Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разница в возрасте

Сообщений 141 страница 160 из 163

141

фактически не мешает разность в возрасте, но психологически напрягает и прислушиваешься к мнению общества

0

142

Мне младше меня вообще не интересны, сверстники тоже. Всегда встречалась с парнями значительно старше, а с супругом вообще рекордная разница))) Главное, какое у нас мировоззрение и жизненные принципы, так люди и сходятся :)

0

143

Фантазерка написал(а):

это когда мужчина старше девушки это нормально, а вот когда девушка

в зависимости от количества лет разницы, возраст зачастую не настолько влияет на интеллектуальные данные и внешность, чтобы он был вообще хоть как-то заметен. стоит людям соврать насчёт возраста, так сразу же они станут нормальными, а если скажут правду, то вдруг ненормальные. не абсурдно ли?

Ота написал(а):

И когда мужчина в отцы годится жене - это жалкое зрелище.

мужчине 50, женщине 30. судя по возрасту, он мог бы быть ей отцом. пара, состоящая из 50-летнего мужчины и 30-летней женщины, это в самом деле такое уж жалкое зрелище?

Ота написал(а):

если не смогли найти себе достойного супруга своего возраста.

чувства приходят. их не находят как грибы в лесу.
другое дело, если чувств нет, и отношения с большой разницей в возрасте вызваны другими причинами.

Ота написал(а):

Ну полюбил девушку на 20 лет моложе тебя. Если это любовь настоящая, то дай ей стипендию, содержание, пусть учится, на ноги встанет, а не заедай её век своими мощами дряхлыми. Как не молодись. всё равно старик.

девушка на 20 лет моложе может быть у 38-45 летнего мужчины. какой же это старик? для мужчины это нормальный возраст. о каких дряхлых мощах идёт речь? если это конечно не какой-нибудь наркоман, торчащий на героине или крокодиле.

Ота написал(а):

от горя

Ота написал(а):

такой позор

Ота написал(а):

все же смеются

Ота написал(а):

глупости и распущенности

целая куча стереотипов.

Та_Самая написал(а):

Мне младше меня вообще не интересны, сверстники тоже.

вы первым делом у мужчин возраст спрашиваете или это такое совпадение, что младше или сверстники все неинтересные?

0

144

Я считаю, что разница в возрасте должна быть, но только в том случае если мужчина старше женщины...более опытный, уже может обеспечить свою девушку.

0

145

Если повезёт встретить своего человека, возраст не помеха. При условии, что человек не инфантилен, а это значит,  не зависим от мнения окружающих и не погряз в стереотипах, они усложняют жизнь, тем, кто им следует.)

0

146

хорошо кто то выразился)))

Не влюбляйтесь девочки в женатых, в тех , особенно , кому под 50
Их глаза под лысиной богатой, не любовью, похотью горят
Просто плеткой в стадо загоняя, их по ребрам бьет лукавый бес
Или как ученые сказали : "Перед спадом - гормональный стресс"
Вы не верьте в виллу на Майями, в лимузины, брюллики, манто.
Это в бочке, посмотрите сами, забродило старое вино
Заманив в ловушку песней сладкой, наконец вкусив заветный плод
Вон, еще один по дачной грядке, жалобно скуля, к жене ползет
Шелудивых мужичков не мало, тех , особенно кому за 50
У кого внезапно зачесалась молодость в застиранных трусах

0

147

FreeThinker написал(а):

девушка на 20 лет моложе может быть у 38-45 летнего мужчины. какой же это старик? для мужчины это нормальный возраст. о каких дряхлых мощах идёт речь?

пока- да., но что будет лет через 20?.. извините, это явный мезальянс. Такой мужчина, а вернее уже мужчинка, потому что апполонов в 65 уже не бывает..  обречен стать рогоносцем по меньшей мере.. . либо это бесконечные скандалы в семье, завуалированные под бытовые неурядицы..

меня в настоящее время  другое  поверие в современной жизни настораживает..- это увлечение молодых парней- 25-32 летнего возраста- дамами бальзаковского возраста и постарше.. причем с таким откровением. Извините, что это?  сексопатология или психические отклонения? А может, молодые люди так развлекаются?- подцепят такую- не обласканную дамочку с недостатком любви и смотрят на ее реакцию- потешаются..  Кто объяснит, что происходит с миром?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

148

Ш@покляк написал(а):

Кто объяснит, что происходит с миром?

