Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гомосексуализм и религия

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Тень, вы верите, что есть совесть?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

62

человеку нужно во чтото верить,если человек без веры,это же не человек,я неговорю,что нужно как фанатик вдаваться в веру,но большинству людей вера жить помогает)))))))))))))))))))))

0

63

azimmama,

Врятле.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

64

Тень, любви нет, совести нет- ты случаем не робот  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ?

0

65

azimmama написал(а):

FreeThinker,Причиной, по которой человек отрицает существование Бога в своем сердце, является греховная жизнь.

тогда, во-первых, надо разобраться, где же существует Бог - на небесах или в сердце. во-вторых, следует дать определение тому, кто такой Бог, существующих в сердце? подозрительно напрашивается, что под Богом тут можно понимать положительные качества, совесть, а также такие чувства как любовь. во-третьих, те, кто живут, совершая грехи, отрицают скорее именно небесного Бога, потому и грешат, не боясь наказания свыше.

azimmama написал(а):

Для верующего эта проблема перестает существовать уже с самого первого стиха Ветхого Завета: «В начале сотворил Бог небо и землю». В первом стихе книги Бытия, самом первом стихе Писания, уже предполагается существование Бога.

именно, что предполагается. но почему-то это должно восприниматься как аксиома, а ни как гипотеза.

azimmama написал(а):

Иисус Христос никогда не ставил вопрос о существовании Бога, а обращался к Богу как к фактически существующему.

Иисус это тоже персонаж из той же книги. так зачем ему вообще ставить вопрос о существовании Бога, если он по Библии сын Божий?

azimmama написал(а):

По правде говоря, ни один из авторов Ветхого и Нового Заветов не тратили понапрасну время, пытаясь доказать существование Бога.

вот именно, потому что доказать это они всё равно не смогут. этого не могут сейчас, а в те времена тем более.

azimmama написал(а):

Доказательством существования Бога является сама природа, мир должен был произойти каким-то образом. Кто-то или что-то в определенный момент времени должно было явиться причиной происхождения Вселенной.

почему обязательно должен быть кто-то, кто "нажал на кнопку старт"? почему это не может быть естественным процессом эволюции, преобразования каких-то бактерий, веществ и тому подобного в космосе и земной атмосфере? ведь жизнь на Земле существует задолго до того, как на ней появился человек. и всё могло произойти именно засчёт эволюции от более примитивных организмов к более совершенным, путём их адаптации к изменяющейся среде обитания, к примеру.
ведь даже породы собак отличаются по степени интеллектуального развития. а в основе лежит то, что некоторые породы специально обучались и тренировались человеком для различных целей на протяжении долгого времени. возможно со временем, через очень большой промежуток, появится и такая собака, которая сможет говорить http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

66

FreeThinker написал(а):

потому что доказать это они всё равно не смогут. этого не могут сейчас, а в те времена тем более.

В доказательствах не было никакой надобности. Подавляющее большинство людей того времени (если не все), просто были уверены, что Бог есть. Разногласия были лишь в способах поклонения. Да и сейчас, я думаю, верующих значительно больше, чем неверующих. Вопрос только в том, во что они верят и какую религию исповедуют.
И сейчас нет никакой надобности в доказательствах. Кто хочет верит, кто не хочет не верит. Это называется свобода совести и вероисповедания. И если группа священников решила, что епископом может стать лесбиянка, то это их проблемы. Нас ведь никто в их церковь за руку не тянет?

0

67

FreeThinker,  существование Бога не зависит от того, верим мы в него или нет. Это выбор каждого.

Тень,   многие люди чувствуют совесть, и знают, что она есть,  и совершенно не сомневаются в ее существовании. Ты мне сколь угодно можешь доказывать, что совести нет, но я то ее чувствую в себе, и она мне указывает направление. Так и Бог. многие чувствуют Бога, разговаривают с Ним, поэтому бессмысленно  говорить, что  Бога нет.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

68

Согласен с azimmama, отношение Бога и человека- это отношение двух личностей. Его и меня. А как на это смотрят окружающие на наши отношения никак не влияет.

0

69

Я лично верю, и для меня есть система табу, предписанных верой. Однополая любовь - одно из таких табу. Если люди нарушают моральные предписания, это их выбор. Но если они делают это открыто и даже как бы бравируют этим - это совсем другое.  А что дальше? Легализация каннибализма, секса с животными, родственных браков?

