Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смертельный диагноз

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Знание конечно ухудшит качество жизни, но облегчит тем родственникам, которые останутся, потому что вы успеете их подготовить и оставить наказы. А жить придется активнее в разы, так как ценен будет каждый час. Тратить на медиков время не стоит

0

22

Я смотрю как каждый новый день меняет мою маму... У нее метастазы в легких и голове. Это уже совершенно не тот человек, осталась одна оболочка. И я не понимаю когда даю ей химиопрепараты, что я делаю: пытаюсь спасти или издеваюсь продлевая агонию?! Это просто страшно!!! Точно знаю, что так не хочу... Но сила-то в нас, точно знаю, что если есть порыв, стремление искреннее светлое, то всё возможно. А еще знаю, что думать можно одно, а по-факту будет совершенно по-другому.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

23

Знаю нескольких людей, которым медики поставили смертельный диагноз и дали очень немного времени, буквально месяцы. Причём диагноз в очень известных клиниках подтвердился. Эти люди чувствовали себя не так уж и плохо, а обратились к врачам именно по этому недомоганию. Но не поверили в эти диагнозы, просто чувствовали, что не может такого быть (это был и рак и другие диагнозы). Ну и ничем вообще не лечились, никаких операций и химиотерапии. И живут после этого годы нормально. Некоторые уже второй десяток лет. НедомоганиЯ прошли, или сами себе приблизительно потом поставили диагноз и пролечили домашними способами. По статистике в мире 80% диагнозов ставится неправильно. Моему отцу 40 лет назад поставили страшный диагноз, велели срочно ампут ировать ногу выше колена. Причём обошёл он лучших врачей в Москве, все подтвердили. Он тогда сам пошёл в библиотеку и поискал литературу, почитал. понял, что диагноз ошибочный. Сказал врачам. Его высмеяли. Он всё равно операцию не стал делать. До сих пор с ногой. В 86 лет бегает марафон (в Москве проводят ежегодно для всех желающих). Примеры можно продолжать. так что не особо доверяйте диагнозам.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

24

ФанТа написал(а):

Я смотрю как каждый новый день меняет мою маму... У нее метастазы в легких и голове. Это уже совершенно не тот человек, осталась одна оболочка. И я не понимаю когда даю ей химиопрепараты, что я делаю: пытаюсь спасти или издеваюсь продлевая агонию?! Это просто страшно!!! Точно знаю, что так не хочу... Но сила-то в нас, точно знаю, что если есть порыв, стремление искреннее светлое, то всё возможно. А еще знаю, что думать можно одно, а по-факту будет совершенно по-другому.

человек должен иметь возможность сам распоряжаться своей жизнью. но такой возможности человеку не дают, усложняя жизнь и ему, и близким.

Ота написал(а):

Знаю нескольких людей, которым медики поставили смертельный диагноз и дали очень немного времени, буквально месяцы. Причём диагноз в очень известных клиниках подтвердился. Эти люди чувствовали себя не так уж и плохо, а обратились к врачам именно по этому недомоганию. Но не поверили в эти диагнозы, просто чувствовали, что не может такого быть (это был и рак и другие диагнозы).

тоже знаю такой случай. причём человек поверил в диагноз, затем распродал всё своё имущество и даже раздал какую-то часть из полученных денег близким родственникам. по последней информации, которая у меня была об этом человеке, он прожил ещё как минимум десять лет.

0

25

FreeThinker написал(а):

причём человек поверил в диагноз, затем распродал всё своё имущество и даже раздал какую-то часть из полученных денег близким родственникам. по последней информации, которая у меня была об этом человеке, он прожил ещё как минимум десять лет.

