У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Мир высоких технологий » Вирусы, трояны, черви и вся информация о них

Вирусы, трояны, черви и вся информация о них

Сообщений 21 страница 40 из 216

21

FreeThinker написал(а):

если у вас слабый комп, зачем же вы семёрку ставите? она слишком много ресурсов потребляет. как я понял, вам нужно было лишь чисто внешнее обновление, так и это не проблема, есть специальные скины под семёрку для ХР, с помощью которых ХР будет выглядеть как семёрка.

Когда буду переустанавливать, вернусь к ХР.

FreeThinker написал(а):

насчёт НОДа я бы так не сказал) НОД и Каспер считаются лучшими антивирусами и НОД постепенно уже обгоняет Каспера

Не сказала бы. Слишком он тихий.

FreeThinker написал(а):

поставьте к нему дополнительно бесплатную Авиру, тут на форуме советовали так делать. Нортон, АВГ, Битдефендер лучше забудьте - это пустая трата денег. Др. Веб никогда не пробовал, говорят вроде тоже неплохой.

Спасибо за совет, попробую. Но на сколько мне известно 2 антивируса могут "не ужиться" вместе.

0

22

нат999 написал(а):

А я сейчас вообще временно без антивируса. Это опасно?. Хочу купить настоящий лицензионный. При этом, мне программисты объяснили, что все антивирусники все равно защищают процентов на 70. Это так?

ОДнозначно опасно ты скачай хотя бы не лицензию, вульф все время ключи кидает и проги  и поставь. Сделаешь проверку , увидишь сколько всего нахватала уже.

Mystérieux написал(а):

Не сказала бы. Слишком он тихий.

Нод в сочетании с аутпостом дают практически 100 процентную гарантию, не один год уже пользуюсь этим сочетанием и  не подвисает комп они мало жрут. Попробуй.

0

23

ЧаРоДеЙкА написал(а):

ОДнозначно опасно ты скачай хотя бы не лицензию, вульф все время ключи кидает и проги  и поставь. Сделаешь проверку , увидишь сколько всего нахватала уже.

Чародейка, да я дуб-дерево в этих делах! Как это все делать? Может хоть какое-то пособие есть для неграмотных?

ЧаРоДеЙкА написал(а):

вульф все время ключи кидает и проги  и поставь

Я видела, что вульф ключи кидает, а что это за ключи, для чего? Я в этом ничего не понимаю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
А програмиста вызову - он ведь не рассказывает. Поделал, поделал, цену скалькулировал - и все.
Вот сейчас сижу и жду, когда звезды благоприятно станут в ряд, чтобы купить антивирусник...

0

24

нат999 написал(а):

Я видела, что вульф ключи кидает, а что это за ключи, для чего? Я в этом ничего не понимаю...

нат999, ключи это как бы лицензия для пользования антивирусом. они прилагаются, когда вы покупаете себе антивир в магазине. однако есть более лёгкие способы, чтобы найти ключ, например взять из тех, что кидает Вульф. при этом, конечно, есть опасность, что такой вот ключик могут забанить, так как вы его в магазине официально не покупали.
потому лично я советую в случае с Касперским - купите его в магазине с нормальным ключом. причина в том, что Касперский не терпит конкурентов, т.е. кроме него вы не сможете установить ни один другой антивир на компьютере. а если пока не можете купить - на официальном сайте Касперского можно скачать пробную программу, она будет бесплатно работать 30 дней.
в случае с НОДом совсем иначе. он может работать и вместе с другими антивирами. например, вы можете поставить бесплатный Аваст или Авиру, в дополнении к НОДу с ключами, которые вы будете брать где-нибудь бесплатно. в случае если такой ключик забанят и НОД временно не будет работать, ваш комп будет под защитой второго бесплатного антивируса. возьмёте новый ключик, и НОД снова заработает. но и с таким ключом он может работать чуть ли не месяцами.
что делать с самим ключом? для начала вы скачиваете официальную версию антивируса, лучше всего с официального сайта. потом устанавливаете его. открываете программу. там где-нибудь будет в меню "лицензия". туда вы и вписываете ключ.

нат999 написал(а):

А програмиста вызову - он ведь не рассказывает.

я сомневаюсь, что те, кто это делает, вообще программировать умеют))

0

25

FreeThinker написал(а):

я сомневаюсь, что те, кто это делает, вообще программировать умеют))

Ну это я их так называю. А что, программмировать они не умеют? Я не знаю, винду мне они переустанавливают и фирмы обслуживают по компам.

