона-Вэника и содержащий «Акт имени Магнитского».Вскоре пресс-служба МИД России отреагировала на подписание закона резким заявлением.

Напомним, верхняя палата Конгресса США проголосовала за принятие закона об отмене поправки Джексона – Вэника и так называемый «акт Магнитского». Последний, в частности, предусматривает визовые и финансовые санкции в отношении российских чиновников, которых в Вашингтоне считают причастными к смерти юриста Сергея Магнитского и к другим нарушениям прав человека.

Тем временем, в пятницу Госдума приняла в первом чтении законопроект о черных списках американцев, нарушивших [реклама] россиян, который входит в комплекс мер России по ответу на «акт Магнитского» в США. Законопроект поддержали все фракции Госдумы.

Парламентская оппозиция намерена подготовить поправки ко второму чтению документа, усилив законопроект мерами экономического характера и распространив его действие не только на граждан США, но и на все остальные страны мира.

В четверг президент России Владимир Путин заявил, что ответные действия на принятие в США «акта Магнитского» должны быть «адекватными, но не запредельными».

В тот же день спикер Сергей Нарышкин заявил, что депутаты примут законопроект, направленный на защиту прав российских граждан, в третьем чтении до конца осенней сессии.

0