Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гомосексуализм и религия

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Тень написал(а):

Мы все умрём -))

это неизбежно и это нормально, но смерть  не конец.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

42

Тень написал(а):

Уж больно как-то Библия не совершенна. Всё же о Боге писали не хухры мухры. Вроде должно быть всё идеально теоретически.

если библию не понимать, то конечно она несовершенна, и чтоб было все идеально, нужно просто исполнять волю Бога=исполнять Его заповеди.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

43

azimmama написал(а):

если библию не понимать, то конечно она несовершенна, и чтоб было все идеально, нужно просто исполнять волю Бога=исполнять Его заповеди.

Библию нельзя понимать как обычную книгу. Точно так же как и Коран, и буддийские священные книги, и Веды, и зороастрийская Авеста. Все священные книги, как считается, содержат информацию, которая открывается только на высоком духовном уровне, что-то вроде 25-ого кадра. Кстати, вот ссылка на очень интересную книгу о мистической нумерологии в том числе и библейской:
Ссылка

отредактировано по причине: запрет открыток ссылок на внешние ресурсы

Отредактировано FreeThinker (05-03-2010 17:08)

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

44

Зефирот написал(а):

Библию нельзя понимать как обычную книгу. Точно так же как и Коран, и буддийские священные книги, и Веды, и зороастрийская Авеста. Все священные книги, как считается, содержат информацию, которая открывается только на высоком духовном уровне, что-то вроде 25-ого кадра.

я согласна,  что  это особенные книги. они были написаны очень духовнооткрытыми людьми. Библия написана притчами, и кто как понимает, так и передает другим, от этого возникает разделение, каждый считает , что он понял лучше.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

45

azimmama написал(а):

это говорит о том, Что  все наши грехи не смыты.  Иисус не справался со своей задачей, потому что люди так и не перестали грешить, поэтому и сказал, что придет скоро вновь. И момент этот близок!

да нет, не так близок ещё. новый Иисус придёт с наступлением эры под знаком Водолея. а пока что сейчас эра под знаком Рыбы, символом которой и является наш Иисус, и продлится она, если не ошибаюсь, до 2150 года. если не хотите изучать более углублённо, посмотрите хотя бы "Дух времени", довольно сносно всё описано, хотя есть и куча ошибок.

azimmama написал(а):

если библию не понимать, то конечно она несовершенна, и чтоб было все идеально, нужно просто исполнять волю Бога=исполнять Его заповеди.

Библия несовершенна, потому что она написана людьми, а следовательно и заповеди написаны людьми и не являются волей Бога.

Зефирот написал(а):

Библию нельзя понимать как обычную книгу. Точно так же как и Коран, и буддийские священные книги, и Веды, и зороастрийские Яшты. Все священные книги, как считается, содержат информацию, которая открывается только на высоком духовном уровне, что-то вроде 25-ого кадра.

возможно, в них содержатся какие-то эффекты промывки мозгов, а ещё больше их содержится в молитвах, тем более когда они происходят в коллективном сборище в храме. это как массовый гипноз в лёгкой форме. насчёт чисел, так такое есть и в Коране, чем, собственно, так и гордятся мусульмане, мол в Коране такие загадки имеются и книга волшебная. на самом же деле, подобные числовые комбинации можно найти в любой книге, при желании.

0

46

FreeThinker написал(а):

а ещё больше их содержится в молитвах, тем более когда они происходят в коллективном сборище в храме. это как массовый гипноз в лёгкой форме.

Безусловно. Коллективная молитва - одна из форм управления сознанием, как и митинг.  Однако и тут можно увидеть и хорошее и плохое. Можно внушить людям хорошее, а можно заставить их именем Божьим идти и убивать, как это не раз бывало в истории. Поэтому вера и религия - это все же немного разные вещи.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

47

FreeThinker написал(а):

да нет, не так близок ещё. новый Иисус придёт с наступлением эры под знаком Водолея. а пока что сейчас эра под знаком Рыбы, символом которой и является наш Иисус, и продлиться она, если не ошибаюсь до 2150 года. если не хотите изучать более углублённо, посмотрите хотя бы "Дух времени", довольно сносно всё описано, хотя есть и куча ошибок.

Эра водолея наступит в конце  2012 года, а на счет чисел: 3, ,4, 21, 7,  и т.д. 40 недель  ребенок развивается в утробе, 3 стадии развития- 7, 14, 21год-завершение формирования на личном уровне., 7 дней в неделе, 3 дня Моисей водил людей по пустыне, но они не справились с ответственностью, и искупая это, должны были пройти за 21 месяц, но и в этот раз не справились, поэтому шли 40 лет, 300 лет евреи мучались за то что,   распяли Иисуса, 2000 лет все человечество искупает вину за то, что потеряли Веру.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

48

azimmama написал(а):

Эра водолея наступит в конце  2012 года

существует много разных версий на этот счёт, можно прочесть тут. но нигде не сказано, что она наступит в 2012 году. это уже подгон под числа, связанный с мистификацией 2012 года. точно так же, как в 2000 все ждали конца света и ничегошеньки не произошло.

человечество как было солнцепоклонниками, так мы ими и остались, как ни крути, только названия богов и пророков меняем. все даты в Библии аналогично связаны с астрономией, движением планет вокруг Солнца, а также сменой времён года. астрономия и астрология - вот наша религия.

0

49

FreeThinker написал(а):

человечество как было солнцепоклонниками, так мы ими и остались, как ни крути, только названия богов и пророков меняем. все даты в Библии аналогично связаны с астрономией, движением планет вокруг Солнца, а также сменой времён года. астрономия и астрология - вот наша религия.