Анализ цикличности некоторых ситуаций и событий моей жизни (регулярное повторение событий, т.е. другое место, другие участники, но суть одна и та же), подтолкнул к эзотерике. Читала Лазарева С.Н, Жикаренцева В, Кастанеду К. и еще кучу всего. Так вот в чем согласна полностью, что существует некая направляющая сила (опять же, обзовите как хотите). Может этот человек и прожил еще 10 лет потому, что все продал и раздал??? Резкая смена ценностей и отношения к событиям и жизни в целом дала свой результат и поменяла программу уничтожения организма на другую - продолжение существования. Ведь на самом деле многие заболевания (инсульт, инфаркт) - это результат внутреннего состояния человека, его отношения к окружающему миру и к себе. А если бы он продолжил жить по накатанной, то смерть была бы скорой?! Уже не проверишь. А  может и врачи ошиблись, но и тут вопрос - для чего это с ним произошло??? Вся жизнь состоит из каких-то "уроков", прохождение которых здорово корректирует характер человека.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

26

Ота написал(а):

Но не поверили в эти диагнозы, просто чувствовали, что не может такого быть... По статистике в мире 80% диагнозов ставится неправильно. Моему отцу 40 лет назад поставили страшный диагноз.  До сих пор с ногой. В 86 лет бегает марафон (в Москве проводят ежегодно для всех желающих). Примеры можно продолжать. так что не особо доверяйте диагнозам.

Сила мысли - мощная штука!!! Работает и притягивает нужные события, людей и т.д. Но вот у меня лично она как-то не работает по заказу. Бывают моменты, когда безосновательно верю, что будет так, а не иначе, и оно сбывается. А когда искусственно внушаю себе желаемый исход, то...
По поводу уровня наших "диагностов" Вы правы на 100%!!! Врачей "от Бога" очень мало. Моего сына два раза подряд за полтора месяца от бронхита антибиотиками лечили. Третий раз не заставил себя ждать и я  сменила поликлинику и врача, оказалось - глисты!!! А Вашему отцу выражаю свое искреннее уважение и признание сильной личности!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

27

ФанТа написал(а):

Может этот человек и прожил еще 10 лет потому, что все продал и раздал??? Резкая смена ценностей и отношения к событиям и жизни в целом дала свой результат и поменяла программу уничтожения организма на другую - продолжение существования.

навряд ли у того человека произошла смена ценностей, по-крайней мере в лучшую сторону её точно не было. человек имел маленький домик в посёлке близ большого города со своим собственным приусадебным хозяйством (сад-огород, куры-гуси). узнав свой диагноз, он всё это продал в спешном порядке и переехал жить к родственникам (не самого лучшего характера касательно доброты и бескорыстности) в город на квартиру. большая часть денег ушла на ублажение этих самых родственников, предоставивших комнату в необустроенной квартире панельной многоэтажки на отдалённой окраине города с плохо работающим транспортом (другими словами, то самое, что называют е**нями). остаток денег предполагался на грядущие похоронные расходы. буквально через пару лет произошёл распад Союза, все деньги обесценились и превратились в бумагу, а человек, поскольку всё ещё продолжал жить, вынужден был и далее ютиться в комнатушке у этих самых родственников на птичьих правах, терпя все их бзики, придирки, упрёки и прочее (а их было вагон и маленькая тележка). уверен, что при таком обороте событий единственное, что может появиться в человеке, это злоба на окружающий мир и недовольство своей жизнью. тем более на старости лет и при таких обстоятельствах, когда пенсии хватало разве что только на хлеб.

ФанТа написал(а):

но и тут вопрос - для чего это с ним произошло???

разве что лишь для того, чтобы изгадить старость после жизни, прожитой в труде, невзгодах и длинном периоде бедности, в том числе и в связи с войной.

ФанТа написал(а):

Может этот человек и прожил еще 10 лет потому, что все продал и раздал???