Я бы мог, но не буду  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

149

Ш@покляк написал(а):

это увлечение молодых парней- 25-32 летнего возраста- дамами бальзаковского возраста и постарше.. причем с таким откровением. Извините, что это?  сексопатология или психические отклонения?

Я повального увлечения не наблюдаю. И считаю, что женщина в таком союзе выигрывает больше, чем в аналогичных возрастных рамках, мужчина.
Женщина, которая живёт с молодым мужчиной достаточно хорошо выглядит, следит за собой и со временем разница в возрасте практически не заметна. Чего не скажешь о браке с пожилым мужчиной и молодой девчонкой.

0

150

Ш@покляк написал(а):

Кто объяснит, что происходит с миром?

Ничего нового не происходит))) Вспомним, Театр Моэма.

0

151

S@nder написал(а):

Я бы мог, но не буду

А если тихонько пошептать? я в том возрасте, когда удивляются, но не умирают от удивления :D

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

152

Ш@покляк написал(а):

пока- да., но что будет лет через 20?.. извините, это явный мезальянс. Такой мужчина, а вернее уже мужчинка, потому что апполонов в 65 уже не бывает..  обречен стать рогоносцем по меньшей мере.. . либо это бесконечные скандалы в семье, завуалированные под бытовые неурядицы..

а через 20 лет и девушке уже будет как минимум 40. к тому же их союз ещё должен продержаться эти самые 20 лет, что сейчас стало редкостью.

Ш@покляк написал(а):

меня в настоящее время  другое  поверие в современной жизни настораживает..- это увлечение молодых парней- 25-32 летнего возраста- дамами бальзаковского возраста и постарше.. причем с таким откровением. Извините, что это?  сексопатология или психические отклонения? А может, молодые люди так развлекаются?- подцепят такую- не обласканную дамочку с недостатком любви и смотрят на ее реакцию- потешаются..  Кто объяснит, что происходит с миром?

может просто они хотят иметь дело с умными, состоявшимися, уверенными в себе женщинами, которых им трудно найти среди своих сверстниц, озабоченных айфонами, шубами и поиском обеспеченных мужчин?

0

153

FreeThinker написал(а):

может просто они хотят иметь дело с умными, состоявшимися, уверенными в себе женщинами, которых им трудно найти среди своих сверстниц, озабоченных айфонами, шубами и поиском обеспеченных мужчин?

глубоко в этом сомневаюсь. Этот вариант возможен в виде скорее исключения, когда сначала завязываются отношения, скорее дружественные, потом, возможно перерастающие в отношения иного порядка без пошлости и разврата.. Но, когда с разгону летят дамам письма от молодых мужчин с предложениями секса и всякоготакого*....-то позвольте усомниться в том, о чем вы говорите.. Скорее, мир перевернулся, искорежилось сознание, исчезла нравственность...

FreeThinker написал(а):

а через 20 лет и девушке уже будет как минимум 40. к тому же их союз ещё должен продержаться эти самые 20 лет, что сейчас стало редкостью.

Вы смотрите с позиции мужчины, естественно, но никак ни женщины.... попробуйте на секундочку почувствовать себя женщиной в самом расцвете сил и желания, нерастраченного чувства..., имеющей рядом уже очень возрастного мужчину, которому нужна по сути нянька...  Конечно, существуют браки мезальянсные, заключенные на небесах- любовь до гробовой доски, но это единичные случаи.. такая редкость........Тогда, это очень счастливые люди, которые друг-друга нашли.., друг в друге растворились и существуют как единое целое..