религия включает в себя все- астрологию, астрономию, физику, политику, но главное- это сила любви, которая объединяет все в природе, а то, что не хочет подчиниться любви- исчезнет.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

50

azimmama,
Это была шутка -))). Хотя да. Конечно мы все умрём.

azimmama написал(а):

чтоб было все идеально, нужно просто исполнять волю Бога=исполнять Его заповеди.

Не зря же мы зовём себя человек Разумный. Сейчас такое время. Нельзя (ну или во всяком случае очень сложно) верить во что-то вот так просто. Нужны доказательства.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

51

Тень написал(а):

Сейчас такое время. Нельзя (ну или во всяком случае очень сложно) верить во что-то вот так просто. Нужны доказательства.

А особенно если учесть, что теорий разных масса, да и религия не одна, поэтому  человек не может верить во все  и сразу и именно не имея практически на руках никаких фактов, одни домыслы и рассуждения, которые не опровергнуть никто не в состоянии , ни наоборот.. подтвердить..

0

52

да боже,есть люди,которым глубоко до фени такие темы,они ходят в храмы,чтоб сбросить с себя эмоциональную нагрузгу и получить облегчение,одни к психиатру ходят чтоб выговориться,другие исповедоваться,а сли человек искренне верит,то это помогая)))))))))))))))))))))а если ходить для пказа или просто как типа отметиться,мол был,то эффекта небудет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

53

Тень,  я полностью согласна- доказательства   нужны! А какие? Время слепой веры прошло. Нужна новые  религиозные  и политические законы,действие которых можно будет проверить на себе, и то что они действительно работают. и в будущем помгут построить Царство Небесное.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

54

Как можно верить в доказанное? Это не вера, а знание.

0

55

S@nder, разве надо верить в недоказанное?  Думаю, уверенности больше, когда ты точно знаешь, где правда, ведь проверено на себе!

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

56

azimmama написал(а):

Нужна новые  религиозные  и политические законы

и будут они придуманы людьми. что опять же не является доказательством существования Бога и тем, что эти законы исходят от него.

0

57

S@nder написал(а):

Как можно верить в доказанное? Это не вера, а знание.

Не обязательно знание. Но вера должна на что-то опираться. На чудо если хотите. Не обязательно знать Как люди управляют водой или огнём. Достаточно увидеть это что бы поверить.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

58

FreeThinker,Причиной, по которой человек отрицает существование Бога в своем сердце, является греховная жизнь.
  Для верующего эта проблема перестает существовать уже с самого первого стиха Ветхого Завета: «В начале сотворил Бог небо и землю». В первом стихе книги Бытия, самом первом стихе Писания, уже предполагается существование Бога.  Иисус Христос никогда не ставил вопрос о существовании Бога, а обращался к Богу как к фактически существующему. По правде говоря, ни один из авторов Ветхого и Нового Заветов не тратили понапрасну время, пытаясь доказать существование Бога.  Доказательством существования Бога является сама природа, мир должен был произойти каким-то образом. Кто-то или что-то в определенный момент времени должно было явиться причиной происхождения Вселенной. Например, книга: ни одно издательство, даже оснащенное самым современным оборудованием, не способно само по себе, без писателя напечатать ее. Обязательно должен существовать автор. Кто-то сотворил деревья, мир вокруг нас, кто-то управляет Вселенной. Если положить детали от часов в коробку и трясти ее в течение 150 биллионов лет, то часы сами по себе не собрались бы случайно в сложный механизм и не начали бы идти. Следующее доказательство основано на человеческой совести. Суть в том, что человек уже был рожден с универсальной верой в Высшее Существо. Не было обнаружено ни одного племени без божества, которому они бы поклонялись.  Нелепо, посмотрев вверх, увидеть самолет и, не видя при этом пилота, заявить, что самолет — самоуправляемый. Так же нелепо, посмотрев на небеса, сказать, что Бога нет, потому что мы Его не видим.Тот факт, что творение должно быть связано с наличием Творца, является аргументом, доказывающим существование Бога. Этот аргумент содержит в себе предположение, что часы не только существуют, но и имеют своего конструктора, а их создание преследовало определенную цель. Часы не были задуманы, например, как убежище для комаров или аквариум для рыб. Они были остроумно задуманы для точного определения времени. Исследование окружающего нас мира и всего, что находится и живет в нём, свидетельствует, что все было сотворено и создано разумом, и что творение имеет свой смысл и цель. Разнообразие окраски птиц, способов защиты животных и все многообразие мира не случайно, а является результатом творения высшего разума, разума Творца, которого мы зовем Богом.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

59

azimmama написал(а):

кто-то управляет Вселенной

Вы не перестаёте меня удивлять. Честно. Вы хоть немного представляете себе Что такое Вселенная? Я например не совсем. Но даже того что осознаю хватает. Как может некто управлять всем этим? Пусть даже Высший разум?

По поводу всего живого соглашаюсь. Иногда даже поражает, как срабатывает тот или иной механизм у животных. Как тонко налажен человечески организм. И т.д. Но почему вы думаете на Творца? Даже если он действительно есть. Это лишь одна из наиболее весомых и распространённых гипотез. И нет также иных доказательств кроме как Библия. 
Несомненно очень многое скрыто от нас во мраке.
И почему Бог не оставил для нас могущественные и мудрейшие Древние цивилизации?
И как вы объясните Майя, кладка городов которых не может повториться по сей день, и которые не скрывали, что всё для них делали Боги?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

60

azimmama написал(а):

S@nder, разве надо верить в недоказанное?  Думаю, уверенности больше, когда ты точно знаешь, где правда, ведь проверено на себе!

Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. 25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

+1