Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Существует ли любовь с первого взгляда?


Существует ли любовь с первого взгляда?

Сообщений 41 страница 60 из 78

Опрос

Верите ли Вы в любовь с первого взгляда?
Нет, сначала нужно узнать человека

36% - 8
Да, почему бы и нет?

59% - 13
Я вообще не верю в любовь

4% - 1
Голосов: 22

41

С первого взгляда? Имхо. Чушь. Ничего хорошего и крепкого их такого не выйдет. Мы с моей девушкой вообще года этак 3 не замечали друг друга, каждый день виделись, но не замечали, а потом вдруг что-то хоп и обратил внимание, ну а уже я обратил её внимание на себя. В итоге живем вместе уже 2 года. Бывают ссоры по мелочам, но это мы оба расцениваем как эмоциональный выплеск после тяжелого дня, да и вообще договорились, что всё, что было сказано в порыве страсти друг другу будет пропущено мимо ушей (что и делается). В итоге никто ни на кого злобу не держит. А ещё для разрядки примерно раз в месяц берем "гору" посуды, едем гараж мой и начинаем бить её об бетонную стену гаража (снаружи). http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif С уходом тарелок уходят проблемы, рекомендую, да и релакс неплохой. Лучше потратить 500 рублей и разбить тарелки, чем разбить отношения на нервной почве и на фоне усталости.

---что-то я от темы отошел, извиняюсь---

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

42

FreeThinker написал(а):

тогда слишком велика вероятность ошибиться в выборе

Не поняла, FreeThinker, о каком выборе идет речь. Влюбиться или нет (?)
Или же вы имеете в виду выбор человека, по каким-то критериям, как потенциального спутника жизни (?)
В первом случае, мне кажется разум отдыхает.... активен животный инстинкт. Да  вообще, если говорить о эмоциональной подоплеке в этом вопросе, то какой может быть выбор (?)

Белый, спарринг не пробовали (?) :)

Отредактировано Vishenka-Volk (22-09-2010 19:45)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

43

C мужем прожила 22 года! А в 15 лет первый раз увидела, Он стоял метров за 20 от меня, положив девушке руку на плечо. Не могу сказать что это была сразу любовь! Я и лицо то толком не видела, но что-то в его фигуре, манере двигаться привлекло меня сразу. И в дальнейшем всегда искала именно его глазами.

0

44

Белый написал(а):

Бывают ссоры по мелочам, но это мы оба расцениваем как эмоциональный выплеск после тяжелого дня, да и вообще договорились, что всё, что было сказано в порыве страсти друг другу будет пропущено мимо ушей (что и делается).

отлично. всегда надо дать второй шанс и попытку объяснить ситуацию. а также надо просто уметь понимать, что человек может сорваться.

Vishenka-Volk написал(а):

Не поняла, FreeThinker, о каком выборе идет речь.

в фразе, которую я процитировал, шла речь об осознании женщиной, её это мужчина или нет, уже в первые минуты знакомства и разговора. да или нет - это и есть выбор.

Vishenka-Volk написал(а):

Влюбиться или нет (?)
Или же вы имеете в виду выбор человека, по каким-то критериям, как потенциального спутника жизни (?)

влюбиться или нет, выбрать невозможно. это происходит само собой.
выбор спутника жизни это более сложный вопрос, зависящий от потребностей выбирающего. если в потенциальном спутнике жизни важно, чтобы он был красив и богат, то выбор и в самом деле можно сделать в течении нескольких минут. если же важно, чтобы спутник жизни был любимым человеком, то тут никакого выбора невозможно вообще. и тем более в течении нескольких минут.
что может играть роль в течении в нескольких минут, так это не более чем банальная симпатия. но она ведь может быть обманчивой. у кандидата может просто выдался плохой день, может он нервничает и не находит нужных слов, может он просто одел рубашку не того цвета. потому такой выбор в течении нескольких минут, как я и сказал, может быть ошибочным.

