Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антивирусы

Сообщений 81 страница 100 из 117

Опрос

Какой у вас антивирус?
NOD32

10% - 13
Kaspersky

12% - 16
Norton

17% - 22
Avast

7% - 9
Avira

7% - 9
Dr. Web

5% - 7
AVG

4% - 6
другой

35% - 45
Голосов: 127

81

Интересно бы для начала узнать, как именно проводился тест. Жалоб на касперского в плане ложного обнаружения тьма тьмущая. А вот на dr.web у кого не стоит вообще нет жалоб, ну или почти нет. В общем, я, как бывалый пользователь dr.web, считаю тест ложным на основе многолетнего опыта пользования и опыте пользования моих знакомых.

Даже сам Касперский говорит о том, что ложное срабатывание у него есть и они его не могут избежать, от куда взялся ноль, вообще не пойму:

Ложное срабатывание - это ошибочное детектирование программами Лаборатории Касперского файла или сайта, не содержащего вредоносного кода.

К сожалению, подобных случаев ложного  детектирования,  хотя они и являются довольно редкими, не могут полностью избежать все без исключения антивирусные производители. Несмотря на то, что  Лаборатория Касперского упорно продолжает совершенствовать свою внутреннюю систему тестирования продуктов, добиваясь все более низкого процента ложных срабатываний от количества выпускаемых антивирусных баз (сигнатур угроз), полностью исключить ложные срабатывания невозможно по ряду объективных причин. Основная  из  них - огромные  темпы  роста  новых вредоносных программ в сети, количество которых сегодня исчисляется уже миллионами.

На сегодняшний день Лаборатория Касперского обеспечивает самую высокую в мире скорость реакции на новые угрозы, отправляя своим пользователям обновления антивирусных баз (сигнатур угроз) каждый час, - и Лаборатория Касперского не намерена отказываться от этой практики.

Сомнительной альтернативой такому подходу, к которой прибегают некоторые другие антивирусные компании, является лишь сильно сниженная скорость реакции на новые угрозы, а это означает, что пользователи получают необходимые обновления уже после того, как вредоносная программа проникла на их компьютер и нанесла достаточный ущерб (например, похитила данные банковского счета, кредитных карт и т.д.). Таким образом, антивирусные компании вынуждены искать эфемерный баланс между надежностью защиты и полным отсутствием ложных срабатываний на безвредные программы.

Если Вы подозреваете наличие ложного срабатывания на файл или сайт, то отправьте запрос в Вирусную Лабораторию. В поле Тип запроса укажите Ложное срабатывание на файл или Ложное срабатывание на веб-ресурс. К запросу также необходимо приложить сам файл (либо, в том случае, если его размер превышает указанный предел, ссылку, по которой его можно скачать) или ссылку на веб-ресурс.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

82

А почему в тесте нет f-prot ? Который делает всех которые в тесте.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

83

Перепробовал многоженство различных антивирусов. Сейчас  остановил свой выбор на Norton Internet Security. Как и любой другой защиты, наверное, у NIS тоже есть недостатки и слабые места, но есть и очевидные преимущества. Одно из этих преимуществ - не высокие требования к системным ресурсам.  К тому же Norton не надоедает кучей постоянных сообщений и замечательно сканирует компьютер во время его простоя.

0

84

Emsisoft Anti-Malware + Comodo Firewall, тьфу тьфу пока не жалуюсь)

0

85

F-Secure Internet Security 2011 - пользуюсь больше года, нареканий нет

0

86

Antivirus Avast Pro 7.0  + Privatefirewall 7.0 всё будет хорошо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

87

Под виндами использую KIS. Под Linux стоит ClamAV, да и то чтобы сканить виндовые разделы.

0

88

Быстродействие и ресурсоемкость антивируса для большинства пользователей являются важными характеристиками наряду с качеством самой защиты. Скорость работы может быть одним из главных критериев для пользователя при выборе антивируса. Актуальность данного критерия связана с тем, что показатели эффективности детектирования и лечения большинству пользователей оценить достаточно сложно, а вот скорость работы антивируса и вносимые им замедления в работы компьютера сразу видны всем. В идеале пользователь хочет иметь антивирус, который не только автоматически обеспечивает защиту компьютера, но и делает это с минимальным влиянием на его производительность.
После расхваливания FreeThinker-ом Касперского, установил его на нетбук жены месяца 2 назад, и поначалу он меня даже удивил шустростью, но это впечатление оказалось обманчивым. Со временем я стал замечать, что меня бесит долгая загрузка системы, медленное открытие программ....короче снес я Касперского и зарекся. Как был 10 лет назад тормозом KAV таким и остался. Кроме того он пропускает малварь, которую обнаруживает Comodo firewall !!!(через облачные технологии) Это просто нонсенс.
Плюсы программы на мой взгляд, надежная проактивная защита, веб-защита
Минусы - ресурсоемкая, медленный старт, задумчивость, далеко не 100% защита от вирусов.

