Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Google - новости, обсуждение и т.д.

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

Браузер просто прекрасный, ни одного лага за месяц использования. А вот как поисковик google просто ужасен, советую использовать яндекс.

Подпись автора

Enter нажат, к чему теперь рыданья…

0

62

Воин-7 написал(а):

А вот как поисковик google просто ужасен, советую использовать яндекс.

Ага. Ужасен для тех, кто ищет информацию на русском языке, чего в интернете делать категорически нельзя. К тому же даже на русском, все источники информации, которые являются авторитетными, находятся в Google вполне легко и непринужденно. Просто надо уметь запросы формировать.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

63

Белый написал(а):

Ага. Ужасен для тех, кто ищет информацию на русском языке, чего в интернете делать категорически нельзя. К тому же даже на русском, все источники информации, которые являются авторитетными, находятся в Google вполне легко и непринужденно. Просто надо уметь запросы формировать.

Значит, я не умею пользоваться интернетом. Но тем не менее я считаю, что яндекс как поисковик лучше. ИМХО
Там даже оформление красивее, чем в гугле.

Подпись автора

Enter нажат, к чему теперь рыданья…

0

64

Воин-7 написал(а):

Значит, я не умею пользоваться интернетом. Но тем не менее я считаю, что яндекс как поисковик лучше. ИМХО
Там даже оформление красивее, чем в гугле.

Чем же? Наличием кучей ненужной инфомрации, желтых новостей и постоянными попытками установить Яндекс Бар? Ну так вот я открою секрет, вся архитектура Яндекса была украдена много лет назад у изначального Google, сразу после того, как Google поменял её. Главная страница текущего Яндекса - есть один в один клон старого iGoogle, к слову и новый iGoogle выглядит почти похожим образом, с той лишь разницей, что его содержание можно настроить по желанию и выводить только ту информацию, которая действительно нужна. Я уже не говорю про почту Яндекса, которая до сих пор конфликтует с половиной зарубежных сайтов, что делает невозможной регистрацию на оных. Или может он лучше тем, что поисковые алгоритмы базируются не на авторитетности информации на странице, её посещаемости и оптимизации, а на количестве ссылающихся на неё других страниц (индекс цитирования), что делает Яндекс рассадником фишинговых и дорвейных сайтов? Есть такие понятия, как НЧ, СЧ и ВЧ (низко-, средне-, высокочастотные) запросы. Ну так вот, высокочастотные без сомнения отфильтрованы нормально. Но стоит только сунуться в НЧ запрос, как сразу каждый второй сайт начнет предлагать всякие услуги, вроде "отследи свою девушку по номеру телефона", за СМС.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

65

Белый написал(а):

Чем же? Наличием кучей ненужной инфомрации, желтых новостей и постоянными попытками установить Яндекс Бар?

Яндекс бар ставят все левые проги, не только он сам.Даже взять всякие мелкие игры(собиралки, поск предметов и т.д.) всегда что нибудь начнут закачивать.

Белый написал(а):

Ну так вот я открою секрет, вся архитектура Яндекса была украдена много лет назад у изначального Google, сразу после того, как Google поменял её.

Сейчас по моему все друг у друга крадут, если возможность будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Белый написал(а):

Или может он лучше тем, что поисковые алгоритмы базируются не на авторитетности информации на странице, её посещаемости и оптимизации, а на количестве ссылающихся на неё других страниц (индекс цитирования), что делает Яндекс рассадником фишинговых и дорвейных сайтов

Насколько я знаю, в гугле тоже есть фишинг(много подобных сайтов для оценок в программе Web Of Trust находил), его конечно не так много в яндексе, но всё же есть.

0

66

Белый написал(а):

Чем же? Наличием кучей ненужной инфомрации, желтых новостей и постоянными попытками установить Яндекс Бар? Ну так вот я открою секрет, вся архитектура Яндекса была украдена много лет назад у изначального Google, сразу после того, как Google поменял её. Главная страница текущего Яндекса - есть один в один клон старого iGoogle, к слову и новый iGoogle выглядит почти похожим образом, с той лишь разницей, что его содержание можно настроить по желанию и выводить только ту информацию, которая действительно нужна. Я уже не говорю про почту Яндекса, которая до сих пор конфликтует с половиной зарубежных сайтов, что делает невозможной регистрацию на оных. Или может он лучше тем, что поисковые алгоритмы базируются не на авторитетности информации на странице, её посещаемости и оптимизации, а на количестве ссылающихся на неё других страниц (индекс цитирования), что делает Яндекс рассадником фишинговых и дорвейных сайтов? Есть такие понятия, как НЧ, СЧ и ВЧ (низко-, средне-, высокочастотные) запросы. Ну так вот, высокочастотные без сомнения отфильтрованы нормально. Но стоит только сунуться в НЧ запрос, как сразу каждый второй сайт начнет предлагать всякие услуги, вроде "отследи свою девушку по номеру телефона", за СМС.

