Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем лучший браузер

Сообщений 1 страница 20 из 86

Опрос

Каким браузером Вы пользуетесь?
Mozilla Firefox

27% - 16
Internet Explorer

3% - 2
Opera

22% - 13
Apple Safari

3% - 2
Google Chrom

28% - 17
Maxthon

6% - 4
Avant

0% - 0
Flock

1% - 1
другой

6% - 4
Голосов: 59

1

Каким браузером Вы пользуетесь? Почему Вы выбрали именно его? В чём его преимущества и недостатки?

0

2

Из всех которыми пользовалась, а они практически все у меня есть предпочитаю Мазиллу и иногда Сафари, гораздо реже все остальные, правда у Мазиллы  после последних обновлений появились небольшие глюки. Кстати сейчас вроде их компания выпустила еще один браузер и говорят не плохой) Хочу и его попробовать) Но пока первенство явно у мазиллы на мой взгляд)

0

3

у меня они тоже все были, все попробовал. отдаю предпочтение Мозилле, Хрому и Сафари. недавно поставил Флок - он меня приятно удивил. скорость хорошая, почти как у Мозиллы, отличный интерфейс. ну а для любителей соцсетей, то там они уже в закладках.

0

4

раньше пользовалась Internet Explorer, потом мне посоветовали Mozilla Firefox.до сих пор пользуюсь ей.а про остальные выше написанные впервые слышу...ну кроме Оперы. чтож поделать...отсталый я человек)))

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

5

FreeThinker написал(а):

недавно поставил Флок - он меня приятно удивил. скорость хорошая, почти как у Мозиллы,

Удивительно, но мне вроде он тоже нравится, не хуже мазиллы можно использовать в виде второго браузера)

0

6

1 марта европейские Windows-пользователи получат экран выбора браузера

Уже на следующей неделе Microsoft предложит британским, бельгийским и французским пользователям Windows экран выбора браузера по умолчанию...

...А с 1 марта процесс охватит всех приверженцев Windows, проживающих на территории Евросоюза.

Напомним: с подачи Opera Software, которая с конца 2007 года обвиняет «Майкрософт» в нарушении антимонопольного законодательства из-за присутствия Internet Explorer во всех ОС, Еврокомиссия утвердила предложенную самой корпорацией альтернативу в виде специального экрана с выбором любого другого браузера.

Экран выбора браузера по умолчанию будет распространяться через службу обновления Windows Update: пользователи XP получат уведомление о новом высокоприоритетном обновлении, владельцы Vista и Windows 7 — о важном патче.

Окно включает список из 12 браузеров: пяти главных на первой странице экрана, в число которых входят Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera, и семи дополнительных на второй (AOL Explorer, , K-Meleon, Flock, Avant Browser, Sleipnir и SlimBrowser).

Очередность веб-обозревателей в списке подчиняется закону случайного распределения.

Согласно подсчетам StatCounter, Internet Explorer контролирует 45,4% европейского рынка браузеров, на долю Firefox, Chrome, Opera и Safari приходится 39,3%, 6,4%, 4,3% и 3,7% соответственно.

http://s39.radikal.ru/i084/1002/24/6aad77758631.jpg

0

7

Голосую за Эппл Сафари. Хороший браузер, простой, удобный и надежный.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

8

Зефирот написал(а):

Эппл Сафари. Хороший браузер, простой, удобный и надежный.

неплохой браузер. но система вкладок недоработана по сравнению с остальными браузерами и бесит нечёткий, размазанный по краям шрифт.

0

9

Links http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

10

Капитан написал(а):

Links

это кто такой?)

0

11

FreeThinker написал(а):

это кто такой?)

Это в никсах такой консольный браузер.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

12

Поставил сегодня Maxton 3.
Пока приятно радует.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/12.gif
а Флок закрыли вроде...

Отредактировано Cuckermann (10-06-2011 23:24)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

13

Пользовался почти всеми. Выскажусь по большой четверке (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome).

Internet Explorer - неплохой браузер не смотря на весь поливож его грязью анонимными клоунами. Не смотря на его неповоротливость и толстобрюхость весьма живучий относительно мозиллы и оперы (особенно оперы). Когда 3G инет невероятно тупит спасает именно IE, поскольку другие браузеры грузят страницы по-долгу. Но, не самый удобный, увы. Если бы он был чутка попроще и поудобнее, я бы наверное пользовался им.

Mozilla Firefox - ну что тут сказать. Браузер хороший, но дыр в нем, как в решете. Во-первых, стоит ненадолго отключить антивирус, как в браузер пролезает куча вирусов. Вирусы предлагают купить обновление для браузера для защиты от этих вирусов. Постоянные падения браузера во-время загрузки флеш приложений/сайтов или объемных сайтов ему чести не делают. Ну и относительно Хрома и Оперы всё же тяжелый (по ощущениям).

