Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антивирусы

Сообщений 101 страница 117 из 117

Опрос

Какой у вас антивирус?
NOD32

10% - 13
Kaspersky

12% - 16
Norton

17% - 22
Avast

7% - 9
Avira

7% - 9
Dr. Web

5% - 7
AVG

4% - 6
другой

35% - 45
Голосов: 127

101

Svetlana777 написал(а):

G-Data

кстати, попробовал на днях этот антивирус, установив на резервный ноутбук. что могу сказать? он, конечно, не такой убогий как Panda, но всё-равно убогий. визуальное оформление почти как у какой-то бесплатной программы, сделанной любителями. но самое главное это, конечно, его работа. антивирус находит вирусы, которых не существует. даже оказалось, если верить этому "продукту", что и на нашем форуме какой-то троян. троян, который не находит больше ни одна антивирусная программа и который не находят ни Яндекс, ни Гугл. троян якобы находится на главной странице и на странице авторизации. в том-то и дело, что якобы, а не в самом деле находится. находить вирусы, которых нет - это не показатель хорошей работы, а демонстрация попыток обдурить пользователей и найти лохов, которые будут верить, что этот антивирус охраняет систему и находит вирусы лучше других. кроме того программа сильно грузит систему и тормозит загрузку вебсайтов в браузере. снёс через пару часов, поставил Нортон. небо и земля.

0

102

Avira последние три года, и пока менять не собираюсьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif.
До этого был Dr.Web - тоже суперhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif
Кашпировским не пользовался никогда, да и желания не возникает.

По первым двум: Авира больше загружает систему чем Веб, хотя, да, Веб больше спрашивает что делать)))) с тем или этим. С Авирой было два "случая", но в обоих "случаях" был виноват я.
AVG и Avast: первым пользовался совсем чуть, почему снёс уже не помню, а второй просто параноик дикоорущий - прям сигнализатор движения какой-тоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

103

на ноуте сейчас Avast, а на компе лет 5 не стояло антивируса никакого вообще и ничего... везло наверное) правда винду пришлось таки снести разок - случайно отписалась об ошибки не имея лицензионки и Майкрософт на меня очень обиделся)))

Подпись автора

"Мой удел - гладить белую рысь с бриллиантовым сердцем.Она дует на воду и видит тебя …"©

0

104

Microsoft Security Essentials. Винде хватает, тем более до неё мало что доходит - в роутере свой файрвол стоит, на основе линукса. :) А так, конечно, самая главная защита - свои собственные мозги. Какой бы ни был антивирус хороший, идеальных ещё не придумали.

0

105

недавно отхватил себе заразу на комп (признаюсь, по собственной же глупости) в виде так называемого browser hijacker - программы, которая захватывает браузер и все настройки в нём, после чего вместо привычных сайтов при старте браузера начинают открываться непонятные сайты с кучей рекламы и в меню появляются всякие панели поиска и прочее, что не надо. назывался этот паразит websearch.simplespeedy.info

пытался вытравить заразу, поменяв настройки в браузерах на свои. однако при следующем же старте браузера всё возвращалось назад. найти саму программу на компе было невозможно, так как подобный мальвар маскируется под безобидные названия файлов и располагается в самых неожиданных местах. в общем, понял я, что сам эту гадость удалить не смогу. начал скачивать разные программы, рекомендованные для удаления этого самого websearch.simplespeedy.info со всяких буржуйских сайтов. все эти программы при сканировании вроде бы чего-то там находили, однако для удаления найденного в каждой такой программе нужно было эту программу покупать. в общем, короче говоря, только наскачивал ненужных программ, которые потом пришлось удалять и которые сами же оказались паразитами, так как в свою очередь загадили комп и браузеры всякими блоками для поиска с рекламой.

благо в одном месте заметил название одной программки, название которой видел здесь у нас на форуме при просмотре сообщений - malwarebytes anti-malware. скачал пробную версию на две недели, провёл полное сканирование компа и после этого вся зараза исчезла в момент. работает прога тихо, абсолютно не нагружая систему, единственный недостаток её в том, что она блокирует доступ к очень многим абсолютно нормальным сайтам. однако эту опцию можно убрать, если поковыряться в настройках. которые, кстати, тоже сделаны с умом и нет ничего лишнего, потому проблем и вопросов не возникнет даже у не разбирающихся в антивирусах людей. интерфейс программы на многих языках, в том числе и на русском. в общем, программка мне понравилась, решил даже её оставить на компе. места много не занимает, работает тихо, чистит всякую гадость хорошо. правда в настройках убрал автостарт про загрузке windows, так что включать буду лишь иногда для проверки, не появилось ли чего лишнего. с лицензией вроде как тоже проблем нет, без труда активировал программу при помощи нашего сайта http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif по-моему даже навечно, так как срок активации в программе не указан. ставлю проге 5-ку и могу только порекомендовать. пробовал также почистить комп своим norton-ом, однако быстрое сканирование никакой заразы не нашло, а врубать полное не было терпения. malwarebytes провёл полное сканирование компа гораздо быстрее, чем norton быстрое, и вдобавок нашёл и удалил то, что надо было найти и удалить.