У Вас какой-то левый яндекс, что за бар? А если даже яндекс скопировал обложку со старого гугла, то чем мне это помешает? :)
Регистрация на сайтах мне доступна, с 2006 года никаких проблем с этим не было (2006 подключил интернет).
А про фишинг в яндексе первый раз слышу, ибо тоже ничего подобного не замечал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Enter нажат, к чему теперь рыданья…

0

67

Белый написал(а):

Просто надо уметь запросы формировать.

Поддерживаю!!! Истинная правда: сам убедился на практике!!! И, что интересно, было это на уроке информатики, когда я последним зашёл в Гугл, но первым читал правильный ответ на вопрос...

Воин-7 написал(а):

что за бар?

Панелька для браузера...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

68

поиск по изображениям у Яндекса намного лучше, имхо, и лично я его именно для этого вида поиска и использую. особенно если речь идёт о запросах на русском языке.

кстати, кто-нибудь тестировал Яндекс.облака? я так, слегка. в общем-то меня интересовала лишь одна вещь, а именно, будет ли поисковая выдача отфильтрована на предмет дорвеев и всяких фишинговых сайтов. на удивление, Яндекс смог меня порадовать.

интересовало меня это, собственно, потому, что в последнее время появилось множество дорвеев в поисковой выдаче на запрос с названием нашего форума. я уже почти пол года назад обращался как в поддержку Гугла, так и в Яндекс. в обоих меня поблагодарили за старания на пользу чистоты поисковой выдачи, однако так не хрена и не сделали, и дорвеи по-прежнему висят в выдаче. приятно было заметить, что в новых Облаках хотя бы Яндекс, наконец-то, навёл порядок.

0

69

FreeThinker написал(а):

Яндекс.облака

Яндекс-диск для файлов? Его - да, я... Загружает туда медленно, а качает оттуда - быстро: полтора ГБ скачал на 15 минут, а закачал туда их - минут 40, кажется... На Гугл-драйв загрузка быстрее пошла, но он тяжелее для компьютера... И у Гугловского сразу дают 15 ГБ, а в Яндексе сразу только 2 ГБ, потом можно уведичить до 10 ГБ, скачав их софт для облака и загрузив что-то через эту прогу...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

70

Anzhey написал(а):

Яндекс-диск для файлов?

тьфу, не облака, а островаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif перепуталhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
острова

0

71

А вы знаете, что гугл ввел программу составления завещаний. на личную информацию в аккаунтах гугл

0

72

FreeThinker написал(а):

поиск по изображениям у Яндекса намного лучше

Круче чем у tineye? Вроде как у них считается самая крупная база изображений. Ну может я и ошибаюсь.

FreeThinker написал(а):

поиск по изображениям у Яндекса намного лучше, имхо, и лично я его именно для этого вида поиска и использую. особенно если речь идёт о запросах на русском языке.

Это как это "изображение на русском языке"?http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

73

Капитан написал(а):

Круче чем у tineye? Вроде как у них считается самая крупная база изображений. Ну может я и ошибаюсь.

там же, вроде как, закачиваешь изображение и поисковик находит его источники. я писал о поиске изображений по запросу.

Капитан написал(а):

Это как это "изображение на русском языке"?

вот, допустим, ты ищешь открытки к новому году. забиваешь в поисковик запрос: "открытки к новому году" и находишь открытки к новому году. всё, что ты хотел - это открытки к новому году, и с помощью Яндекса ты нашёл то, что искал - открытки к новому году. и ты счастлив, потому что теперь у тебя есть открытки к новому годуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
открытки к новому году
открытки к новому году
открытки к новому году

0

74

FreeThinker написал(а):

вот, допустим, ты ищешь открытки к новому году. забиваешь в поисковик запрос: "открытки к новому году" и находишь открытки к новому году. всё, что ты хотел - это открытки к новому году, и с помощью Яндекса ты нашёл то, что искал - открытки к новому году. и ты счастлив, потому что теперь у тебя есть открытки к новому году
открытки к новому году
открытки к новому году
открытки к новому году

Только все эти открытки сделаны русскими школьниками или советскими художниками и выглядят чуть хуже чем убого (особенно от советских художников, хотя какие там художники, принтеры, работающие по ГОСТу). В англоязычном запросе поинтереснее и посовременнее работы будут. И это не только открыток касается.

К тому же при запросе "новый год" и выбирая свежие картинки, какого-то хрена он вываливает кучу каких-то автомобилей, кошек и собак, которые к этому запросу относятся ну очень из далека и всяко я не искал автомобили, вписывая в строку "новый год". В Google за 24 часа по этому же запросу ситуация куда лучше, потому что много картинок, которые относятся к "новому году" и "новому учебному году", что куда ближе, чем какие-то коты и собаки.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

75

... яндекс и вправду добил с этим яндекс баром.... устал его сносить... Воин-7, лучше скажите сколько вам платит этот яндекс за его продвижение в сетях? ... думаю не больше 5 000 руб в месяц...

0

76

Капитан написал(а):

Круче чем у tineye? Вроде как у них считается самая крупная база изображений. Ну может я и ошибаюсь.

