Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии


Критика и обсуждение Ислама как религии

Сообщений 21 страница 40 из 999

21

бер написал(а):

Если не ошибаюсь ислам появился в через 600 лет после рождества христова.

об этой встрече сказано в Коране в несколько мистической форме. Мухаммед встречался с Иисусом и Моисеем, когда возносился к небесам.
так или иначе, имя Иисуса (Исы бен Мариам) упоминается в Коране даже больше, чем имя Мухаммеда, и Иисуса полагается почтать ничуть не меньше, чем Мухаммеда.
насчёт самого Корана, то существовало множество версий этой книги. до сегодняшнего дня выбрана лишь одна, как бы основная версия - это версия халифа Османа. этому выбору предшествовало разделение последователей Мухаммеда после его смерти на шиитов и суннитов, у каждого из которых была своя версия книги. впоследствии, в ходе завоевательных войн и уничтожения конкурренции, и утвердилась, скорее насильственным методом, эта самая версия Османа, а имя Али, основателя шиитов, было даже вычеркнуто из Корана, если не ошибаюсь. ещё одна проблема состоит в самом толковании Корана. даже образованный, знающий арабский язык в совершенстве, араб, почти не в состоянии прочитать версии Корана в оригинале. а всё дело в особенности арабской письменности, где гласные звуки практически не прописываются, за исключением начала и конца слов и в очень редких случаях в середине. потому читать оригиналы Корана очень трудно и вполне могут возникать ошибки в трактовке и понимании слов, а следовательно и их смысла. это уже в современном Коране были добавлены надстрочные и подстрочные знаки для обозначения гласных звуков, чтобы облегчить чтение. тем более, что для каждого мусульманина полагается уметь читать Коран именно на арабском языке, версии перевода на его родном языке недостаточно.

0

22

FreeThinker написал(а):

а всё дело в особенности арабской письменности, где гласные звуки практически не прописываются, за исключением начала и конца слов и в очень редких случаях в середине.

Это свойственно всем языкам семитской групы.При этом еврее как-то справляются.

FreeThinker написал(а):

об этой встрече сказано в Коране в несколько мистической форме. Мухаммед встречался с Иисусом и Моисеем, когда возносился к небесам.

Ну неужели это можно воспринимать всерьёз?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

23

бер написал(а):

Это свойственно всем языкам семитской групы.При этом еврее как-то справляются.

чтож, буду знать, ивритом никогда не интересовался. а вот арабскую письменность немного знаю.

бер написал(а):

Ну неужели это можно воспринимать всерьёз?

думаю не стоит. но одно то, что ислам вовсе не отвергает других пророков, а даже прославляет Иисуса не менее, чем Мухаммеда, уже достойно уважения.

0

24

Так и христианство не отвергает пророка Моисея.Вот когда придёт новый пророк,и мусульмане примут его,и будут прославлять- вот это будет достойно уважения.Или удивления.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

25

бер написал(а):

Вот когда придёт новый пророк,и мусульмане примут его,и будут прославлять- вот это будет достойно уважения.Или удивления.

так ещё не гарантия, что сами христиане его примут (если это будет второй Иисус)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

26

Меня посетила мысля. Не то мусульмане себе отрезают, вот когда они начнут отрезать себе яйца - тогда я назову ислам самой правильной сектой. А пока они другим их отрезают (не в буквальном смысле, я про ассимиляцию), для меня они останутся как самая социально опасная секта, а не религия и уж тем более ВЕРА.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

27

Капитан написал(а):

я про ассимиляцию

в наше время люди сами себе выбирают религию. а потому если кто-то выбирает ислам, то делает это добровольно. посмотри на мусульманские республики бывшего Союза, там многие славянки добровольно принимают ислам, и, как правило, начинают его исповедовать более строго и радикально, чем "коренные" мусульмане.
преимущества ислама в том, что, во-первых, это более приспособленная к жизни и отвечающая людской природе религия. в исламе нет такого: "если тебя ударили по щеке, подставь другую", как в христианстве, где человек можно сказать находится в постоянном грехе. во-вторых, в исламе как правило есть сплочённость и "братство по вере", чего не найдёшь у христиан, где каждый сам за себя. в-третьих, в исламе как правило лучше отношение к семейным ценностям и традициям. в христианстве уже даже геи становятся священниками. всё это говорит в пользу ислама, а потому если люди туда идут, то это не вина мусульман, а вина самого христианства и нездорового общества, его исповедующего.