подход к таким вопросам зависит от мировоззрения конкретного человека. многими людьми смерть воспринимается как нечто ужасное, чего нужно бояться и всячески пытаться отдалить от себя как можно на больший промежуток времени. некоторые воспринимают смерть как неизбежность, с которой нет смысла бороться, и отдаются, так сказать, на волю случая. есть и такие, кто считает смерть неким спасением, вечным отдыхом от жизни, которая способна нести с собой гораздо больше негатива и неприятных моментов, нежели смерть, от всего этого раз и навсегда избавляющая.
если бы мне предложили поставить себя на место этого человека и дали возможность выбирать, то я бы выбрал смерть. в тех обстоятельствах жизнь для этого человека, по-крайней мере на мой взгляд, не имела абсолютно никакого смысла и не несла с собой никакой радости и удовлетворения. поэтому я со своей позиции не увидел бы никакого смысла терпеть ещё х лет и оттягивать конец, который по сути своей в данном случае является избавлением.

ФанТа написал(а):

Вся жизнь состоит из каких-то "уроков", прохождение которых здорово корректирует характер человека.

не всегда характер меняется в лучшую сторону. трудности могут сделать морально сильнее, это да, но сильный духом человек это отнюдь не всегда одновременно и человек с преобладающими положительными чертами характера.

ФанТа написал(а):

Сила мысли - мощная штука!!! Работает и притягивает нужные события, людей и т.д. Но вот у меня лично она как-то не работает по заказу. Бывают моменты, когда безосновательно верю, что будет так, а не иначе, и оно сбывается. А когда искусственно внушаю себе желаемый исход, то...

это говорит о том, что никакой взаимосвязи, которую люди почти всегда пытаются найти, нет.

ФанТа написал(а):

По поводу уровня наших "диагностов" Вы правы на 100%!!! Врачей "от Бога" очень мало. Моего сына два раза подряд за полтора месяца от бронхита антибиотиками лечили. Третий раз не заставил себя ждать и я  сменила поликлинику и врача, оказалось - глисты!!!

безусловно, есть и такой момент. однако в защиту врачей нужно сказать, что многие болезни имеют идентичные симптомы и не всегда легко с первого, и даже со второго раза, определить точно, чем именно человек болен. другой фактор это финансы, ограничивающие диагностику болезней, и в этом нельзя обвинять одних лишь врачей, ибо и сами пациенты стремятся пройти лечение как можно с меньшим ущербом для своего кошелька, а следовательно врач не может себе позволить назначать обширные анализы для доскональной диагностики. действует метод "начнём с малого", в соответствии с которым берутся минимальные по масштабам анализы и ставится самый очевидный диагноз. далее, если лечение не приносит успехов, врачи уже начинают копать глубже.

0

28

FreeThinker написал(а):

разве что лишь для того, чтобы изгадить старость после жизни, прожитой в труде, невзгодах и длинном периоде бедности, в том числе и в связи с войной.

Да, он попал в тяжелые условия. Причем по всем параметрам, как в материальном, так и в психо-эмоциональном плане. Но... только у него и непосредственных участников можно выяснить, что было дальше. Его мысли, чувства. Может у этих "родственников" где-то глубоко, что-то шевельнулось? А может у него появилось какое-то новое отношение к жизни? Можно только строить предположения. Порой, даже чаще всего,человек понимает (осознает) то, что с ним происходило и как это на него повлияло гораздо позже событий. И потом, важный момент, почему у этого человека рядом не оказалось близких людей?! Почему оказалось так, что на старости лет он НИКОМУ не нужен? Ведь близкие - это далеко не родственники, это те, кто не предаст и без расспросов пустит в 3 часа ночи переночевать.

FreeThinker написал(а):

если бы мне предложили поставить себя на место этого человека и дали возможность выбирать, то я бы выбрал смерть. в тех обстоятельствах жизнь для этого человека, по-крайней мере на мой взгляд, не имела абсолютно никакого смысла и не несла с собой никакой радости и удовлетворения. поэтому я со своей позиции не увидел бы никакого смысла терпеть ещё х лет и оттягивать конец, который по сути своей в данном случае является избавлением.