Отредактировано Ш@покляк (19-09-2014 02:57)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

154

И всё равно мне жалко людей, вступающих в брак с большой разницей в возрасте.
Молодые просто не всегда понимают в силу неопытности, чем это чревато. А старики и старухи (или "зрелые" люди) просто заедают чужой век.
Одна английская писательница писала ("Корабль дураков, по-моему): люди, женящиеся на тех, кто годтся им в дети, это всё равно, что родители, поедающие своих детей. Это просто людоеды.
Полюбил молодого, что в сыновья или дочери тебе годиться - зачем норовишь спать с ним? Неужели считаешь, что ты его осчастливишь этим? Или притворяешься наивным таким? если любишь - помоги, дай стипендию, помоги советом. связями, но не требуй за это расплату телом молодым.
А тёток, связавшихся с молодыми парнями, жалко. Видимо они не выдерживают конкуреннции с ровесницами и поэтому не могут найти достойного супруга-ровесника, вот и приходится покупать сопляка поглупее, продажного или слаббого, который не в состоянии так же найти себе ровесницу. Не нужен он ровесницам.
В общем, гадость всё это. И мерзость. И как ни приукрашивай это явление, как ни повторяй "сахар", лучше оно от этого не станет. Извращение, оно и есть извращение. Даже в антологии сексуальных извращений стоит в списке как сексуальное извращение - именно предпочтение партнёра с разницей в возрасте в поколение. (то есть примерно от 15 лет и больше).
Но теперь скоро и скотоложество перестанет быть извращением. Содомизм же теперь считается нормой, да и групповуха тоже. Нормальных людей всё меньше. Скоро нормальные в меньшинстве останутся.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

155

Почему-то очень много версий про то, что у кого-то там сексуальная энергия не растрачена и хочется тела молодого. Я вполне представляю ситуацию, при которой женщина лет 35-40 заинтересуется мужчиной лет 25-30 (и наоборот) и при этом этот интерес будет вызван далеко не сексуальными потребностями.

Во-первых, ситуация описанная Фри с "яблочками". Во-вторых, в текущую современность (да и в прошедшую тоже) часты ситуации при которых молодые хозяйственные девушки отшивают хороших парней в пользу быдла в трениках и с пивом. Вот и получается, что хорошие парни не могут найти хороших девушек и наоборот. Просто не пересекаются и всё (о варианте решения проблемы см. ниже).

Вообще, многим мужчинам нужна женщина-хозяйка или женщина-опора, если хотите. Можно без проблем с ходу назвать десяток великих мужчин вошедших в историю, чей успех был обретен не без малого вложения усилий женщин, которые рядом с этими мужчинами были. Речь не про то, что женщина ассистировала какого-то ученого, вовсе нет. Просто, одно только восхищение трудами мужчины, всяческое одобрение его начинаний, одобрение прогресса, которого он в этом начинании достиг, а также помощь в переживании неудач на пути к его целям может творить невероятные чудеса. Окрыленный такой поддержкой мужчина не только горы свернет, но и женщину сделает счастливой. И многие опытные и наученные жизнью женщины это понимают как никто. А у молодых парней есть то, чего нету у остальных - энергия и перспективы. Получается этакий обоюдный обмен по сути одним и тем же. Аккумуляция поддержки. Женщина делает молодого парня уверенным в себе мужиком, а тот в свою очередь делает женщину счастливой. Вот и вся наука.

Хотя, конечно, когда разница в возрасте огромна, то это уже действительно какое-то извращение выходит. Ну или банальная проституция за ради денег.