0

28

9 летняя Аиша, между прочем была находчивой... если я не ошибаюсь.
Я лично считаю, что то что говорят люди (т.е. критики) это наглость и тому подобное...
Наберите в поиске "Знамения АЛЛАХа" и вы найдете такие видео, которое заставляет задуматься. Молчу уже о мальчике, который смертельно болел но был вылечен когда на его теле начали появляться различные "записи" Корана...

0

29

SoraXD написал(а):

смертельно болел но был вылечен когда на его теле начали появляться различные "записи" Корана...

верх мракобесия!Помню по цт это показывали.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

30

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tSViFjNQHV0[/youtube]

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

31

бер написал(а):

верх мракобесия!Помню по цт это показывали.

это называется стигматы. у христиан такие случаи тоже есть. только вот подлинность пока что никто подтвердить не может. такие стигматы очень выгодны для религии.

рекламынй ролик, конечно, очень спорный. всё зависит от восприятия. некоторые могут воспринять его и как оскорбление. а я лично считаю, что в норме. ещё раз показывает, что женщины в парандже такие же женщины, как и все остальные, и нет никакой "дикости", которую им приписывают некоторые проповедники западных идеалов.

0

32

Обьяснте тогда, как на теле новорожденного ребенка появляются надписи на арабском, то есть суры и аяты из корана(навернеое все знают об этом ребенке из Дагестана). Только не говорите что это фанатизм родителей ребенка.  и еще когда у иудеев или у христианов последний раз был завиксирован такое чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

33

мастер написал(а):

Обьяснте тогда, как на теле новорожденного ребенка появляются надписи на арабском, то есть суры и аяты из корана(навернеое все знают об этом ребенке из Дагестана). Только не говорите что это фанатизм родителей ребенка.  и еще когда у иудеев или у христианов последний раз был завиксирован такое чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

именно фанатизм родителей... причем больной.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

34

мастер написал(а):

Обьяснте тогда, как на теле новорожденного ребенка появляются надписи на арабском, то есть суры и аяты из корана(навернеое все знают об этом ребенке из Дагестана).

думаю, что при желании можно найти объяснение. надписи могли быть нанесены на кожу каким-то особым химическим составом. всё это требует досконального исследования прежде чем можно будет говорить о чуде. были ли такие исследования сделаны? нет, а значит всё под сомнением.

0

35

ну вот вам и чудо :)

На спиле дерева появился нерукотворный лик Богородицы

Чтобы посмотреть на чудо, люди едут даже из-за границы

Ровно год назад Украину облетела весть: в селе Старицковка Машевского района Полтавской области на спиле старой груши появилась нерукотворная икона Богородицы. Люди ехали сюда даже из-за границы, лишь бы посмотреть на чудо. Священники, чтобы провести здесь молебен, записывались... в очередь. Но скоро разразился скандал.
http://i1.imageban.ru/out/2010/06/23/9040488d113508c442c64f3070fd6c9e.jpg
Такой год назад Богоматерь явилась жителям Старицковки

http://i1.imageban.ru/out/2010/06/23/92be8bf6603cca005f02f7d649329aa0.jpg
а теперь её лик почти исчез с природной иконы

Чудо чудом, но встал вопрос: кому принадлежат деньги, которые прихожане начали оставлять возле нерукотворного образа Богоматери? Хозяину участка, спилившему ветку, сельскому совету или все-таки церкви? Мирно поделить доход не получилось.

Батюшка и депозит

Думала, увижу 32-летнего хозяина чудотворной груши Руслана Литовченко за рулем микроавтобуса «мерседес», который, говорили, у него появился. А увидела на велосипеде. Слышала, будто он перебрался в купленную городскую квартиру. Оказалось, Руслан, у которого подрастают сын и дочка, как и раньше, живет в Старицковке с родителями, пока в его хате идет ремонт. Неужели и молва о том, что Богородица потускнела за время скандала из-за пожертвований, - всего лишь байка?

