Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гомосексуализм и религия

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Зефирот

Ну это вы конечно переборщили. Конечно Элтон что-то нахимичил. Но ваши слова кажется перебор.

koval написал(а):

мы все рождены грешными

Ну да. А в рай попадут только идеальные, и безгрешные люди. А теперь оглянёмся на нашу жизнь. Лицом к лицу. Вроде и ничего такого, но все же не слишком чисты.

А теперь представим сколько людей из 100% планеты может получить шанс попасть в рай?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

22

koval написал(а):

так педикам тоже нужна своя религия,чую скоро найдут себе великого гея,с начала эры)))))))))творивший неимоверные чудеса,как и Иисус))

А если не найдут, то новую религию выдумают, долго ли умеючи http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

23

ДикарочкА тогда пусть идолам поклоняються,им то какая разница))))))))))))ведь христьанская вера им некатит,тем более денег на постройку храмов надо,вот пускай всемирный фонд голубых этим для начала и займеться))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

24

koval написал(а):

тогда пусть идолам поклоняються,им то какая разница)

Представила эти идолы.. которым они станут поклоняться))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

25

ДикарочкА написал(а):

Представила эти идолы.. которым они станут поклоняться)))

так и я представил,во всех позах))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

26

FreeThinker написал(а):

ибо внуки Адама и Евы это получается продукт инцеста

Мало того сам билейский бог был гермафродитом, ибо создал он человека по образу и подобию своему, значит у него были и мужские и женские гениталии.
Ева была сделана из ребра Адама, значит они одной крови, а это тоже инцест! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Тень, ты в собрался в библейский рай? А вспомни-ка что говорил Моисей спустившись с Синая.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

27

FreeThinker написал(а):

потомство Адама и Евы - продукт клонирования.

ну так это вообще спорная тема. ибо внуки Адама и Евы это получается продукт инцеста. что само по себе извращение похуже гомосексуализма.

Во врмена Адама и Евы создавались семьи между братьями и сестрами,  у них не было выбора.  и сейчас между двоюродными браки заключаются. По сути мы все братья и сестры.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

28

azimmama написал(а):

Во врмена Адама и Евы создавались семьи между братьями и сестрами,  у них не было выбора.  и сейчас между двоюродными браки заключаются. По сути мы все братья и сестры.

azimmama, это и показывает несовершенство того, что описано в Библии. во-первых, если Бог так всемогущ, то он должен был бы как-то позаботиться о том, чтобы детям Адама и Евы было с кем иметь детей. во-вторых, из всего этого выходит, что всё человечество создано в грехе инцеста, а следовательно никому нет прощения и всему человечеству по умолчанию суждено гореть в аду.

0

29

FreeThinker написал(а):

если Бог так всемогущ, то он должен был бы как-то позаботиться о том, чтобы детям Адама и Евы было с кем иметь детей. во-вторых, из всего этого выходит, что всё человечество создано в грехе инцеста, а следовательно никому нет прощения и всему человечеству по умолчанию суждено гореть в аду.

неужели все так безнадежно?
Инцест- это сейчас грех, раньше это было в норме. Представьте, если сейчас  дети от одних родителей создатут семью, родят детей- это будут дети- очень болезненные и слабые., и своим детям передадут гены еще хуже.  Адам и Ева были чисты, без болезней, и детей родили здоровых.

Всем есть прощение!  Ад- это место, где каждый сам за себя, попадя в духовный  мир, ты не почувствуешь разницы. ад-это то что сейчас. Но в библии сказано- все окажутся в Царстве Небесном!

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

30

azimmama написал(а):

Инцест- это сейчас грех, раньше это было в норме.

да это и сейчас во многих местах в норме, вы же сами написали про браки между двоюродными братьями и сёстрами.

azimmama написал(а):

Представьте, если сейчас  дети от одних родителей создатут семью, родят детей- это будут дети- очень болезненные и слабые., и своим детям передадут гены еще хуже.  Адам и Ева были чисты, без болезней, и детей родили здоровых.

а это далеко не всегда так. генетика такая вещь, что и у полностью здоровых могут родиться больные дети, и наоборот.

azimmama написал(а):

Всем есть прощение!

azimmama написал(а):

Но в библии сказано- все окажутся в Царстве Небесном!