Ну и небольшая оффтопная история, которая может помочь какому-нибудь робкому молодому парню, который ищет себе хорошую хозяйственную девушку, а не клубную потаскуху. Во времена студенческой молодости мой хороший друг, а по совместительству однокурсник, пошутил (вернее, я так это воспринял по началу): "Я пойду знакомиться с девушками в магазины со всякой хренью для шитья!". Тогда даже посмеялись, пошутили на эту тему. Однако через месяц выяснилось, что это была не шутка и он действительно познакомился с девушкой в магазине кройки и шитья, расположенном в 100 метрах от его дома и более того, начал с ней встречаться. Причем было всё довольно просто с одной стороны, но и без банального: "Девушка, можно с вами познакомиться?" с другой (парень он стеснительный и такие знакомства не для него). На носу был день рождения его матери, которая очень любила вязать (он даже в институт в рукодельных свитерах приходил нередко), надо было подобрать подарок. Парень он смышленый и хитрожопый. Решение было найдено, причем такое, чтобы убить двух зайцев так сказать. С одной стороны, приобрести подарок матери, который будет связан непосредственно с её увлечениями, а с другой стороны познакомиться с рукодельницей (в таких магазинах вряд ли увидишь айфонососок). С его (и её) слов дело было так. Приметил девушку, которая копалась в каких-то там принадлежностях, выбирая нужные, явно затаривалась серьезно, а не одним мотком ниток, чтобы носок зашить. Он просто подошел и попросил помочь выбрать подарок. Объяснил, что сам он в этом ничего не понимает, а в продавцах не уверен, дескать, нужен человек, который "знает индустрию изнутри", матери покупает как никак, всё должно быть лучшим. А сама она, как человек крайне увлеченный всем этим, начала бурно и в красках рассказывать про то, про сё, сам он конечно ничего вообще не понимал в том, что она лепетала, но самое главное случилось - завязался разговор, да не с кем попало, а с девушкой, которая любит рукоделие. Выбрали они значит подарок (какой именно не знаю, не интересовался) ну и там слово за слово, как зовут, туда-сюда, покинули магазин и какое-то время бесцельно шлялись по городу обсуждая различные темы и познавая друг друга, возраст на удивление совпал, можно сказать, идеально, она была младше на 2 года. Со слов самой девушки, она особо отметила в нём то, что он так ответственно подходил к подарку для матери. Дескать, если так подходит к этому, значит человек семейный и заботливый, а из разговоров поняла, что ещё и интеллигентный. Не знаю на сколько такая оценка верна, но это и не важно. Важно то, что сейчас их дочке 3 года, а сами они образовали отличную семью.

Ну а парням, которые ищут себе хозяек в клубах среди упитых в усмерть тел, могу посоветовать лишь одно - умнейте.

Кстати для девушек хорошими местами станут библиотеки, книжные магазины, строительные магазины, магазины автомобильных запчастей. Выбор зависит от того, кого именно вам надо (мастера на все руки или интеллигента). Во всех описанных местах можно точно так же завести непринужденный разговор, попросить совета. И даже если интереса к друг другу не возникнет у вас не останется чувства схожего с чувством какого-то стыда, что ли, которое свойственно всем робким и стеснительным (сужу по себе), потому что это будет просто "бытовой" разговор, вот и всё. А если будет интерес, то, например, в книжном, вы какому-нибудь начитанному парню дадите наконец-то возможность блеснуть эрудицией. Пара восхищенных вздохов и он - ваш. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

156

Почему-то очень много версий про то, что у кого-то там сексуальная энергия не растрачена и хочется тела молодого. Я вполне представляю ситуацию, при которой женщина лет 35-40 заинтересуется мужчиной лет 25-30 (и наоборот) и при этом этот интерес будет вызван далеко не сексуальными потребностями.

Во-первых, ситуация описанная Фри с "яблочками". Во-вторых, в текущую современность (да и в прошедшую тоже) часты ситуации при которых молодые хозяйственные девушки отшивают хороших парней в пользу быдла в трениках и с пивом. Вот и получается, что хорошие парни не могут найти хороших девушек и наоборот. Просто не пересекаются и всё (о варианте решения проблемы см. ниже).

Вообще, многим мужчинам нужна женщина-хозяйка или женщина-опора, если хотите. Можно без проблем с ходу назвать десяток великих мужчин вошедших в историю, чей успех был обретен не без малого вложения усилий женщин, которые рядом с этими мужчинами были. Речь не про то, что женщина ассистировала какого-то ученого, вовсе нет. Просто, одно только восхищение трудами мужчины, всяческое одобрение его начинаний, одобрение прогресса, которого он в этом начинании достиг, а также помощь в переживании неудач на пути к его целям может творить невероятные чудеса. Окрыленный такой поддержкой мужчина не только горы свернет, но и женщину сделает счастливой. И многие опытные и наученные жизнью женщины это понимают как никто. А у молодых парней есть то, чего нету у остальных - энергия и перспективы. Получается этакий обоюдный обмен по сути одним и тем же. Аккумуляция поддержки. Женщина делает молодого парня уверенным в себе мужиком, а тот в свою очередь делает женщину счастливой. Вот и вся наука.

Хотя, конечно, когда разница в возрасте огромна, то это уже действительно какое-то извращение выходит. Ну или банальная проституция за ради денег.

