Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Мужское мнение о романтике -согласны?


Мужское мнение о романтике -согласны?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девушки ждут романтики. Очень красивое слово... и такое, знаете ли, жутко романтичное. Но открою вам всем страшную тайну: девушки вообще супер редко бывают романтичными. Действительно романтичны в основном дурнушки или всякие закомплексованные серые мышки, которые просто не рассчитывают кого-то привлечь сексом.

Что до меня лично, то я очень редко встречал поистине романтичных девушек. Чаще же всего женщины искажают понятие романтики - и им нравится не она сама, а то как это всё выглядит. Их привлекает пёстрая обёртка, ибо сами девушки просто не умеют её создавать и вообще чувствовать. Для них важен только эффект. Чтоб было красиво как в сказке - бац - и у тебя в руках букет, столик в ресторане, кружевное платье и билеты в оперу. Розы, свечи и белый конь у подъезда. Поскольку это шаблон: шаблон киношный, журнальный, художественный. Спроси любую девушку - что такое романтический вечер? 95% выдаст ту же кальку: ужин при свечах, приятная музыка, пенная ванна, лепестки роз на атласных простынях. А ведь на самом деле, романтика - она такая разная. Однако, раз это забота мужиков, то девушкам до неё дела нет - они всё равно увидят только финальную версию, старательно организованную и спланированную кавалерами. "Принцессе" останется лишь только в заключительной сцене раздвинуть ноги ведь действительно! Вот поставить себя на место баб: малина, а не жизнь! Сидишь ты, предположим, дома. Тебе скучно. Никто тебя не развлекает. Но тебе самой влом что-нибудь изобретать. Поэтому ты сидишь и ждёшь фиг знает чего. И тут!! О ЧУДО!! Звонит мужик и приглашает погулять. Спасение от тоски в четырёх стенах! Встречаетесь - и тебе тут в руки и цветы, и какую-нибудь безделушку, и в кино ведет, и в кафе потом перекусить. Потом ещё сюрприз какой-нибудь. И слова, слова, слова... какая ты красивая, хорошая, сексуальная... Всё делает мужик. Ты только благосклонно всё это принимаешь как должное за свою красоту и исключительность. Зачастую в таких ситуациях ты даже и денег с собой не берешь - ведь подразумевается, что за всё платит он. После этого ты, как правило, оскорбляешься, когда мужик намекает на то, что неплохо бы и сексом заняться. Этому тебя научили подруги и мама - ведь ты же приличная девушка. Ну а ради чего ж тебя он пригласил? Ради чего ещё, если ты нифига сама не сделала? Ради душевных качеств и глубокого внутреннего мира? Я знаю, почему они "оскорбляются" в таких случаях - потому что неплохо бы ещё разок-другой вот так погулять за мужской счёт. Так что ещё рановато поощрять РЕД. Ибо каждая баба с детсадовских времен знает, что РЕД - это супер-оружие, козырной туз, и её не следует так поспешно пускать в ход. Но если это супер-оружие не подкреплено больше ничем другим, если туз - единственный козырь во всей колоде, то судьба предрешена: добившись секса, мужик от данной бабы логично избавляется. Что, в свою очередь, является излюбленной темой для женских рыданий и легенд о том, что мужикам нужно только ОДНО! Нет, отвечу я, мужикам нужно далеко не ОДНО. Но что им остается делать, если вы только это ОДНО и можете предложить?
Женщины у нас, как повелось, любят сетовать на то, что "перевелись-то нынче настоящие мужики" и "никто сегодня не умеет красиво ухаживать". Где и когда лично они видели "настоящих мужиков" и "красивых ухажёров", данные женщины почему-то умалчивают. Т.е. фиг сравнишь - кого они имели ввиду, и чем, собственно, я, к примеру, не настоящий мужик? В том-то и дело, что они сами не видели, но от прабабок и тёток хорошо наслышаны, из любовных романов начитаны и по романтическим комедиям Голливуда насмотрены: настоящий мужчина - это некий собирательный идеал, красавец, богач, Нобелевский лауреат и по совместительству поэт-прозаик.

Вот такое вот мужское мнение о романтике и заодно и об настоящих мужчинах) Согласны ?)

0

2

ДикарочкА написал(а):

Вот такое вот мужское мнение о романтике и заодно и об настоящих мужчинах) Согласны ?)

Про настоящих мужчин не могу судить.
А вот про романтику  вообще-то много правильного написано. Но все равно -хотся. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Конечно идет бартер- он-ей романтику, она ему-секс.
А никак нельзя без бартера-то? Ну просто так. Ради красивых глаз и счастливой улыбки

0

3

Тата написал(а):

А никак нельзя без бартера-то? Ну просто так. Ради красивых глаз и счастливой улыбки

А думаешь для мужчин- это будет равноценный обмен?) Кстати мне тоже насчет романтики мнение показалось правильным) Я только представлю.. как мужчинам достается с этой романтикой и мне уже заранее их жаль))

0

4

ДикарочкА написал(а):

А думаешь для мужчин- это будет равноценный обмен?

