Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разница в возрасте

Сообщений 21 страница 40 из 163

21

Posh написал(а):

У них разница 9 лет - ничего поженились, живут нормально. Мне кажется главное взаимопонимание, компромис.

Я тоже достаточно знаю таких браков и причем с очень большой разницей, когда мужчина именно моложе женщины и удивительно, но хорошо живут... Психологи говорят, что  в таких парах даже наступает гармония особенно в постели, так как девушкам постарше тоже необходим секс и горячий секс,частый что  дает именно партнер помоложе... А молодой девушке хорош партнер именно постарше,он более нежен уже, опытен, умеет именно дать то что нужно.. и она чувствует себя с ним лучше в сексуальном плане (оговорюсь.. мнение не мое а почерпнутое у психологов, так что не нападайте сильно)

Fortuna написал(а):

Мне кажется что девушка на фоне более старшего партнёра, начинает резко стареть. И одевается иначе, макияж тоже.

Не поверишь, но буквально на днях про себя отметила точно такую же тенденцию, на примере Кончаловского - старшего даже можно судить и его жены.Она намного стала старше выглядеть своих лет,хотя женщина ну просто  хороша. А  не на уровне с артистами, это еще более заметнее.. Выглядит так, как будто девушка отдает свою энергетику или наоборот.. пропитывается чем то более взрослым.. и это начинает старить её..

0

22

Только на дням смотрела передачу, где эти самые психоаналитики утверждали что большая разница в возрасте не есть хорошо для женщин, чьи партнёры младше их минимум на 7 лет. Якобы каждый год такого партнёрства стоит ей года жизни
Вот и верь им http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif .

Всё наверное зависит от конкретной пары. Есть люди, которые в свои 25 лет уже чувствуют себя пенсионерами. И наоборот

0

23

Fortuna написал(а):

большая разница в возрасте не есть хорошо для женщин, чьи партнёры младше их минимум на 7 лет. Якобы каждый год такого партнёрства стоит ей года жизни

Не понятно, обычно как раз наоборот, ведь женщина, когда партнер младше, старается держать себя в тонусе тоже, больше думает и о внешности и о здоровье..Так что это должно быть как раз наоборот..

0

24

У меня сложился стереотип, что мужчина должен быть старше меня. Или ровесник. В младшим, хотя бы на год, я уже чувствую себя неуютно. Один раз встречалась с таким, и как то не так. Я если бы он меня еще и на 9 лет младше был, так вообще пропала)
В принципе, с возрастом рамки разницы в возрасте расширяются. Вот, моя папа старше моей мамы на пять лет. У друга наоборот, мама старше.
Конечно, главное, что бы любовь была, а там хоть 60 лет разница.

Кстати, недавно нашла статью, где бабушка вышла замуж за собственного внука (!), конечно же, это произошло в Америке. Вот какая вот любовь у них...

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

25

Я читала, что церковь считает, что самая оптимальная разница это плюс-минус 5 лет...А больше - это уже перегиб...

Fortuna написал(а):

Предпочитаю ровестников (плюс-минус  2 или 3 года)

Аналогично.

0

26

Экзальтация написал(а):

У меня сложился стереотип, что мужчина должен быть старше меня. Или ровесник. В младшим, хотя бы на год, я уже чувствую себя неуютно. Один раз встречалась с таким, и как то не так. Я если бы он меня еще и на 9 лет младше был, так вообще пропала)

мне кажется это зависит от возраста. то есть, если это в юности, то девушка само собой хочет мужчину старше себя. потому что, как известно, девушки развиваются быстрее, чем парни. ну а с возрастом всё меняется, мужчины уже сформированы, а потому не страшно, если они будут немного младше девушки.

0

27

FreeThinker написал(а):

мне кажется это зависит от возраста. то есть, если это в юности, то девушка само собой хочет мужчину старше себя. потому что, как известно, девушки развиваются быстрее, чем парни. ну а с возрастом всё меняется, мужчины уже сформированы, а потому не страшно, если они будут немного младше девушки.

да, так и есть)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

28

Дыхание ночи написал(а):

И еще трудно сказать кто будет выглядеть лучше я или молоденькая девушка 18 лет))))

Смотря сколько тебе лет, сколько не харахорься, а молодость радует глаз, зрелая женщина берёт искусством обольщения, она знает все свои сильные стороны, уверена в своей привлекательности и умело рокирует ход. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Экзальтация написал(а):

Я если бы он меня еще и на 9 лет младше был, так вообще пропала)

Вполне могли бы привлечь, ваши 18 минус его девять лет разницы, получаем мальчонку девятилетнего, и часто вам такие мысли в голову ходят?

Отредактировано наташа (11-05-2010 01:18)

+1

29

наташа написал(а):

Вполне могли бы привлечь, ваши 18 минус его девять лет разницы, получаем мальчонку девятилетнего, и часто вам такие мысли в голову ходят?

Очень интересно,))))Знаю браки когда мужчина младше женщины.Первые пару лет муж выглядит несколько"писюляво" по сравнению с женой,ну а потом и не поймёшь кто старше, а кто моложе.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

30

наташа написал(а):

Вполне могли бы привлечь, ваши 18 минус его девять лет разницы, получаем мальчонку девятилетнего, и часто вам такие мысли в голову ходят?