Ну и небольшая оффтопная история, которая может помочь какому-нибудь робкому молодому парню, который ищет себе хорошую хозяйственную девушку, а не клубную потаскуху. Во времена студенческой молодости мой хороший друг, а по совместительству однокурсник, пошутил (вернее, я так это воспринял по началу): "Я пойду знакомиться с девушками в магазины со всякой хренью для шитья!". Тогда даже посмеялись, пошутили на эту тему. Однако через месяц выяснилось, что это была не шутка и он действительно познакомился с девушкой в магазине кройки и шитья, расположенном в 100 метрах от его дома и более того, начал с ней встречаться. Причем было всё довольно просто с одной стороны, но и без банального: "Девушка, можно с вами познакомиться?" с другой (парень он стеснительный и такие знакомства не для него). На носу был день рождения его матери, которая очень любила вязать (он даже в институт в рукодельных свитерах приходил нередко), надо было подобрать подарок. Парень он смышленый и хитрожопый. Решение было найдено, причем такое, чтобы убить двух зайцев так сказать. С одной стороны, приобрести подарок матери, который будет связан непосредственно с её увлечениями, а с другой стороны познакомиться с рукодельницей (в таких магазинах вряд ли увидишь айфонососок). С его (и её) слов дело было так. Приметил девушку, которая копалась в каких-то там принадлежностях, выбирая нужные, явно затаривалась серьезно, а не одним мотком ниток, чтобы носок зашить. Он просто подошел и попросил помочь выбрать подарок. Объяснил, что сам он в этом ничего не понимает, а в продавцах не уверен, дескать, нужен человек, который "знает индустрию изнутри", матери покупает как никак, всё должно быть лучшим. А сама она, как человек крайне увлеченный всем этим, начала бурно и в красках рассказывать про то, про сё, сам он конечно ничего вообще не понимал в том, что она лепетала, но самое главное случилось - завязался разговор, да не с кем попало, а с девушкой, которая любит рукоделие. Выбрали они значит подарок (какой именно не знаю, не интересовался) ну и там слово за слово, как зовут, туда-сюда, покинули магазин и какое-то время бесцельно шлялись по городу обсуждая различные темы и познавая друг друга, возраст на удивление совпал, можно сказать, идеально, она была младше на 2 года. Со слов самой девушки, она особо отметила в нём то, что он так ответственно подходил к подарку для матери. Дескать, если так подходит к этому, значит человек семейный и заботливый, а из разговоров поняла, что ещё и интеллигентный. Не знаю на сколько такая оценка верна, но это и не важно. Важно то, что сейчас их дочке 3 года, а сами они образовали отличную семью.

Ну а парням, которые ищут себе хозяек в клубах среди упитых в усмерть тел, могу посоветовать лишь одно - умнейте.

Кстати для девушек хорошими местами станут библиотеки, книжные магазины, строительные магазины, магазины автомобильных запчастей. Выбор зависит от того, кого именно вам надо (мастера на все руки или интеллигента). Во всех описанных местах можно точно так же завести непринужденный разговор, попросить совета. И даже если интереса к друг другу не возникнет у вас не останется чувства схожего с чувством какого-то стыда, что ли, которое свойственно всем робким и стеснительным (сужу по себе), потому что это будет просто "бытовой" разговор, вот и всё. А если будет интерес, то, например, в книжном, вы какому-нибудь начитанному парню дадите наконец-то возможность блеснуть эрудицией. Пара восхищенных вздохов и он - ваш. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+3