Блин,ну куда подевались рыцари???
Которые без обмена и без бартера!!!!

ДикарочкА написал(а):

как мужчинам достается с этой романтикой и мне уже заранее их жаль))

А чего жалеть то?
Не хотят напрягаться с романтикой- пусть покупают другим. Например деньгами. Или штампом в паспорте.

0

5

Тата написал(а):

Блин,ну куда подевались рыцари???
Которые без обмена и без бартера!!!!

)))) А с чего ты взяла, что они вообще когда то были хоть где то, кроме  присутствия в наших мечтах .. и ну еще в книгах)))))

0

6

ДикарочкА написал(а):

и ну еще в книгах)))))

Думаешь в книгах все выдумано?
Ну пришли же откуда-то все эти романтичные вечера, цветы,свечи, шампанское.

0

7

Тата написал(а):

Думаешь в книгах все выдумано?
Ну пришли же откуда-то все эти романтичные вечера, цветы,свечи, шампанское.

Если честно, когда мне было лет наверное 12-13. я искренне верила в то, что в книжках все правда и именно это и  именно так все и бывает в жизни, а потом стала постарше и стала невольно задаваться вопросом, а почему вокруг чаще всего, в реальной жизни по сторонам все не так? И еще поняла одно, что все книжки.. чаще всего почему то заканчивались свадьбой... а вот далее.. начиналась жизнь..
И плюс романтический антураж.. это же не рыцари, поэтому его легче воспроизвести)
А ты веришь в то, что в книжках- жизнь?

0

8

ДикарочкА написал(а):

А ты веришь в то, что в книжках- жизнь?

В некоторые верю. Кстати, в этих книжках обычно вся жизнь до свадьбы. А вот что потом, после нее?
По жизненному опыту научена- чем больше вот этих сильных чувств до, тем  меньше их после. Увы.

0

9

Тата написал(а):

По жизненному опыту научена- чем больше вот этих сильных чувств до, тем  меньше их после. Увы.

Никогда не задумывалась) Обьясни, почему ты считаешь, что чем больше чувств до свадьбы, то тем меньше их после? Всегда считала, что наоборот.. И считала что если до свадьбы чувств- нет, то и потом они не появятся..

0

10

ДикарочкА написал(а):

Обьясни, почему ты считаешь, что чем больше чувств до свадьбы, то тем меньше их после?

Дикарочка, о том, что мужчина охотник забыла? Ухаживания и "романтика" всего лишь наживка. Секс или женитьба это укрощение зверя или вываживание рыбы. Ну, а после всего этого интерес к добычи пропадает, её можно или отпустить или отнести на кухню.

0

11

ДикарочкА написал(а):

Никогда не задумывалась) Обьясни, почему ты считаешь, что чем больше чувств до свадьбы, то тем меньше их после? Всегда считала, что наоборот..

Ничего не вечно. Сильные чувства ,к сожалению, очень часто  быстро сгорают. В семейной жизни очень много бытовых проблем,которые убивают эту самую любовь.
Просто когда сильно любишь человека,любая мелочь в непонимании очень болезненна.  Вообще, химики и медики утверждают, что любовь сродни болезни.
А когда нет таких сильных чувств,человек адекватно оценивает реальность, быстрее идет на компромисс.

ДикарочкА написал(а):

если до свадьбы чувств- нет, то и потом они не появятся..

Ну кроме чувства любви есть и другие чувства- доверия, уважения, благодарности.

S@nder написал(а):

её можно или отпустить или отнести на кухню.

а еще приставить к кухне и к детям и отправится вновь на охоту- за другой добычей

0

12

Тата написал(а):

а еще приставить к кухне и к детям и отправится вновь на охоту- за другой добычей

Да, да! Именно это я и имел ввиду.

0

13

Тата написал(а):

Ничего не вечно. Сильные чувства ,к сожалению, очень часто  быстро сгорают.

потому перед тем, как заключать брак, надо для начала сделать проверку чувств временем. а то есть такие, кто после пары месяцев знакомства бегут под венец и через пару месяцев брака начинаются ахи и охи, что чувств нет.

Тата написал(а):

В семейной жизни очень много бытовых проблем,которые убивают эту самую любовь.
Просто когда сильно любишь человека,любая мелочь в непонимании очень болезненна.

проблемы надо решать, а не бежать от них. многие люди живут вместе в одной квартире, при этом практически не общаясь друг с другом. обиды и проблемы не разрешаются, а отмалчиваются, и постепенно накапливаются, после чего когда-то наступает край. у кого есть деньги, могут обращаться к психологу. первое, что он сделает, это заставит обоих говорить друг с другом, высказать все проблемы и недовольства. потом будет поиск путей их решения и компромиссов. всё это можно делать и без психолога.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Мужское мнение о романтике -согласны?