Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Око за око...?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Как вы поступите?
Выполните просьбу (не стоит опускаться до мести)

18% - 2
Выполните, но выскажете, припомнив тот случай

36% - 4
Откажете, приведя в качестве оправдания тот случай

9% - 1
Откажете (про себя радуясь, что "Земля круглая")

36% - 4
Голосов: 11

1

К вам подходит знакомый с просьбой, которую вы можете выполнить, приложив некоторые (небольшие) усилия. Но когда то, в подобной ситуации, он вам отказал сославшись не некие обстоятельства (просто отмазался).
Как вы поступите в подобной ситуации?

0

2

зависит от того, в чём он мне тогда отказал. если, к примеру, мне очень нужна была помощь, а он с лёгкостью мог мне помочь, но отказал, то я откажу ему точно так же. напоминать ничего не буду. если его отказ был по мелочи, то выполню его просьбу без проблем.

0

3

Нет, не помогу

0

4

Смотря насколько серьезна для него или для его близких эта помощь.
Если его отказ мне был болезненен, и я понимаю важность помощи- скорее всего  помогу.
Если эта просьба не жизненно важна- откажусь (про себя радуясь, что "Земля круглая")

0

5

если это не в ущерб мне, то помогу...
то, что было в прошлом - оно в прошлом, живу сегодня и сейчас... может эта помощь для него как раз очень важна. а то, что он когда-то сделал//не сделал - на то могут быть разные причины и пусть это будет на его совести.
я не злопамятная

Подпись автора

счастье есть, оно не может не есть :))

0

6

Я в общем имел ввиду, что просьба не жизненно важна. И не сложна.
Сам поступлю, наверное, в зависимости от отношения к этому человеку. Если отношусь к нему нормально- просто выполню просьбу. Если он мне не симпатичен- откажу.
Скорее всего так. Но думаю, что второй вариант неправильный.

0

7

S@nder написал(а):

Но думаю, что второй вариант неправильный.

Высказывать  и припоминать вслух случай отказа мне не буду.

Если просьба не жизненно важна-наверное тогда вариант 4.
Хотя при хорошем настроении и при вспышке любви ко всем и вся могу и выполнить-иногда приятно внутри почувствовать себя человеком, не опускающимся то травиальной мсти из-за ерунды.

0

8

у меня правила простые, если кто-то сделал хоть раз мне какой-то косяк, то все, прощения не будет, раньше думать надо было, чтоб не пороть ерунды)

0

9

Моя любимоя бабушка говорила так свим обитчикам
Забыть забыла но не простила Да прстит Вас Господь!
И еще ее выражение
Бог вам судья!

0

10

Если усилия небольшие, то выполню. Я не держу обиду дольше нескольких секунд и не мщу. Первый вариант в опросе, в общем. Хотя, возможно, не удержусь и напомню тот случай.

0