Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если родители против

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Приведу одну историю в виде примера, рассказанную на одном форуме:

Знакома со своим молодым человеком достаточно давно. Встречаться стали недавно. Отношения сложились идеально. Всё в них присутствовало, и взаимопонимание, и любовь, и стрась. Жили жизнью друг друга, как говорится "надышаться друг другом не могли". Никаких проблем в отношениях не было. Вчера молодой человек завёл тему о женитьбе, и сообщил, что его мать против того, чтобы он женился на мне. Эту тему он завёл как бы на будущее, чтоб у меня к нему никаких вопросов не возникало на этот счёт. Что касается меня, никогда о женитьбе даже не заикалась. Хотя, я не сторонник поверхностных отношений, и должна быть уверена, что если отношения сложатся, они будут иметь продолжение.
Причина, по которой его мать против меня, это то, что я разведённая девушка.
В ответ, я ему сказала, чтоб и общался с девушкой, которую посоветует его мать.
Не знаю как быть... мне этот человек не безразличен, и не хочу рвать отношения с ним... с другой стороны, задето моё женское самолюбие, и отношений без будущего я не хочу.

На фоне этого примера, хотелось бы обсудить, а имеют ли право родители вмешиваться в личную жизнь своих детей? Или со стороны опыта  и прожитой жизни всегда виднее? Как вы думаете? И как бы вы поступили, если бы ваш сын хотел связать  жизнь с разведенной девушкой  и имеющей уже детей?

0

2

ДикарочкА написал(а):

И как бы вы поступили, если бы ваш сын хотел связать  жизнь с разведенной девушкой  и имеющей уже детей?

У меня именно сын. И лично я не ставила бы так вопрос, как поставила эта женщина в рассказе. Для меня главное, лишь бы дети любили друг друга.
И имеющиеся детки у девочки - для меня тоже не помеха.

0

3

нат999 поверь мне, редко кто из матерей так рассуждает как ты, в основном как раз как в приведенной истории, считая что не для ее сыночка "подпорченный товар"..

0

4

все родители имея сына против его отношений с женщиной с детьми... поголовно...
а вот чтоб все у них сложилось - тут женщина должна приложить максимум усилий: или всеми путями доказать родителям милого, что она лучшее в его жизни или вообще пойти ва-банк и увести его от них...

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

5

Mistress написал(а):

все родители имея сына против его отношений с женщиной с детьми... поголовно...

точно так же, родители, имея дочь, против её отношений с мужчиной, который уже был женат, а тем более с детьми. насчёт поголовно, не сказал бы. да и вообще, против не против, не нужно позволять родителям командовать своей жизнью. в первую очередь родители сами должны понять, что право выбора за их ребёнком, а они могут лишь дать совет.
ну а вообще, ситуации бывают разными. как сын, так и дочь, могут оказаться, к примеру, бесплодными. тогда ребёнок, имеющийся уже у любимого человека, может оказаться кстати.

нат999 написал(а):

Для меня главное, лишь бы дети любили друг друга. И имеющиеся детки у девочки - для меня тоже не помеха.

вот это правильно.

0

6

Вот у меня их двое:сыну 24 и дочери 20 лет.Для меня самое главное,чтобы они были счастливы.И мне совершенно без разницы была ли девушка сына за мужем или нет.И так же насчёт дочки.Им жить и главное,чтобы они были счастливы.Я считаю что незачем влазить в отношения своих детей и выбранными ими партнёров.

Отредактировано Геннадий (01-02-2010 23:39)

0

7

Mistress написал(а):

или вообще пойти ва-банк и увести его от них...

Чаще всего договориться не получается, а именно идут ва-банк и становятся врагами с семьей мужа или скрытыми врагами(что скорее всего)

0

8

Читаю форум и удивляюсь какие понимающие родители.. только чего ж их в реале то нет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

9

Mistress написал(а):

только чего ж их в реале то нет?

От того, что абстрактные умозаключения и жизнь- "две большие разницы".

0

10

Mistress написал(а):

Читаю форум и удивляюсь какие понимающие родители.. только чего ж их в реале то нет?

Почему нет.Я пишу везде на этом форуме то,что на самом деле,а не выдумываю.В дела детей вообще не лезу и даже не пытаюсь.Они взрослые уже и пусть жизнь пройдут учась на своих ошибках.Это их жизнь и пусть поступают,как считают нужным им.Если я у сына спрашиваю есть девушка,а он говорит что есть и не знакомит-значит он считает не нужным это делать.А если у дочки есть парень или мужчина,есть и слава богу,зачем мне допытываться кто он и что он.Это их отношения и они вправе поступать так как считают нужным.

Отредактировано Геннадий (02-02-2010 17:02)

0

11

ДикарочкА написал(а):

а имеют ли право родители вмешиваться в личную жизнь своих детей?

Вмешиваться не имеют право, даже ,наверное, не  имеют право советовать,если их не просят. Но так хочется залезть. Особенно в воспитание внуков.,

ДикарочкА написал(а):

Или со стороны опыта  и прожитой жизни всегда виднее?

Конечно,многое виднее. Но все учились, учатся и будут учиться на своих ошибках. И это правильно.

ДикарочкА написал(а):

И как бы вы поступили, если бы ваш сын хотел связать  жизнь с разведенной девушкой  и имеющей уже детей?

Постаралась бы отговорить- не напрямую, а как бы между прочим на разных негативных примерах.
Кстати, имея определенную ситуацию в своей молодости, в свое время говорила дочке,что при выборе мужа было бы неплохо еще выбрать и свекровь.

Геннадий написал(а):

В дела детей вообще не лез

Ну мужчинам это возможно проще. Женщинам куда тяжелее. Ведь наша жизнь-в детях, внуках.

0

12

Геннадий написал(а):

Если я у сына спрашиваю есть девушка,а он говорит что есть и не знакомит-значит он считает не нужным это делать.А если у дочки есть парень или мужчина,есть и слава богу,зачем мне допытываться кто он и что он.Это их отношения и они вправе поступать так как считают нужным.

Интересно.. а ваша жена так же спокойно реагирует на выбор ваших детей?)

0

13

из жизненного опыта скажу,видел много семей и так людей,которые просто дружили,но расстались,чисто от вмешательства родителей))))))))))))))а были так счастливы эти пары))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

14

koval вот такого тоже не понимаю, что мешало оградить вмешательство родителей раз им вместе было столь хорошо?

0

15

ДикарочкА обычно проблемма с жильем)))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

16

ДикарочкА написал(а):

Интересно.. а ваша жена так же спокойно реагирует на выбор ваших детей?)

Без понятия как она реагирует на выбор наших детей.Мы с ней разведены и общаемся только по  нужде,а именно если там нужно справку с работы и так далее.Мы были и остались чужими людьми.

0

17

Геннадий написал(а):

Мы были и остались чужими людьми.

Я наверное никогда не смогу понять.. как можно с человеком прожить столько вместе, завести двух детей и при этом остаться чужими.. Зачем, для чего нужна была такая жизнь?Может быть вы мне сможете обьяснить?*простите Геннадий за любопытство*

0

18

ДикарочкА написал(а):

Я наверное никогда не смогу понять.. как можно с человеком прожить столько вместе, завести двух детей и при этом остаться чужими.. Зачем, для чего нужна была такая жизнь?Может быть вы мне сможете обьяснить?*простите Геннадий за любопытство*

Раньше было такое выражение"не сошлись характерами".Так вот у нас-это было не выражение,а на самом деле.Два совершенно противоположных друг другу характера.Жили из-за детей,а потом я понял и она тоже,что невозможно больше так и мы расстались.

0