Больше всего страниц проиндексировал именно Гугл, а следовательно, и картинок тоже...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

77

Белый написал(а):

Только все эти открытки сделаны русскими школьниками или советскими художниками и выглядят чуть хуже чем убого (особенно от советских художников, хотя какие там художники, принтеры, работающие по ГОСТу). В англоязычном запросе поинтереснее и посовременнее работы будут. И это не только открыток касается.

мне вполне нормальные попадались. тем более, что если я ищу открытку, то мне нужна именно открытка на русском языке, а не всякие там merry christmasЫ, которые мне находит гуглhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Валерий_7.11 написал(а):

... яндекс и вправду добил с этим яндекс баром.... устал его сносить...

причём тут Яндекс-то? Яндекс платит другим ресурсам за рекламу, а те, в свою очередь, без спроса запихивают эту рекламу куда попало. именно так ты и скачал себе этот Яндекс-бар, и яндекс тут абсолютно не при делах. а когда скачиваешь с яндекс.народ, там просто нужно убрать галочку, отказываясь от установки яндекс-бара.

Валерий_7.11 написал(а):

Воин-7, лучше скажите сколько вам платит этот яндекс за его продвижение в сетях? ... думаю не больше 5 000 руб в месяц...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ты ещё скажи, что и мне яндекс платит)) поиск по сайтам лучше у гугла, спору нет, я и сам только его и использую. но если ищешь по специфическому запросу и вдобавок на русском языке, или же ищешь картинки, то яндекс, на мой взгляд, однозначно лучше.

0

78

FreeThinker написал(а):

специфическому запросу

Это по какому?
__________
Сравнил я поиск картинок... Ввёл "Новый год", в Гугле выбрал картинки за 24 часа, в Яндексе - свежие картинки... Результат: в Яндексе одни автомобили, а в Гугле - немного про новогоднюю вечеринку, немного Дедов Морозов, немного про Новый учебный год...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

79

Anzhey написал(а):

Это по какому?

в следующий раз постараюсь записывать :)

Anzhey написал(а):

Сравнил я поиск картинок... Ввёл "Новый год", в Гугле выбрал картинки за 24 часа, в Яндексе - свежие картинки... Результат: в Яндексе одни автомобили, а в Гугле - немного про новогоднюю вечеринку, немного Дедов Морозов, немного про Новый учебный год...

для интереса я тоже сейчас провёл поиск в яндексе и гугле по запросу "открытки новый год", без ограничений в параметрах запроса. результаты мало чем отличаются друг от друга. разве что в гугле попадается значительно больше мерри кристмасов и хэппи нью йиров, в яндексе их практически нет. никаких автомобилей в поисковой выдаче увидеть не удалось.

0

80

FreeThinker написал(а):

причём тут Яндекс-то? Яндекс платит другим ресурсам за рекламу, а те, в свою очередь, без спроса запихивают эту рекламу куда попало. именно так ты и скачал себе этот Яндекс-бар, и яндекс тут абсолютно не при делах. а когда скачиваешь с яндекс.народ, там просто нужно убрать галочку, отказываясь от установки яндекс-бара.

Не совсем так. Реклама это несколько иное. Они платят разработчикам ПО именно за то, чтобы при установке предлагалось установить этот самый бар. То же самое делает и Mail.

FreeThinker написал(а):

для интереса я тоже сейчас провёл поиск в яндексе и гугле по запросу "открытки новый год", без ограничений в параметрах запроса. результаты мало чем отличаются друг от друга. разве что в гугле попадается значительно больше мерри кристмасов и хэппи нью йиров, в яндексе их практически нет. никаких автомобилей в поисковой выдаче увидеть не удалось.

Значительно больше - это 2 картинки на 100? Глянь кстати источник картинки. Эти картинки находятся на русскоязычном сайте, а тег названия картинки указан на русском. Именно поэтому они туда и попадают. Если хочешь открытку с новым годом, то почему бы не написать "С новым годом" именно с кавычками? После кавычек можно добавить "открытка" (уже без кавычек). Если требуется ну просто ювелирная точность, тогда составляешь такой запрос ("С новым годом" открытка -merry -christmas -happy -new -year) без скобочек. Переведу: ищется изображение, имеющее дословную надпись "С новым годом", общим запросом "открытка", из поиска выбрасываются слова: merry, christmas, happy, new, year. Если не хочется с минусами и кавычками возиться, то существует кнопка "расширенный поиск". Точно так же можно составить "специфический запрос". Это не так уж и сложно.

И кстати про кристальную чистоту яндекса я бы не стал так утверждать. На одной из первых страниц (вернее на первой, имеется ввиду надпись яндекса "1 страница", "2 страница" и т.д. нашел картинки, которые как раз и попали в выдачу Google, Яндекс их точно так же ловит (1 пропустил кстати, внизу на скриншоте синяя картинка тоже на английском):

http://i56.fastpic.ru/thumb/2013/0820/43/54d15799ed11680fddc2c2d11f905a43.jpeghttp://i56.fastpic.ru/thumb/2013/0820/1f/224fe36d229a78ff0ab65e36ccb2491f.jpeg

Отредактировано Белый (21-08-2013 00:14)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0