Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обещание длиною в жизнь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Венчание, красивая церемония... и в принципе - необратимая... Обещание длиною в целую жизнь..., а некоторые утверждают, что если верить в то, что наши души возрождаются,то это обещание как бы , как ритуал затрагивает и другие жизни)

Вы согласились бы на  венчание или другой какой то похожий ритуал? Или может быть уже прошли  венчание?И еще вопрос: какой вы видите эту церемонию или какой бы вы её хотели видеть?

0

2

Мы люди и мы хотим чтоб все было по "людски" а эта церемония красива и обязательна  в человеческом понимании чтоб не было стыдно не хуже и  тп и тд

Подпись автора

«Возлюби ближнего своего» - это значит прежде всего: «оставь ближнего своего в покое!» И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

0

3

ЦЕЗАРЬ а как же насчет того, что  не все уверены в любви на всю жизнь? Или если ты влюбляешься, то уверен в себе и избраннице, что готов скрепить себя узами более сильными и вечными?)

0

4

ДикарочкА написал(а):

Венчание, красивая церемония... и в принципе - необратимая...

Алла Борисовна с Филиппом в Иерусалим венчаться ездили, однако... 

ЦЕЗАРЬ написал(а):

Мы люди и мы хотим чтоб все было по "людски" а эта церемония красива и обязательна  в человеческом понимании чтоб не было стыдно не хуже и  тп и тд

Мне знакомый рассказывал, как перед венчанием исповедовались (так положено), он и его невеста. Как многие современные молодые люди, к тому времени, они уже занимались сексом. Священник затронул эту тему, жених что то там ответил, в общем ему как то это по барабану было. А вот невеста вышла после исповеди очень смущённая и красная как помидор. Стыдно было.

Я наверное максималист, но думаю, что если не живёшь по церковным законам, то и нечего туда соваться.

Отредактировано S@nder (19-01-2010 01:09)

0

5

S@nder написал(а):

Я наверное максималист, но думаю, что если не живёшь по церковным законам, то и нечего туда соваться.

Согласна, я могу понять, когда человек не религиозный под влиянием обстоятельств или состяния души идет в церковь помолиться, просто постоять в храме (если эта атмосфера трогает какие-то струны у него внутри) или идет к священику, чтобы получить поддержку или совет. Но не стала бы делать этого ради самой церемонии: красиво и не стыдно... - это не подходящие оценки по-моему в данной ситуации.
Но вот недавно общалась с одним человеком (ему чуть больше 20) и он рассказывал как он со своей девушкой (рокеры и вольные художники) зашли вечером в храм (он так и назвал - храм) и простояли в нем взявшись за руки около часа. А потом, когда вышли, он в первый раз в жизни допустил для себя в душе, что женится на этой девушке (а до этого не допускал мысли о браке вообще). Вот здесь я бы поняла решение венчаться... Ну а для людей религиозных оно абсолютно естественно и "обязательно в человеческом понимании".

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

+1

6

S@nder написал(а):

Я наверное максималист, но думаю, что если не живёшь по церковным законам, то и нечего туда соваться.

Я тоже однозначно поддерживаю Сандера. Венчание - это серьезно. А многие делают это, отдавая дань моде или еще чему-то.

0

7

нат999 написал(а):

Я тоже однозначно поддерживаю Сандера. Венчание - это серьезно. А многие делают это, отдавая дань моде или еще чему-то.

да о какой серьезности мы говорим? Венчание и крещение - это уже как атракцион и сама церковь это сделала. Уж если сами служители храмов все поставили как рынок услуг, являющийся неким атрибутом той или иной части жизни, то а какой святости, почтении  и серьезности к этим традициям мы с вами можем говорить?

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

+1