- Все наше богатство - это то, что выращено собственными руками, - говорит Руслан. - Держим скот, птицу. А людская зависть порождает сплетни.
- А как же сейф с деньгами, которые оставили паломники возле нерукотворной иконы? Говорят, вы не дали священникам вскрыть его, забрав себе. А обещали отдать в детский дом.
- Он так и лежит запечатанный в надежном месте. Ключ-то остался у отца Анатолия, настоятеля Свято-Николаевской церкви в Машевке. Себе я ничего не возьму, но и батюшкам не отдам. Поверьте, не деньги мне нужны, а справедливость. Я претендовал всего на 20 процентов дохода. Сколько паломников было! Мне в порядок территорию пришлось привести. На один металлический туалет потратил свыше двух тысяч гривен (примерно $300. - М. К.). Да столько же потратил, чтобы засыпать щебенкой ухабы на дороге. Еще колодец обновил. Не говорю уже о том, что мы нанимали сторожа, подкармливали милиционеров, которые тут круглосуточно дежурили. Да и картошка, вытоптанная паломниками, - прямые убытки. А церковь и сельсовет начали все заслуги себе приписывать и деньги между собой делить. Более 43 тысяч гривен (примерно $5000. - М. К.) из одного сейфа отец Анатолий, вместо того чтобы положить на благотворительный счет, положил на свой депозит. Поэтому второй сейф я ему не отдал.
- У вас зато иномарка появилась.
- Ну да, «форд-сиерра» 1986 года выпуска за три тысячи долларов. В ремонте как раз, поэтому езжу на велосипеде. Расходы больше, чем прибыль. Раньше сюда поглазеть на чудо ехали все кому не лень, а сейчас только те, кому надо и кто хочет Богородицу поблагодарить.

Реальная помощь

В прошлом  году здесь творилось настоящее сумасшествие. В надежде на исцеление паломники обдирали кору груши, ломали ветки, хватали каждый упавший листик, не говоря уже о маленьких терпких плодах. Освященную воду из расположенного рядом колодца увозили домой бидонами.
В обычной школьной тетради, которая именуется книгой отзывов, осталось немного записей. «Прошла мокрая экзема. Была тяжелая ангина, тоже прошла после употребления воды», - написала женщина из Машевки. Некий Леонид Петрович из Запорожья радовался тому, что после второго приезда он практически перестал ощущать боли в руке. Хозяева дерева сами пьют эту воду и, слава Богу, ничем не болеют. А глава семьи, Григорий Павлович, удивляется тому, что у него рассосался нарост на запястье правой руки, который мешал работать. Хотя мужчина даже не думал о нем, прислоняясь спиной к чудотворной груше.

Увы, народная тропа к необыкновенной груше теперь зарастает. На иконе появились большие трещины. Образ Богородицы угадывается с трудом. Но, как и прежде, он украшен рушниками, возле него можно поставить свечку и бросить монетку в ящик с надписью «На благоустройство территории».

Эта территория уже обнесена новеньким металлическим забором. Замечаю, что для верующих, которые опускаются перед иконой на колени, оборудован специальный помост. У колодца появились новый коловорот и красивый козырек над ним.

Но  приезжают к иконе, явленной природой, все меньше людей - ажиотаж миновал. Даже на большие церковные праздники батюшки здесь молебны уже не служат.

Святых мало, кругом чудотворцы

- Экстрасенсы, приезжавшие к нам, говорили, что здесь чувствуется сильная энергетика, - говорит Руслан. - Нам даже советовали бассейн оборудовать, чтобы люди купались в нем и избавлялись от болячек. И обещали спонсорскую помощь, правда, при условии, что церковь останется в стороне.
Отец и сын дали экстрасенсам от ворот поворот, но говорят, что теперь веруют только в Бога, а не в попов, среди которых, мол, «святых мало, зато все чудотворцы».

В Христа Руслан окончательно поверил, когда своими глазами увидел чудо.
- Когда я купил у соседки эту хату, подошел к груше, чтобы спилить мешавший проходу сук, а электропила будто взбесилась, - говорит Руслан. - Резал сверху вниз, но вдруг мою руку повело вправо, к сердцевине дерева. Тогда я изменил тактику - стал пилить снизу, и вдруг пила заглохла, а сук отвалился.
«Рисунок» в виде женщины в белом с младенцем на левой руке проявился на спиле спустя несколько дней. С каждым днем изображение становилось все четче. Когда слухи о необычном явлении дошли до отца Анатолия, он тут же прибыл в Старицковку, посмотрел на проступивший образ и произнес: «Это чудо Божье!» С тех пор все и завертелось.

В зеркальном отражении

- Батюшки молились на икону, направляли сюда людей на исцеление, делали экспертизы, доказывая, что образ Богородицы нерукотворный, а потом, когда мы возмутились их жадностью, стали выживать нас отсюда, - продолжает Руслан. - Осенью отец Анатолий предлагал мне за участок 50 тысяч гривен. Получив отказ, принялся «обрабатывать» старушку, у которой я домишко купил, чтобы она подарила ему десять соток земли. Но она-то уже не собственница! Тогда через подставное лицо батюшка «организовал» судебный иск. Дескать, купля-продажа была оформлена незаконно. К счастью, на предварительных слушаниях в суде бабушка отказалась ввязываться в эту грязную историю.