0

106

FreeThinker написал(а):

malwarebytes anti-malware. скачал пробную версию на две недели

Программа бесплатна,закачайте её с официального сайта,после установки снимите галочку с предложением:"Включить бесплатный тестовый период про версии",тогда программа будет бесплатна,в про версии просто будет активен защищённый модуль,а в бесплатной нет.

FreeThinker написал(а):

единственный недостаток её в том, что она блокирует доступ к очень многим абсолютно нормальным сайтам

У программы фолсы,как она видит уязвимости на сайтах и сразу считает его вредоносным,но блокирует она ещё из-за ip адреса,если на ip адрес сайта повторяется  с ip адресом вредоносного,происходит блокировка их обоих как вредоносных.Эта функция полезна,но как вы писали,она блокирует нужные сайты.

0

107

Бренд McAfee заменят брендом Intel

Компания Intel заявила, что принадлежащая ей антивирусная компания McAfee откажется от использования бренда McAfee. Об этом сообщает The Next Web.
Все продукты Intel и McAfee в сфере компьютерной безопасности теперь будут именоваться Intel Security. На ребрендинг, по расчетам компании, уйдет около года. Логотип McAfee – щит красного цвета – продолжит применяться.

Несмотря на отказ от старого бренда, McAfee продолжит существование в прежнем статусе дочерней компании Intel.

Intel также объявила, что в 2014 году сделает бесплатными некоторые продукты McAfee для мобильных устройств – в частности, для смартфонов и планшетов на базе Android и iOS.

McAfee была основана в 1987 году программистом Джоном Макафи (John McAfee). Он покинул компанию в 1994 году, а в 2010 году ее за 7,68 миллиарда долларов купила Intel.

В интервью BBC News Макафи заявил, что полностью одобряет решение о переименовании. «Я буду вечно признателен Intel за то, что мое имя больше не будет ассоциироваться с самым плохим программным обеспечением на планете», – сказал он.

Основатель McAfee и раньше критически отзывался о ее современных продуктах. Так, в июне 2013 года он разместил на YouTube видеоролик под названием «Как удалить антивирус McAfee».

0

108

Антивирус AVG Internet Security 2014 не пускает на сайт, ибо видит тут HTML/Framer. Антивирус относительно популярный. Стоит обратить внимание.

http://s8.uploads.ru/3zPLZ.jpg

Отредактировано Белый (17-02-2014 19:44)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

109

Белый написал(а):

Антивирус AVG Internet Security 2014 не пускает на сайт, ибо видит тут HTML/Framer. Антивирус относительно популярный. Стоит обратить внимание.

не буду даже спрашивать, что он выдал там под "Подробнее". понятное дело, что это реакция на новый скрипт. AVG, видимо, настолько глуп, что считает фрейм вирусом. остальные антивирсы на сайт не ругаются. что ж, попробую написать в их службу поддержки, а там уже как получится.

Отредактировано FreeThinker (22-02-2014 04:56)

0

110

FreeThinker написал(а):

не буду даже спрашивать, что он выдал там под "Подробнее". понятное дело, что это реакция на новый скрипт премодерации. AVG, видимо, настолько глуп, что считает фрейм вирусом. остальные антивирсы на сайт не ругаются. что ж, попробую написать в их службу поддержки, а там уже как получится.

Я его поставил из-за того, что 374 дня пробной версии достал. Тестирую. Не скажу, что он глуп, просто излишне истеричен. Online Shield (именно он и блокирует форум) я отключил. Потому что пара доверенных сайтов под него попали. Причем он закрывает наглухо. Нельзя как в Dr. Web например нажать, мол, "добавить исключение" или "игнорировать угрозу". Им стоит всё же давать больше свободы действий своим пользователям...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

111

Белый написал(а):

Я его поставил из-за того, что 374 дня пробной версии достал. Тестирую. Не скажу, что он глуп, просто излишне истеричен. Online Shield (именно он и блокирует форум) я отключил. Потому что пара доверенных сайтов под него попали. Причем он закрывает наглухо. Нельзя как в Dr. Web например нажать, мол, "добавить исключение" или "игнорировать угрозу". Им стоит всё же давать больше свободы действий своим пользователям...

в общем, как мне сказали, подавать им жалобу практически бесполезно. ответ если и будет, то скорее всего ни черта не сделают.
что насчёт пробной версии, то не так давно мне предлагали её для AVG на целых два года. при таком подходе со стороны производителя, для меня этот продукт равноценен бесплатной версии.

0

112

FreeThinker написал(а):

в общем, как мне сказали, подавать им жалобу практически бесполезно. ответ если и будет, то скорее всего ни черта не сделают.
что насчёт пробной версии, то не так давно мне предлагали её для AVG на целых два года. при таком подходе со стороны производителя, для меня этот продукт равноценен бесплатной версии.