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

70

эгоизм создает все эти проблемы," мне хорошо и это главное". Однополые семьи- это конец.  Не будут рождаться дети- и мир прекратит существование.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

71

azimmama написал(а):

Однополые семьи- это конец.  Не будут рождаться дети- и мир прекратит существование.

Мир прекратит своё существование и без однополых браков, так как и в обычных семьях перестали рожать.

0

72

S@nder написал(а):

azimmama написал(а):
Однополые семьи- это конец.  Не будут рождаться дети- и мир прекратит существование.Мир прекратит своё существование и без однополых браков, так как и в обычных семьях перестали рожать.

Но с однополыми браками - конец наступит быстрее. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

73

S@nder,

S@nder написал(а):

в обычных семьях перестали рожать.

потому что никто не хочет ни о ком заботиться кроме себя.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

74

нат999 написал(а):

Но с однополыми браками - конец наступит быстрее.

Ты путаешь причины и следствия. Однополые браки - это следствие, а не причина.

0

75

S@nder написал(а):

Однополые браки - это следствие, а не причина.

согласна. вообще все, что творится сейчас вокруг- это последствие нашей жизни, сконцентрированной только на себе.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

76

S@nder написал(а):

Ты путаешь причины и следствия. Однополые браки - это следствие, а не причина.

Ну я вообще не говорила ни о причинах ни о следствиях, так что путать нечего. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

azimmama написал(а):

вообще все, что творится сейчас вокруг- это последствие нашей жизни, сконцентрированной только на себе.

Только ли от концентрации на себе? Не слишком ли обобщенное и упрощенное обьяснение всех этих сложных и лихо закрученных процессов... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

77

В Ватикане накрыт содомский бордель

Не успел хоть немного затихнуть скандал о насилии над учениками иезуитских школ в Германии, как стало известно о новом инциденте, в котором оказались замешаны особы, приближенные к понтифику.

Главным фигурантом скандала оказался Анджело Бальдуччи – правительственным чиновником, одновременно являвшимся советником ватиканской Конгрегации евангелизации народов, – одной из девяти конгрегаций Римской курии, наблюдающей за международными миссионерскими действиями Римско-католической церкви.

10 февраля миссионер был арестован по подозрению в коррупции. Будучи связан с одной из государственных строительных компаний, он консультировал Ватикан по вопросам строительства и, по-видимому, был причастен к продвижению строительных контрактов, контролируемых правительством.

При расследовании коррупционных дел полиция занималась прослушиванием телефонных разговоров подозреваемых. Среди прочих, Бальдуччи вел беседы интимного характера с неким Томасом Эхимом – 29-летним нигерийцем, хористом собора Святого Петра. Из контекста этих разговоров следовало, что Томас Чинеду Эхим находил и поставлял гомосексуальных партнеров для высокопоставленных персон Ватикана. Так, упоминались некие кардиналы. Речь идет о его связях с целой организованной сетью, эксплуатирующую мужскую проституцию.

Распечатки этих переговоров оказались в распоряжении The Guardian. В одной из бесед Эхим извиняется перед Бальдуччи, что его послание пришло, когда тот был на репетиции в соборе Святого Петра. Затем певчий описывает человека, которого Бальдуччи должен встретить: «97 килограммов, два метра ростом, возраст 33 года, очень активный».

Из распечаток разговоров видно, что Эхим в 2008 году на протяжении 5 месяцев «поставил» для Бальдуччи по меньшей мере десяток партнеров. Среди них – «два черных парня с Кубы», мужчина-фотомодель из Неаполя и регбист из Рима.

В январе этого года полиция записала разговор, в котором Бальдуччи и Эхим обсуждают какого-то семинариста. В другой беседе Эхим рекомендует приятеля того семинариста, потому что сам семинарист недоступен. Он сообщил, что приятель «будет получше», что он «повыше, чуть повыше, чем Вы». Позже Эхим говорит, что «может прислать [его] немедленно», и спрашивает, где Бальдуччи.