Да, да слышится общее состояние, но, пардон, не верю. Не тот Вы человек. Вы и сейчас могли бы "забить" на сайт и "уйти в небытие", но нет же ш - цепляете, "толкаете", провоцируете, заинтересовываете и т.д. То есть, лёгких путей не ищите. Даёте миру шанс исправиться. )))

FreeThinker написал(а):

не всегда характер меняется в лучшую сторону. трудности могут сделать морально сильнее, это да, но сильный духом человек это отнюдь не всегда одновременно и человек с преобладающими положительными чертами характера.

В лучшую для кого???? Если человек был отзывчивым и безотказным, то, наверняка, им беззастенчиво пользовались. И то, что со временем он не станет кидаться всем на помощь, только даст возможность реализовать себя другим (вырастить в себе сострадание, или развить качества, помогающие выжить самому). Но в любом случае, тот, кто испытал голод, накормит. Кто пережил собственную боль, поймет чужую.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

29

ФанТа написал(а):

Может у этих "родственников" где-то глубоко, что-то шевельнулось?

родственники просто не могли выбросить этого человека на улицу, иначе бы никто в семье понял, ибо все знали, что они нагрели руки на продаже имущества. также какое-то время этот человек выполнял роль сторожа квартиры, так что они имели какую-то выгоду с его в ней нахождения.

ФанТа написал(а):

Почему оказалось так, что на старости лет он НИКОМУ не нужен? Ведь близкие - это далеко не родственники, это те, кто не предаст и без расспросов пустит в 3 часа ночи переночевать.

если в общем: сын спился, внук уехал в другую страну, сестра такая же старуха. все прочие это дальние родственники. общая негативная ситуация, усугублённая распадом Союза и массовым отъездом людей в другие края, экономически крайне тяжёлая, также внесла свою лепту. в те времена я видел ветеранов войны, которые продавали имущество и свои медали, чтобы прожить какое-то время, а потом стояли с протянутой рукой в переходе метро. так что, в принципе, это был ещё не самый худший вариант плохо встретить старость.

ФанТа написал(а):

Да, да слышится общее состояние, но, пардон, не верю. Не тот Вы человек. Вы и сейчас могли бы "забить" на сайт и "уйти в небытие", но нет же ш - цепляете, "толкаете", провоцируете, заинтересовываете и т.д. То есть, лёгких путей не ищите. Даёте миру шанс исправиться. )))

не вижу связи между сайтом и жизненной ситуацией, когда не имеет смысла обрекать себя провести остаток дней влача жалкое существование. кроме того, я сторонник эвтаназии, и считаю, что человек имеет право уйти из жизни в любой момент, без каких-либо мучений и угрызений совести, если сам так решил в соответствии со своими жизненными обстоятельствами. пока что человечество не дошло до того, чтобы понять необходимость дать каждому такую свободу, поэтому в наши дни может гораздо выгоднее оказаться собакой, которой из сострадания сделают усыпляющий укол, чем человеком, которого будут заставлять мучиться до последнего издыхания.
что касается сайта, то я бы мог на него забить, если бы хотел этого и были бы причины. но пока что такое хобби устраивает, а также есть желание сохранять плоды труда, своего собственного и других людей, внесших свой вклад.

ФанТа написал(а):

Но в любом случае, тот, кто испытал голод, накормит. Кто пережил собственную боль, поймет чужую.

не всегда. часто бывает, что испытавший трудности человек начинает требовать от других, чтобы они испытали то же самое на собственной шкуре. поэтому не накормит и не посочувствует, а скажет: "раз я смог и мне под силу было справиться, значит это можешь сделать и ты".

0

30

FreeThinker написал(а):

не вижу связи между сайтом и жизненной ситуацией ......... есть желание сохранять плоды труда, своего собственного и других людей, внесших свой вклад.

