Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последствия изнасилования

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Для каждого понятно, что изнасилование - это тяжелая травма, и психологическая, и физическая одновременно, которую тяжело  пережить и заставить себя забыть о ней.. А что делать, если изнасилование закончилось и еще одной проблемой - такой как беременность? Виноват ли этот маленький, пока еще не вышедший на свет ребенок, в том, что он плод такой ужасной вещи как изнасилование? Или ребенок - это по-любому радость, и не важно, как он был зачат?  Как, на ваш взгляд, нужно поступить в такой ситуации? Давайте обсудим такую тему..

0

2

Не желательный ребёнок да ещё и при таких обстоятельствах просто не может быть нормальным. Отклонения какие-то будут или в физическом, или в психологическом плане, вопрос только в том, когда они проявятся. Даже если возьмём 1% вероятности того, что ребёнок родится нормальным, вряд ли жертва изнасилования сможет дать ему должное воспитание и окружить любовью забыв о произошедшем. Не пожелаю такого никому, но думаю адекватным решением будет аборт.

Подпись автора

Argumenta ponderantur, non numerantur.

Сила аргументов не в числе, а в весомости.

0

3

Mystérieux а если будет стоять на кону, то что девушка после аборта может стать бесплодной, то все равно овчинка стоит выделки?)Хотя лично я склоняюсь к тому же мнению, что ты и написала, что лучшим решением будет в данной ситуации аборт..

*честно сказать  на тему навела история с изнасилованием, когда семья предпочла  рождение ребенка и  очень его любят*

0

4

ДикарочкА написал(а):

честно сказать  на тему навела история с изнасилованием, когда семья предпочла  рождение ребенка и  очень его любят

Таким надо памятник ставить.

0

5

S@nder написал(а):

Таким надо памятник ставить.

Возможно, но знаешь.. меня больше всего впечатлил муж именно и его реакция на эту ситуацию.. именно он настоял на родах и на том, что ребенок тут совсем не причем и если  суждено было.. ей подзалететь и бог дал им этого ребенка, значит  они его вырастят и воспитают и станут любить как своего.. я бы наверное, на его месте, так не смогла отнестись к данной ситуации..

0

6

ДикарочкА написал(а):

впечатлил муж именно и его реакция на эту ситуацию.. именно он настоял на родах и на том, что ребенок тут совсем не причем и если  суждено было.. ей подзалететь и бог дал им этого ребенка, значит  они его вырастят и воспитают и станут любить как своего.

Я почему то и думал, что дело было именно так. Если бы муж был бы против ребёнка, семья или распалась или сделали бы аборт.

0

7

S@nder написал(а):

Я почему то и думал, что дело было именно так. Если бы муж был бы против ребёнка, семья или распалась или сделали бы аборт.

Ты бы был способен на подобное?

0

8

ДикарочкА написал(а):

Ты бы был способен на подобное?

Боюсь, что нет.

0

9

Тяжелая ситуация. Но изнасилование изнасилованию рознь...

Достаточно небольшой процент от общего числа изнасилования - это насильник в кустах или в подъезде с отклонениями в психики. Как правило женщина своим вальготным поведением вносит в ситуацию непонятки и её насилуют мужчина после "ужина" при свечах, или хахаль который давно её к этому склонял...

Когда это изнасилование в кустах не пойми кем - аборт самое логичное решение, ну а когда женщина сама прикладывает некоторые усилия к изнасилованию - то тут можно и подумать о сохранении ребенка, особенно если есть медицинские показания

А вообще тяжело о чем то рассуждать если сама не побывала в такой ситуации как бы со стороны виднее небыло

Отредактировано Mistress (30-01-2010 12:47)

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

+1

10

Нууу, если  беременность была бы первая, а значит довольно немалая вероятность того, что последствием аборта может быть бесплодие,наверное родила бы. Ребенок то ни в чем не виноват.
Насчет генов- тут риск есть всегда и даже не с насильниками.

ДикарочкА написал(а):

А что делать, если изнасилование закончилось и еще одной проблемой - такой как беременность

Ну в наше время, несмотря на жуткое моральное состояние после изнасилования, можно в самые первые дни постараться решить эту проблему медикаментозными средствами. На всякий случай.

0

11

Тата написал(а):

Ну в наше время, несмотря на жуткое моральное состояние после изнасилования, можно в самые первые дни постараться решить эту проблему медикаментозными средствами. На всякий случай.

Впервые слышу о таких средствах, не подскажешь что это за средства? Я вроде знаю о средствах только которые действуют непосредственно сразу после полового акта.. А чтоб в течении нескольких дней..  короче поделись)))

0

12

ДикарочкА написал(а):

непосредственно сразу после полового акта

наколько я знаю сутки -двое-во всяком случае мне так говорили
таблетки или укол-тоже делают неофициально
хотя гарантии 100 процентов ничего не может дать

0

13

В первые 12 часов можно принять таблетки. Стоят око 250 рублей. Никаких осложнений, противопоказаний не имеют, зато гарантировано уберегут от нежелательной беременности... вопрос только в том что их пить часто нельзя... чуть ли не раз в пол года чтоб без последствий для женщины.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

14

ЧаРоДеЙкА написал(а):

Не знаю, я бы не смогла оставить такого ребенка, постоянно преследовала бы мысль, а если в генах отклонения?

Вот это самое главное. Насильник по-умолчанию ненормальный и предки у него скорее всего такие же. И кем будет этот ребёнок? Хороших плодов из дурного семени не получить-от ребёнка в любом случае нужно избавляться. И раз уж медикаментозно-хирургически это сделать нельзя, то его нужно оставить в роддоме. Продать на органы-тоже вариант, но это чревато последствиями.

0