Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Вирусы, трояны, черви и вся информация о них


Вирусы, трояны, черви и вся информация о них

Сообщений 61 страница 80 из 215

61

Белый написал(а):

На Dr.Web зря гонишь. Отличный антивирус, уже много лет пользуюсь и никаких проблем. Причем он не параноик как касперский и если говорит, что вирус, значит вирус. Да и за состоянием файла hosts он следит и если хоть символ поменялся он сразу об этом говорит и предлагает вернуть его в изначальное состояние. Да и системных ресурсов он жрет поменьше чем касперский. Для меня каспер вообще на последнем месте среди антиврусов, ибо он за 2 недели своей работы пропустил порядка 50 вирусов (были вылечены вебом).

я Каспером тоже два года пользуюсь и пока что полностью доволен, ничего не пропускал. да, согласен, он иногда перегибает палку и находит угрозы там, где их нет. но лучше так, чем пропускать всё подряд. да и наверное не зря Каспер и НОД лидеры рынка антивирусов, Аваст догоняет их лишь с отрывом, по большому счёту лишь за счёт бесплатной версии.

_vOROn_ написал(а):

Avira и та лучше Каспера.

был у меня до Каспера и Авира. отличие Авиры от Каспера в том, что она находит вирус лишь спустя время и уже тогда, когда он проник на компьютер. да и нормально удалить вирусы у Авиры как-то толком не получается. но не знаю, может сейчас Авира стала лучше.

0

62

Эх, дорогие мои! С вас бабло качают, а вы спорите с кого круче качают. Вот у меня пингвины за несколько лет тоже никого не пропустили http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

63

Капитан, а с меня не качают: винда пиратская, антивирусник настоящий, но с таблэточкой http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif... Большая часть моего ЖД пиратская, там прог на 2000 евро, как минимум, но я нихрена не платил... У меня ESET NOD32 4.2.67.10 + AVG 2011...

Отредактировано Anzhey (12-03-2011 23:22)

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

64

Anzhey написал(а):

винда пиратская

Правильно называть не "пиратская", а "трофейная" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

65

Капитан написал(а):

Правильно называть не "пиратская", а "трофейная"

Вариант, правда за неё пришлось чуть-чуть заплатить пирату... Но антивирусники ловят вирусов, а на винду не лаят...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

66

Капитан написал(а):

Эх, дорогие мои! С вас бабло качают, а вы спорите с кого круче качают. Вот у меня пингвины за несколько лет тоже никого не пропустили

когда пингвины станут столь же распространены как мелкомягкие, то и у них отбоя от заразы не будет

Anzhey написал(а):

антивирусник настоящий, но с таблэточкой

есть ещё трайал ресеттеры, и пользование становится уже вполне легальным.

Anzhey написал(а):

AVG

был у меня такой антивирь. что он есть, что его нет - один хрен.

0

67

Новая "зараза" в сети Trojan.DownLoad2.29598

Специалисты компании «Доктор Веб» информирует пользователей сети интернет об активизации нового зловреда Trojan.DownLoad2.29598. Особенностью данного трояна является возможность фоновой загрузки и установки вредоносных модулей и драйверов вируса. Троянец использует алгоритмы защиты от анализа с помощью отладчика и запуска на виртуальных машинах.

Активизируясь на зараженном компьютере, Trojan.DownLoad2.29598 проникает в систему и реестр, прописывает свои компоненты в автозагрузку, затем выделяет для своих нужд оперативную память и копирует в нее необходимые для своего функционирования системные библиотеки. Иными словами, троянец обладает собственным загрузчиком библиотек, благодаря которому может успешно обходить перехваты, расставляемые используемым для обеспечения безопасности ПО.

После завершения загрузки Trojan.DownLoad2.29598  на компьютер жертвы, вирус отсылает пакет с запросами на сервер smtp16.mail.ru. Затем троянец пытается связаться с командным сервером и отправляет на него шифрованный запрос, в ответ на который получает команду либо на скачивание с удаленного узла вредоносного файла и запуск его в качестве фонового процесса, либо на встраивание его в один из уже загруженных в память сервисов, либо на запуск драйвера.

0

68

Я, как-то написал один прикол, который говорит пользователю, что он - вирус и действует на нервы, либо пугает... Подробное описание и сам прикол выложу позже...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

69

Специалисты компании «Доктор Веб» информирует пользователей сети интернет об активизации нового зловреда Trojan.DownLoad2.29598.

а там и поди знай, не изобрели ли они этого троянца сами, дабы пропиарить и себя, и свой продукт http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

70

Разработкой вирусов занимается Касперский. Где-то видел список всех вирусов, которые эта компания разработала и распускала, читать надоест.