А вот сегодня я всеми вами вдохновленная 2 часа занималась чисткой компа. Скачала доктор вебер какой-то ( тот, что на 30 дней). А там есть три варианта: быстрая очистка, полная очистка и выборочная. Ну попыталась сделать полную, а оно застряло на половине. При этом нашло 11 опасных объектов. Ну я плюнула и пришлось сделать быструю очистку. Нашелся один опасный объект, который я удалила. При этом мне заявили, что нужно сделать полную очистку - а для этого я должна скачать полную версию доктора вебера. На рабочем столе теперь у меня торчит паучек этот.
Фри, я правильно делаю? Или это все не то...?

0

26

нат999 тебе нужен нормальный антивир.. даже такая слабая версия у тебя похоже нашла всякой гадости..

0

27

нат999 написал(а):

Ну попыталась сделать полную, а оно застряло на половине.

полная проверка занимает много времени. вероятно ты просто не дождалась и сразу прервала. можно ещё раз попробовать

нат999 написал(а):

Фри, я правильно делаю? Или это все не то...?

в принципе да, всё верно. нужна полная проверка. только вот с тонкостями Др. Веба я не знаком, никогда им не пользовался. вероятно пробная версия только находит вирусы, но не удаляет их.

советую лучше скачать бесплатный Аваст:
Avast

настоящие данные указывать не обязательно. только укажи настоящий адрес почты, но не на сервисе mail.ru, на него придёт ключ. после установки программы, нужно будет её зарегистрировать, как будет в ней указано. регистрация будет с тем ключом, который придёт по почте. я сам уже точно не помню, он у меня где-то год назад стоял. может кто нибудь из тех у кого сейчас Аваст, могут написать подробнее.

0

28

Чародейка, Дикарочка, спасибо за советы. Фри, спасибо за просветление мозгов и за ссылку. Завтра днем на свежую голову буду дальше пробовать.

0

29

FreeThinker написал(а):

но не на сервисе mail.ru

Почему?

0

30

Капитан, а какую ОС порекомендуешь? Нужна русифицированная, по-проще и что бы с интернетом проблем не было?

0

31

нат999 написал(а):

Фри, спасибо за просветление мозгов и за ссылку. Завтра днем на свежую голову буду дальше пробовать.

да незачто :)

S@nder написал(а):

Почему?

там на сайте Аваста написано было, что на эту почту письмо может не дойти.

0

32

FreeThinker написал(а):

да незачто

Есть за что! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Фри, я уже скачала аваст. Крутится этот синий кружочек. А ключ должен прийти через 3000 минут. Это я все правильно сделала?

0

33

нат999 написал(а):

Крутится этот синий кружочек.

всмысле идёт проверка компа?
тогда вроде бы всё в порядке. потом надо будет активировать версию с помощью этого ключа. если не ошибаюсь, там кажется онлайн активация.
в настройках стоит включить либо автоматическую загрузку обновлений, либо оповещение об обновлениях. без регулярных обновлений от антивира много пользы не будет.

0

34

FreeThinker написал(а):

всмысле идёт проверка компа

А я не знаю. Фри... Кружочек крутится, а что он делает, я не знаю... А активировать можно только после ввода ключа. А вдруг ключ не придет?

0

35

Если при установке ни в каких настройках ничего не меняла то он автоматически бедет каждый день обновляться, но сразу после установки нужно правой кнопочкой мыши нажать на синий кружочек http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif потом на обновление, потом обновить по очереди базу даных iAVS и программу.

0

36

нат999 написал(а):

А вдруг ключ не придет?

Ключ уже у тебя в почтовом ящике (смотри входящие) правой кнопочкой мыши скопируй только ключ (без текста) потом открой значек аваст на рабочем столе, потом на сканировать и уже там у тебя запросится ключ, правой кнопочкой нажимаешь на строку где должен быть вписан ключ и нажимаешь вставить. Вот вроде-бы так.

0

37

Roki написал(а):

Ключ уже у тебя в почтовом ящике

Точно! Есть ключ! Ура! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Он очень длинный. Его весь нужно ввести?

0

38

Непомню насколько длинный, но помоему около 16 символов. Да ввести нужно весь, в следующий раз аваст запросит ввести новый ключ через год http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .

0

39

Roki написал(а):

Да ввести нужно весь

Ввела, он уже сканирует. Воет как сирена, оповещает обнаружение вирусов. В общем, я что-то такое тут делаю... С моими способностями в компъютерных делах... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

40

Правильно-правильно все делаешь. Раз воет значит находит заразу всякую, для начала пробуй вылечить, если неможет вылечить в хранилище отправляй, ну а если и в хранилище не может тогда уж удаляй.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Мир высоких технологий » Вирусы, трояны, черви и вся информация о них