157

Белый, Ваш приятель нашел великолепное решение.. браво. Но, к сожалению, это такие редкие случаи.. Особенно в наше время моральной распущенности. Ведь огромная часть подростков, да и вообще молодых людей ищут не спутников жизни, на которых можно опереться, создать ячейку общества, ищут не любовь в необъемлемом ее значении, а просто удовлетворяют свою похоть. Кстати, интернет сейчас, такая великолепная альтернатива сексу по телефону и девочкам по-вызову, оборудованная чудесами техники..звуком( микрофоны), видеокамеры.. Не  секрет, что куда бы ты не зашел из чатов просто потрещать, обязательно к тебе в приват залезут любители( или профессионалы ) такого вот отдыха*. И самое страшное, что у людей совсем отсутствуют тормоза. Стала замечать в соцсетях, где есть знакомства откровенные фото далеко не молоденьких дев, а умудренных опытом и телесами дам... и такого же сорта мужичков.. Конечно, я допускаю мысль, что одиночество и невостребованность сексуальной энергии таким образом находит выход, но что-то размах становится угрожающим, как та пресловутая на сегодня лихорадка Эбола. А может что-то вроде так же поражает наши души и сознание, убивая в нас людей думающих и чувствующих, выращивая поколение зверушек без мозгов, которым неважно где и как, но лишь бы оприходовать все то, что шевелится?  Именно выше я уже приводила в пример молодых  от 23- до 32-35 лет самцов, которые предлагают непристойности в интернете дамам пожилым. Интернету все равно, конечно, на разницу в возрасте, но все же это настораживает, ужасает,..Мое  личное сознание не может это переработать...не может переварить и понять .....

Что же касается реальных отношений с разницей в возрасте до 10 лет( и то многовато) в обе стороны- допускаю. Ведь действительно, не все зависит от возраста... В истинные чувства с разницей более озвученного- не верю. как правило, это уже мезальянс, другой вопрос кому и почему он больше выгоден.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

+1

158

Ш@покляк написал(а):

Но, к сожалению, это такие редкие случаи..

Я бы не сказал, что редкие. Просто мало кто так знакомится. В основном в интернете, клубах, на всякого рода тусовках и т.д. Знакомства в праздничной или анонимной атмосфере не покажут человека таким, какой он есть. Бытовые же знакомства позволяют ориентироваться на то, каким человек является в повседневной жизни, без искусственных приукрас.

Ш@покляк написал(а):

Особенно в наше время моральной распущенности. Ведь огромная часть подростков, да и вообще молодых людей ищут не спутников жизни, на которых можно опереться, создать ячейку общества, ищут не любовь в необъемлемом ее значении, а просто удовлетворяют свою похоть.

Так всегда было, просто сейчас это лучше видно ввиду информационного разнообразия. В 20 лет и раньше никто не стремился создавать ячейки общества. Они и не нужны в таком возрасте. Ума нет ещё для семейной жизни.

Ш@покляк написал(а):

А может что-то вроде так же поражает наши души и сознание, убивая в нас людей думающих и чувствующих, выращивая поколение зверушек без мозгов, которым неважно где и как, но лишь бы оприходовать все то, что шевелится?  Именно выше я уже приводила в пример молодых  от 23- до 32-35 лет самцов, которые предлагают непристойности в интернете дамам пожилым. Интернету все равно, конечно, на разницу в возрасте, но все же это настораживает, ужасает,..Мое  личное сознание не может это переработать...не может переварить и понять .....

Всё не так плохо, как кажется. Вы видите лишь верхушку айсберга, потому что она прямо перед глазами. Опираясь лишь на посетителей каких-то чатов нельзя сделать вывод о том, что всё общество прогнило и все этим занимаются. Надо начинать с того, что процент людей, которые вообще посещают какие-либо "рандомные" чаты очень небольшой. Равно как и процент интересующихся виртуальным сексом среди всех посетителей таких чатов. Вообще начну чуть издалека. Всего 55% населения выходит в интернет хотя бы раз в месяц. То есть 45% посещают интернет настолько редко, что вряд ли вообще знают где, как и зачем заниматься виртуальным сексом. Среди этих 55% я сомневаюсь, что наберется хотя бы 5%, которые чаты посещают. Самые большие чат-сервисы рунета, что я видел, насчитывали не более 10000 активных пользователей в час. Видео-чаты посещают ещё реже, чем текстовые и как правило одни и те же люди. Даже если взять 5% - это слишком мало в общих масштабах. Ну и плюс к этому стоит учитывать, что в основном этим занимаются люди, у которых вообще никак не клеится личная жизнь. Большинство из "виртуальщиков" (2/3) вообще никогда не имели реального сексуального опыта. Кто-то просто боится начинать реальные отношения и таким образом компенсирует их. Кто-то не вставая с кресла пытается разнообразить свои серые будни. А кто-то, просто реализует всякие странные и не очень фантазии. Ну и не стоит забывать про всяких карьеристов, которые отказались от личной жизни, но им требуется сексуальная разрядка, а на что-то реальное у них просто нет времени.