Благо, в 9 лет мальчики еще чисты и непорочны, бывают, так что сколько бы я не старалась, не смогла обольстить.
А вообще я говорила на будущее, когда разница 9 лет не так ужасно смотрится как сейчас.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

31

Ragana написал(а):

Находясь рядом с дяденькой, его распирает от гордости, мол, посмотрите какая женщина со мной, ОНА МОЯ!!!( пусть даже это не так, но окружающие не знают)-)а с мальчиком..-) его тоже распирает, мол, какую я себе тётеньку отхватил и ОНА МОЯ!-)))

Ну эти же тезисы вполне можно отнести и к женской половине...
Долгое время думал, что для меня разница не важна... Ошибался...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

32

Я не смогла бы быть рядом с молоденьким мальчиком. Однозначно. Уж лучше быть одной или со старичком

0

33

Fortuna написал(а):

Я не смогла бы быть рядом с молоденьким мальчиком.

Почему? И молоденьким насколько?

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

34

Экзальтация написал(а):

Почему? И молоденьким насколько?

Начиная с разницы в 5 лет. Для меня 5 лет в обе стороны абсолютно нормальная разница. А потом, рискую нарваться на море негодований и вопросов, только когда мужчина старше женщины. Да и то в нормальных границах.
Попытаюсь объяснить причины. Во-первых, молоденького мальчика можно конечно женским опытом и прочим приманить и удержать какое-то время, но он потом как правило захочет своих детей, а рожать далеко после 40 лично я бы ни стала. Ни для кого. Во-вторых, у него свои хобби и друзья. А сидеть и корчить из себя молодуху в молодой компании тоже не для меня. В-третьих, ревность. Из всех моих знакомых пар, где женщина порядком старше мужчин, первых она съедает, но далеко не все в этом сознаются. Одна даже рассказывала что она за взглядом мужа следит, когда тот телевизор смотрит. На фиг мне это надо?
Понимаю что в наше время женщины выглядят порядком моложе чем раньше, много хорошей косметики, здоровый образ жизни и спорт. Но возраст долго не скроешь. Что многим мальчикам нравятся взрослые дамы, но пока они мальчики. Молодому сильному мужику не всегда будет нравится увядшая женщина.
Даже если она выглядит намного моложе своего возраста. Модно сейчас иметь той-боев, но мы не Деми Мур, у которой судя по всему отличные гены и миллионы на счёте.

0

35

Fortuna написал(а):

но мы не Деми Мур, у которой судя по всему отличные гены и миллионы на счёте.

И целый ряд пластических операций, в которые она вложила сотни тысяч долларов.
А главное, что такой брак в итоге обречен. Вопрос только времени.
И потом, при значительной разнице люди и ментально разные...

0

36

нат999 написал(а):

И целый ряд пластических операций, в которые она вложила сотни тысяч долларов.
А главное, что такой брак в итоге обречен. Вопрос только времени.
И потом, при значительной разнице люди и ментально разные...

Вот именно. Мужчина ещё устроит свою жизнь, так как он будет в рассвете сил, а женщине будет намного труднее. Так как с каждым прожитым годом кандидатов больше не становится. Каждый волен делать что он хочет, но я, как уже писала выше, пас.

0

37

Fortuna написал(а):

Начиная с разницы в 5 лет... "бла-бла-бла"...
Во-первых, молоденького мальчика можно конечно женским опытом и прочим приманить... "бла-бла-бла"...Во-вторых, у него свои хобби и друзья... "бла-бла-бла"...В-третьих, ревность... "бла-бла-бла"...
Понимаю что в наше время женщины выглядят порядком моложе... "бла-бла-бла"...
Модно сейчас иметь той-боев, но мы не Деми Мур... "бла-бла-бла"...

И не слова о любви.
Предположу, что женщине не познавшей ответной любви, все равно на сколько моложе мужчина, который может ей это дать.

0

38

Lagoona13 написал(а):

И не слова о любви.
Предположу, что женщине не познавшей ответной любви, все равно на сколько моложе мужчина, который может ей это дать.

Возможно, не спорю. Я писала про себя, так как вопрос был задан лично мне.

0

39

нат999 написал(а):

И потом, при значительной разнице люди и ментально разные...

не факт. всё зависит от возраста. если брать мужчину-подростка и женщину лет 30-ти, то да. а если, скажем, мужчине 30, а женщине 40 или слегка больше, то не думаю, что есть какая-то ментальная разница.

0

40

FreeThinker написал(а):

а если, скажем, мужчине 30, а женщине 40 или слегка больше, то не думаю, что есть какая-то ментальная разница.

Фри, как правило есть разница. Я не беру во внимание инфантильных особей, которые застревают навсегда в 20-тилетнем возрасте...
30 - это тридцать, а 40 - это сорок. Это десятилетие все-таки нужно прожить. Это опыт и иной взгляд на жизнь, другие интересы и мировосприятие. И я бы не посоветовала сорокалетней женщине связаться с тридцатилетним мужчиной. У них явно не получится вместе встретить старость. Что будет, когда ему станет 40, а ей 50? Что и говорить, такие отношения обречены на провал. Мужчина станет смотреть на женщин помоложе, а ей уготованы ревность и душевные терзания.

0