Где-то у меня валяется экзешник шуточный. Я в своё время его по ICQ и mIRC рассылал. Ну, например, если спрашивали про какой-то патч или обновление - я переименовывал и скидывал. А потом на меня орали. Суть в том, что он начинает открывать и закрывать случайные папки, включает браузер и начинает открывать ссылки из избранного в новых вкладках (очень быстро открывает и этих вкладок становится очень и очень много). Завершает случайные процессы. Открывает блокнот и пишет в нем "ололололололололололол........<бесконечность>".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Жаль только, что он старенький и если основной браузер - хром, то работать будет частично. Никакого вреда не несет, просто нужно перезагрузить компьютер

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

71

Украина – один из главных источников DDoS-атак в мире

Украина в 2011 году с 12 процентами мирового DDoS-трафика, зафиксированного системой Kaspersky DDoS Prevention, стала одним из главных источников DDoS-атак в мире.

Об этом свидетельствуют результаты исследования «Лаборатории Касперского», сообщили УНИАН в пресс-службе компании.

Наша страна заняла второе место в мире по объему DDoS-трафика, чуть большую угрозу в этот период представляла Россия (16% мирового DDoS-трафика). Третье место занял Таиланд (7%). В общей сложности 90% зарегистрированных атак велись с компьютеров, расположенных в 23 странах мира.

В конце первого полугодия на вершине рейтинга, где сейчас обосновалась и Украина, располагались совсем иные территории - США, Индонезия и Польша. Изменение в тройке лидеров и попадание Украины на второе место отчасти связано с усилением мер по защите от DDoS-угроз. Речь идет о системах фильтрации, которые во время атаки блокируют трафик из всех стран, кроме той, где живет большинство пользователей сайта. Такие действия вынуждают злоумышленников создавать зомби-сети там же, где находятся их жертвы.

Количество компьютеров в бот-сетях также увеличивается. Это отражается и на средней мощности DDoS-атак, которая за полгода выросла на 57%.

Интересно, что активизация зараженных машин, как правило, совпадает с началом рабочего дня - 9-10 часов по местному времени, пик активности приходится на его середину - около 16.00, а вот заканчиваются «трудовые будни» ботов только под утро - в районе 4 часов.

Главной мишенью преступников по-прежнему остаются сайты интернет-торговли - на них приходится четверть всех зафиксированных атак. Следом по популярности идут электронные торговые площадки и игровые сайты - 20% и 15% случаев. Постепенно растет и количество атак на государственные ресурсы (2%), мотивами которых, как правило, являются политические протесты: в Украине это, например, атаки на сайты государственных структур во время закрытия файлообменника ex.ua.

Характерно, что больше всего атак во второй половине прошлого года (384) было нацелено на один из киберкриминальных порталов. Это говорит о том, что DDoS-атаки все чаще становятся средством недобросовестной конкуренции не только на рынке реальных товаров и услуг, но и в теневом бизнесе.

Как отметил ведущий антивирусный аналитик "Лаборатории Касперского" Юрий НАМЕСТНИКОВ, в конце 2011 года наблюдалось несколько важных тенденций, продолжение которых можно ожидать и в будущем. Например, рост количества протестных DDoS-атак, наиболее громкие из которых вновь прошли под знаменем Anonymous. В то же время, по его мнению, несмотря на усиление мощности атак, «сверхбольших ботнетов в 2012-м мы практически не увидим», т.к. они легко попадают в поле зрения правоохранительных органов, а «значит, теряют свою привлекательность» среди злоумышленников, которые скорее будут прибегать к одновременному использованию нескольких бот-сетей, нацеленных на один ресурс. Учитывая востребованность DDoS-атак, технологии и механизмы их осуществления также продолжат совершенствоваться.

Справка УНИАН. «Лаборатория Касперского» - крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. По итогам 2011 года выручка превысила 612 млн. долларов США.

0

72

Возникла проблема с вирусом, не знаю в ту ли тему пишу, просто других не нашел. Вообщем ночью, пока я спал, младший брат скачал мелкую карточную игрушку. После этого перестал работать инет, нет, он вроде как пашет. Торрент показывает отдачу. Но не Google chrome, не Mozilla Firefox не хочет грузить страницы. Ативирус аваст, сканировал систему два раза. Потом начало вылетать сообщение, когда запускал Мозиллу, об вирусной угрозе (скрин в комплекте), сканировал эту папку отдельного, ничего не нашло. Потом при запуске, жалуется на процесс svhost.exe, не при самом запуске, при начале работы интернета. Проблема та же. Что делать?
http://uploads.ru/t/R/N/z/RNzEy.jpg
http://uploads.ru/t/N/l/a/NlaJx.jpg

Отредактировано Plen (13-03-2012 10:14)

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

73

Plen, всё правильно, твой ком подхватил что-то. А Avast не лечит проблемы с инетом в особенности когда упоминается про svchost.exe. Попробуй качнуть и проверить Dr.Web Curelt, что-то подобное знакомый недавно лечил именно им.
И на будущее - почти все карточные, рулеточные и т.д. игры скачанные хрен знает откуда заражены трояном ворующем пароли на всякие онлайн [реклама], вот он пытается законнектится с чем-то и аваст блокирует весь коннект. Кстати, сколько всего процессов svchost.exe висит в диспечере задач при соединении с инетом (без запуска браузеров, торентов и почтовиков)?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

74

Капитан написал(а):

И на будущее - почти все карточные, рулеточные и т.д. игры скачанные хрен знает откуда заражены трояном ворующем пароли на всякие онлайн [реклама], вот он пытается законнектится с чем-то и аваст блокирует весь коннект. Кстати, сколько всего процессов svchost.exe висит в диспечере задач при соединении с инетом (без запуска браузеров, торентов и почтовиков)?