Связь прямая, в основе человеческого отношения к ситуациям и жизни в целом лежит суть (фундамент). Если человек "жертва", то как правило виноват весь мир. А если человек "борец", то по-фигу обстоятельства, берёт ответственность за свою жизнь на себя. Вы цените и уважаете себя, свой труд и труд других людей, т.е. не относитесь к числу равнодушных. Будь Вы в этой ситуации, возможно, одним из вариантов и была бы эвтаназия, но.... видится мне, сначала была бы прогулка бодрым шагом под ручку с симпатичной старушкой (да, хоть в дом престарелых) или другие варианты. Но это мое видение Вас.))) Хмм, кажется, моё скудоумие вкупе с косноязычием куда-то увело ))) Проехали ))

FreeThinker написал(а):

я сторонник эвтаназии, и считаю, что человек имеет право уйти из жизни в любой момент.

И я сторонник эвтаназии, только при условии грамотной законодательной и исполнительной базы!!! А то "дельцы" от медицины быстро проредят нестройные ряды стариков и "выгодных" болеющих.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

31

ФанТа написал(а):

Связь прямая, в основе человеческого отношения к ситуациям и жизни в целом лежит суть (фундамент). Если человек "жертва", то как правило виноват весь мир. А если человек "борец", то по-фигу обстоятельства, берёт ответственность за свою жизнь на себя.

наверное речь идёт о характере, основа которого заложена в человеке от рождения, а остальная часть сформирована впоследствии жизненного опыта. черты характера вызывают определённые наклонности в поведении, противодействие которым представляет из себя очень сложную задачу для человека. поэтому я бы сказал, что настоящий борец это скорее тот, кто будучи более мягким по характеру и склонным быть "жертвой", всё-таки способен находить в себе силы и снова вставать на ноги после нанесённых жизнью ударов.

ФанТа написал(а):

Вы цените и уважаете себя, свой труд и труд других людей, т.е. не относитесь к числу равнодушных. Будь Вы в этой ситуации, возможно, одним из вариантов и была бы эвтаназия, но....

я в основном не привык бросать начатое, особенно, если для этого нет серьёзных причин. в ситуации, о которой шла речь выше, бросать по большому счёту было нечего, по-крайней мере в моём понимании и видении вещей.

ФанТа написал(а):

И я сторонник эвтаназии, только при условии грамотной законодательной и исполнительной базы!!! А то "дельцы" от медицины быстро проредят    нестройные ряды стариков и "выгодных" болеющих.

медицина и фармакология никогда полностью не поддержат эвтаназию, потому как любой больной является источником дохода. эвтаназию могут поддержать разве что страховые компании, для которых, в свою очередь, любой больной является источником расходов. однако, насколько мне известно, на этот счёт в странах Запада уже сейчас есть законодательные регулировки. так, например, больному, находящемуся в состоянии искусственного поддержания жизнеспособности и не имеющему позитивных медицинских прогнозов, страховые компании имеют право отказать в оплате медицинских расходов, после чего остаётся лишь возможность финансировать дальнейшее за свой счёт или же отключить систему жизнеобеспечения.
что касается эвтаназии в целом, здесь я бы хотел уточнить, что в моём представлении она должна быть доступна абсолютно для всех вне зависимости от состояния здоровья и возраста (возможна разве что некая минимальная возрастная планка в районе 25-30 лет). по данным ВОЗ, в мире каждые три секунды совершается попытка самоубийства. при этом количество совершённых и несовершённых самоубийств практически не зависит от уровня жизни и социального статуса, а также не снижается вопреки экономическому развитию и научному прогрессу. другими словами, это извечная проблема, решить которую невозможно, тем более скрытием истинных данных, манипуляциями статистики или банальным отрицанием. проблему нужно принять как данность и дать каждому человеку возможность достойно уйти из жизни, не причиняя себе физических увечий и боли, равно как и избавив окружающих от столкновения с последствиями самоубийств.