- За этот год сына столько раз вызывали для дачи показаний в прокуратуру, налоговую инспекцию и милицию, будто он совершил страшное преступление, - подключается к разговору отец Руслана Григорий Павлович. - А вот нас, я считаю, священнослужители ограбили самым наглым образом. У нас ведь оставался отпиленный кусок сука, на котором точно так же проявилось изображение Богоматери, в зеркальном отражении. Отец Анатолий забрал его в Машевку, в Свято-Николаевскую церковь, заверив, что будет возить его для поклонения в другие храмы. А где та икона на самом деле, неизвестно.
- Она у владыки, на каком-то приходе, - отец Анатолий не может точно сказать, где находится сейчас вторая часть грушевого лика Богоматери. И во всем обвиняет хозяев дерева.
- Церкви от тех пожертвований достались копейки. Мы только трижды вскрывали сейф, а все остальное время деньги забирал хозяин. Да, мы просили продать десять соток ненадлежащим образом приватизированной земли, на которых растет дерево с иконой, но не нашли общего языка с хозяином. Хотя и ему понятно, что он не может создать необходимых условий для сохранения лика и со временем под воздействием природных факторов чудотворный образ разрушится.

Пытаясь сберечь изображение на фруктовом дереве, Литовченко закрывали его целлофановой пленкой, однако под ней появлялась плесень. Поэтому решили отдать все на откуп природе и воле Божьей.
- Бог дал, и в его праве забрать то, что дал, - подводит итог беседе Руслан.

А верующие гадают: икона Богородицы на спиле старой груши - знак покровительства краю или знак беды? И не из-за склок ли людских потускнела Пречистая Дева?

0

36

FreeThinker написал(а):

«форд-сиерра» 1986 года выпуска за три тысячи долларов

это как???

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

37

Cuckermann написал(а):

это как???

видать раритет большой, который в европе даже на свалке не найдёшь, потому и так дорого http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

38

атеист, буддист, язычник- в каждом из них заложено Творцом, что убивать нельзя. И только ислам приветствует убийство!- грошь цена такому единобожию. это чисто сатанинская вера! никто и никогда не видел христианина или еврея с Библией в руках и кричащего- (Иисус Акбар!) отрезающего голову, только муслимы это делают, причем те, которые владеют арабским всовершенстве и часто с кораном в руках, Ислам- это кровавое зло!!! А мальчик, на котором цитаты из корана, именно когда они появлялись, тогда и болел- надо внимательно смотреть! как и сам пророк, получал откровения свои в муках! никого эта вера не исцелила. тока убиенных много!

Отредактировано котяро (06-11-2010 00:39)

0

39

котяро написал(а):

или еврея с Библией в руках

котяро, еврейская библия ТОРА намного страшней шизонутого ислама с кораном.
Меня посетила гениальная мысль. Я понял почему на самом деле мусульмане не едят свинину - у них канибализм карается.

Отредактировано Капитан (06-11-2010 01:05)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

40

котяро написал(а):

атеист...заложено Творцом

Это тоже самое, что одеть кастрюлю на голову и прыгнуть со скалы напевая песни группы Ранетки. То есть, также нелепо и глупо.

В Атеистах это заложено моралью, а не вашей верой в существование всемогущего дядьки/тётьки.

котяро написал(а):

это чисто сатанинская вера!

Вот почему вы верующие докопались к этому сатане. По современному судопроизводству нужно выслушать доводы обеих сторон, однако, верующие слушают только своего "бога", который просто тыкает пальцем и говорит, что вот он зло. Это тоже самое, что сделать то, что я описал выше, просто потому, что так сказали. А вот прикиньте окажется, что Иисус - главное вселенское зло, а Сатана - настоящий бог. Во я ржать над вами буду. Ещё больше я буду ржать, если бога не окажется.

котяро написал(а):

кричащего- (Иисус Акбар!)

Правильно, ведь они заведомо признают, что их бог - ничтожество. Аллах Акбар - означает "Аллах Велик", ну или "Бог Велик". Да будет тебе известно, они Иисуса признают как одного из пророков бога.

котяро написал(а):

Ислам- это кровавое зло!!!

А христианство - вселенское. Чё дальше? Если Христианству разрешить "джихад" - священную войну, тогда они начнут убивать всех и вся и без остановки.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии