Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антивирусы

Сообщений 1 страница 20 из 117

Опрос

Какой у вас антивирус?
NOD32

10% - 13
Kaspersky

12% - 16
Norton

17% - 22
Avast

7% - 9
Avira

7% - 9
Dr. Web

5% - 7
AVG

4% - 6
другой

35% - 45
Голосов: 127

1

Какой антивирус у вас на компе? Есть ли недостатки? И почему выбрали именно его?

0

2

Avira,хватает,касперского выкинул,надоедает постоянным нытьём.

0

3

Касперский, и только он :)

0

4

olegin написал(а):

Avira

olegin, пока авира среагирует, вирус уже будет гадить на компе. у меня он тоже был. как в принципе все, кроме др. веб, его никогда не пробовал.

0

5

У меня F-PROT for Linux. Не знаю каков он в винде, но Линуксовая версия находит то чего не видят каспер с доктором и нодом.
ИМХО лучший антивирь это сам Линукс, а F-PROT поставил виндузятников лечить.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

6

Капитан написал(а):

F-PROT

первый раз о таком слышу вообще)

Капитан написал(а):

лучший антивирь это сам Линукс

кстати, мало знаю о Линуксе. игры, программы типа Офиса и т.д. на нём работают?

0

7

FreeThinker написал(а):

игры, программы типа Офиса и т.д. на нём работают?

Есть програмная реализация функций ACPI, WINE называется, для игр есть конкретный эмулятор так сказать Cegeda. Офис и 1С прекрастно работают из под WINE. Но зачем этот изврат? Есть Опен Офис (OpenOffice) который ни чем не уступает MicrosoftOffice да ещё и бесплатный и в некоторых вопросах удобней. Фотошоп и прочие продукты от Адоба тоже прекрастно работают под WINE, но есть бесплатный линёвый GIMP, не такой крутой как фотошоп, но мне хватает его функций. Ну и вконце концов можно поставить на виртуальную машину Виндовс и на неё ставить виндовые приложения  и игры, но это для пробитых линуксоидов считается извратом.
А F-PROT для линя бесплатный для винды платный. Ну а как почтовый сканер вирей Clamav всё же признан лучшим, уже давно существует его виндовый порт, но изначально это юниксовый сканер, ибо все (большинство) сервера на базе Unix-подобных операционных систем.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

8

ну а в чём главное преимущество в линуксе? только в том, что вирусов нет? так не проще тогда поставить хорошую защиту на винде

0

9

avast! очень удобно,никуда нелезет и ловит отлично))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

10

koval написал(а):

avast! очень удобно,никуда нелезет и ловит отлично

подтверждаю. бесплатный аваст ловит лучше большинства платных программ. но, всё таки, касперу он уступает.

0

11

Аваст и авира одновременно, друг друга хорошо дополняют.

0

12

FreeThinker написал(а):

касперу он уступает.

каспер лезет везде,на нервы действует))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

13

FreeThinker написал(а):

так не проще тогда поставить хорошую защиту на винде

Хорошая защита для винды стоит денег. Ну а как средство безопасного серфинга в инете - Линукс лучшее решение.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

14

Капитан, а почему не создают вирусы для Линукса?

0

15

S@nder написал(а):

почему не создают вирусы для Линукса?

Ну почему же? Вирусы есть, около 500 штук, но все они направлены на взлом серверов. Есть так называемые руткиты, скрывающие свою работу, но их нужно специально монтировать, а для этого нужно знать пароль рута(администратора по виндовому), не сиди в инете под рутом и не давай прав пользователю на установку софта и правильно создай политику брандмауэра(хотя для домашней машинки он не нужен) вот тебе и вся защита. Есть ещё много всяких хитростей, например идентификация системы в сети, например у меня Linux ядро такое-то, а опознаватся она будет как я захочу ну допустим Solaris c таким-то ядром, начинающий хацкер начнёт пробивать известные ему дыры в Соляре, попыхтит и успокоется, у меня ведь не Соляра, или самое прикольное обозначится как Windows и сидеть прикалываться как какой-то грамотей долбит 80-й порт. Конечно можно подцепить заразу скачав из под линя виндовый файл чтоб потом его запустить в винде предварительно не проверив и заразить винду

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

16

На опрос ответил "другой", потому что ответа "никакой" почему то не предусмотрено. :) Я принципиально не пользуюсь антивирусами. Самый лучший антивирус в голове, к тому же, он не заражённую винду я предпочитаю сразу убить, отформатировав системный диск. Раз в год это и без вирусов делать полезно, а у меня и получается не чаще.
По моему, нужно просто иметь под рукой нормальный загрузочный диск и дистрибутивы всех нужных программ, ну и сохранять ценную инфу не на системном диске, и никакие вирусы не страшны и незачем терпеть это постоянное тормозилово, которое обеспечивают все антивирусы. Ещё несколько простых, всем известных правил, при пользовании интернетом, и вирус будет посещать совсем не часто. :)
ИМХО антивирус - продукт либо для пользователей , у которых слова переустановка системы вызывают панику, либо для тех, кому по роду деятельности приходится небезопасно пользоваться интернетом, либо для тех, кому даже кратковременное отключение от сети грозит неприятностями или убытками.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

17

Позвольте не согласиться с вами товарищ SEDOFF. Очень многие черви и трояны хранят свои тела именно на локальных дисках, работают не все из них сразу, а например при обращении к какому-либо локальному файлу, этим славится autorun.exe и ему подобные которые хранят свои тела в Корзине или System Volume на локальных дисках, т.е. как только вы свеженькой виндой обратитесь к локальному диску этот авторан запустит заразу в систему, а черви, как правило, уничтожают системные файлы, драйвера и DLL-ки.
И, кстати, форматирование системного установочным дистрибутивом не очищает MBR диска, в котором тоже иногда прячется зараза.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

18

Капитан написал(а):

Позвольте не согласиться с вами товарищ SEDOFF. Очень многие черви и трояны хранят свои тела именно на локальных дисках, работают не все из них сразу, а например при обращении к какому-либо локальному файлу, этим славится autorun.exe и ему подобные которые хранят свои тела в Корзине или System Volume на локальных дисках, т.е. как только вы свеженькой виндой обратитесь к локальному диску этот авторан запустит заразу в систему, а черви, как правило, уничтожают системные файлы, драйвера и DLL-ки.
И, кстати, форматирование системного установочным дистрибутивом не очищает MBR диска, в котором тоже иногда прячется зараза.

Не знаю, может и так, только у меня за 10 лет таких проблем не было. :) Не повезло, наверное. А форматирую диск я обычно с помощью Partition Magic, запуская с CD Win LEX Live.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

19

я конечно в этом плохо понимаю:) и вот пару лет назад купила тот антивирус который был у меня на слуху, а это Касперский))) понравился и пару недель назад опять же купила Касперского2010)))

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

20

koval написал(а):

каспер лезет везде,на нервы действует

зато это лучшая защита, сами хакеры говорят. конечно, нельзя полностью полагаться на каспера, а надо думать головой, прежде чем что-то делать. но, всё таки, недавно, когда кое-какие люди постоянно атаковали мой комп, каспер меня неплохо защитил)

0