У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Мир высоких технологий » Выбираем лучший браузер

Выбираем лучший браузер

Сообщений 81 страница 86 из 86

Опрос

Каким браузером Вы пользуетесь?
Mozilla Firefox

27% - 16
Internet Explorer

3% - 2
Opera

22% - 13
Apple Safari

3% - 2
Google Chrom

28% - 17
Maxthon

6% - 4
Avant

0% - 0
Flock

1% - 1
другой

6% - 4
Голосов: 59

81

мне новая Опера понравилась. не знаю правда, насколько она новая, но я уже давно этим браузером не пользовался. скорость отличная, очень удобно сделаны закладки, функционал и дизайн настроек, как мне показалось, позаимствован из Хрома. в общем, если раньше я бы сказал, что Хром на высоте, то сейчас думаю, что Опера ничем не уступает, и даже, возможно, лучше него. Опера однозначно прогрессирует, подумываю даже сделать её основным браузером.

0

82

Chrome обошел Internet Explorer и стал самым популярным браузером в мире

На протяжении многих лет Microsoft Internet Explorer был самым популярным браузером в мире, однако теперь все изменилось, и пальма первенства перешла Google Chrome. По данным Net Marketshare, с июня 2015 года по апрель 2016 года количество пользователей IE и Edge (эксперты Net Marketshare рассматривают их общий показатель) сократилось на 2,05 процентных пункта – до 41,35%. За этот же период показатель Chrome вырос на 2,57 процентных пункта и достиг 41,66%.

По состоянию на июнь прошлого года доля IE на рынке составляла 54%, в то время как Chrome – всего лишь 27,23%. Дела у Mozilla Firefox также обстоят не наилучшим образом. В настоящее время на долю браузера приходится 9,76%, тогда как в июне 2015 года этот показатель составлял 12,06%. С июня прошлого по апрель нынешнего года количество пользователей Opera увеличилось с 1,31% до 2,01%.

Вполне вероятно, что обозреватель от Microsoft вернет себе часть пользователей, поскольку голосовой помощник Cortana для Windows 10 больше не будет поддерживать сторонние браузеры. Пользователи Windows 10 смогут по-прежнему работать с другими браузерами, но уже без Cortana.
Напомним, с 12 января 2016 года Microsoft прекратила поддержку версий Internet Explorer с 8 по 10. В настоящее время поддерживается IE 11 для Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10, Windows Server 2008 R2 SP1 и Windows Server 2012 R2.
http://www.securitylab.ru/upload/medialibrary/d0a/d0aedcd0305bf80cd0bb4c00efca0d2f.png

0

83

Sokol73 написал(а):

Chrome обошел Internet Explorer и стал самым популярным браузером в мире

Что? Эксплорер был популярен последние 5 лет? Серьёзно?

0

84

Anzhey написал(а):

Эксплорер

он просто...ужасен..

0

85

Anzhey написал(а):

Что? Эксплорер был популярен последние 5 лет? Серьёзно?

Если и был популярен, то явно не в России, т.к. моя работа напрямую связана с клиентскими ПК. И достоверно говорю, что народ не пользуется Internet Explorer. Навалом Google Chrome, от Opera многие стали отказываться, переходят либо на Google, либо на Yandex.Browser. И реже встречается Mozilla Firefox. Вот, по сути, то, что стоит у народа.

Ш@покляк написал(а):

он просто...ужасен..

Лысый, страшный и не удобный  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

86

лидер сохранения пдфов - интернет эксплорер. лидер засирания памяти мозилла. лидер блокировок корпоративным антивирусом и при этом не работоспособный хромой-гугл. про яндекс браузер ничего не знаю

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Мир высоких технологий » Выбираем лучший браузер