Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть самим собою- возможно?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Все мы в определенной степени связаны правилами хороших манер и каких то соблюдений  определенного этикета. И вот мне хотелось спросить, а что важнее личная свобода в поведении, раскрепощенность или все таки все эти правила? Должен ли человек быть самим собою в поведении везде или нормы  и то, как воспримут поведение окружающие- важнее?

0

2

Даже в рамках всевозможных норм и правил, каждый остаётся уникальной личностью.

0

3

Быть собой- нужно! при первой встрече мы стараемся создать о себе впечатление, стараемся казаться лучше, а потом , когда уже человека узнаем- то  становимя такими, какие мы есть. Так почему же сразу не быть обычным?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

4

azimmama написал(а):

Так почему же сразу не быть обычным?

потому что есть ВСЕ и есть избранные люди. ВСЕ это основная масса, общество, и оно ждёт того, что человек, предстающий перед ним будет положительным, иначе к нему будут применяться санкции, и он станет в той или иной степени изолирован от общества. а вот перед избранными, близкими людьми нужно быть таким, какой ты есть. потому что если они не примут тебя таким, какой ты есть, то они уже не будут избранными и близкими, а лишь частицей того самого общества, где необходимо выставлять себя напоказ в положительном свете.

0

5

FreeThinker написал(а):

потому что есть ВСЕ и есть избранные люди. ВСЕ это основная масса, общество, и оно ждёт того, что человек, предстающий перед ним будет положительным, иначе к нему будут применяться санкции, и он станет в той или иной степени изолирован от общества. а вот перед избранными, близкими людьми нужно быть таким, какой ты есть. потому что если они не примут тебя таким, какой ты есть, то они уже не будут избранными и близкими, а лишь частицей того самого общества, где необходимо выставлять себя напоказ в положительном свете.

Проще сказать, толпа не дает быть самим собой. Значит , если ты себя показываешь в положительном свете, значит, на самом деле, (или перед избранными) ты плохой?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

6

azimmama написал(а):

Значит , если ты себя показываешь в положительном свете, значит, на самом деле, (или перед избранными) ты плохой?

почему же сразу плохой, ведь не обязательно то, что скрывается от толпы обязательно плохое.

0

7

FreeThinker написал(а):

почему же сразу плохой, ведь не обязательно то, что скрывается от толпы обязательно плохое.

Хоршее всегда на показ и бравада а про плохое не говорят и засекречивають

Подпись автора

«Возлюби ближнего своего» - это значит прежде всего: «оставь ближнего своего в покое!» И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

0

8

я веду себя естественно,без всяких заморочек,так на много легче,ненадо прикидываться хорошим или плохим или льстить кому,обычно всегда говорю правду в глаза,само поведение зависит от настроения,а настроение у меня за день несколько раз меняеться))))))))))))))))))))))))люблю чтоб меня воспринимали таким,какой я есть)))))))))))))))))))))))))http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
это как в песне-а кому я нелюб и недорог,просто так не тревожте меня))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

koval написал(а):

говорю правду в глаза,

Даже если эта правда тебе самому повредит?)

0

10

koval написал(а):

это как в песне-а кому я нелюб и недорог,просто так не тревожте меня)))))))))))))))

А если ситуация не айс и нет выбора поступиться принципами можно или лучше погибнуть как Зоя Космодемьянская?

Подпись автора

«Возлюби ближнего своего» - это значит прежде всего: «оставь ближнего своего в покое!» И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

0

11

ДикарочкА написал(а):

Даже если эта правда тебе самому повредит?)

обычно невредит,а если врать придеться,так это с работой связано,непутайте личную жизнь и работу)))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

ЦЕЗАРЬ написал(а):

А если ситуация не айс и нет выбора поступиться принципами можно или лучше погибнуть как Зоя Космодемьянская?

ты думаешь я невру,когда нужно,опять же повторюсь,есть личное,когда я просто в жизни общаюсь и есть профессиональное,где без вранья неполучиться никак,один допрос в полиции чего стоит))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
я ответил в теме на вопрос,имея себя ввиду в свободное от работы время))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

12

FreeThinker написал(а):

почему же сразу плохой, ведь не обязательно то, что скрывается от толпы обязательно плохое.

Мы прячем от чужих глаз только плохое, зачем хорошие качества скрывать?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

13

S@nder написал(а):

каждый остаётся уникальной личностью.

Нет. Не все личности уникальны. Говорю Точно. Не все даже Личности.

Можно быть самим собой. Только тогда нужно быть готовым ко всему.

koval написал(а):

веду себя естественно,без всяких заморочек,так на много легче,ненадо прикидываться хорошим или плохим или льстить кому

Поддерживаю.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

14

koval написал(а):

ты думаешь я невру,когда нужно,опять же повторюсь,есть личное,когда я просто в жизни общаюсь и есть профессиональное,где без вранья неполучиться никак,один допрос в полиции чего стоит

вот с этим как раз полностью согласен. надо быть честным только с близкими, важными тебе людьми. а с остальными можно врать и надевать на себя маску. ты для них никто, и они для тебя никто.

azimmama написал(а):

Мы прячем от чужих глаз только плохое, зачем хорошие качества скрывать?

хорошие качества не всегда плюс для человека. если быть слишком хорошим, то быстро возьмут в оборот и будут юзать, как им вздумается. нужно найти золотую середину - не быть слишком хорошим, но и не слишком плохим.

Тень написал(а):

Можно быть самим собой. Только тогда нужно быть готовым ко всему.

это верно. толпа не любит, если кто-то из неё выделяется.

0

15

FreeThinker написал(а):

если быть слишком хорошим, то быстро возьмут в оборот и будут юзать, как им вздумается. нужно найти золотую середину - не быть слишком хорошим, но и не слишком плохим.

многие боятся быть объектом- считают, что тогда будут слабыми и неавторитетными. И каждый хочет вести за собой, нежели за кем то идти. Когда в семье муж и жена- субъекты, и каждый гнет под себя другого, то эта семье ни к черту. или наоборот , есть такие , что постояноо следуют за кем то- безинициативные, то в такой семье-нет будущего,  любой человек не может все делать идеально, найдется кто то, кто делает что-либо лучше, поэтому нужно менять роли, это нормально.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

16

azimmama написал(а):

Мы прячем от чужих глаз только плохое, зачем хорошие качества скрывать?

С возрастом научилась быть самим собой, иногда даже бравирую своими плохими качествами,чтобы никого не посадить себе на шею даже в мелочах.

azimmama написал(а):

И каждый хочет вести за собой, нежели за кем то идти.

Вот уж нет. Хочу сидеть за чьей-то спиной и дома, и на работе. К, сожалению, не всегда получается.

0

17

Тата, и этот вариант я тоже описала.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

18

нам надо с детства учиться быть объектом и субъектом, любой человек не может все делать идеально, найдется кто то, кто делает что-либо лучше, поэтому нужно менять роли, это нормально.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0