0

89

asmus написал(а):

Со временем я стал замечать, что меня бесит долгая загрузка системы, медленное открытие программ...

вы уверены, что виной этому Касперский? спрашиваю потому, что у себя я подобных явлений не замечал в связи с наличием КИСа.

0

90

У меня стоят (на 1 компьютере)Emsisoft Anti-Malware+Emsisoft Online Armor,а (на 2 компьютере) стоит G Data Internet Security 2012,а (на 3) стоит eScan Internet Security Suite.

0

91

Вы не замечали, потому что юзаете 2-4 ядерный комп с памятью 2-8 Гб, такой гигант проглотит без проблем ресурсоемкие заморочки. В том то и загвоздка, что подобные вещи хорошо тестировать на слабых машинах, как мой нетбук, 1-ядро, 1Гб памяти...

0

92

asmus написал(а):

Вы не замечали, потому что юзаете 2-4 ядерный комп с памятью 2-8 Гб, такой гигант проглотит без проблем ресурсоемкие заморочки. В том то и загвоздка, что подобные вещи хорошо тестировать на слабых машинах, как мой нетбук, 1-ядро, 1Гб памяти...

2-ух ядерный, 2 гб памяти, виста (про висту напоминаю потому, что она сама изрядно жрёт ресурсы), "возраст" 4 года.

asmus написал(а):

мой нетбук, 1-ядро, 1Гб памяти...

для нетбуков, как правило, существуют отдельные линейки продукции, рассчитанные на слабые ресурсы. у Нортона есть Нетбук Эдишн, у Каспера есть нечто вроде Тэблет Секьюрити и Касперски One.
если производитель изготавливает продукт для персональных компьютеров и ноутбуков, то, как мне кажется, он изначально исходит из средних мощностей данных приборов за последние несколько лет.

0

93

Norton InternetSecurity 2012 + G Data InternetSecurity 2012. Сначала установил Нортон, временно отключил у него сканирующие области и установил G Data демо-версию. К моему удивлению они распознали друг-друга корректно и только спросили кто из них более приоритетный. Я отдал предпочтение G Data. Система показывает, что антивирусы, антишпионы, брандмауэры трудятся у обоих продуктов, при этом я бы не сказал, что система из фена на 3-х ядрах и 4 Гб ОЗУ  заметно понизила производительность. Конфликтов, тормазов, зависаний, синих экранов "смерти" ни разу не было. Вот уже более 2-х месяцев (G Data активировал) трудятся, обновляются, сканируют все области и предупреждают об атаках и вирусах. G Data более предприимчив и как бы в авангарде борьбы с противником, но и Нортон в арьергарде нет-нет да обнаружит какую-нибудь гадость. Специально проверял их работу он-лайн сканером от Др.Веб и потом Касперским. Последние ни чего не обнаружили. Через месяц другой попробую F-Secure. Давно хочу его поставить.

0

94

лучшая защита, это Нортон Интернет секьюрити !!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

95

Dr.Web 7 очень удобен,никуда не лезет,ловит просто великолепно и журнальных ключей хватает. Только положительные отзывы о нём,до это пользовался Nodom,Kasperom,Norton для меня Web как-то проще,удобнее и с компом просто порядок.
Сколько тестов столько и результатов, только Dr.Webом почему-то все лечатся после хвалённых антивиров.

Отредактировано Goplit (26-07-2012 10:38)

0

96

Привет всем

----
Я около месяца пользуюсь F-Secure IS 2013 и пока нареканий не было.
Оперативку не кушает, вирусы пока не пропустил в общем пока устраивает
Хотелось бы ваше мнение узнать

0

97

я тестировал архивом "Проверь свой антивирус на вшивость!_Virus"  F-Secure IS 2013, он обошел AVAST и NORTON по количеству найденых вирусов в архиве

0

98

попробуй протестировать так G-Data, удивишься

0

99

Уже больше года использую Zillya! Internet Securety. Вполне довольна. Систему не грузит, во время проверки использует не так уж много оперативки, поэтому даже во время сканирования комфортно работать. Друг у них скачивал Zillya! LiveCD и смог вылечить систему без сноса. Достойный продукт для использования.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

[ex]ссылки запрещены! ещё одно нарушение и бан![/ex]

Отредактировано Wulf (15-11-2012 01:34)

-2

100

Svetlana777 написал(а):

попробуй протестировать так G-Data, удивишься

И вовсе ничем его G DATA не удивит, так как стоит на том же движке что и F-Secure, а детект второго аваста все равно не выявить больше чем битдефендера :)

0