в Библии сказано так. в Коране сказано, что все, кто не являются мусульманами, автоматически попадут в ад. то есть христианство подходит более мягко, утверждая, что если примешь христианство, попадёшь в рай. ислам говорит более жёстко - не примешь ислам, попадёшь в ад. две стороны одной медали, вернее у этой медали много сторон, столько, сколько и религий, потому что каждая пытается завербовать верующих, платящих дань церкви, на которую она будет развиваться ещё больше. тут опять же в основе всей религии лежит экономика и рациональное мышление, как и у всего, созданного человеком.

0

31

FreeThinker написал(а):

а это далеко не всегда так. генетика такая вещь, что и у полностью здоровых могут родиться больные дети, и наоборот.

да, а у второго поколения ыявятся болезни, или у третьего, генетика такая вещь...

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

32

FreeThinker написал(а):

вернее у этой медали много сторон, столько, сколько и религий, потому что каждая пытается завербовать верующих, платящих дань церкви, на которую она будет развиваться ещё больше. тут опять же в основе всей религии лежит экономика и рациональное мышление, как и у всего, созданного человеком.

Церковь должна объединять  людей , а не разнить. Каждая конфессия говорит о том, что она самая правильная- это не верный подход.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

33

А у славянского язычества нет понятия ада и рая, есть Явь, ПРАвь и навь, и кстати есус тоже навин, то есть порождение тьмы. Библия и Коран написаны на много позже и не могут являться ПРАвдой.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

34

Слушайте, я тут закинулась этой интересной темой и решила посмотреть Библию, поскольку я все-таки филолог и человек верующий.
Интересное кино. В Книге Левит, гл 18 запрещены под страхом смерти инцест, однополая любовь и скотоложство, причем Бог говорит так: "соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас". Т.е.  до получения Заповедей инцест не считался грехом. А вообще Библия не уточняет, откуда сыновья Адама и Евы взяли себе жен и были ли они их сестрами, так что вопрос об инцесте первых людей спорный.

Капитан написал(а):

Библия и Коран написаны на много позже и не могут являться ПРАвдой.

Уважаемый Капитан, первые книги Библии были написаны в 12-10 вв. до н.э задолго до появления восточных славян как этноса.  Евангелие было написано в 1 веке н.э когда нынешние славянские земли населяли племена германцев и сарматов. Что же до Корана, то он был создан в 7 веке Убайд ибн-Сабитом на основе изречения пророка Муххамеда, т.е. как раз в то время когда в Восточной Европе только-только начали формироваться славянские племенные союзы. Во всяком случае, так говорит классическая история. (Каюсь, это не я такая умная, это папа мне подсказал! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

35

FreeThinker написал(а):

это и показывает несовершенство того, что описано в Библии. во-первых, если Бог так всемогущ, то он должен был бы как-то позаботиться о том, чтобы детям Адама и Евы было с кем иметь детей. во-вторых, из всего этого выходит, что всё человечество создано в грехе инцеста, а следовательно никому нет прощения и всему человечеству по умолчанию суждено гореть в аду.

Первоначальный грех человечества был "наказан" потопом (собственно, там дело было в недозволенных связях ангелов и людей, от которых пошла очень неприятная порода титанов - похоже на теорию Э. Мулдашева об Атлантиде!) Поскольку Бог  как и положено в юридической практике дважды за одно преступление не наказывает вскоре после потопа он посылает Заповеди и предостерегает от повторения ошибок прошлого причем дает людям возможность выбора как им поступать верно или неверно, однако люди продолжают безобразничать. Однажды Бог вышел из себя и расправился с Содомом и Гоморой, поскольку граждане этих городов отличались развратным поведением. Но люди быстро забыли Заповеди.  И Бог делает третью попытку подать пример правильного поведения, посылает на землю своего Сына Иисуса, который дает правильную мораль. Все первородные грехи были смыты с человечества дважды, в первый раз водами потопа, второй раз кровью Христа, и ад нам не грозит. Но люди продолжают грешить какбы забыв что говорит им Писание или считая, что оно ложное.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

36

Зефирот написал(а):

это не я такая умная, это папа мне подсказал! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif

Извени, но твой отец тебя жестоко наеб..л! Давно доказано что библия написана в 400-ом году, ислам - самая молодая религия, тряпка которую называют плащеницей - автопортрет Леонардо. А то что от нашего практически ни хрена не осталось это только доказывает что библия несёт только зло. Вы как филолог должны знать как выглядело крещение Руси. Попы просто не могли оставить хоть что-то. Спасибо индусам - хоть они сохранили Веды.