Я вообще не люблю карточные игры (кроме покера), но играю только с людьми, там глаза видно, лицо, движения, поэтому не регистрируюсь на всяких этих) А брат скачал обычное сто одно. Но не в этом дело. Сейчас качаю Dr.Web, посмотрю что он мне хорошего расскажет. А про svchost.exe? 17 штук висит. У меня семерка, но по моему даже для нее это многовато?
Кроме этого интернет начал тормозить, выхожу только при отключенных экранах у Аваста.
P.S. А доктор сильно систему тормозит?

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

75

17 svchost это однозначно перебор. Dr.Web Curelt не грузит вообще, он только сканер  для проверки диска, работает без установки и бесплатно.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

76

Капитан написал(а):

работает без установки и бесплатно.

На насчет бесплатно...я щас лицуху буду покупать, что бы не разочаровываться. Аваст, Комодо, уже разочаровали. Так что попробуем Веба. Спасиб за совет)

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

77

Plen, ты погоди. Я же тебе именно про Dr.Web Curelt. Это урезанная версия, чисто сканер диска и запущенных процессов. Он не работает как резидент постоянно отслеживая что-то там в работе системы, и он бесплатен. А полная версия она стоит денег.
Ты бы сначала этой проверил.
А то потом будешь на меня ругаться, что на бабло тебя кинул http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

78

Капитан написал(а):

А то потом будешь на меня ругаться, что на бабло тебя кинул

Не будет. :) Он очень хорошо защищает и чистит. Причем по-умному. Это я как постоянный пользователь полной версии говорю. :) Особенно хорошо борется с тем, что касается воровства паролей и подмены сайтов через hosts или через насилие над браузером. Да и лицензия у него не шибко дорогая. У меня лицензия помесячно обновляется за 75 рублей в месяц. Можно 75 рублей заплатить, попользоваться, если не понравится, не продлевать лицензию и всё.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

79

Белый написал(а):

Не будет

Ага, не буду)))
Купил я себе лицуху, полую, антиспам, антишпион и т.д. Восемь вирусов, после аваста выявил из них семь были в svhost.exe, а один в рабочем столе.  и блин, все стучали куды то в инет.

Капитан написал(а):

Plen, ты погоди. Я же тебе именно про Dr.Web Curelt. Это урезанная версия, чисто сканер диска и запущенных процессов. Он не работает как резидент постоянно отслеживая что-то там в работе системы, и он бесплатен. А полная версия она стоит денег.

Скачал я сначала то что ты говорил, проверил им нашел четыре, только потом пошел лицуху брать) Так что не беспокойся и спасибо за совет.
P.S. Последних два вопроса, как обновлять антивирусные базы и где находится агент?

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

80

Plen написал(а):

обновлять антивирусные базы

Они сами будут обновляться. Или, если автоматическое обновление отключено, он выдаст окошко о том, что доступно обновление для баз.

А зачем вам агент собственно?

В составе программного комплекса Dr.Web® Enterprise Suite компоненты антивируса Dr.Web® работают под управлением Dr.Web® Enterprise Agent (антивирусного агента), установленного на защищаемом компьютере и постоянно загруженного в память. Ввиду этого в архитектуре и работе пакетов имеются некоторые отличия. В частности, пользовательский ключ антивирусного пакета, определяющий возможные ограничения его функциональности, и конфигурация пакета передаются пакету антивирусным агентом, а не хранятся в доступном пакету файле. В свою очередь, эти данные передаются агенту с антивирусного сервера.

Антивирусный агент выполняет следующие функции:
*выполнение заданий, сформированных антивирусным сервером (таких как установка и обновление антивирусного пакета, *запуск сканирования и т.п.), при необходимости вызываются на выполнение файлы антивирусного пакета через специальный интерфейс;
*передача результатов выполнения заданий антивирусному серверу;
*передача антивирусному серверу сообщений о возникновении заранее оговоренных событий, возникающих при работе антивирусного пакета.

Каждый антивирусный агент подключен к антивирусному серверу и входит в состав одной или нескольких зарегистрированных на этом сервере групп. Передача информации между агентом и указанным сервером осуществляется по протоколу, используемому в локальной сети (TCP/IP, IPX или NetBIOS).

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Вирусы, трояны, черви и вся информация о них