Просто он сделан как для детей. Типа детские ножницы. Бумагу режут, а пальцы нет. Расчет на не знакомых с компьютером домохозяек, где надо нажать 1 большую яркую кнопку, чтобы работало. Я им месяц попользуюсь, чтобы полное впечатление сформировать, потом продлю ключ Dr. Web'а. Тем более, что после удаления Web'а и установки AVG, никаких новых угроз (кроме ряда безопасных сайтов, на которые Web по понятным причинам не реагировал, а если и реагировал то просто в виде предупреждения, мол, осторожнее) не обнаружил. В общем, за долгое время пользования Dr. Web'ом я привык к тому, что антивирус сначала спрашивает у меня, стоит ли что-то делать, а после разрешения делает. И то, что антивирус сам решает что блокировать, а что нет, при этом не оставляя никакого выбора, для меня вообще дико.

К слову, у AVG куча другого мелкого софта, который они очень любят навязывать. При том, весь этот софт платный. Одну из таких софтин я даже попробовал, AVG PC TuneUp называется. Попробовал и снес. Прироста производительности после их "оптимизации" ровно ноль. Я бы даже сказал, что производительность снизилась из-за того, что утилита начинает висеть в трее с запуском системы. Соответственно жрет память и замедляет загрузку системы. Всё то же, что умеет эта ПЛАТНАЯ программа, умеет делать и БЕСПЛАТНЫЙ (платная версия отличается от бесплатной только наличием технической поддержки и нацелена скорее на бизнес, чем на частных пользователей) CCleaner, при этом он (CCleaner) не висит в трее и не долбит мозги. В общем, барахло. То, что утилита платная - большая наглость.

P.S. Наверное, стоит это перенести в эту тему: Антивирусы. Там к тому же 5 голосов отданы за AVG. Да и вообще полезно будет знать, тем кто ещё в поисках своей защиты.

Отредактировано Белый (18-02-2014 04:47)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

113

я себе ставил AVG лет, наверное, где-то пять назад. простоял он у меня с неделю, понапропускал всяких вирусов и я его снёс. в общем, я им тогда остался недоволен и больше ставить не хочу.
из прочих антивирей, прошедших через мои руки, самым ужасным был Панда. по-моему, в этой теме пару страниц ранее даже есть рецензия. так вот, он ко всему прочему (решето) ещё и жутко тормозил браузер и не открывал многие абсолютно безобидные страницы. эту гадость я снёс почти сразу же.

0

114

Доброго времени суток! Кто-нибудь подскажет, что лучше NIS или Norton360?

0

115

Здравствуйте, в защите между NIS и Norton 360 нет никакой разницы. Если Вам не нужна оптимизация компьютера и резервное копирование, ставьте NIS.

0

116

ЛЕГЕНДАРНОГО АНТИВИРУСА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ

Прекращена разработка одной из старейших антивирусных программ — Norton Antivirus. Первая версия этого популярного продукта появилась еще в 1991 году — 23 года назад.

С 23 сентября из продажи исчезнет не только Norton Antivirus, но и еще 8 защитных решений для потребителей, в том числе Norton Internet Security и Norton 360. Вместо них потребителю будет предоставлен сервис Norton Security, доступный по платной подписке. Таким образом, Norton Antivirus 2014, вышедший 11 месяцев назад, станет последней версией легендарного продукта.

Подписчики, которые будут платить 79 долларов в год (в первый год будет предложена скидка), при помощи идентификатора (e-mail) и пароля смогут залогиниться на любом ПК или смартфоне в сервис Norton Security и скачать локальный клиент для текущего девайса (обещана поддержка для Windows, OS X, Android и iOS).

Данная схема будет удобна как для потребителя (не нужно думать о том, какой продукт выбрать, покупать различные версии для каждого девайса), так и для Symantec. Производитель сокращает издержки за счет необходимости продажи одного, а не 9 приложений, кроме того, ему не нужно будет ежегодно «упрашивать» пользователя купить новую версию своей программы — раз в год у того будет списываться разовый платеж за продление доступа к сервису.

0

117

Китайское правительство отказалось от "Антивируса Касперского"

Российская компания "Лаборатория Касперского" исключена из списка поставщиков программного обеспечения (ПО) в сфере безопасности для правительства Китая, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Xinhua.

Решение не направлено против России: по данным Xinhua, право поставлять правительственным учреждениям Китая ПО в области безопасности и защиты информации сохранилось только у местных производителей. А наряду с российской компанией жертвой новой политики стали программы американской компании Symantec, в частности популярный Norton AntiVirus.

Ранее в Китае запретили устанавливать на компьютеры чиновников новую операционную систему производства американской Microsoft - Windows 8.

"Лаборатория Касперского" занимается разработкой систем защиты от компьютерных вирусов и других информационных угроз. Компания активно присутствует на китайском рынке с 2003 года. В 2009 году ее генеральный директор Евгений Касперский был награжден орденом Дружбы КНР за выдающийся вклад в развитие индустрии информационной безопасности в стране.

В 2013 году китайский интернет-поисковик Baidu выпустил совместно с "Лабораторией Касперского" антивирус.

0