Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гомосексуализм и религия

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Лютеранским епископом Стокгольма стала лесбиянка

Эва Брунне, женщина-пастор, открыто признающая свою гомосексуальность, избрана новым епископом Стокгольма.

Брунне была избрана 413 голосами против 365 во втором туре голосования, в котором участвовали клирики и миряне Стокгольмской епархии. Она сменит на столичной кафедре нынешнего епископа Каролине Кроок, которая уходит в отставку осенью.

Брунне 55 лет, она живет с другой женщиной-пастором, и вместе они воспитывают 3-летнего сына. Брунне - первая в Швеции епископ, живущая в зарегистрированном однополом партнерстве.

«Я знаю, что это вызовет вопросы, - заявила Брунне о своей сексуальной ориентации. - Мне повезло - я получила власть, и я могу использовать ее для помощи тем, у кого ее нет. Как только ты крещен, никто не может сказать тебе, что ты не член Церкви потому что ты гомо- би- или транссексуал».

В лютеранской Церкви Швеции и других северо-европейских стран существуют специальные обряды благословения однополых пар, что вызывает недовольство лютеран из более консервативных Церквей, в частности, африканских. В 2005 году епископ из Кении Вальтер Обаре Омванза лишился поста в совете Всемирной Лютеранской Федерации - он совершил ординацию епископа для альтернативной группы шведских верующих, не признающих однополых «браков» и женщин-пасторов.

Канадский гей-пастор, зарегистрировавший первые однополые браки, удостоился высшего ордена страны

Известный канадский ЛГБТ-активист и правозащитник – преподобный Брент Хоукс – получит орден Канады, являющийся высшей гражданской наградой страны.

Орден был учрежден в 1967 году, и присуждается за выдающиеся заслуги, преданность обществу и службу стране. За сорок лет орденом были награждены более 5,000 человек из самых разных сфер общественной жизни, однако за заслуги в ЛГБТ-активизме награда вручается впервые.

Основатель Международной юридической ассоциации лесбиянок и геев Дуглас Эллиот заявил: «настолько я знаю, преподобный доктор Хоукс – единственный человек, который получит высшую награду в знак признания его гей-активизма».

Хоукс всегда был на передовой борьбы за [реклама] геев и лесбиянок в Канаде. Более чем тридцать лет он являлся пастором Метрополитенской церкви в Торонто.

В 2001 году при большом стечении журналистов он провел в своей церкви двойную свадебную церемонию однополых пар, после чего обжаловал в суде отказ властей провинции Онтарио признать заключенные браки.

Он провел свадебные церемонии Кевина Бурасса и Джо Варнелла, а также Элен и Анны Вотур. В связи с угрозами в свой адрес со стороны социально консервативных активистов, по совету полиции пастор надел пуленепробиваемый жилет.

Чтобы провести брачные церемонии без заранее выданных властями брачных лицензий, Хоукс обратился к древней христианской практике. При оглашении брачного союза в церкви три воскресенья подряд никакие брачные лицензии не требовались.

Правительство Онтарио отказалось признать заключенные Хоуксом браки, сославшись на федеральное законодательство. В соответствии с канадским законодательством, определение брака находится в компетенции федеральных властей, тогда как регистрация и их признание является прерогативой властей провинций.

Пары, заключившие союз в церкви и еще семь пар, которым было отказано в регистрации гражданских браков в Онтарио подали в суд на правительство провинции. Суд постановил, что запрет однополых браков является неконституционным и отвел федеральному правительству один год на внесение изменений в законодательство. Восемь других провинций и территорий Канады последовали примеру Онтарио.

В конечном итоге федеральное правительство отказалось от планов обжалования решений судов и инициировало закон о признании однополых браков на всей территории страны.

Свою награду Хоукс получит в королевской резиденции в Оттаве из рук генерал-губернатора Канады. Ранее Хоукс уже получал самые различные награды за свою правозащитную деятельность.

В 2006 году Хоукс сам вступил в однополый брак со своим партнером Джоном Спроулем.

Гомосексуализм, как известно, считается во всех священных книгах грехом. Но тем не менее, как мы видим, гомосексуалистов назначают даже пасторами. Что же это - религия забыла про свои уставы и решила шагать в ногу со временем? И как тогда церковь может проповедовать безгрешный образ жизни, если те, кто это проповедуют, сами живут в грехе? Или настала та самая пора, когда священные книги необходимо переписывать на новый лад, дабы не отпугивать прихожан?

0

2

FreeThinker написал(а):

Но тем не менее, как мы видим, гомосексуалистов назначают даже пасторами.

Полный безпредел... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

3

а что пастор,он чисто посредник между богом и верующим человеком,в прошлом году в вильнюсе педрилу преловили,священника,за деньги мальчикв покупал)))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
к стати,гомосексуализ считается страшней чем убийство,по силе греха я имею ввиду))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

4

В церкви всегда был, есть и будет беспредел. Они все там одинаковые, поэтому мое отношение к церкви всегда было однозначным, точнее к её обитателям

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

5

Нет ни одной мерзости, в которой когда и где либо не были бы уличены служители церкви. И гомосексуализм ещё не самая отвратительная из них.
Это просто ещё одно подтверждение двуличия и лживости церковников.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

6

Mistress написал(а):

В церкви всегда был, есть и будет беспредел. Они все там одинаковые

Mistress, у тебя просто мания всех под одну гребёнку грести.