Со стороны мне видится, что в вас говорит этакий синдром "идеального поколения", свойственный очень многим во все времена, который имел место быть даже многие-многие века назад. Когда кажется, что "наше" поколение - идеальное, а всё, что после нас - идет по накатанной и вот-вот мир превратится в обугленные руины если всё это не остановить. У нас нет понимания многих явлений, свойственным современным поколениям и никогда не будет. И судить о плохости или хорошести таких явлений мы не можем.

P.S. А ведь когда-то точно так же паниковали из-за книг, радио и телевидения. За чтение книг даже убивали.

Отредактировано Белый (10-10-2014 22:52)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

159

Белый написал(а):

Так всегда было, просто сейчас это лучше видно ввиду информационного разнообразия.

Все верно, Г  ведь на поверхности плавает..

Белый написал(а):

Они и не нужны в таком возрасте. Ума нет ещё для семейной жизни.

да у некоторых ее и в 30 и в 50 нет, не стоит ориентироваться на возраст. Я знаю пары, где в 18-19 уже такая ответственность, что любой 30-летний обзавидуется.. Это не зависит от возраста, скорее все индивидуально, равно как и подход к выбору спутника жизни

Белый написал(а):

Всё не так плохо, как кажется. Вы видите лишь верхушку айсберга, потому что она прямо перед глазами.

не стану возражать, ибо естественно, озвучила лишь то, что вижу на поверхности, ибо глубже в такую атмосферу и погружаться не хочется. Но того, что лежит на поверхности, достаточно составить мнение о появившейся прослойке общества, и это грустно, так как это видят те, кому видеть не стоит, дабы не разрушать мозги и души.. Ведь это как ржа-она захватывает незаметно и разъедает. Не стоит говорить, что все уж так безобидно. Наркотиками тоже не все пользуются, но и того процента наркоманов достаточно, чтобы тревожиться за судьбы детей.

Белый написал(а):

Со стороны мне видится, что в вас говорит этакий синдром "идеального поколения", свойственный очень многим во все времена,

Ни в коем случае, не стоит неверно трактовать мое мнение. Это всего-лишь тревога матери, ребенок которой пользуется средствами информации, и мне лично, очень бы не хотелось, чтобы вся эта мерзость и гадость попалась на пути.. У взрослых, верно, свои проблемы. Собственно, это их дело, их мировоззрение и души уже сформировались, но когда на всеобщее обозрение выставляются вещи сугубо личные- это в некотором роде не улучшает морального воспитания подростков, наоборот.

Белый написал(а):

У нас нет понимания многих явлений, свойственным современным поколениям и никогда не будет. И судить о плохости или хорошести таких явлений мы не можем.

Во все времена, понятия о чистоте* , морали и нравственности были одинаковы, что во времена язычества, что сейчас- время не меняет основ. А все современные явления мы проживаем вместе со своими детьми. Не проживает лишь тот, кто не интересуется жизнью своих детей, кому нет до них дела, кому глубоко плевать, что из них вырастет.

Белый написал(а):

P.S. А ведь когда-то точно так же паниковали из-за книг, радио и телевидения. За чтение книг даже убивали.

  к чему этот пример? Кто именно паниковал? церковь? инквизиторы? Зачем путать политику с обычной жизнью. Просвещение мешало управлению, всего лишь. В данном случае этот пример не в тему* Давно прошли времена мракобесия.  Но знания, которые могут навредить растущему человеку, в связи с его неокрепшей психикой, думаю, преждевременны. Всему свое время.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

160

Ш@покляк написал(а):

Ни в коем случае, не стоит неверно трактовать мое мнение. Это всего-лишь тревога матери, ребенок которой пользуется средствами информации, и мне лично, очень бы не хотелось, чтобы вся эта мерзость и гадость попалась на пути.. У взрослых, верно, свои проблемы. Собственно, это их дело, их мировоззрение и души уже сформировались, но когда на всеобщее обозрение выставляются вещи сугубо личные- это в некотором роде не улучшает морального воспитания подростков, наоборот.