0

32

FreeThinker написал(а):

наверное речь идёт о характере, основа которого заложена в человеке от рождения,

http://www.kolobok.us/smiles/remake/no.gif Нет, не характер, а жизненная позиция. "Жертва" - это не мягкость, это жизненная позиция. Многим очень удобно быть "жертвой". Обратите внимание как много людей жалуются на всё. В общественных местах нытьё уже является правилом хорошего тона. Мягкость - это признак силы, наличия внутреннего стержня, только сильный человек может позволить себе быть добрым, мягким, отзывчивым. Слабаки - озлобленные и т.д.

FreeThinker написал(а):

я в основном не привык бросать начатое, особенно, если для этого нет серьёзных причин. в ситуации, о которой шла речь выше, бросать по большому счёту было нечего, по-крайней мере в моём понимании и видении вещей.

Смотрим глубже.... Жизнь тоже когда-то начата.

FreeThinker написал(а):

в мире каждые три секунды совершается попытка самоубийства. при этом количество совершённых и несовершённых самоубийств практически не зависит от уровня жизни и социального статуса, а также не снижается вопреки экономическому развитию и научному прогрессу. другими словами, это извечная проблема, решить которую невозможно, тем более скрытием истинных данных, манипуляциями статистики или банальным отрицанием. проблему нужно принять как данность и дать каждому человеку возможность достойно уйти из жизни, не причиняя себе физических увечий и боли, равно как и избавив окружающих от столкновения с последствиями самоубийств.

Да, никакой проблемы нет. Пусть САМОубиваются. Зачем им облегчать этот чудный момент?! Кто ведет статистику какое количество передумывает умирать в процессе размышления над способом суицида? И как пошла их жизнь дальше. Лёгкая смерть - дополнительный соблазн уйти от всех проблем.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

33

Убийства, самоубийства- это не только и не столько социальная проблема, сколько духовная. Увеличение количества самоубийств, принятие законов, разрешающих помощь самоубийцам, говорит о глубокой духовной деградации общества. Которая непременно скажется и на другие сферы жизни.

+2

34

В этой теме подняты слишком глубокие вопросы, которые можно рассматривать с разных позиций, но, как ни крути эту тему, как ни дискутируй как быть и что же лучше- однозначного ответа нет и быть не может априори, ибо этот вопрос решается индивидуально, под влиянием давящих жизненных моментов и решается каждым человеком по-разному, не смотря на характер, силу воли, вероисповедание и проч. проч. Только оказавшись в минуту "выбора" один на один с собой- человек принимает решение бороться или плыть по течению, отчаиваться или пасть духом .. И не всегда " борцы и оптимисты" по жизни продолжают верить и бороться, для многих из них весть о неизлечимости- страшный удар, идущий в разрез с его представлениями о жизни.. Много можно спорить, соглашаться и оппонировать, верить врачам или нет, читать специальную литературу или нет, но выбор все равно сложен и не всегда правилен. Это как игра в русскую рулетку- повезет-не повезет. Болезнь , как таковая и пути ее излечения кроются слишком глубоко в недрах подсознания и возможно, нужен импульс, толчок на излечение.. Наверное, мы слишком мало знаем, чтобы управлять своей жизнью так, как нам этого хочется.. Чем становишься старше, тем больше проявляешь склонность к определенной доле фатализма-" все решено за меня"...Думаю, главным является то, как сделать выбор- с достоинством и внутренней силой или расписаться в собственном бессилии...

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

35

ФанТа написал(а):

Я смотрю как каждый новый день меняет мою маму...

Отмучилась, похоронили...

