Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Вирусы, трояны, черви и вся информация о них


Вирусы, трояны, черви и вся информация о них

Сообщений 21 страница 40 из 215

21

FreeThinker написал(а):

если у вас слабый комп, зачем же вы семёрку ставите? она слишком много ресурсов потребляет. как я понял, вам нужно было лишь чисто внешнее обновление, так и это не проблема, есть специальные скины под семёрку для ХР, с помощью которых ХР будет выглядеть как семёрка.

Когда буду переустанавливать, вернусь к ХР.

FreeThinker написал(а):

насчёт НОДа я бы так не сказал) НОД и Каспер считаются лучшими антивирусами и НОД постепенно уже обгоняет Каспера

Не сказала бы. Слишком он тихий.

FreeThinker написал(а):

поставьте к нему дополнительно бесплатную Авиру, тут на форуме советовали так делать. Нортон, АВГ, Битдефендер лучше забудьте - это пустая трата денег. Др. Веб никогда не пробовал, говорят вроде тоже неплохой.

Спасибо за совет, попробую. Но на сколько мне известно 2 антивируса могут "не ужиться" вместе.

Подпись автора

Argumenta ponderantur, non numerantur.

Сила аргументов не в числе, а в весомости.

0

22

ЧаРоДеЙкА написал(а):

ОДнозначно опасно ты скачай хотя бы не лицензию, вульф все время ключи кидает и проги  и поставь. Сделаешь проверку , увидишь сколько всего нахватала уже.

Чародейка, да я дуб-дерево в этих делах! Как это все делать? Может хоть какое-то пособие есть для неграмотных?

ЧаРоДеЙкА написал(а):

вульф все время ключи кидает и проги  и поставь

Я видела, что вульф ключи кидает, а что это за ключи, для чего? Я в этом ничего не понимаю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
А програмиста вызову - он ведь не рассказывает. Поделал, поделал, цену скалькулировал - и все.
Вот сейчас сижу и жду, когда звезды благоприятно станут в ряд, чтобы купить антивирусник...

0

23

нат999 написал(а):

Я видела, что вульф ключи кидает, а что это за ключи, для чего? Я в этом ничего не понимаю...

нат999, ключи это как бы лицензия для пользования антивирусом. они прилагаются, когда вы покупаете себе антивир в магазине. однако есть более лёгкие способы, чтобы найти ключ, например взять из тех, что кидает Вульф. при этом, конечно, есть опасность, что такой вот ключик могут забанить, так как вы его в магазине официально не покупали.
потому лично я советую в случае с Касперским - купите его в магазине с нормальным ключом. причина в том, что Касперский не терпит конкурентов, т.е. кроме него вы не сможете установить ни один другой антивир на компьютере. а если пока не можете купить - на официальном сайте Касперского можно скачать пробную программу, она будет бесплатно работать 30 дней.
в случае с НОДом совсем иначе. он может работать и вместе с другими антивирами. например, вы можете поставить бесплатный Аваст или Авиру, в дополнении к НОДу с ключами, которые вы будете брать где-нибудь бесплатно. в случае если такой ключик забанят и НОД временно не будет работать, ваш комп будет под защитой второго бесплатного антивируса. возьмёте новый ключик, и НОД снова заработает. но и с таким ключом он может работать чуть ли не месяцами.
что делать с самим ключом? для начала вы скачиваете официальную версию антивируса, лучше всего с официального сайта. потом устанавливаете его. открываете программу. там где-нибудь будет в меню "лицензия". туда вы и вписываете ключ.

нат999 написал(а):

А програмиста вызову - он ведь не рассказывает.

я сомневаюсь, что те, кто это делает, вообще программировать умеют))

0

24

FreeThinker написал(а):

я сомневаюсь, что те, кто это делает, вообще программировать умеют))

Ну это я их так называю. А что, программмировать они не умеют? Я не знаю, винду мне они переустанавливают и фирмы обслуживают по компам.

А вот сегодня я всеми вами вдохновленная 2 часа занималась чисткой компа. Скачала доктор вебер какой-то ( тот, что на 30 дней). А там есть три варианта: быстрая очистка, полная очистка и выборочная. Ну попыталась сделать полную, а оно застряло на половине. При этом нашло 11 опасных объектов. Ну я плюнула и пришлось сделать быструю очистку. Нашелся один опасный объект, который я удалила. При этом мне заявили, что нужно сделать полную очистку - а для этого я должна скачать полную версию доктора вебера. На рабочем столе теперь у меня торчит паучек этот.
Фри, я правильно делаю? Или это все не то...?