Очевидно, что Бальдучи, помимо всего прочего, выполнял роль посредника, или бандерши «ватиканского борделя для vip-персон». Между прочим, и сам «миссионер» имеет более чем высокий статус. Дело в том, что Анджело Бальдуччи с 1995 года является одним из носителей титула «Благородный муж Его Святейшества» - то есть, своего рода камер-юнкером. Этот титул нередко переходит по наследству в семьях, долгое время связанных по службе с Ватиканом. Его также удостаиваются лица, оказавшие серьезную помощь Святому престолу или поддержку в каких-либо хозяйственных проектах Католической церкви. Обладатели титула нередко принимают участие в торжественных церемониях в Ватикане, присутствуют при таких значительных событиях, как, например, визиты глав государств. В 2005 году им было доверено нести гроб с телом Папы Иоанна Павла II.

Какова будет реакция Ватикана на историю Бальдуччи, пока неясно. Один из источников заявил, что оснований для увольнения «Благородного мужа» нет. Другой сказал, что необходимо будет дождаться судебного решения. Хорист-нигериец, не обладавший высокими титулами, уже уволен.

Как видно, гомосексуальные скандалы стали непрерывными спутниками католического духовенства. Некоторые склонны считать причиной целибат – безбрачие католических священников. Однако как тогда объяснить волну педерастии, захлестнувшую протестантов, не признающих безбрачие, да и вообще Запад, уже давно не имеющий никаких ограничений?
Причины здесь иные, те о которых писал апостол Павел: «Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, – то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства…» (Рим 1:21-28).

Та бездна непотребства, в которое погружается Западная церковь и Западный мир, стала результатом еретических догматов католичества, ее отступления от Христа. Достаточно напомнить, что комиссия Ватикана по диалогу с иудаизмом уже договорилась до того, что иудеи остаются богоизбранными и после отвержения Христа, что они не нуждаются в крещении для спасения, и что католики ждут вместе с ними одного и того же мессию. Чему же тогда удивляться?

(с) Валерий Джейрахов

0

78

нат999 написал(а):

Только ли от концентрации на себе? Не слишком ли обобщенное и упрощенное обьяснение всех этих сложных и лихо закрученных процессов...

какой именно, например?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

79

S@nder написал(а):

любви нет, совести нет- ты случаем не робот

Нет,я просто реалист  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

S@nder написал(а):

Да и сейчас, я думаю, верующих значительно больше, чем неверующих

Не в бровь как говориться, а в глаз. Я вот например верю, что ничто не происходит случайно.
Наверняка каждый из вас тоже верит во что-то. Или в кого-то.

azimmama,
Могу ответить Вам тем же. Я вот например тоже обращаюсь к себе, перед принятием какого либо решения. И я Чувствую много чего. Мы лишь согласуемся со своим внутренним Я. Знаете, совесть понятие пластичное. Ну вот например маньяки, или убийцы иногда верили, что помогают миру -) Совесть может прогибаться. Как тогда можно брать её за опорную точку чего либо? Ведь Совесть считается чем-то высшим и несокрушимым? И я вовсе не утверждаю, что нет Бога.  Просто и не вижу в ваших словах чего-то такого, что заставило бы меня усомниться в своих словах.

Зефирот,
Считается, что наше сознание это как канатоходец. Когда заложенной в нас программе кажется, что мы начинаем мыслить не так как нужно, баланс восстанавливается. Не многим из нас удалось что-то изменить таким образом в сознании. Тогда как же мы можем устанавливать Табу? Согласитесь личное дело каждого. "Не судите....

И главное. Когда например в городах от холода и голода умирают бродяги и бомжи это норма. Никто не пошевелит и пальцем. Но когда отстреляли шайку собак, кричит общество защиты животных. Почему вы всё сваливаете на гомосексуалистов? Рождение, деградацию. Да всё что угодно. В мире тысячи абортов. Миллионы холостяков и бездетных женщин (карьеристок) идеалы и кумиры. На них смотреть страшно. Все ближе, нежели вы думаете. Ближе смотрите.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

80

Тень,  Откуда вам знать, что они чувствуют? Если только вы сами ...... и потом, совесть не может заставить изменить решение, или принять его, она может сказать., что что то тут не так. зачастую, мы не хотим ее слышать, и  всячески забиваем голову  разными мыслями.Совесть- это помощник, но никак не командир.
И я ни в коем случае не хочу вас переубеждать. каждый человек имеет право на свое мнение, и это большой дар.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0