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

36

Я против эвтаназии. Но что считать эвтаназией? Отключение от дорогостоящих систем длительного продолжительного поддержания растительного существования? У многих такого выбора нет и не будет, просто нет таких денег. Или заканчиваются деньги, и что: брать кредиты, делать долги в ущерб остальным членам семьи, в том числе малолетним детям? Это я не считаю эвтаназией, Это вопрос распределения финансов в семье. Ну пожил человек своё. Пора и к богу. Я лично в этом случае за жизнь бы не держалась. Да и мои дети так считают.  Потому что сказано: не сотвори кумира. Тяжёлую потерю близкого человека можно пережить только помня эти слова. И помнить, сколько детей умирают просто от голода, от невозможности получить антибиотики, поолучить прививки, что - копейки по сравнению с тем, что предлагает медицинская индустрия для поддержания одряхлевшего и долго пожившего тела. тогда у нас почти все умирают от эвтаназии, только потому, что у них нет денег на лечение. А эвтаназия, я думаю, это умерщвление тяжелобольного при помощи иньекции снотворного, например. С этим я не согласна. Конечно, человек мучается. Но есть предел, при котором сознание отключается. В этом случае, я считаю, надо больному и родственникам терпеть до конца, пока бог не заберёт. И не брать родне грех убийства на душу, больше доверять богу. Мало ли какие мысли в последние дни придут к умирающему. Может, это время для него бесценно. Это даётся шанс, возможность ещё подумать о жизни, её смысле, ошибках, в чём-то раскаяться, чем-то поделиться с близкими, просто побыть с ними. Ну там уже у кого какая связь душевная состоялась.

Отредактировано Ота (25-10-2014 17:29)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

37

Мне как-то поставила врач такой диагноз, сказала, что два года у меня осталось, что это все симптомы рака. Маммолог не сказал потом ничего, сказал, не знает, будет наблюдать, нужно обследование. . В итоге через два месяца я сама вылечила народными простыми методами. Но это были самые счастливые месяцы в моей жизни. Я расслабилась, отдыхала, бездельничала, написала духовное завещание детям (так как денег не было, больше нечего было завещать). Никакого лечения медицинского и обследований дополнительных я не делала, так как понимала. что нужны деньги, а их нет. Я ходила на работу, но уже никакой нервотрёпки, работала спокойно, ничего не боялась. Потом вообще ушла и сидела дома и смотрела телек. Потом народный рецепт уже сделал свойё дело, прошло всё идеально и бесследно. Больше к врачам не ходила. Но о тех месяцах вспоминаю с удовольствием. Вот когда была настоящая свобода и жизнь в удовольствие и без нервотрёпки. Это было 14 лет назад.
Хорошо так узнать о дате своей смерти хотя бы за полгода. Хоть пожить, как тебе хочется, беззаботно. Это так приятно. Оно того стоит.

Причём подобный диагноз мне так же ставили по поводу истощения нервной системы (действительно тяжёлая ситуация была), невропатолог так же сказадла, что если не лечить, то через два года конец придёт. Тогда я просто уволилась, тем более, что тогда зарплату не платили месяцами. Я не работала почти полгода. Спала, читала, копалась в саду. Всё прошло само. даже и народными методами не лечилась. Просто сознание того, что  теперь можно ничего не делать, всё равно помру, очень поднимало настроение. Ну сколько можно филонить - пришлось опять на работу выходить, так как умирание отменилось. Прошли все симптомы и нарушения.
Так что я два раза уже умирала. Мне понравилось.
В общем - все болезни только от нервов.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

38

Ота написал(а):

Но что считать эвтаназией? Отключение от дорогостоящих систем длительного продолжительного поддержания растительного существования?

Отключение- это пассивная эвтаназия. Человек вправе отказаться от искусственного поддержания жизни. Так же как и от лечения вообще. Это не самоубийство.

0

39

S@nder написал(а):

Человек вправе отказаться от искусственного поддержания жизни. Так же как и от лечения вообще. Это не самоубийство.

Вон оно как o.O

0

40

S@nder написал(а):

Отключение- это пассивная эвтаназия. Человек вправе отказаться от искусственного поддержания жизни. Так же как и от лечения вообще. Это не самоубийство.

Сандро,перечитай,что написал та

0