Отредактировано Капитан (04-03-2010 23:39)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

37

Капитан написал(а):

Давно доказано что библия написана в 400-ом году, ислам - самая молодая религия, тряпка которую называют плащеницей - автопортрет Леонардо.

В 400 году до нашей эры или...?
Как Библия могла быть написана в 400 году, если уже  во 2 веке до нашей эры была создана Септуагинта - перевод древнееврейских книг Старого завета на греческий язык?  ( История всемирной литературы, том 1. страница 502 ). Если речь идет о Евангелии, то все четыре канонических Евангелия были написаны примерно  во второй половине 1-ого - начале 2-ого века н.э ( там же, страница 504). Кстати, есть такая забавная родноверческая теория, что Древняя Русь уже в 4 веке н.э была христианской ( Ю.Исаков. Вампиры и оборотни среди нас, год издания не знаю, но где-то конец 90-х годов).   Армения вообще приняла христианство как гос.веру в начале 4 века, Римская империя - ближе к середине 4 века. Как Русь, Армения и Рим могли быть христианскими в 4 веке, если Библия была создана в 5-ом? Или это тоже козни злых церковников, переписавших историю?
Ислам -да, самая молодая религия. И возникла она в 7 веке н.э. на основе иудаизма и христианства. Опять же до момента, когда восточные славяне создали свое государство. Так что Коран опять же был создан раньше, а не позже, и это исторический факт, который было бы незачем оспаривать)
Я не знаю, как выглядело крещение Руси и согласна с вами, что христианские миссионеры боролись с язычеством - факт несомненный. Но само то, что аж до 1551 года, а именно до Стоглавого собора, русское христианство во многом смешивалось с языческими представлениями, говорит о достаточно вялой "борьбе".   И очень многие языческие вещи сохранились до сих пор, например, праздники, та же Масленица или Купала.  Вообще, совершенно непонятно, зачем нужно противопоставлять язычество и христианство. Они замечательно уживались в народе сотни лет, и кстати до сих пор уживаются (пить на поминках - типично языческий обычай, класть  еду на могилу - приносить требу  т.е. жертву чурам, т.е. предкам, вера в порчу и сглаз тоже из язычества.)
   Про плащаницу ничего не могу сказать, не интересовалась специально этим вопросом. Но вот Мандиллион или Тетрадиплон, платок с отпечатком лика Иисуса Христа, который хранился в Византии, по-моему в Эдессе, и упоминается многими историками, в Византии назывался Нерукотворный Спас и является той самой плащаницей, которую называют Туринской, а упоминания о нем имеются аж с 525 года (Ю.Пернатьев. Великие загадки истории, Харьков, 2006 год, стр 34-35). Гипотезу о том, что плащаницу создал да Винчи выдвинули американский археолог Д. Скавроне и французские ученые Л.Пикнет и К.Принс. Эта гипотеза уже была опровергнута, поскольку изображение на плащанице имеет искаженные пропорции в изображении тела, чего никогда бы не допустил да Винчи, помешанный на "золотом сечении", кроме того форма черепа Леонардо совершенно не соответствует форме черепа человека изображенного на плащанице ( там же, с. 49)
Если плащаница и является подделкой то скорее сделана в 14 веке тамплиерами, хотя и эту гипотезу критикуют.

Отредактировано Зефирот (05-03-2010 02:06)

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

38

Капитан написал(а):

Извени, но твой отец тебя жестоко наеб..л!

Извините, но я как-то больше доверяю папе, все-таки доктор исторических наук. Прошу извинения что вообще отвлеклась от темы http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

39

Зефирот написал(а):

Все первородные грехи были смыты с человечества дважды, в первый раз водами потопа, второй раз кровью Христа, и ад нам не грозит. Но люди продолжают грешить какбы забыв что говорит им Писание или считая, что оно ложное.

это говорит о том, Что  все наши грехи не смыты.  Иисус не справался со своей задачей, потому что люди так и не перестали грешить, поэтому и сказал, что придет скоро вновь. И момент этот близок!

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

40

Поддерживаю FreeThinker,  Уж больно как-то Библия не совершенна. Всё же о Боге писали не хухры мухры. Вроде должно быть всё идеально теоретически.

Зефирот, Слишком много. Неточностей, умалчиваний и т.д.(мы же не можем проверить) Ну не могло Всё человечество пойти от Адама и Евы. Физически не могло при всём желании. Значит были и другие люди. Но. Ведь Бог создал человека. И что же получается? Наши Прародители не первые? Или просто написали про них?.

azimmama,
Мы все умрём -))

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0