Что именно выставляется? Нагота? Секс? Может я вам открою секрет, но порнография и во времена моего детства была не сказать, чтобы недоступна. Достать было достаточно легко. Спрятать от родителей было сложнее, чем достать. Но непристойные кассеты и журналы были у многих, в том числе и у меня. И ничего, вроде нормальные люди выросли по большей части. Можно даже сказать, что эти журналы и кассеты помогли избежать слишком раннего начала половой жизни как таковой и дали общее представление о ней.

Ш@покляк написал(а):

Во все времена, понятия о чистоте* , морали и нравственности были одинаковы, что во времена язычества, что сейчас- время не меняет основ. А все современные явления мы проживаем вместе со своими детьми. Не проживает лишь тот, кто не интересуется жизнью своих детей, кому нет до них дела, кому глубоко плевать, что из них вырастет.

То есть вы говорите про то, что сейчас наблюдается падение морали? А как же Древняя Греция? В Древней Греции существовала профессия организатора оргий. И по вашему люди, которые сидят в интернете и по обоюдному согласию описывают свои действия куда более "опасны" для морали, чем, скажем, любители BDSM? Для справки: первые "упоминания" о BDSM относятся к 5 веку до н.э. Причем упоминания представляли собой наскальную живопись. То есть люди с 5 века до н.э. (скорее куда дольше) удовлетворяют свой фетиш и никакого падения морали не было, а сейчас люди занимаются виртуальным сексом, по сути делая то же самое и моральное падение вдруг началось? И где же тут не эффект "идеального поколения"?

И к слову, у меня есть ребенок. Но ограничивать его в знаниях я не стану. Попытка сделать так, чтобы ребенок о чем-то не узнал приведет к тому, что его тяга к "запретному плоду" вырастет многократно. Такова природа людей и детей в принципе. Никогда не понимал таких родителей. Меня вообще ни в чем не ограничивали в плане доступа к информации. Женские половые органы я впервые узрел в лет 5. А увидел я их в довольно красочной детской (!) энциклопедии, купленной мне родителями на будущее (в котором я научился читать). Энциклопедия тоже выставила сугубо личные вещи?

Я вообще сторонник "сурового" воспитания. И сурового не в том смысле, что за малейшую провинность жопа ребенка полосуется ремнем. Как раз наоборот. Нас с братом растили таким же образом. Нам сразу дали понять, что пользоваться благами родителей после того как повзрослеем нам никто не даст. Денег они нам за просто так давать не будут. Что когда мы отправимся "в большое плавание" в 18 лет, то мы будем одни против всего мира и помощь нас ожидает только в совсем уж крайнем случае. Нам никто не подтирал сопли. Ударился и пошла кровь - твои проблемы, в следующий раз будешь смотреть куда бежишь. После того как я второй раз разбил себе голову об клумбу я не получил ни единой травмы по невнимательности. Мне сразу дали понять, что за свои поступки и действия несёшь ответственность только ты и никто более. Единственным моментом большого "смягчения" родителей был подаренный Infinity FX50. Брат же позднее принял управление бизнесом родителей и на данный момент обеспечивает им безбедную старость так сказать. Я же от бизнеса отказался, но далеко не бедствую, потому что можно сказать я начал своё дело. Жил я при этом в очень хороших условиях (в детстве в смысле), я привык к хорошему и жить в нищете просто напросто не собирался. Вот и стал тем кем стал. Достаточно обеспеченный мужчина-однолюб, художник (дизайнер если быть точным, но в данный момент в основном художник-иллюстратор, творю чисто для себя, не по работе), отец. Брат мой такой же, разве что не художник. Вот и сыну я постараюсь дать идентичную почву. Он будет видеть, что у его бати 3 квартиры (удачное капиталовложение, знаете ли), что он покупает дорогие автомобили (BMW, Audi), причем не только себе, но и его матери (Mazda), но он будет знать, что просто так ему 3-х комнатную квартиру никто не отдаст, что автомобиль дорогой ему никто не купит, но при желании он всегда сможет обратиться к отцу и попросить совета, а тот не откажется ввести его в курс дела.

Естественно никому не навязываю никакие методы воспитания. Каждый воспитывает как хочет, я не лез и лезть не собираюсь.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0