SEDOFF написал(а):

Нет ни одной мерзости, в которой когда и где либо не были бы уличены служители церкви.

Так же как и в любом светском обществе, мерзости предостаточно. Но почему то больше всего вызывает мерзость в среде священников. Которые плоть от плоти общества в котором живут. Перефразируя фразу: народ достоин своего правительства, можно сказать: прихожане достойны своих священников.
А можно вспомнить и русскую поговорку: каков поп, таков и приход.
Всё взаимосвязано. И если хотим исправить что то в обществе, надо начинать с себя.

0

7

S@nder написал(а):

А можно вспомнить и русскую поговорку: каков поп, таков и приход.

Саш. ну вот не согласна с этой твоей мыслью.. Священники это люди, которые должны быть от бога, должны нести свет и радость и быть далекими от мирских дел и явно вести толпу за собою, а значит быть и примером.. А если наоборот.. толпа - пример для них, то что это за святость? И к чему нас тогда такая вера может привести?

0

8

ДикарочкА написал(а):

S@nder написал(а):
А можно вспомнить и русскую поговорку: каков поп, таков и приход.

ДикарочкА написал(а):

олжны нести свет и радость и быть далекими от мирских дел и явно вести толпу за собою

Поговорка, кстати, о том и говорит. Как поп себя ведёт, так ведут себя и идущие за ним.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Но дело в том, что не было бы священников-гомосексуалистов, если бы прихожане, хотя бы просто перестали посещать их церковь.

0

9

Настало время господа, взглянуть на мир без пелены трепета перед религией. Никто не оспаривает их Мудрость. Но человека судят по делам и поступкам. А не за убеждения

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

10

Вообще кошмар. Элтон Джон заявил недавно, что Иисус Христос был геем.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

11

Зефирот написал(а):

Иисус Христос был геем.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif скоро эти педики и библию всю перепишут под себя))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
с ума сойти,а главное нестесняються,видимо чувствуют большую силу в своей поддержке))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

12

Зефирот написал(а):

Иисус Христос был геем.

есть чему поучиться у мусульман. они из за карикатур Мухаммеда готовы были Данию в клочьи разнести, а тут обзывай Иисуса как хочешь и всё в порядке вещей. потому когда они говорят о том, что западной цивилизации скоро кирдык, то я им готов поверить.

0

13

ЧаРоДеЙкА в библии есть одно изречение,что Иисус любил одного апостола,но любил не в том плане,чтоб трахаться,а душевно любил,а эти извращенцы все перекручивают)))))))))))))))))хотя я не сторонник религии,но за клеверу отрезал бы язык,ведь библия-это часть истории и ненужно ее переварачивать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

14

ЧаРоДеЙкА написал(а):

совсем с ума посходили. уже не знают как лучше к каждому слову в библии прикопатся.Христа в геи записать. надо же до этого додуматься!!!!

После таких заявлений я этого красавца больше никогда слушать не буду (в смысле его песни)

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

15

Зефирот написал(а):

Вообще кошмар. Элтон Джон заявил недавно, что Иисус Христос был геем.

Это ему, наверное, хочется чтобы так было. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

16

так педикам тоже нужна своя религия,чую скоро найдут себе великого гея,с начала эры)))))))))творивший неимоверные чудеса,как и Иисус))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

17

koval написал(а):

ведь библия-это часть истории и ненужно ее переварачивать

Ещё не полностью известно, что всё сказанное в библии достоверно. Хотя бы о том же потопе, да и вообще о Боге. И иногда некоторые утверждения убеждают более, нежели священное писание.

koval написал(а):

так педикам тоже нужна своя религия

Повторяю. Снова. Это НЕ отдельный подвид людей. Такие же люди. И они могут так же проповедовать разные веры, как и мы. При чём здесь их ориентация?

Отредактировано Тень (28-02-2010 17:58)

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

18

Тень написал(а):

ри чём здесь их ориентация?

как причем,это грех похуже убийства)))))))))))))))))))))))))))))))))))мало того что мы все рождены грешными,а педрилы умудряються дальше грешить и оставаться безгрешными,да))))))))))))))я предлогаю им после каждого спаривания идти и молить о пощаде)))))))))))))))))))))))))))))))))))да и зря их так публично показывают,какой пример детям))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

19

Тень написал(а):

Повторяю. Снова. Это НЕ отдельный подвид людей. Такие же люди. И они могут так же проповедовать разные веры, как и мы. При чём здесь их ориентация?

Конечно, могут. Но пусть придумают свою религию, а не извращают уже имеющиеся. Сегодня сэр Элтон заявляет, что Иисус гей. Завтра другой сэр заявит, что Ева была мужчиной, а потомство Адама и Евы - продукт клонирования. Послезавтра выяснится, что женщины вообще не нужны, поскольку вся мировая история - это история голубых, да и сама Земля у греков называлась Гея http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Был у греков-римлян бог покровитель половых извращений, вот пусть его канонизируют и строят ему храмы, и молятся там http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

20

Зефирот написал(а):

потомство Адама и Евы - продукт клонирования.

ну так это вообще спорная тема. ибо внуки Адама и Евы это получается продукт инцеста. что само по себе извращение похуже гомосексуализма.

0