0

25

нат999 тебе нужен нормальный антивир.. даже такая слабая версия у тебя похоже нашла всякой гадости..

0

26

нат999 написал(а):

Ну попыталась сделать полную, а оно застряло на половине.

полная проверка занимает много времени. вероятно ты просто не дождалась и сразу прервала. можно ещё раз попробовать

нат999 написал(а):

Фри, я правильно делаю? Или это все не то...?

в принципе да, всё верно. нужна полная проверка. только вот с тонкостями Др. Веба я не знаком, никогда им не пользовался. вероятно пробная версия только находит вирусы, но не удаляет их.

советую лучше скачать бесплатный Аваст:
Avast

настоящие данные указывать не обязательно. только укажи настоящий адрес почты, но не на сервисе mail.ru, на него придёт ключ. после установки программы, нужно будет её зарегистрировать, как будет в ней указано. регистрация будет с тем ключом, который придёт по почте. я сам уже точно не помню, он у меня где-то год назад стоял. может кто нибудь из тех у кого сейчас Аваст, могут написать подробнее.

0

27

Чародейка, Дикарочка, спасибо за советы. Фри, спасибо за просветление мозгов и за ссылку. Завтра днем на свежую голову буду дальше пробовать.

0

28

FreeThinker написал(а):

но не на сервисе mail.ru

Почему?

0

29

Капитан, а какую ОС порекомендуешь? Нужна русифицированная, по-проще и что бы с интернетом проблем не было?

0

30

нат999 написал(а):

Фри, спасибо за просветление мозгов и за ссылку. Завтра днем на свежую голову буду дальше пробовать.

да незачто :)

S@nder написал(а):

Почему?

там на сайте Аваста написано было, что на эту почту письмо может не дойти.

0

31

FreeThinker написал(а):

да незачто

Есть за что! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Фри, я уже скачала аваст. Крутится этот синий кружочек. А ключ должен прийти через 3000 минут. Это я все правильно сделала?

0

32

нат999 написал(а):

Крутится этот синий кружочек.

всмысле идёт проверка компа?
тогда вроде бы всё в порядке. потом надо будет активировать версию с помощью этого ключа. если не ошибаюсь, там кажется онлайн активация.
в настройках стоит включить либо автоматическую загрузку обновлений, либо оповещение об обновлениях. без регулярных обновлений от антивира много пользы не будет.

0

33

FreeThinker написал(а):

всмысле идёт проверка компа

А я не знаю. Фри... Кружочек крутится, а что он делает, я не знаю... А активировать можно только после ввода ключа. А вдруг ключ не придет?

0

34

Если при установке ни в каких настройках ничего не меняла то он автоматически бедет каждый день обновляться, но сразу после установки нужно правой кнопочкой мыши нажать на синий кружочек http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif потом на обновление, потом обновить по очереди базу даных iAVS и программу.

0

35

нат999 написал(а):

А вдруг ключ не придет?

Ключ уже у тебя в почтовом ящике (смотри входящие) правой кнопочкой мыши скопируй только ключ (без текста) потом открой значек аваст на рабочем столе, потом на сканировать и уже там у тебя запросится ключ, правой кнопочкой нажимаешь на строку где должен быть вписан ключ и нажимаешь вставить. Вот вроде-бы так.

0

36

Roki написал(а):

Ключ уже у тебя в почтовом ящике

Точно! Есть ключ! Ура! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Он очень длинный. Его весь нужно ввести?

0

37

Непомню насколько длинный, но помоему около 16 символов. Да ввести нужно весь, в следующий раз аваст запросит ввести новый ключ через год http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .

0

38

Roki написал(а):

Да ввести нужно весь

Ввела, он уже сканирует. Воет как сирена, оповещает обнаружение вирусов. В общем, я что-то такое тут делаю... С моими способностями в компъютерных делах... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

39

Правильно-правильно все делаешь. Раз воет значит находит заразу всякую, для начала пробуй вылечить, если неможет вылечить в хранилище отправляй, ну а если и в хранилище не может тогда уж удаляй.

0

40

нат999 написал(а):

В общем, я что-то такое тут делаю... С моими способностями в компъютерных делах...

Еще недельку на нашем форуме и будешь как те програмисты, которым деньги платишь http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Вирусы, трояны, черви и вся информация о них