Vishenka-Volk написал(а):

В первом случае, мне кажется разум отдыхает.... активен животный инстинкт.

не думаю. у животных есть инстинкт размножения. он есть и у человека. но вот к любви он никак не относится.

0

45

FreeThinker написал(а):

в фразе, которую я процитировал, шла речь об осознании женщиной, её это мужчина или нет, уже в первые минуты знакомства и разговора. да или нет - это и есть выбор.

Все. Поняла...

FreeThinker написал(а):

у животных есть инстинкт размножения. он есть и у человека. но вот к любви он никак не относится.

Имею в виду некую психологическую подоплеку.... Энергетика, феромоны... :) даже запах.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

46

Любовь с первого взгляда бывает.Увидел и крыша поехала.И на статус ,и семейное положение,и на последствия плевать.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

47

бер написал(а):

Любовь с первого взгляда бывает.Увидел и крыша поехала.И на статус ,и семейное положение,и на последствия плевать.

Полностью согласна, что потом и губит!!!

0

48

Nevaliashka написал(а):

что потом и губит

Nevaliashka, почему (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

49

Nevaliashka написал(а):

Полностью согласна, что потом и губит!!!

в чувствах расчёту не место.

0

50

Vishenka написал(а):

Nevaliashka, почему (?)

Скорее всего из личного опыта..

Отредактировано Sanka (19-11-2010 04:53)

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

51

FreeThinker написал(а):

в чувствах расчёту не место.

Но и без него в какой то степени- никуда)

0

52

FreeThinker написал(а):

в чувствах расчёту не место.

А в разуме? Ведь человек не перестаёт адекватно мыслить. Или любовь это безумие?

0

53

S@nder написал(а):

Или любовь это безумие?

бер написал(а):

.Увидел и крыша поехала

Выходит, что так....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

54

ДикарочкА написал(а):

Но и без него в какой то степени- никуда)

согласен

S@nder написал(а):

А в разуме?

без участия разума, как правило, чувства не возникают. если разум говорит, что человек некудышный, то и чувств к такому вроде бы возникнуть не должно

S@nder написал(а):

Ведь человек не перестаёт адекватно мыслить. Или любовь это безумие?

бывает и так. скорее всего чувства просто перекрывают негативную информацию, поступающую от разума

0

55

FreeThinker написал(а):

бывает и так. скорее всего чувства просто перекрывают негативную информацию, поступающую от разума

удивительно, что когда любишь человека , прощаешь даже то ,что всегда ужасно раздражало в других....поэтому да , она есть - и самое интересное , что для нее иногда нет никаких причин))

0

56

FreeThinker написал(а):

без участия разума, как правило, чувства не возникают. если разум говорит, что человек некудышный, то и чувств к такому вроде бы возникнуть не должно

Но речь тут идёт о любви с первого взгляда.Вот увидел,и понял что пропал.А разум он потом будет.Да если честно он в таких делах  и не нужен.Пусть хоть не долго но будешь счастлив.А если уж на длительный срок,то и говорить не о чем.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

57

S@nder написал(а):

Или любовь это безумие?

Как поется в песне одной: Любовь, это отказ от мозгов добровольно!

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

58

Отказ от мозгов .Однозначно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

59

бер написал(а):

Отказ от мозгов .Однозначно.

Может поэтому столь много и разочарований в любви, что сами и на добровольной основе мозги отключаем. А когда снова включаем, то наступает полное разочарование. Тогда может не стоит и изначально их отключать?))Правда с присутствием мозгов влюбиться станет ох как трудновато)

0

60

ДикарочкА написал(а):

Правда с присутствием мозгов влюбиться станет ох как трудновато

А как на счёт фильма "Влюблён по собственному желанию"? Сначала разум, а потом чувства. Или всё это чистой воды выдумка и в жизни такого не может быть?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Существует ли любовь с первого взгляда?