Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дружба со знаком неравенства

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как известно, дружба между людьми разного статуса может создавать определённые проблемы, дискомфорт, или даже быть причиной комплексов. Согласны ли Вы с этим? Влияет ли разница в статусе, материальном положении на дружбу? Возможна ли вообще настоящая дружба между бедным и богатым? Может у Вас есть подобный опыт?

0

2

FreeThinker написал(а):

Как известно, дружба между людьми разного статуса может создавать определённые проблемы, дискомфорт, или даже быть причиной комплексов.

Однажды прочитал: "Как всем известно, Луна внутри полая." И подумал: "Вот досада- всем известно, а мне нет!" Но это так, лирическое отступление.
Если люди стали друзьями, то о каком дискомфорте может идти речь? Другое дело если один из друзей повысил свой статус в обществе, а другой остался на прежнем месте или опустился, то конечно могут возникнуть проблемы. И я думаю, что скорее всего их дружбе придёт конец из-за несовпадения интересов. Но если то, что их сближало раньше осталось, то и дружба не пострадает... наверное. В общем от людей зависит.

0

3

На равных правах такая дружбы не просуществует. Может быть что угодно, но не  Дружба. Это факт

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

4

Не верю в дружбу со знаком неравенства. Причем с любым. Как по статусу. Так и по материальному положению. Люди вращающиеся разных сферах,имеющие разное окружение,  просто с трудом понимают проблемы друг друга.

0

5

Если люди ментально, так сказать, высоки - то они это неравенство преодолеют...
Ну, а ,зачастую неравенство в положениях сильно рознит...

Отредактировано нат999 (07-02-2010 19:16)

0

6

дружба возможна,но часто диели стараються помешать таким союзам))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0