Opera - пользовался не долго. Удобное управление вкладками, достаточно быстро бегает, сам по себе вполне удобный. Но через какое-то время начинал багать. Пароли он сохранял через раз, заполнение форм работало коряво. Больше сказать нечего, ибо не долго пользуюсь.

Google Chrome - топ браузер лично в моём представлении. Он быстрый, за несколько месяцев использования ещё ни разу не упал. Интерфейс очень компактный и удобный. Флеш, скрипты, сайты, всё работает как часы. Единственный минус браузера - запуск херовой тучи процессов. Где-то 2-3 на сам браузер, и по 1 на вкладку. В некоторых ситуациях бывает весьма не удобно.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

14

Cuckermann написал(а):

Поставил сегодня Maxton 3.

Макстон я пробовал, не очень он как-то мне понравился. также большую роль сыграло то, что он создан на базе ИЭ, а для меня это огромный минус. я хоть и не клоун, но грязью его всё таки оболью, ибо лично для меня он является самым плохим браузером, как по удобству, так и по степени защиты. с ним только вирусы ловить плюс куча каких-то ненужных сайдбаров и рекламы, и автоматическая блокировка всплывающих окон в нём, насколько помню, не работает. новые версии ИЭ не пробовал, возможно он уже стал лучше, но даже необходимости в этом не вижу. Хром меня полностью устраивает, я даже Лисой очень редко когда пользуюсь. последняя Лиса хоть и быстрая, но почему-то предыдущие версии сами по себе мне нравились гораздо больше.

0

15

Итак. Интерфейс IE в высоту почти 3 сантиметра, у Chrome он 2.5 сантиметра. Веб-страница загрузилась примерно за 1.5 секунды (я сейчас с 3G билайновского... Скорость скачет ужасно. Так что время я вообще не учитываю). Всплывающие окна он блокирует, рекламу тоже (AdBlock как и для всех остальных браузеров - единственное лекарство). Нежелательное говнище, которое пытается само по себе скачаться - тоже пресекает. У меня IE 8. Я думаю, что гораздо более поздними версиями очень даже хорошо будет пользоваться.

Кстати, к слову о загрузках. Что не говори, а система загрузок в IE - самая удобная, даже удобнее чем в моем любимом хроме. От так.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

16

FreeThinker написал(а):

Макстон я пробовал, не очень он как-то мне понравился. также большую роль сыграло то, что он создан на базе ИЭ,

Он не на его базе, а ваще как надстройка к нему.

Белый написал(а):

Кстати, к слову о загрузках. Что не говори, а система загрузок в IE - самая удобная, даже удобнее чем в моем любимом хроме.

Чесно говоря давно это гавно в глаза не видел, но неужели там придумали нормальную закачку? Раньше спецом чтоб закачать приходилось врубать параллельно Оперу и туда кидать ссылку. А на данный момент круче приблуды для закачек чем у FF нету.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

17

Господа, кто знает как, помогите. У ГуглХром случилась этакая херня. Пол текстаотображается не корректно. Как исправить?
http://i27.fastpic.ru/thumb/2012/0329/f6/7e42c1f0692f392d9f8a4a8411352af6.jpeg

Отредактировано Cuckermann (29-03-2012 20:30)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

18

Ты в слесарных тисках сжимал изображение? Ни хера ни чего не видно. Только понял что это сайт  mail ru. Там у них сегодня какой-то тест нового оформления главной страницы. Так-что погоди, может само пройдёт.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

19

Через фастпик в отправке сообщений темы. При клике увеличивается.
Текст отображается хреново, вот и вся беда. Вконтакте отображается текст ещё хуже, читать что-либо вообще проблематично http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Так же плохо видно на других сайтах, рамблер и проч. Как я заметил, коряво отображаются тексты-ссылки.
На нашем форуме, коряво видна только дата и время отправки сообщения. остальные тексты-ссылки, такие как "уважение, профиль, ЛС" отображаются в нормальном виде.
В других браузерах такого не наблюдается.
Это возможно из-за обновления драйверов видео-карты, что я делал 3 дня назад?
_______________________________________________________________________

Откат дров и их переустановка не спасла положения.

Отредактировано Cuckermann (29-03-2012 22:13)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

20

Cuckermann написал(а):

Это возможно из-за обновления драйверов видео-карты, что я делал 3 дня назад?

Это только в хроме такая фигня?

Cuckermann написал(а):

Откат дров и их переустановка не спасла положения.

Ну тады не знаю.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0