Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что является для вас одиночеством?

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

NiNa812 написал(а):

безразличие субъекта к окружающим, и окружающему, его выбор, замкнутость, свойство характера, комплексы, болезнь, жалость к себе....

А как вы думаете чем это может быть вызвано?

0

42

DoomZoom написал(а):

Он стал случайным свидетелем, так сказать, и формирует свой вывод на основании недостаточных сведений, а что на самом деле происходит от него не зависит. Пример объясняет основную идею. От этого и складывается впечатление, что наблюдатель поступает глупо. Похожих ситуаций очень много и причем довольно часто люди дают оценку действиям других слишком быстро. Об этом то я и твержу в форуме почти в каждом топе.  В данном случае, один видит ссору, другой - спор, третий - диалог, и т.д.

Это ступени мнения.Сам же знаешь.

NiNa812 написал(а):

Сейчас для меня одиночество - это мечта..

Чисто для себя.Можно узнать,что такого произошло,что это стало мечтой?

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

43

Биологи нашли ген одиночества
Его обладатели на 20 процентов реже стремятся к семейной жизни

Специалисты, представляющие Пекинский университет, обнаружили ген, одна из вариаций которого на 20 процентов понижает шансы человека найти себе пару. Ген 5-HTA1, который уже стали неофициально называть «геном одиночества» или «геном холостяка», определяет, насколько легко его обладателю устанавливать с окружающими доверительные отношения.

Для того, чтобы изучить влияние гена 5-HTA1, специалистами было проведено исследование с участием и 600 китайских студентов. Всего у 5-HTA1 бывает две вариации, С и G, и среди участников исследования были обладатели обоих этих вариантов, сообщают средства массовой информации.

О том, какая именно вариация гена была у различных участников, учёные узнали, проанализировав их волосы в лабораторных условиях. После того, как эта информация была получена, специалисты попросили студентов рассказать, находятся ли они с кем-либо в романтических отношениях. Как выяснилось, среди обладателей версии гена С таковых было 60 процентов, в то время как среди обладателей варианта G — лишь 50. Как утверждают учёные, это достаточно большая разница, чтобы считать её статистически значимой. Также учёные утверждают, что данное различие объясняется именно генетическими различиями людей, а не тем, что одни из них могли быть более красивыми или богатыми, чем другие.

По мнению исследователей, в варианте G ген 5-HTA1 заставляет человека испытывать определённые трудности при установлении отношений с другими людьми, а также сильнее переживать разрыв установившихся контактов, становясь от этого ещё более замкнутым. Первопричиной же, по версии авторов исследования, является то, что в организме людей, у которых ген имеет версию G, в головном мозге вырабатывается меньше сератонина.

Стоит отметить, что многие специалисты выступают против громких «ярлыков», которые навешиваются на определённые гены после того или иного исследования. К примеру в мае текущего года учёные обнаружили 74 генетических варианта, оказывающих влияние на успеваемость детей в школе и на их желание учиться, однако исследователи призвали не говорить об их выводах как об открытии «генов отличников». Как пояснили свою позицию исследователи, во-первых, подобный подход является слишком упрощённым, а во-вторых, гены представляют собой лишь один из множества факторов, влияющих на формирование личности человека, а влияние каждого отдельно взятого гена и вовсе редко бывает значительным.

Дмитрий Истров

Я не учёный и велика вероятность того, что не [реклама] и ошибаюсь. Но мне кажется, что для чистоты исследований выбрана слишком узкая категория "студенты" и малое количество. Должны быть разные возрастные категории и количество превышающее десятки тысяч, а еще, на ряду с возрастом ,не маловажное значение имеют национальность и принадлежность к определенной социальной группе.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

44

­­Насчет исследований... Всех не исследуешь. Лично я не очень-то доверяю исследованиям. Что такое одиночество? А кто из нас не одинок? Ведь мы сами чувствуем те или иные потребности и сами решаем с кем общаться, а с кем нет. Есть люди с которыми интересно общаться, а с кем неинтересно. Но опять же не факт, что если нам интересно с тем или иным человеком, то это значит что тому или иному человеку интересно общаться с нами. Общение с людьми, как и любые отношения (дружба ли или любовь) очень тонкая материя. Потому что мы чувствуем, думаем, рассуждаем, ведём себя по-разному.... Я считаю, что найти "своего" человека нелёгкая задача. И опять же задача ли? Нам либо легко общаться, либо нет. А вот насчёт генов одиночества - сомневаюсь. Учёные могут найти что угодно, лишь бы решить вопросы Вселенной. А я считаю, что общение зависит от людей, а не от генов. Либо нам интересно общаться, либо нам не по пути.

0

45

про опыт над 600 студентами. Сама писала как-то дипломную по как раз статистике. Как раз по корреляции генов с некоторыми признаками. И хорошо изучила эту тему. И вот что скажу: 600 чел. выборка - слишком маленькая для достоверности опыта. При обсчёте результатов корреляция по такой выборке будет, но она будет НЕДОСТОВЕРНОЙ. То есть результат может быть солучайным. Для достоверной корреляции необходимо несколько тысяч испытуемых.
Так что опять журналисты чего-то напутали и привели недостоверные сведения. наверняка учёные (если ээто были учёные, а не студенты-дипломники, так как для серьёзного полноценного опыта слишком мала выборка) прекрасно это понимают и в выводах опыта всё правильно отразили. Но журналистам закон не писан никогда. Им нужны сенсации, высосанные из пальца,
Одиночество: в нём нет ничего хорошего, но оно не смертельно. Что бы ни говорили, я уверена, что на 90% судьба человека не зависит от него. То есть у каждого складывается по-разному. Жизнь во многом - лотерея. Возможности каждого отдельного человека ограничены.
И как сложилась жизнь, так и сложилась. Приходится её принимать такую, какая есть. В одиночестве есть и недостатки и преимущества. Мы можем использовать эти преимущества максимально, компенсировав во многом его недостатки. . Это уже зависит во многом от нас.
Но всё же человек по природе - общественное существо. Какие-то периоды одиночества временного не так страшны. Но одиночество на протяжении всей жизни, конечно, очень печально и вызывает сочувствие.

Отредактировано Ота (19-08-2016 22:04)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

46

Одиночество- образ жизни

0